Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
вызов "скорой" по любому случаю?

Кстати, вызов скорой по любому случаю, для просто попи....ть/померить давление/пожаловаться на погоду - это гадство немыслимое. Потом жалуются, что к инфарктникам не успевают.
 
Придётся понимать. Вы же собрались семью в глухомани со своего хозяйства кормить.

А причем тут бухгалтерия? Дважды два я посчитать смогу, больше мне не понадобится. В глухомани-то!

Ну самолечение от чего например? Дайте конкретный пример от чего самолечиться и назовите препараты, которыми бы хотели воспользоваться.

Под самолечением я понимаю самостоятельную постановку диагноза, самостоятельный выбор медикаментов и покупка их в нужном объеме. Естественно, я не говорю о тяжелых заболеваниях, требующих экстренной госпитализации!

Что значит скорая по любому случаю? Пукнул и от страха вызвал скорую?

Да.

Скорая вызывается на неотложные состояния

А кто оценивает неотложность таких случаев?

Вот прям живой пример. Даже два.

Значит, у вас все пучком. До меня доходили слухи менее радужные (про другие страны Европы). Но рад за вас.

Я понятия не имею, сколько платят в Макдаке).

Не больше 10 баксов в час. Считайте сами.


Кстати, вызов скорой по любому случаю, для просто попи....ть/померить давление/пожаловаться на погоду - это гадство немыслимое. Потом жалуются, что к инфарктникам не успевают.
Здесь согласен на 100%. Сам таких эгоистов ненавижу.
 
Под самолечением я понимаю самостоятельную постановку диагноза, самостоятельный выбор медикаментов и покупка их в нужном объеме.

Я ж не просила определение самолечения, я спросила про конкретный случай, что например, вы себе самодиагностируете и как вылечите?


Чехи храбрый народ, пукнули и не боятся, скорую не зовут.

А кто оценивает неотложность таких случаев?

Родственники; сам пациент, если в сознании; врач в ординации, если случай сложный или требующий госпитализации.

Моё ИМХО, что вызов скорой - это один из пунктов самосознания граждан, определяющих вообще ментальность нации. С младшей школы здесь детям в голову вдолблено, что скорая - это не для веселья, поэтому emergenсy используется исключительно по назначению.
 
В этой истории, если всё реально так плохо было, врачи бессмертные какие-то получаются.
И не говорите. Больше похоже на раздутое ОБС. Я таких смертников еще не видала, хотя выборка у меня немалая.
Вот, кстати, на курсах первой помощи нам говорили, что не подхватывайтесь ехать в ближайшую клинику, она может оказаться неподходящей. Скорая повезет туда, где именно на ваш случай лучше заточено. То есть меня с подозрением на инфаркт повезли в специализированную кардиологию, а не в ожеговый центр.
У нас так же. Скорая для того и создана, шоп экстренно доставить туды, куды надо.
Но, если я правильно помню, детей можно везти только в специально оборудованной детской скорой и с детским врачом. И у нас так же нет.
Угу. То есть если ребёнок будет умирать, все столпятся рядом и скажут: машина не оборудована, не повезём, пусть дохнет. Так чтоль?
Повезут на чем угодно. Хоть на верблюде. Сейчас во всех регионах есть санавиация. И в МО не сомневаюсь что тоже.
"распоряжение свыше", по максимуму не выдавать такие направления, и вообще,
... и вообще, тихонько травить детей дихлофосом, чтобы статистику сметрности поддерживать на должном уровне, а то иж ты, вниз поползла, зараза.
Открою секрет. Направляют в специализированные клиники для получения высокотехнологичного лечения НЕ больницы. И частный врач тем более не мог выписать направление в клинику типа Димы Рогачева. И такие направления выписываются только после определенных исследований и анализов, проведенные в клинике по месту жительства.

повторюсь на всякий случай, у нас нет кучи больниц.
Значит того малыша должны были кинуть в ближайшую подходящую больницу в регионе. В Калуге? Значит скорая погнала бы туда. В Москве? Значит скорая погнала бы туда.


Картонку пробила маникюрными ножницами. Всем спасибо за советы ))
 
Зачем мне это считать))))?

Значит, на тяготы простого трудового народа вам наплевать, да? :)

Семья - это не Я. Это Мы.

Вы про меня говорили, я и ответил за себя. Искренне не понимаю, на какой такой случай мне в моей перди может понадобиться высшая бухгалтерия? "Орешки" коз перемножать на "лепехи" телят и потом все это делить на килограммы лошадиного навоза? :D

Я ж не просила определение самолечения, я спросила про конкретный случай, что например, вы себе самодиагностируете и как вылечите?

Ну мне трудно ответить на этот вопрос, все же зависит от конкретной ситуации. Сейчас даже не могу себе такую вообразить, да и зачем?

Чехи храбрый народ, пукнули и не боятся, скорую не зовут.

А если чех пукнул и ему показалось, что у него оторвало селезенку?

Родственники; сам пациент,

А если пациент неадекватно оценил и у него все в норме, он платит вызов "скорой" или такой вызов покроется страховкой?

С младшей школы здесь детям в голову вдолблено, что скорая - это не для веселья, поэтому emergenсy используется исключительно по назначению.

Ну бывают же случаи, когда черт его знает, чего там, но прям очень фигово. Ну мало ли!
С другой стороны, кто вдалбливал это чехам в головы и зачем? Что-то как-то мутно тут в этом плане...
 
Искренне не понимаю, на какой такой случай мне в моей перди может понадобиться высшая бухгалтерия? "Орешки" коз перемножать на "лепехи" телят и потом все это делить на килограммы лошадиного навоза? :D
Заметьте, высшую Вы сами подключили.
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Что это такое?
 
А если пациент неадекватно оценил и у него все в норме, он платит вызов "скорой" или такой вызов покроется страховкой?
А если чех пукнул и ему показалось, что у него оторвало селезенку?

Если он опишет диспетчеру волнующие симптомы, то к нему приедет скорая, и при наличии проблемы транспортирует в больницу. При отсутствии острой проблемы посоветуют навестить своего семейного доктора.

Ну бывают же случаи, когда черт его знает, чего там, но прям очень фигово. Ну мало ли!
С другой стороны, кто вдалбливал это чехам в головы и зачем? Что-то как-то мутно тут в этом плане...

Когда очень фигово - температура 37 - это к доктору на приём. Когда очень фигово 39 - это скорую. Когда очень фигово пересосал пиво не тем горлом пошло - вызывать не надо страдайте мужественно. Если острая боль за грудиной - скорую. Если померить давление - тонометр.
А в головы вдалбливает государство, открыто и честно, чтобы выросшие дети потом не вызывали неотложку пожаловаться на метеобурю.

он платит вызов "скорой" или такой вызов покроется страховкой?

Я так понимаю, вас зело интересует космический размер штрафов за ложный вызов. Ложные вызовы штрафуются. Ложные от слова ложь. Ничего не болело, вызвали поговорить. Нет симптоматики, описаной диспетчеру и по состоянию пациента очевидно, что и не было. Дети баловались. Бабушка скучала. Ипохондрику грустно.
 
Я могу сказать: в Канаде ложный вызов скорой стоит космических денег... аж 250 канадских долларов. Но я по знакомым даже не слышала, чтобы кого-то штрафанули. Это нужно уж совсем учудить. Вызывала сама два раза с почечными камнями. Приезжали оба раза за 5 минут. Ширяли сразу по выяснению морфий, везли в больницу, в больнице делали все возможные тесты, кололи лекарства, все это не стоило мне не копейки. Это все покрывается государством. Единственное за что платишь сам ну или рабочая страховка это лекарства выписанные для приема дома.
 
Ооо! Мне сейчас видео с борзой попалось с прыжком-рекордом (судя по описанию).
Рекордом для борзой?
(чес слово не вижу там рекордного прыжка ни разу(((


Эээ. Отмена условий обычно как бы заметна. Если брать естесственный цикл. Если ничего не заметно, то и отмены условий не было, а значит и подготовки условий не было.
Или что ты понимаешь под отменой условий?

Я не замечаю хоть сколько то выраженного цикла. Совсем.
Ну это как суслик. В определенном возрасте тоже не замечают, а он есть)))


У нас вон, недавно был случай, в спортшколе, в бассейне, на соревнованиях мальчик умер. Остановка сердца. Сказали можно было спасти, если бы дежурила не "просто скорая" , а скорая с дефибриллятором. Только если сразу "завести" сердце. Но, такой нюанс, у нас не могут предоставить такую скорую. В прессе это не пишут. Пишут что все было. У меня там сын занимается , причем у подруги. И, как бы знаю несколько больше чем написано...
Байки это все, про дефибриллятор.
Он не заводит сердце, а гасит фибрилляцию (которая достаточно редко бывает и не так чтобы шибко определяется без кардиомонитора рентгеновским взглядом)
Свистеть то несложно. И теории заговора многие нежно любят(
Поней вам, с дикого запада
просто утонула в ми-ми-ми))))
 
А человек каждый и всякий имеет достаточно для этого знаний? Назначает сам себе по результатам анализов и под контролем?
Не, ну некоторые самолечением занимаются по результатам анализов, и даже под каким-то контролем:D:D:D. Но явно не врачебным.
 
Зы. История. У подруги малыш. На тот момент .... осенью это было, значит месяцев 5. темпер за 39, красный. аж задыхается. Горло опухло глотать не может. Совсем. Ничего. За сутки потерял полкило веса. Суббота. В приемном покое детской поликлиники. " Ооой, а он у вас тааакой маленький... У нас тут только медсестра, врач будет в понедельник.... А мы не знаем чо с ним такое, и чо делать... Были бы вы постарше, а с таким - не, не знаем. Вот , есть у нас телефон, врач. Платная. Детский . На дом, может она поможет?" . Ленка несется домой, вызывая врача. Приехала быстро. В бахилах. Ручки намыла, "Ну, показывайте". Показали. "Ой, а он у вас грудничок! Ой, 5 месяцев?! Такоой мааленький!! Я не знаю, что с ним делать. Съездите в приемный покой детского отделения. Но да, да, что то делать надо, он же не ест, ни пьет, темепер растет.. Колоть такому маленькому я не буду. Да-да, давайте в приемный покой! Да, раз я вас не полечила, конечно, за лечение мне ничего платить не надо. Только за вызов. полторы тыщи". Занавес. Ленка собрала все свои познания, созвонилась со знакомым ветеринаром ( ага) , поколдовали, боле менее сбили темпер, горло спало, начал что то глотать. В понедельник пыталась вызвать врача на дом. "Детских врачей на дом у нас сегодня нет, по этому будьте добры, в поликлинику, в очередь. " Ну да, темпер уже не за 39, а всего 38, чо уж, можно и в поликлинику, в очереди постоять. Врачиха посмотрела. "а вы ему что, даже сиропчик не дали!?" ***** Он НЕ глотал. Ничего. слюньки текли, йопть. сиропчик...
вот такая у нас детская медицина. Потом уже додумались, надо было в Калугу рулить ( так, на минуточку почти за 100 км) , да, там врачи есть. Вот и город у нас не маленький, второй по величине в области. А вот такая медицина. Детская.
Врачи тоже разные бывают... Когда мои (дети) были еще детьми, на город было две детские больницы - с поликлиниками и стационарами. С нумером первым не сталкивались, но там постоянно происходили истории типа выше описанных. Наша была номер 2. Младший сын с полутора лет с астмой. Врача на дом, в любой день, кроме воскресенья. В воскресенье, если приспичило, "детская" Скорая, дальше по обстоятельствам - или дома оставят, или в стационар (из недавней истории - внуку около года, вроде простуда, но задыхаться начал (как раз воскресенье было) - Скорая, увезли в стационар, там уже ребенка осмотрели, прокололи и отправили домой с конкретными рецептами). Сын у нас обычно крутые приступы мог выдавать на фоне ОРВИ день так на третий, и чаще ближе к ночи, мы даже скорую не парились вызывать, сами привозили в приемный покой, врач, осмотр, в стационар под капельницы. Участковому педиатру, если сильно приспичило, можно было позвонить в ее нерабочее время - тоже проблем не возникало. Года полтора назад с дочкой и с внуком сходила в поликлинику (плановый визит, до года раз в месяц), сидим у кабинета, идет мимо зав.стационарным отделением, Елена Анатольевна, узнает и меня (ну меня-то ладно, я с сыном много раз с ней сталкивалась), и дочку - как ни торопилась, нашла минутку с нами пообщаться. Мелочь, а приятно! А ужастик под номером 1 переехал лет 10 назад в другое здание (вновь построенное), на фоне чего тихо обновилось и руководство, частично и персонал, после этого ужастики там прекратились.
 
Сверху