Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Почему?))) За что собачку наказала?)))
Помедитировать хотелось)) в одиночестве
С собакой и без собаки оно совершенно разные ощущения))
Собак пока всё-таки отвлекает, он темп-то держит, но то под ноги влезет, то зазевается на другую собаку
Ещё если б без поводка то без проблем вообще, но по этим дорожкам без поводка не могу
 
@Корона спасибо
Изучу ассортимент в ближайшее время, что у нас там есть
А посмотреть, что у меня за нога -- это ты что имеешь в виду? Без такого мониторинга, как ты описывала, как посмотреть?
 
Мне ещё 50 страниц вообще-то. Но что-то накатило. Возможно, это божоле. Извините.

Ненужный кто-то за окном
Стоял и требовал любви.
Я все оставил на потом,
Я говорил себе:
Не за что биться,
Нечем делиться,
Все об одном.
Стоит ли злиться
Там за окном
Птица я, птица...

Налево дом, направо дом,
Детишки рыли котлован,
Собачка дохлая тайком
Нашла ириску.
Не за что биться
Не чем делиться...

Невдалеке вонял костер,
А рядом плавно падал кран,
Плевались звезды, а лифтер
Узнал всю правду.
Не за что биться,
Не чем делиться...

А крыши видели закат,
И стены помнили войну,
А я так счастлив, я так рад,
Что кто-то счастлив.
Не за что биться,
Нечем делиться,
Все об одном.
Стоит ли злиться
Там за окном
Птица я, птица...

 
А посмотреть, что у меня за нога -- это ты что имеешь в виду? Без такого мониторинга, как ты описывала, как посмотреть?
Вот тут подробнее, что такое пронация.
http://www.skiline.ru/sport-technology/794-pronation

Может есть кто, кто может понаблюдать сзади?. Или хотя бы снять обычное видео?
 
Фух, вычесала бобиков))))
Три мешка шерсти и большой вопрос что с этим делать - жечь жалко, а бабушка которая пряла прошлым летом умерла(((
 
Фух, вычесала бобиков))))
Три мешка шерсти и большой вопрос что с этим делать - жечь жалко, а бабушка которая пряла прошлым летом умерла(((
Бабушке светлая память.


Шерсть можно отдать каким-нибудь радикулитным. Её не обязательно прясть, можно проложить между двумя слоями ткани и прометать (как ватное одеяло) и сделать пояс, наколенник, налокотник. Ну, у кого что болит.
 
Бабушке светлая память.


Шерсть можно отдать каким-нибудь радикулитным. Её не обязательно прясть, можно проложить между двумя слоями ткани и прометать (как ватное одеяло) и сделать пояс, наколенник, налокотник. Ну, у кого что болит.
Пальто тоже можно))) Судя по объемам шерсти)
 
Доброе всем утро. Можете меня просветить чем так опасен бег на дорожке? Я не бегаю, но стало очень интересно))
Сама я бегу на элепсе, но вижу очень много народу на дорожке. Тренер сказал элепс, значит элепс)))
 
Можете меня просветить чем так опасен бег на дорожке? Я не бегаю, но стало очень интересно))
говорят о вреде для коленей и голеностопов Я не углублялась. Мне хватает что он даёт неправильную технику бега, которую потом фиг изживёшь
 
Про прямо уж такой вред от неправильной техники я ничего не знаю. Но есть некоторые особенности.

Во-первых, хорошая дорожка по упругости соответствует мягкой лесной тропе, поэтому обувь на нее следует брать класса Lightweighttrainer и с меньшим sprengung эээ каблуком? перепадом между высотой носка и пятки. На крайний случай - старые стоптанные беговые кроссовки. Он при интенсивном использовании тоже превращаются в это самое...

Бег на естесственном грунте - это бег на очень различных грунтах и зачастую очень неровных грунтах. Мускулы тренируются не только двигать тело вперед, но и выравнивать, балансировать эти неровности. Это не только бОльшие затраты энергии (которые на дорожке можно компенсировать подъемом), но тренировка связок и поддерживающей глубокой мелкой мускулатуры. В результате тренируется то, что конники называют Trittsicherheit - надежность шага. Нога не подворачивается, спотыкаешься меньше, а если споткнулся, то легче находишь баланс.

Второй аспект - это встречный ветер. При скорости 10 км/ч это еще 1% энергозатрат, кторые тоже на дорожке надо компенсировать. Встречный поток воздуха так же влияет на то, как и какие мышцы вступают в работу на его преодоление, оказывает влияние на положение корпуса и работу плеча. С другой стороны он поддерживает охлаждение.

Ну а так из очевидных вещей: больше кислорода плюс все тот же витамин Д.
 
Последнее редактирование:
Да невозможно в условиях города или села совершать регулярные и равные по интенсивности и эффективности пробежки круглый год. Даже если всегда бегать одним и тем же маршрутом, то погодные условия всегда внесут свои корректировки. Например, тебе сегодня бежать, а за окном ливень и лужи по колено. Или все завалило снегом. Или снег тает с бешеной силой так, что, опять же, лужи по колено, да еще и вперемежку с грязной снежной жижей. А гололед? а палящий зной до +35? а мошкара? а сильный пронизывающий ветер? И так просто постоянно. Поэтому о качестве и регулярности пробежек на улице не может быть и речи. Если баловство на пару летних месяцев время от времени, как бог на душу положит, тогда да, но бегать регулярно круглый год - это совершенно нереально.
 
О, г-н Шрайк проспался после пива.
Самое интересное при этом то, что уж не знаю как в селе, а в городе бегающих регулярно и в дождь и в снег и в жару с мошкарой хоть отбавляй.
Более того практически никто из спортсменов не делает кардио работу на дорожке, если уж прижало то велотренажёр .
 
Вот
Самое интересное при этом то, что уж не знаю как в селе, а в городе бегающих регулярно и в дождь и в снег и в жару с мошкарой хоть отбавляй.
Вот тоже вижу бегающих практически в любую погоду. Друг очень увлекся бегом и всю зиму выкладывал свои утренние треки.
А еще я не помню какая погода могла заставить отказаться от тренировки на лошади)) в моем детстве крытых манежей не было))) понятно что по холоду сильно сокращали тренировки, а летний зной старались рано утром и поздно вечером ездить, но точно погода не мешала)

И да все выше написанное не для того что бы поспорить с гражданином не держу слово Сергеем.
 
села совершать регулярные и равные по интенсивности и эффективности пробежки круглый год

Совершать равные по интенсивности пробежки - губительно для процесса тренировки.
Даже бегать по одному и тому же маршруту приведет к деградации.

Интенсивность тренировки зависит как от состояния на текущий момент, так и поставленной цели.
Если я сегодня себя чувствую вяло, то лучше протелепаться для галочки и не насиловать организм. Он может здорово отомстить. Если меня с утра распирает прилив сил, то я ломанусь подальше более интересным маршрутом.

Марафонцы вообще тренируются по схеме, где нагрузки периодически то наращиваются, то снова падают, и делают отдых перед соревнованиями.

Кроме того очень рекомендуется чередовать размеренный бег на выносливость с интервальными тренировками или с плеометрикой.
Здорово поднимает интенсивность тренировка в группе. Хорошо тренированная группа "тянет за собой" на эффекте соревнования и стадном инстинкте. Причем это настолько глубоко в подсознании, что даже не отдаешь себе отчета, а просто бежишь гораздо быстрее и легче. Это прямо очень классно!


Бегать в дождь и ветер очень даже ничего. Дождь здорово ускоряет ;), ветер охлаждает и поднимает расход каллорий. Главное - правильно подобрать функциональную одежду. Тяжело в жару. Ну тут если вылез нагружаться в самый солнцепек и упал без сознания - сам дурак. Есть утро и вечер.
Единственное, что меня останавливает, это ураган или гроза с молниями. Это просто опасно. Ну и в гололед по непосыпанным тропам.
 
Последнее редактирование:
А еще я не помню какая погода могла заставить отказаться от тренировки на лошади)) в моем детстве крытых манежей не было))) понятно что по холоду сильно сокращали тренировки, а летний зной старались рано утром и поздно вечером ездить, но точно погода не мешала)
Мы летом так же - днем оводы, и прочие приятности. Встаешь так часиков в пять утра, почистились-подседлались, и вперед. Или вечером, перед закатом, рассчитываешь время, чтобы на прогулку хватило, а возвращаешься почти в сумерки. Сейчас грунта нет, а работать-то надо - исхитряемся, находим места, где уже можно ездить, не рискуя навредить ногам. Хорошо, тает очень быстро, дня три не рисковали выходить за пределы левады, сейчас уже есть куда)))
 
Сверху