Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мои пруфы
Сначала утром пока муж работал пробежала


А потом поехали велики в Альтенберг прогуливать.


Издали почувствовали запах свежего асфальта: в Альтенберг ремонтируют дорогу и сразу делают нам новую велосипедную дорожку. На великах уже можно ехать, машинам еще нет.


Серьезно так накладывают. Яму вон какую выкопали. Гравию толстенный слой насыпали и глубокие такие бордюры по краям ставят.


Свежий асфальт, еще неезженный



В Альтенберге красота! Лето почти.
Пастбища еще нетронутые


 
Последнее редактирование:
Ээ, если можно, дам совет. Прикупи фонарик на лоб и яркую жилетку. Бегуны в темноте по улице должны быть хорошо заметны другим и сами видеть, куда ногу ставят. Есть специальные беговые фонарики на налобной повязке.

И еще. Если бегать по асфальту, то надо очень серьезно отнестись к выбору обуви. Так же серьезно, как к выбору седла. Лучше подбирать в спецмагазине.
Фонарик матсхэв. Вчера чуть ноги не поломала на этом чудо-асфальте(
Жилетка хз, не по проезжей же части бегаю, зачем?

А про обувь да. Я-то в любом случае планирую перебраться в парк, когда там подсохнет, но кроссовки мне новые нужны. У меня беговые найки, но им уже прилично лет и я хочу что-то получше. А какие ща там тренды в беговой обуви, что котируется? Я давно не интересовалась вопросом
 
А у нас сегодня погода совсем не пасхальная - всего +2 и снег, идет и идет. А я утром проснулась раньше шести - хотела посмотреть, как солнышко играет, когда из-за горизонта встает - не тут-то было! Обидно, до этого почти неделю сияло и грело, а сегодня совсем не весна...
 
А какие ща там тренды в беговой обуви, что котируется? Я давно не интересовалась вопросом
Там ни в коем случае нельзя руководствоваться трендами. Обувь подбирается индивидуально.
Я просто расскажу, как мне подбирали.

Пришла я runnerpoint. Они запустили меня босиком, в носках, конечно, на беговую дорожку и сняли хайспид вид сзади. И дальше мне показали, как приземляется нога и как она принимает вес. Нога моя приземляется слегка внутренней стороной, но к моменту переноса веса она выравнивается. Поэтому они это считают правильным поставом, поэтому корректировка не требуется. К моему удивлению это резко сократило мой выбор, потому как большинство людей имеют в той или иной степени нарушение постава, и большинство моделей идет с корректировкой.

Дальше поинтересовались, по какому грунту я бегаю и как много. Грунт смешанный, но асфальта много. Это не так плохо, как чистый асфальт, но тем не менее специальная противоударная подошва нужна.
И - опса! - огромные стеллажи всевозможной обуви сократились до 4 моделей. Я бегаяю по холмистой местности, поэтому нога должна сидеть очень плотно и не проскальзывать вперед, упираясь пальцем в носок, когда я бегу с горы. Нога у меня узкая. Опс - и мне осталась на выбор одна единственная модель. Подошедшим производителем оказался старый добрый адидас. Adidas ultraboost, если быть точной. Цена около 200 евро. При моей интенсивности тренировок менять надо где-то через два года.
Кроссовки я надела - и опять хайспид на дорожке. И просмотр, насколько стабильно прямо наступает нога. От этого напрямую зависит сохранность коленей.

Моему мужу после все той же процедуры подошли brooks glycerin 12 с корректировкой внешнего постави плюс стельки для ноги, склонной к плоскостопию. Это они тоже проверяют.
 
Пришла я runnerpoint.
подбирать лучше в спец магазине по бегу.
ребята, вы чо, какие раннерпойнт, какие спец. магазы по бегу
как будто издеваетесь)
я в Беларуси живу
ну нет у нас такого))
у нас есть отдельно брендовые магазины типа адидас, найк, нью баланс (не так давно кстати открылся))) и т.д., и сборный спортмастер типа декатлона, только не декатлон)

Там ни в коем случае нельзя руководствоваться трендами. Обувь подбирается индивидуально.
я имела в виду какие фирмы котируются в смысле качества

чтоб вы понимали -- я просто прихожу в магаз и смотрю в чем мне удобно
консультанты в спорт. магазах у нас про бег знают чуть меньше чем ничего))
 
Последнее редактирование:
Кто-то слишком много болтает :confused:
Opera Снимок_2018-04-08_145938_www.prokoni.ru.png


А всё Шрайк виноват :cool:
 
имела в виду какие фирмы котируются в смысле качества

Ну вот понимаешь. Мои адидасы - ну очень хорошие беговые кроссовки.
Но они же выпускают целую линейку простой повседневной обуви, которая ни разу не для бега, а так только по парку погулять.

И у большинства фирм так же.


А так кроме уже упоминавшегося asics (gel cayano, например), еще есть Saucony (Guide 10, например) или Brooks (например, Adrenaline gts)

Тот же gel cayano сделан на сильную пронацию, имеет большой поддерживающий эффект и заточен на длинные дистанции, , а gel nimbus - на нейтральную пронацию, поддержка средняя, а вот смягчение удара большее, особенно на передней части. Обе модели имеют слабый профиль, то есть рассчитаны на хорошие улицы.

Saucony на нейтральную или легкую пронацию, средний поддерживающий эффект, очень хорошее смягчение. Имеет средний профиль, то есть и для улиц, и для лесных дорожек. Расчитан на короткие и средние дистанции.


Короче, посмотри, что у тебя за нога, посмотри, какие кроссовки у вас вообще есть, тогда можно еще что-то написать.
 
У нас лёд от берега конечно начал отходитъ, но рыбаки на озере сегодня ещё сидели :(
 
Последнее редактирование:
И о нашей погоде и природе-, на сегодняшний день) Фото-пауза)
21300456_m.jpg


21300640_m.jpg


21300643_m.jpg


21300644_m.jpg


21300765_m.jpg


21300642_m.jpg


21300764_m.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху