Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Сенди, ну че то это не работа, а какое то времяпрепровождение с лошадью не совсем понятное... зачем оно вам? Просто чисто интересно.
Лошадь двигается у вас без уздечки как? вот на этом фото, на серой лошади? Чем хорошо так бегать? :shock:
Вы к Сенди обращаетесь?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А чем плохо-то на серой лошади? Ну, бегают и бегают. Нормально бегут для обычной лошади.
Лишь бы не называли при этом лошадь "выезженной", а так и в самом деле - лошадь выполняет те задачи, которые перед собой и лошадью ставит всадник.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это работа. Над послушанием, четким ответом на команды, упражнениями.
Затем, что лошадь со мной с рождения, я заездила ее в 3. Нужно было заниматься чем-то интересным, воспитание, растяжка, взаимопонимание, работа на корде и на свободе.

Мурашка, на фото лошадь работает задом. На рыси она обычно тянется вперед-вниз. На галопе пока не научила.
Лошадь уже в возрасте, мы просто с удовольствием ездим на природе, иногда прыгаем. Езжу на ней несколько раз в неделю. Так что ничего плохого от такой езды нет и не будет. Вет нас регулярно смотрит и прощупывает.

Олечка, спасибо!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алена, не за что.
Я ведь в самом деле всегда не против любой работы с лошадью. С железом, без железа, задом-наперед. Главное, чтобы люди адекватно относились к тому, что делают и не придавали значение своей деятельности бОльшее, чем оно заслуживает. И называли вещи своими именами.

Лошадь на фото слушает всадника, выглядит отлично, явно ухоженная. К чему можно придраться - понятия не имею.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да никто не придирается, я просто спрашиваю что за работа такая, как это называется все мероприятие. Теперь понятно "Нужно было заниматься чем-то интересным". Ок. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Лошадь на фото слушает всадника, выглядит отлично, явно ухоженная. К чему можно придраться - понятия не имею.
Оля, это очень ценные слова для меня!

Мурашка, это для меня больше, чем просто что-то интересное. Что именно, я назвала. Работа на свободе требует отношений с лошадью, концентрации на себе и на лошади. Обучить лошадь поклону через уступку давлению тоже не так просто. Научить лошадь ложиться тоже не просто. Технически да, но укладку без отношений с лошадью я не ценю. И много чего еще.
Для вас - времяпровождение. Для меня - работа.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

вот у меня дофига фоток на недоуздке в полях. раком-боком. а на соревнованиях закинулся таки.. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
вот у меня дофига фоток на недоуздке в полях. раком-боком. а на соревнованиях закинулся таки.. :mrgreen:
А я тренировалась-тренировалась на клубной лошади, все ок было. А на стартах обнесла 2 раза :evil:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, все-таки зря тему переименовали. Как на личности переход - так страницы летят, как сумасшедшие :mrgreen:
Свежим взглядом - очень много категоричности в пылу спора. Ну может быть хирург необразованным в классическом понимании образованности. Он может быть специалистом, неплохо образованным в своей области. Но когда говорят: "Это - образованный человек", - то подразумевается кругозор, развитое логическое и системное мышление, достаточная база общенаучных знаний. Всего этого может существенно не хватать конкретному хирургу-практику.
Летучая я написал(а):
В той теме не может быть двух мнений)))))))))))))))))))))))) Если лошадь с вами плохо идёт, она невоспитана. Если идет хорошо - воспитана))) Не имеет значения, сколько лашатка стояла))))
Теоретически - да, а в реальности, все тут лошадники, и знают, что вполне хорошо воспитанная, но молодая и горячая лошадь, простоявшая несколько дней без снятия кормов, очень может часть своего воспитания временно подрастерять, идя в руках даже рядом с суперпрофи, и ее придется призывать к порядку по ходу. Но это не значит, что она действительно невоспитанная, а просто люди, кхм..., неумно поступили.
Ну и т.д. В общем, все вроде как верно, но уж очень решительно и сердито :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, Настасья... Ты затрагиваешь важный момент.
Одно дело, доверительные отношения в манеже и катания. Другое дело - стрессовая обстановка и работа на сложнейшем уровне.
И ты права, это разные вещи принципиально.
Поэтому нельзя одно коррелировать с другим (мол, я катаюсь на недоуздке, моя лошадь делает что угодно - мы можем ехать рысью, шагом, галопом, моя лошадь повернет, когда мне надо или остановится, и прыгнет бревнышко, следовательно - видела я в гробу ваше железо и ваши соревнования, моя лошадь делает ТО ЖЕ САМОЕ, без железа, я круче априори).
Ан нет, это вещи просто в принципе разные. Любая спортивная лошадь, к которой не предъявляют требований по нагрузке, физ.напряжения - прекрасно бегает на недоуздке и отлично управляется. То есть, по факту - то, что делает лошадь "безжелезная" - лошадь "железная" может по определению. То, что может "железная лошадь" хорошего уровня, безжелезная не сделает никогда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Алён, какое позитивное видео. :) А вы что-то ещё будете разучивать?
Спасибо! :D
Да, в планах свеча и испанский шаг. Но вопрос когда...
Мы еще ложимся, щас видео найду
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75, таки да. Но от этого надо уходить, а не оправдывать, как это сделала Сенди в той теме.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
Оля говорит, что выезженная лошадь - это МП и выше. Юноши, Юниоры - подъезженная
Ага, а конкур, вестерн и многое другое это не выезжаные, пусть хоть в идеале лошадь слушается и мгновено выполняет команду, все равно не выезжанные, для них просто термина еще не придумали, ага. .
Говорить выезженная о лошади в выездке вполне логично. Нет?
В пробегах лошадь выбеганная, конкуре - отконкуренная, в вестерне - хм, ну что-нибудь по аналогии.
Интересно, вот эта лошадка, которая нифига не слушается мгновенно, она выезженная?
 
Сверху