Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Назовите мне хоть одно животное, которое не живет по названному принципу, а стремится сделать свою жизнь более голодной и неприятной?

Животным движут инстинкты, в первую очередь, инстинкт выживания. О принципах они не слыхали.

Каким образом?

Вы сколько серьезных кризисов пережили? Ответ на этот вопрос даст некоторое понимание вашей в них осведомленности.

И те, кто были на гране, умерли от болезней и голода

Там и сегодня голод и болезни. Но нам же на это плевать, верно?

У меня гид - простой масаи, споттер - масаи, охранники в лагере - простые масаи, рэнжеры в Масаи Мара - простые масаи, повар в лагере тоже масаи :). Как раз самые что обычные люди, которые зарабатывают на туристах.

Обычные люди! :)
Начать с того, что масаи - это чуть ли ни самое популярное на африканском континенте племя. Смотрел про них кучу материалов, в том числе пару художественных фильмов. По меркам Африки они все живут себе довольно сносно. Да, туристы подкидывают на хлеб-соль, это правда, но если туристов не станет уже завтра на пару-тройку лет, то с племенем ничего не случится, найдет еще способы выживания, как находило их сотню лед назад, когда у белых небожителей еще не было моды болтаться по сафари и фоткаться на фоне аборигенов.
Когда в следующий раз к ним поедете, не забудьте им напомнить, что они должны вам ноги мыть и воду пить, кланяясь и благодаря вас за то, что вы их кормите. ;)


Смотря, кого вы группируете под нацистами, живодерами и террористами. То есть если в контексте "группа совершившая взрыв торгового центра - убийцы" - да. А если у вас под террористами проходят какие нибудь мирные студенты с флагами, то нет.

Так я не понял, я могу нацистов (например, тех, которые сидели в зале Нюрнбергского дворца юстиции в 45-46г) называть палачами, нелюдями и сволочью поганой?
 
doktor-preobrazhenskiy-i-diagnoz_76872063_orig_.jpg

Ох Божечки ну зачем ты создал его таким?..
 
Так я не понял, я могу нацистов (например, тех, которые сидели в зале Нюрнбергского дворца юстиции) называть палачами, нелюдями и сволочью поганой?
Кто ж Вам мешает? В зависимости от своего мировосприятия можете называть и так, если же Вы, судя по Вашим постам, поклонник "Майн Кампф", тогда называйте по другому - - например, единомышленники, братья и сестры, невинно убиенные и т.д.
 
Животным движут инстинкты, в первую очередь, инстинкт выживания. О принципах они не слыхали.
Тем не менее, этот инстикт им говорит, если можно и есть возможноть жри больше, суетись меньше. И у людей такой же инстинкт. Потому что те, кто ест меньше, а суетится ненужно больше, умирают первыми в трудные времена.
Вы сколько серьезных кризисов пережили? Ответ на этот вопрос даст некоторое понимание вашей в них осведомленности.
Я родилась в 1981 году. Считайте!
Там и сегодня голод и болезни. Но нам же на это плевать, верно?
Да, но во времена кризиса все это усугубляется в геометрической прогрессии.
Да, туристы подкидывают на хлеб-соль, это правда, но если туристов не станет уже завтра на пару-тройку лет, то с племенем ничего не случится, найдет еще способы выживания, как находило их сотню лед назад, когда у белых небожителей еще не было моды болтаться по сафари и фоткаться на фоне аборигенов.
Если туристов не будет, то их жизнь очень сильно ухудшится, прямо очень-очень сильно. Придется вернуться в глиняные мазанки и пасти скот, наедясь на лучшее, как минимум. А от этого умирают, если засуха, например. Поэтому туристов они очень ценят.
Когда в следующий раз к ним поедете, не забудьте им напомнить, что они должны вам ноги мыть и воду пить, кланяясь и благодаря вас за то, что вы их кормите. ;)
Вы этим показываете свое отношение к людям, я очень уважаю любой качественный труд!!! Но это не означает, что я не понимаю бенефетов страны от туризма.
Так я не понял, я могу нацистов (например, тех, которые сидели в зале Нюрнбергского дворца юстиции в 45-46г) называть палачами, нелюдями и сволочью поганой?
Можете, именно эти нацисты доказано были нелюдями и палачами. Но вы не можете всех немцев того времени назвать нацистами.
 
Рекомендую с Балтики 9 перейти на более лёгкие сорта. Да, дороже, но здоровье важнее - цирроз он травками не лечится.
 
Там и сегодня голод и болезни. Но нам же на это плевать, верно?

"И вот, когда Шрайк он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя. Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев

 
то есть опять таки страдают страны третьего мира.

Еще раз: страдают все. Но в разной степени. Только вот не нужно хорохориться, ладно? :)

Так что как раз высокозарплатные люди от кризиса достаточно защищены, а больше всего страдают бедные, типа работников макдональдса, потому что текучка там большая и 10 лет никто не работает.

Я уже давно вашу нехитрую логику понял. :) Вы хотите сказать, что кризисы вам ни по чем, это бедные взвоют, а вы лишь пропустите пару поездок в Африку и будете дальше благоденствовать! :)
Вы в котором году эмигрировали в Канаду? Или эмигранты сейчас живут даже лучше, чем местные?
Вы снимаете кондо. Чтобы его оплачивать (а это за 800 долларов, не считая других нужд! дети, лошади и т.д.), должен быть постоянный стабильный доход. Работа или бизнес - йок. На дворе кризис. Вы что делаете? ваши действия?

Поищите ещё. Незачет.

Это почему же? У некоторых климактерический период наступает даже в 40! В интернете масса подтверждений. Так где преувеличение с моей стороны?

Вы когда такое в европе-америке последний раз видели? Сказочник ненаучный

В Европе - недавний случай на примере дефолтной Греции. 60 евро в сутки и бешеные круглосуточные очереди у банков. А это только локальный кризис, не мировой!
Кстати, отличный наглядный пример, что случается со страной, которая живет не по средствам.

Рекомендую с Балтики 9 перейти на более лёгкие сорта.

Рекомендую с барбитуратов перейти на зеленый чаечек с жасмином: куда проще выводы в голову приходить будут.
 

Это потому же.

В Европе - недавний случай на примере дефолтной Греции. 60 евро в сутки и бешеные круглосуточные очереди у банков

Крутой пример, чо ))))

У некоторых климактерический период наступает даже в 40!

У некоторых мужчин он начинается в десять и уже не заканчивается, да.
 
Потому что те, кто ест меньше, а суетится ненужно больше, умирают первыми в трудные времена.

Расскажите это нашим столпникам, страстотерпцам, отшельникам, прочим людям, жившим скромно и строго по потребностям.
Человеку на самом деле не так много нужно, чтобы выжить.
Еще раз: на планете пока еще достаточно ресурсов, чтобы накормить всех. Но пока одни жируют, а другие их в это время обслуживают, ресурсы планеты истощаются с неимоверной скоростью.
Бездумное потребление изменяет наше сознание. Сам такой же слабак, но хотя бы не прячусь за животных, оправдываясь животными рефлексами.

Да, но во времена кризиса все это усугубляется в геометрической прогрессии.

Да, я уже это слышал. :)

Поэтому туристов они очень ценят.

Туристов все ценят, тихо ненавидя за спиной. ;) Издержки "курортной зоны".

я очень уважаю любой качественный труд!!!

Вы говорите про качественный труд, однако не говорите про человеческий труд! Вы говорите лишь о том, за что готовы платить деньги, вы не говорите о тех, кому их платите.
Выше вы говорили про масаев, как бы конкретизируя. Однако контекст был тот же: мне нравится этот парк, вот я и езжу туда, а кто меня обслуживает - ну вот таки им повезло в этой жизни!

Но вы не можете всех немцев того времени назвать нацистами.

Почему? Объясните, пожалуйста.
 
Крутой пример, чо ))))

Чем он плох? Люди десятилетиями жили не по средствам, сибаритствовали на полную катушку. Потом пришло время платить по счетам. Как раз, считаю, очень хороший локальный пример для наглядности.
 
Расскажите это нашим столпникам, страстотерпцам, отшельникам, прочим людям, жившим скромно и строго по потребностям.
Дык, я и живу по потребностям, просто они у меня другие.
И если я могу их себе обеспечить - хорошо, не смогу - ужмусь
Но в целом, природа животных такая, что нормальное животное стремится максимально комфортно и лениво проводить свое время.
Выше вы говорили про масаев, как бы конкретизируя. Однако контекст был тот же: мне нравится этот парк, вот я и езжу туда, а кто меня обслуживает - ну вот таки им повезло в этой жизни!
Я езжу в этот парк, потому что там самая большая концентрация больших кошек в мире :). А тем, кто живет рядом, этот парк и привлекающие его туристы дают работу и достойный уровень жизни себе и семье.
Вы говорите про качественный труд, однако не говорите про человеческий труд!
Вы знаете, если человек как бы трудится, но делает фигню, то это хобби, а не труд :). Ценить его, кроме как сам исполнитель, врядли кто-то будет :).
Почему? Объясните, пожалуйста.
Потому что не все немцы исповедовали идеалогию нацизма.
 
Сверху