Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди при должном опыте для хождения в руках с лошадью ваша мсса значения не имеет ,не надо оправдываться своим весом
Лошадь если не вопитана и успела таки подловить уволакивает на раз два здоровых мужиков за 100кг весом даже на уздечках .

у меня был крывший тяж ,после любителя поиграть с лошадкой в обнимашки ,
я его водила в руках мимо кобыл и махающихся рысаков и тд и тп ,да по началу с разборками ,но потом спокойно без проблем , да все это с моим весом 47кг
при этом он четко просек одного конюха и тупо валил у него не смотря на то что конюх там явно больше 80кг веса

И который раз уже обьснять есть ситуации когда выпустить в леваду не выход ,более того и до левады тоже довести нужно
а если маскировать проблему невоспитаногсти уходом от вождения в руках то рано или поздно получиться так что до выхода из конюшни не доведете как было с рысачиной
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r
Полностью согласна. С весом и силой дисциплина мало связана. Даже пони с 300кг имеет передо мной преимущество в весе, не говоря уже о 600 килограмовой махине.
И вообще дисциплина и начинается с хождения в руках.
Grey Star
Это показывает.
Хорошее видео, позитивное.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Катерина75, таки да. Но от этого надо уходить, а не оправдывать, как это сделала Сенди в той теме.
Лена, справедливости ради, в той теме Сенди совсем не пишет о том, что это надо оправдывать. Она, по сути, повторяет мысль Lepestok, что застоявшийся конь, которого нельзя отработать - не лучший вариант для начала работы над дисциплиной в руках неопытного человека - это может быть слишком опасно. И пошагово описывает проблемы, которые могут ожидать неопытного чв, который начнет править дисциплину застоявшемуся молодому коню, особенно с жеребцовскими замашками. Она нигде там не пишет: вообще не надо воспитывать. Она пишет, что это надо обязательно сочетать с отработкой, чтоб лишней дури в голове не было.
Можно не соглашаться с практической ценностью данного совета (данную лошадь отработать нельзя, и в леваду - тоже, но призвать к порядку как-то надо сейчас), но и прямого противоречия с Вашей точкой зрения там нет.

Хотя нельзя не согласиться, что уметь справляться с лошадью в руках в любой ситуации - необходимо. Просто не все это умеют, и учиться надо так, чтоб все живы остались. Что в случае ТС той темы - достаточно проблематично.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оля,ты мудрый человек. Объясни мне,почему я коня могу заставить лезть на камаз и любую канаву без мысли сигануть,а на палку крашенную - нет! где логика?!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Интересно, вот эта лошадка, которая нифига не слушается мгновенно, она выезженная?
А это неадекват, которому место в колбасе. Вы же видите, как он сопротивляется и не слушается всадника, который. к слову, очень опытный мастер. И он ещё жеребец, и жеребят от него получают. :mrgreen:
Катерина75, ок уточним, что речь идет вот об этом куске сендиного поста. То есть, отвечала она Vika.r.
Сенди написал(а):
Vika.r написал(а):
тоесть если он идет рядом ,то долшен шагать с такой скоростью с какой вам нужно и так относительно вас как вам нужно и никаких послаблений - забежал вперед - осадили\завернули на вольт ,лезет на вас плечем и кусаеться отослали дальше от себя ,томозит и плететься сзади - дослали хлыстом концом чембура и тд и тп ,тут же сразу не отходя от кассы
Это когда лошадь не застоявшееся, когда она регулярно работает и получает нагрузку. От безделья лошадиную голову посещает масса идей и не всегда удачных. С застоявшейся лошадью будет так, он забежал вперед, вы его останаливаете, он свечит, приземлившись пихает вас плечем и тут же бежит вокруг и куда глаза глядят. Застоявшаяся лошадь ищет повод что бы поиграть, побежать и т.д., и этим поводом может быть все что угодно, любое движение ведущего ее человека, лежащая на земле ветка, проходящий мимо конюх, лошадь в зоне видимости, все сойдет, и пока вы будете бороться с одним, уже придется бороться с другим и так по цепочке. Имхо, только работа плюс дисциплина с такими лошадьми, одно от другого не отделимо.
Согласна с самым последним предложением.
Но всё написанное выше - суть оправдание. Тем более, ТС нужно шагать уже здесь и сейчас, а не вводить в работы и только потом. И Вика применительно к этой ситуации пишет гораздо более ценный практический совет - что делать если лошадь совершает конкретные нежелательные действия. Это единственное, ИМХО, что можно было бы посоветовать ТС. А пост от Сенди - уже ни о чём. Капитан Очевилность)
Конечно, ТС всё равно может не справиться. Но это единственный выход. И, в общем, если уж учить дисциплине, то именно когда лошадка застоявшаяся. Потому как работанная она может быть вроде бы и мирная вполне. Но это уже не применительно к данной ситуации, а рассуждение в общем)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая яне ну выхода всегда как минимум два ,даже когда вас уже сьели :mrgreen:
выходы из той ситуации еще есть ,но все остальные несколько специфичны
есть вариант забить и пусть само выхрамываеться в денике или в леваде ,результат правда непредсказуем
вариант не кормить ваще - посадить на солому ,тоже имеет место быть - картинка правда будет не очень
ну и всегда есть такие вещи как ветранквил и тд ,в очень серьезных случаях это таки вариант ,когда любой неосторожный шаг = годиться только для кошения газона\изготовления котлет ,но имеет свою неслабую побочку
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лена, так я и не спорю, что Викин совет гораздо более подходящий и по сути, чем размышления Сенди. Но и оправдания невоспитанности в посте Сенди не вижу. Я бы скорее сказала, что это - гимн сомнениям :lol: . К примеру, если б я оказалась на месте ТС, то не уверена, что у меня бы все получилось именно так, как описывает Вика, а не как описывает Сенди)))). И то, что для Вас - очевидность, для неопытного человека таковой не является. Я бы, опять же на месте ТС, прочитав сначала Вику, а потом Сенди - сделала бы выводы и пригласила бы опытного человека проконтролировать процесс "установления дисциплины", а не стала бы этим заниматься сама наедине с застоявшейся лошадкой, вот и все. А из одних Викиных (без Сенди) постов эта мысль не так очевидно следует ))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75, убедили. :mrgreen:
Но Сенди сама опровергать мои обвинения в её адрес не стала, предпочла передвинуться на мою личность. Это тоже стоит заметить. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
Оля,ты мудрый человек. Объясни мне,почему я коня могу заставить лезть на камаз и любую канаву без мысли сигануть,а на палку крашенную - нет! где логика?!
сОва, ну ты скажешь...
Ты про конкур и свою лошадь поболее моего понимаешь. Так что ищщщи.
Или если и задавать такие вопросы, то людям, которые на подготовке конкурных коней собаку съели. Я, увы, не из их числа.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

про камаз и крашенную палочку.
я сейчас глупость ляпну. можно?
мне кажется что камаз это намного проще маршрута из крашенный палочек.
Камаз это смелость лошади. её доверие, а маршрут это ещё способность ювелирно владеть своим телом. И способность лошади и способность всадника. Даже не высокий маршрут.
поэтому обнести она могла не из за того испугалась или не захотела. Она не смогла прыгнуть. Не удобно подошла. не из того поворота. всадник не так сидел и не помог.
ну вот ляпнула
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 ну как раз надобности опытного человека я не отрицала ,у меня даже написано что хорошо бы что бы кто опытный показал и чв и коню что и как
зацепилась я за фразу про выкинуть в леваду ,но это проффесианальное
многие веты после подобного финта ушами от чв могут и отказаться дальше чинить - а смысл ,только нарабатывать слухи что после тебя все равно разваливаеться

возможно это мои личностные забобоны , в силу каких то причин мне сложно понять что для других людей поддерживать дисциплину у своего животного целая задача и не всегда удаеться , мне вот прыгать страшно и сидеть ровно сложно ,а с вождением в руках всяких ушлепков никаких особых проблем изначально не было
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

http://www.anatolykomm.ru/-сюда пойду зимой на свое день рождение.
Всего 5-7 тысяч и я отведаю то, что никто точно есть не станет.
Молекулярная кухня это моя мечта. Как хорошо, что в Москве такой ресторан открылся. Насытится такой едой невозможно, вместо нормальной еды подают необычные изделия из нее. Например, сыр из карамели или скажем суп в виде полупрозрачных макарон.
Кухня для того чтобы за свои деньги побаловать себя чем-нибудь необычным. Все это по идее балоство, а не способ утолить голод.
Обязательно испробую эту новую ветку в кулинарии.
http://www.anatolykomm.ru/Varvary/varvary_rus.htm - меню.
Мои уже считают меня странной поскольку считают, что еда должна быть нормальной, а не в виде всяких шариков, пюре, трубочек и так далее, но мне плевать на их мнение. Буду во время дегустации блюд переписываться с подругой вконтакте и изподтишка фоткать блюда. Осталось дождаться когда приедем с горнолыжного курорта и я сразу в это чудесное местечко.
Да и цены на одного будут не сильно высокие. Всего-то каких-то восемь тысяч за право испробовать шедевры кулинарии.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla, абсолютно правильные вещи говорите.
с техникой все понятно. ошибки - следствие.
но есть еще психофактор. когда теряешь контроль. когда коня штырит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Катерина75, убедили. :mrgreen:
Но Сенди сама опровергать мои обвинения в её адрес не стала, предпочла передвинуться на мою личность. Это тоже стоит заметить. :wink:
Так я с этого и начала - это однозначно "фуй", причем в обе стороны, но зато как сразу страницы-то летят :mrgreen:
Vika.r написал(а):
Катерина75 ну как раз надобности опытного человека я не отрицала ,у меня даже написано что хорошо бы что бы кто опытный показал и чв и коню что и как
зацепилась я за фразу про выкинуть в леваду
Так я и не говорю, что отрицали - просто акцент. В посте Сенди акцент на том, что это о-о-о-чень сложно, а в Вашем - на том, что это о-о-очень надо. А так-то - оба тезиса верны: сложно, но надо. :D
Про леваду меня тоже сразу зацепило: какая левада, если надо шагать, и он стоит без работы? :shock: Это все равно, что своими руками коню ноги оторвать. Уж тогда под седло, как выше писали - хоть какой-то контроль. Так что про леваду - полностью согласна с Вами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
Уж тогда под седло, как выше писали - хоть какой-то контроль
Эм-м... если человек неопытен, то идея сесть на застоявшегося коня для контроля, это как-то... пугает что ли)))) Тут не застоявшиеся кони, бывает, штырятся и высаживают... А даже если и не высадит, и никто не упадёт, в контроль как-то слабо верится всё равно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем


в тему о шагании застоявшейся лошади. лошадь шагают после травмы.
вот не понимаю смысла.
 
Сверху