Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А вот и нет! :)
Да и странно слышать такое из Канады, где каждый первый - по самые уши в кредитах. :D
В РФ лучше - не все в кредитах...
Ибо они боятся их брать, а позже потонуть в процентах и угрозах от коллекторов...АГа...
 
Сер Шрайк, берите с меня пример - я стараюсь особо не говорить о других странах - потому что я там не живу, а недолгие поездки полной картины не дают, а наше ТВ сплошь засрато пропагандой - мы в говне, но мы лучшие, а если мы еще сильнее затянем пояса на шее, то будет еще лучше.
 
В РФ лучше - не все в кредитах...
Ибо они боятся их брать, а позже потонуть в процентах и угрозах от коллекторов...АГа...
Будете смеяться, но нуля по торговому центру в Таиланде увидела процент кредита на тачки 1,9% спросила у местных говорят что в среднем дают по 2%-2,4%. Плюс если авто первое то возвращают 100 тысяч. Производство в самом Тайланде. Все что ввозное идет с налогом на роскошь 300%))
в очередной раз понимаешь что не ту страну назвали Гандурасом...
 
А сейчас (вот прям, когда вы читаете эти строки!), как думаете, имеют место быть тысячи смертей в тех же странах, которые вы подразумеваете?
Имеют место быть, но с кризисом их количество резко возрастет. Очень резко. И для вас это допустимый вариант совершенно.
А когда этот интерес особенно обостряется, когда вы едете "ради собственного развлечения" в Африку, или когда считаете, что 3000 баксов - это вообще не деньги?
Я не считаю, что 3000 ВООБЩЕ не деньги, я считаю, что это не такие огромные деньги :). Все относительно, я плачу рент за квартиру (причем не роскошную, а очень простую) $860 в месяц :)
Уже умножил, что дальше?
А теперь представте, что все эти миллионы туристов не поедут в ту же Кению из-за кризиса, это будет означать, что жизнь миллионов людей в Кении ухудшится очень-очень-очень существенно.
Да и странно слышать такое из Канады, где каждый первый - по самые уши в кредитах. :D
Средний человек тут берет кредит только на дом. Потому что недвижимость дорогая. Средняя стоимость дома вокруг Оттавы около 500,000 долларов. С экономической точки зрения лучше взять кредит на дом и выплачивать его, чем брать в рент и копить 30 лет.
 
очень спокойны и толерантны.
Чем счастливее и увереннее в себе человек, тем меньше ему хочется судить всех вокруг.
Агрессия к инакомыслящим удел во многом несчастливых людей.
Давайте, не будем далеко ходить? Посмотрите на этот тред, оглянитесь и на себя тоже. Вы несколько раз открытым текстом прямо мне в глаза назвали меня неудачником. Это был, кстати, самый мягкий здесь эпитет! Кто-то прошелся гораздо жесче, а кто-то и с матерком. Хотя я никого здесь не оскорбил лично ни единым словом, - и даже в ответ на явное оскорбление никого не оскорбил!
Теперь вопрос: вот эти все слова, что я привел в ваших же цитатах, в каком месте они сопряжаются с тем, что вы утверждаете в отношении спокойствия, толерантности, уверенности в себе, когда человек не должен быть агрессивен к инакомыслящим, но вместе с тем ему и не хочется судить всех вокруг? Просто постарайтесь ответить на этот вопрос объективно, мне действительно очень интересно, что вы скажете. :)
 
Может быть, потому что вы даже не попытались вдуматься в его суть?

Может потому что сути в ваших рассуждениях - ноль целых хрен десятых?

где каждый первый - по самые уши в кредитах

В кредитной системе нет ничего плохого, кроме хорошего, если берут не на айфончег и расчитывают платежи опять же по своим срествам.
 
Давайте, не будем далеко ходить? Посмотрите на этот тред, оглянитесь и на себя тоже. Вы несколько раз открытым текстом прямо мне в глаза назвали меня неудачником.
О боже мой тут в интернетах кого-то задели
Срочно вызывайте полицию и пожарных, это вам не кошка попой на столе

Мир вообще штука суровая. И вот эти вот люди отдают свои кровные детям в африке и детдомах! Срочно отобрать, негоже грязными деньгами детей смущать!
 
Мир вообще штука суровая. И вот эти вот люди отдают свои кровные детям в африке и детдомах! Срочно отобрать, негоже грязными деньгами детей смущать!
А потом устроить экономическую катастрофу и угробить! Ведь смерти детей - это так мило и полезно для мира и всея равенства!)
 
Теперь вопрос: вот эти все слова, что я привел в ваших же цитатах, в каком месте они сопряжаются с тем, что вы утверждаете в отношении спокойствия, толерантности, уверенности в себе, когда человек не должен быть агрессивен к инакомыслящим, но вместе с тем ему и не хочется судить всех вокруг? Просто постарайтесь ответить на этот вопрос объективно, мне действительно очень интересно, что вы скажете. :)
Зачем стараться, я легко отвечу на этот вопрос. Более того, я вам уже объясняла эту разницу не единожды. В своих постах, я реагирую на ваши слова. А вы группируете людей по каким-то непонятным признакам, а потом навешиваете ярлыки на всю группу, а не на конкретного идивида. Если вы лично мне скажете "Bettel - ты дура, потому что не знаешь скульптуры Похищение Прозерпины" или "Bettel ты неудачница, потому что не заработала на Мазератти" это ваша личная оценка на основании конкретного критерия конкретного человека. А когда вы целую группу людей ярлыкуете - это яркий признак ээээ человека, пытающегося самому себе доказать, что он что-то стоит, потому что уж он-то в эту группу не входит.
Более того, больше никто не предлагал убить или как минимум оставить без работы миллионы людей в слаборазвитых странах, чтобы "встряхнуть" мир.
Если не секрет какой в среднем процент берут банки?
Если фиксируешь на 5 лет (банк не имеет права его менять), то 3.25% где-то, если подписываешься на плавающий, то он сейчас 2.4% где-то.
 
Да ничего ни у кого отнимать не нужно. Просто надо чуток встряхнуться. Утянуть пояса. А то снова эта "На теплоходе музыка играааает"... Гляжу, разгул начался: страхуют собак, 3000 баксов - не деньги, лошадки на постое в Бельгии, "мне душевно не надоть, ты мне за мои кровные качественно подавай" и т.д. Да это фигня всё. Города стоят в пробках из машин за 3-5 лямов. Тогда как у других людей едва концы с концами свести деньги нагребаются. Живут от получки до получки. Средний чек в гипермаркетах - 5000 руб., мол, это нам на ужин. Ну нормально, че! Жри от пуза, когда половина планеты питается по норме 700 калорий в день!
В 2008 неплохо так тряхнуло. Мало кому стало скучнее жить. Сразу с небес на землю спустились. :)
Коллапсы и прочие потрясения - это, конечно, не очень хорошо. Но все же они чуть-чуть нивелируют дисбалансы в обществе, заставляют задуматься над некоторыми вещами и многое переосмыслить. Когда для человека 3000 баксов - это не деньги, то, значит, что-то снова идет не так. Значит, где-то назревают новые пузыри, готовые вот-вот лопнуть.
Между тем, долги-то никуда не делись, они как были, так и остались, только приумножились. Наглядный пример - Япония. Живут, как на вулкане, а все туда же, норовят на широкую ногу!
Поэтому пора, да, пора сушить сухари. Такова уж жысь - всё в ней цыклично!
Вы опоздали родиться.

n_MBxNz8xKE.jpg
 
Сверху