Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

В этом штате я даже под угрозой расстрела жить не стал бы.

У нас тоже по рецепту. А медицина не страховая.

Погодите! По рецепту или без?

У него ко Штатам претензии)

И очень большие.

И где в этом списке аптека? Какие претензии к фармакологам-рвачам?

Здесь нигде. Но пример по Штатам я привел. 3000 баксов в год за среднюю страховку, чтобы только иметь право на получение чертовых рецептов! Смешно. Ну считайте, 30 лет я не был у врачей по случаю "скорой помощи" и вообще по серьезным случаям. Умножаем 3.000 на 30 и получаем 90.000! Т.е. просто на кормление медицинской системы отдать сумму кратную двум годам работы (из расчета 45.000 в год, что недурно, потому что столько отнюдь не каждый зарабатывает)! Норм, че, всё прям зашибись. Это не считая прочих расходов по налогам и обязательным платежам.
 
3000 баксов в год за среднюю страховку, чтобы только иметь право на получение чертовых рецептов! Смешно. Ну считайте, 30 лет я не был у врачей по случаю "скорой помощи" и вообще по серьезным случаям. Умножаем 3.000 на 30 и получаем 90.000! Т.е. просто на кормление медицинской системы отдать сумму кратную двум годам работы (из расчета 45.000 в год, что недурно, потому что столько отнюдь не каждый зарабатывает)! Норм, че, всё прям зашибись. Это не считая прочих расходов по налогам и обязательным платежам.
Не так давно бухгалтерию и прочую экономику Вы поносИли.
 
@Hitman
Юль, у вас и правда "Малиновое варенье, мед, черный чай. Пропотеть" только по рецептам за 250 баксов в месяц?
 
А чего сами не справились? Долой алчные лапы хапуг-врачей же.
Да вот как-то не сдюжил. А чего париться? Мой полис все покрыл. С меня вообще ни копья не взяли, а лечение было на приличном уровне. Отгулял свой больничный и забыл нафиг. Сейчас охаживаю шов Контрактубексом - и в ус не дую.
 
В этом штате я даже под угрозой расстрела жить не стал


Здесь нигде. Но пример по Штатам я привел. 3000 баксов в год за среднюю страховку, чтобы только иметь право на получение чертовых рецептов! .
Вы не одинок). А к врачу можно пойти в частном порядке)
 
Если в доме нету шила, чем можно аккуратно проткнуть плотную картонку?

Канцелярская кнопка.

977794_html_m61426673.jpg
 
Скорые не возят в поликлиники, скорые возт в больницы.
сорь, непрвильно назвала. Приемное отделение же не может быть в поликлинике ))) ( оно просто рядом) , приемное отделение детской больницы. Так вот туда она и поехала. И там сказали, что тут только старшая медсестра, ибо выходные, так что сорри, что с таким маленьким ребенком делать они не знают.
 
Надо сказать, что бесплатной медицины у нас нет: она страховая, просто страхование у нас обязательное.
Для тех, кто не сходится с врачом, есть прекрасная опция выбора другого врача, другой поликлиники.
И регламент отпуска лекарств у нас тоже ужесточают. Антибиотики вот теперь без рецепта не купишь и правильно, потому что пить антибиотики на каждый чих – плодить устойчивость. Хотя я буду первая, кто будет на эту тему ныть при случае.
Реально опасные вещи в России тоже не купишь. разумеется, но навредить себе безрецептурными тоже вполне себе можно.
Простуду можно вылечить горячим чаем с малиной, ибупрофеном и местными промываниями-поласканиями, нетяжёлое пищевое отравление – сорбентами и регидроном. Этот прекрасный набор вряд ли где-то рецептурен.

Про детей просто ужасы какие-то тут рассказывают.
Температура 39 у ребёнка в 5 месяцев не сбивается, ребёнок не может глотать, трудно дышать – повод вызвать скорую. Задача скорой, собственно, не лечение назначать, а экстренное состояние купировать и довезти до больницы. Не поликлиники, поликлиника этим не занимается. Приёмного покоя у неё, кстати, тоже нет. В этой истории, если всё реально так плохо было, врачи бессмертные какие-то получаются.
кстати, позже, когда уже было пройдено несколько химий, и их на очередную отправили в областную больницу, было встречено там достаточное количество детей, явно с онкологией, которые были на стационаре, с вполне безобидными диагнозами. И их никуда не отправляли.
А как стало понятно, что у них "явно онкология"?

Вообще, я тут прониклась прямо нашим детским амбулаторным здравоохранением, потусив два месяца в детской поликлинике. Поликлиника, причём, хоть в Москве, но за МКАДом. Квалифицированные врачи, с детьми и родителями общаются хорошо, разделение потоков больных, хорошее оборудование, из вакцин даже Пентаксим водится. А ещё кабинет охраны зрения, полноценное физиотерапевтическое отделение, неотложка. И администрация адекватная. Я прямо была очень приятно удивлена.
 
Не так давно бухгалтерию и прочую экономику Вы поносИли.
Причем заметь, это называется "подсчеты молочницы"
человек с 10 лет до 40 не был у врача, взял калькулятор и помножил.
Помножить, сколько придется походить по врачам в следующие 30 лет, и во что все это выльется математики уже не хватает.
 
Последнее редактирование:
Ну считайте, 30 лет я не был у врачей по случаю "скорой помощи" и вообще по серьезным случаям.

Т.е. в 10/11/12 лет вы себя лечили самостоятельно?

Но пример по Штатам я привел. 3000 баксов в год за среднюю страховку, чтобы только иметь право на получение чертовых рецептов!

А я вам пример Чехии привела, и простите, но вашим умозрительным цифрам я не верю, потому что кто вы такой и что вы такое, и из какого источника черпаете познания - мне неизвестно. Теперь далее, страховка покрывает не "право на получение чертовых рецептов" а медицинское обслуживание в целом и странно клиниться на рецепте, если есть более серьезные вещи. МРТ мне оплатит страховая, брекеты ребенку оплатила страховая, полную диспансеризацию раз в год мне оплатит страховая.Ну и почему я должнабыть недовольна? Скоропомощные средства мне дадут в аптеке без рецепта. Аптеки на каждом шагу. В чём проблема-то?
 
сорь, непрвильно назвала. Приемное отделение же не может быть в поликлинике ))) ( оно просто рядом) , приемное отделение детской больницы. Так вот туда она и поехала. И там сказали, что тут только старшая медсестра, ибо выходные, так что сорри, что с таким маленьким ребенком делать они не знают.
Ну надо отдать должное такое может быть мы как то то же попытались поехать в больницу сами, там примерно так и сказали, что у них хирургия не очень и нам лучше вызвать скорую по ней отвезут туда где есть специалисты на данный момент.
 
Последнее редактирование:
Не, ну дежурного врача в больнице просто не быть не может. Ну нет, ну не бывает так. :(
 
Сверху