Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, ну это смотря где работаешь, везде свои правила... Потом, корпоративы это еще цветочки. Вот если у кого начальство тимбилдингами заморочено - вот это туши свет, бросай гранату :evil: ... У меня на прошлой работе как раз были попытки потимбилдить. А когда из людей, у которых итак работа вроде творческая пытаются еще чего-нить творческое всякими поигрушками вытянуть - вот тут мозги начинают бунтовать :evil: :evil: :evil:
Я на одно мероприятие сходила, от двух других, уже выездных в каких-то пансионатах умудрилась отвертеться. Мужественно взвалила на себя работу всего отдела, лишь бы на эти корпоративные игрища не ехать. Зато хоть мозги не взломанными остались)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А почему творческие люди засоряют родной язык какими-то "тимбилдингами"?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
А почему творческие люди засоряют родной язык какими-то "тимбилдингами"?
Творческие люди они вообще такие) у них ключевое слово - "креативно") еще "концептуально", и любимое словечко "брейнсторминг". Да мало ли у них, у творческих, всякой фигни то в голове :mrgreen:
"Тимбилдинг" не люблю ровно также, как и "способы укрепления корпоративного сознания сотрудников" :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
А почему творческие люди засоряют родной язык какими-то "тимбилдингами"?
Да потому что сам процесс этот уж больно нерусский, и нормального русского слова этому безобразию не подберешь :mrgreen: . Тут я с Сашей согласна :lol:
А вот "мозговой штурм" - куда яснее, чем "брейнсторминг" - я три раза слово перечитала, пока поняла, о чем это :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я сразу догадалась про "мозговой штурм", но нафига???
"Господствует смешенье языков -
Французского с нижегородским" (с)

А теперь - английского.
Может, эти словечки внедряют руководители, которые хотят этим показать, что они обучались в Оксфорде (Гарварде, еще где-то "там")?

А стОит начальнику хотя бы сделать неправильное ударение, как работники начинают говорить так же.
Или еще мода в русском языке: "Страна, она большая", "Трудности, они временные" и т.п. Да выкиньте эти "оно" и "они"! Какое там...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
А вот "мозговой штурм" - куда яснее, чем "брейнсторминг"
Да, тоже хотела написать. :mrgreen:
Писала диплом на тему внутреннего пиара, с тех пор убеждена, что все эти тимбилдинги и корпоративы по сути своей должны идти на пользу коллективу и компании. Но проводить их надо, конечно, с умом и ставить определенные цели/решать конкретные проблемы. А то вот у нас некоторые отделы друг друга местами ненавидят чуть ли не в открытую и всячески пытаются подставить, до абсурда доходит уже. А всё потому что не хватает этих сплачивающих коллектив мероприятий.
ПС. у нас в универе пользовались словосочетанием "мозговой штурм" всё-таки. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
А теперь - английского.
Может, эти словечки внедряют руководителя, которые хотят этим показать, что они обучались в Оксфорде (Гарварде, еще где-то "там")?

Project manager, team-building, PR, HR - куча слов заимствуется сейчас, без этого уже никак :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если что-то не приживается, то так и остаётся иностранное обзывательство.
У меня слово "мерчендайзер" в этом отношении ругательное.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да ладно вам, ругательное... А вот "менеджер по клинингу корпоративных помещений" - ну звучит же? :mrgreen: Это вам не какая то уборщица тетя Маша. Это солидно :mrgreen:

В русской культуре всегда главенствовала душевность, открытость, ну и вообще средний русский человек более настроен на контакт, на "подружиться", чем средний американец. Тч в нашей реальности тимбилдинг приживается скорее в форме развлечения, нежели реально приносит свои плоды. ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тимбилдинг вещь прикольная. Главное, под нее деньги выделяются. А что с этими деньгами делать тим сама придумает.
От мозгового штурма меня корежет. Это обратный перевод с английского, что печально. Поскольку само понятие, в отличие от тимбилдинга, придумали русские и назвали мозговой атакой. Это блин каждый немец знает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
В русской культуре всегда главенствовала душевность, открытость, ну и вообще средний русский человек более настроен на контакт, на "подружиться", чем средний американец. Тч в нашей реальности тимбилдинг приживается скорее в форме развлечения, нежели реально приносит свои плоды. ИМХО.
Мне вот тоже кажется, что либо тим уже есть, и тогда никакой билдинг ему не нужен, либо его нет и не предвидится, потому что есть конфликт интересов, и тогда сколько не билди, все будет бесполезно :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
Мне вот тоже кажется, что либо тим уже есть, и тогда никакой билдинг ему не нужен, либо его нет и не предвидится, потому что есть конфликт интересов, и тогда сколько не билди, все будет бесполезно
Это неправда.
С тем же успехом можно заявить: либо в семье есть любовь и хорошие отношения между её членами, либо их нет, и тогда никакой психолог не поможет.))))
Просто в России для нас долгое время всё это было чуждым явлением, мы привыкли полагаться только на себя и не верим, что что-то извне может помочь. Во многих случаях нет особой ненависти между разными сотрудниками компании, есть тёрки, шероховатости, невысказанные и недопонятые моменты. Которые можно уладить и наладить)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Во многих случаях нет особой ненависти между разными сотрудниками компании, есть тёрки, шероховатости, невысказанные и недопонятые моменты. Которые можно уладить и наладить)
Да кто бы спорил! Можно, и нужно. Только для этого надо грамотное руководство: нормальное распределение обязанностей и ответственности, грамотно выстроеная система должностей, налаженная "обратная связь" и т.п., а не иностранные психологические игрища, на которые "явка обязательна"))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
Только для этого надо грамотное руководство: нормальное распределение обязанностей и ответственности, грамотно выстроеная система должностей, налаженная "обратная связь" и т.п., а не иностранные психологические игрища, на которые "явка обязательна"))))
Всё так просто?)))))))) И в западных компаниях всего этого в большинстве своем нет, вы считаете?))))))))))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ура...у нас снег и завтра будет морозец!!! Наконец-то!! А то слякоть и грязь надоела.
Смогу завтра одеть шубку из норки и взять сумку из рыси в вуз. Все равно завтра одна пара, а потом гуляй сколько хочешь.
Я себе маникюр сделала в салоне красоты у нас на даче. Вышло круто.
Фотку если смогу вставлю отдельным постом через люмию, поскольку у планшета нелады с радикалом. В эту субботу стврты и вот честно я забиваю себе голову чем угодно лишь бы только о них не думать...страшно как всегда...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

..Где-то на Пермском ипподроме...
CZfEHRlMwjg.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Всё так просто?)))))))) И в западных компаниях всего этого в большинстве своем нет, вы считаете?))))))))))))
О что Вы, все очень сложно.)))) В западных компаниях это как раз есть - там другого нет: русских сотрудников )))))
Но на самом деле, я в этот спор ради прикола влезла. Согласна, что надо и климат в коллективе выстраивать. Только это без дурацких английских слов можно делать, без механического заимствования чуждых нашей культуре и менталитету техник, а опять же - грамотно :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Купила б себе терца - мечта идиота ,благо рост позволяет даже на понях ездить :mrgreen: ,главное что бы порода дожила до того момента когда будет куда и на что покупать...

А то боюсь буду довольствоваться арабоукраинцами ,кстати тоже очень хорошая тема - лошадки не особо крупрные гдето 165 ,но зато картинистые просто капец да и характер мне понравился ,я таких двоих малявок "работала"

Корпоратива не будет мухаха :twisted: ,хорошо если вообще выходной 31 и 1 будет ,а то есть шансы и на работу выйти ...
Я вот не выдержала работы в колективе с замашками крупной корпорации ,всякие там тренинги, псих опросы и прочая фигня ,свалила тут же .
При том что в авральных ситуациях(а бывал и жуткий треш что с конями ,что сейчас в ветклинике) никто и никогда на меня не жаловался ,но всякие вот эти показушные фигни мне тупо перетят и раздражают неймоверно
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

грамоный тимбилдинг - вещь клевая и полезная. я пробовала.

и корпоративы мне нравятся, как правило. но я вообще в целом за любой кипеш, окромя голодовки. :mrgreen:

в этом году на корпоратив не пойду - пить нельзя, есть нельзя... ну нафиг. лучше съезжу в Хельсинки - шоппинг устроим, день варенья все-таки.
 
Сверху