Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
PssyKiss а они не будут одинаковые ,все равно у кото что то будет сильным местом ,а что то слабым
а там уже нужно смотреть что для вас предпочтительней
Так вот эти сильные-слабые места, это и есть особенности породы. Я потому и задала вопрос, как раз таки под предпочтения)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как в анекдоте.
Выбирал себе обеспеченный мужик жену. Три девки нравились, жаль, все очень разные.
Суровая бизнес-леди, домашняя курочка и роскошная светская львица.
Дал он каждой по 10 000 евро, посмотреть - какая ему лучше в жены подойдет?
БИзнес-леди вернула ему 20 000 со словами "Милый, я вложила деньги, прокрутила и заработала вдвое больше. Знай, как я могу распоряжаться семейным бюджетом".
ДОмашняя курочка отдала обратно 10 000 со словами "мне ничего от тебя не надо, я тебя и так люблю".
Светская львица сделала новую пластическую операцию, купила новые украшения, стала еще эффектнее и бросилась на шею со словами "вот видишь, как я тебя люблю - все будут завидовать тебе, а ты будешь гордиться мной.

Подумал, подумал мужик. И женился на той, у кого.... сис..ки больше.

Вот так и я. А кто больше понравился бы, того и взяла.
Поскольку результат работы с любой лошадь совершенно непредсказуемый. Невзрачненький хоббик может начать работать как машина (к примеру, Форсайтис, наш питерский латвийчик, маленький и толстый, который привез с десяток МС, по-моему).
А может абсолютная с виду машина застопориться на каком-то уровне, и все. Пожизненный хоббик, несмотря на кажущийся потенциал.

Так что я буду выбирать только сердцем и интуицией.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олечка, ППКС про рысаков и вообще)))

А Самсунг - это какая езда?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Грей Стар, это для шестилетних схемка. Там плечо, принимание, осаживания, полупируэт, собранные-прибавленные аллюры, не помню только есть ли простая перемена ноги, или там через рысь. И получается немного контргалопа.
Олена наверное подскажет точнее, а то мы то в этом не в зуб ногой :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Мурашка написал(а):
из-за таких как я наш КС там где он есть :lol: Во как. А мы то думали, из-за чего это... :mrgreen:
Я с тобой видимо, как злостный рысаконенавистник :mrgreen:
Да, я наверняка возглавляю, а остальные за мной :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ОЛена в зуб ногой по разрядным нормам Российской федерации. И соответственных езд. Про забугорные езды, или езды, на которых не присваивают разряды, то есть, ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ - как-то не очень осведомлена.

То, что вы перечислили, похоже на ППЮ. Если и с двумя одиночными менками. Но он так и называется ППЮ, а не ездой для шестилетних лошадей.

Кстати, простая перемена ноги и есть через рысь или шаг. А если одна меночка, но в воздухе на галопе, то это называется "одиночная" менка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну да, называется какого ты приперлась и высказываешься, мы уже давно договорили.

Саша, я тебя не уговариваю, со мной не надо соглашаться или не соглашаться. И доводы в этой каше уже непонятно где чьи, я почти 3 полных дня читала эти 40 страниц темы про негодных никуда рысаков и недопсевдохоббиков или спортсменов.
Я усвоила из этого всего только одно - вы считаете, что рысаков спорте нет ни в каком, на них плохо учить новичков, и они плохо прыгают-бегают, никто из серьезных тренеров и клубов в работу их не берет, а Балагур и Сатурн просто исклчения. Просили обратных примеров. Именно пример я и дала.
На тот момент я была страниц так 20 назад. Пока читала про все эти "спортсмен я или не спортсмен и кто есть хоббик" имела даже сказать много слов в защиту, но дойдя до ответов на мой пост расхотелось.
Скажу только одно - хоббиками всегда называли именно лошадей соответсвенного уровня (когда всего понемножку умеет), а не всадников. А градации всадников я уже писала.


Нэлля, про "не умеете готовить" вообще-то был сарказм, переделанный афоризм про кошек. в след.раз если не поняли, лучше переспросите, вместо того чтобы набрасываться.


Оленчик, спасибо тебе, дорогая. Ты всегда меня понимаешь )))

Мурашка, в Самсунге через шаг как раз, а не в воздухе. И у нас ее для любителей устраивают чаще, а не для 6-летних, считается самой сложной в любительских. А выздковые кони в 6 лет юношеские бегут в кач-ве ступеньки перед Малым.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Юль, о чем ты? В рысаков же надо вклаааадываться, берейтора там всякие нужны, учииить надо лошадей... Людям лень. Вот и смотрять на Европы всякие.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сарказм то я прекрасно поняла, только вот к чему он был? :roll: Также как и вот это
в след.раз если не поняли, лучше переспросите, вместо того чтобы набрасываться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

в любую лошадь надо вкладывать, даже в уже готовую и даже заграничную. Ну и по-любому, готовыми кони не рождаются.

Зы. А еще, в свое время Чебышев сказал очень удачную фразу: лошадь хобби-класса это та, которой повезло и она не попала в руки профессионалу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А с этим кто-то спорил? Вкладывать надо в любую лошадь, только вот отдача от них разная.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В дневниках у себя все (почти) добрые, вменяемые люди, возятся со своим "плембраком" (а кто у большинства из нас?!) и счастливы, когда это плембрак не болеет, а уж если более-менее ноги переставляет, то и совсем прекрасно.
А здесь!..
Особенно понравились радостно-азартные призывы: "На колбасу! На колбасу!" всех, кто не соответствует высоким спортивным идеалам. Вспомнилась эпоха дефицита, когда некоторые граждане были недовольны владельцами собак - из-за них, дескать, людям мяса не хватает.

Мы здесь собрались обсуждать форумчан за глаза?
Наткнулась на чУдное название темы:
viewtopic.php?f=18&t=156636
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Жужа написал(а):
в любую лошадь надо вкладывать, даже в уже готовую и даже заграничную. Ну и по-любому, готовыми кони не рождаются.

Зы. А еще, в свое время Чебышев сказал очень удачную фразу: лошадь хобби-класса это та, которой повезло и она не попала в руки профессионалу.
Моей кобыле вдвойне повезло ))))))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Юль, Жуж, вот чего вы все так беситесь, как будто я тут кому-то лично дорогу перехожу со своим мнением, а? От того, что я тут пару-тройку простынок накатаю, рысаков не станут покупать меньше или больше. Это просто мнение, не больше.

Жужа написал(а):
ну да, называется какого ты приперлась и высказываешься, мы уже давно договорили.
Нет ну если есть желание по 10тому кругу, то можно и по 10тому :wink:

Жужа написал(а):
Саша, я тебя не уговариваю, со мной не надо соглашаться или не соглашаться.
Я просто ответила на твой пост. Его надо было проигнорировать? ОК, если надо так - буду делать так. Ноу проблем.

Жужа написал(а):
Я усвоила из этого всего только одно - вы считаете, что рысаков спорте нет ни в каком, на них плохо учить новичков, и они плохо прыгают-бегают, никто из серьезных тренеров и клубов в работу их не берет, а Балагур и Сатурн просто исклчения. Просили обратных примеров. Именно пример я и дала.

Ну немного не так ты усвоила, я писАла не об этом. Но если читать изначально с позиции - "да она зажралась и на наших гонит" - то конечно, получатся именно такие выводы.
1. Рысаки в спорте есть. Мне это доказывать не надо, я бываю на стартах и в разных клубах, и вижу на чем люди учатся, тренируются и выступают. Рысаки есть. Пучками. Много. С этим я не спорила.
2. Да, я считаю, что на рысаках плохо учить новичков.
3. Я считаю, что при наличии свободного выбора и неограниченного ресурса большинство серьезных клубов и тренеров предпочли бы не брать рысаков. Но сейчас берут и работают. Берут то, что могут себе позволить.
4. Кто просил обратных примеров? Примеров, повторюсь, тьма. На каждом старте.

Жужа написал(а):
имела даже сказать много слов в защиту, но дойдя до ответов на мой пост расхотелось.
Ну если я тебя так оскорбила своим постом, что даже отбила охоту выражать собственные мысли - то извини. Мне как-то разногласия с собеседниками по одним вопросам не мешают соглашаться с теми же людьми по другим. А так конечно, если расхотелось - то зачем же писать))

Спокойнее как то надо, товарищи. От пары мнений в интеренете российский кс не развалится. Но и не поднимется. Это просто флейм, а не всероссийская конференция по спасению кс :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Точно, спокойнее надо.
Мы тут пишем, чтобы поднимать рейтинг любимого сайта, так давайте еще и получать удовольствие от болтовни.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, вы что? Если мы будем спокойнее, то до 2000 не доберемся никогда!

Продолжу тему рысаков в спорте. :D А почему мы упускаем из виду рысистые помеси? Англо-рысаков много на уровне детском и любительском, они совсем неплохи. В конкуре до 110-120 их было немало, они честные и аккуратные. И, между прочим, рысистые помеси замечательны для обучения конкуру: многие из них умеют считать темпы, что важно для начинающих. Понятно, что не все и не всегда, но вот такое мнение я слышала от разных тренеров, много работавших с детскими спортивными группами...
 
Сверху