Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Смысл... да никакого , понтов ради похоже
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Чо-то странное видео и странное поведение лошади.
Насть, а это точно видео про то, что лошадь "шагают после травмы"?
Ощущение, что это видео про то, как НЕ надо работать с застоявшейся лошадью или видео про то, что у лошади проблемы с головой.

Мой пятилетний племенной жереб после месячного стояния так себя не вел... Да и вообще так себя не вел. Очень странное видео. Зачем провоцировать лошадь на дурное поведение под человеком? Почему не вышагать два часа в руках?
Гм.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, музычка подобрана отлично :mrgreen: . И сидит всадник крепенько)))
Про "под седлом" - я ж со всех сторон неопытный чайник :lol: . Но вдруг ТС той темы только в руках имеет сложности, а под верхом - супер профи и справится лучше? Тем более, что можно еще и на корду взять дополнительно - двойной контроль тогда будет. Но это я уже так, совсем гипотетически-абстрактно размышляю...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

http://vk.com/konzavod157
там на стеночке, с описанием.

по мне, такими выкрутасами лошадь может больше травмироваться ,чем обычной работой.
и да. позволять коню такие хиханьки под седлом - абсурд.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
Но вдруг ТС той темы только в руках имеет сложности, а под верхом - супер профи и справится лучше?
А так разве бывает?
Вариант с кордой получше, конечно, хотя и он не панацея... На корду в бочку, во)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010, а что, мясная тема уже не актуальна?
Или Вы пост соблюдаете (28-го начался)?
А я сегодня случайно в ресторан попала и ела такой стейк говяжий фирменный...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Вариант с кордой получше, конечно, хотя и он не панацея... На корду в бочку, во)
Вообще-то есть еще всякое злое железо. Водилка, например. Или тут все против злого железа, а я что-то пропустила?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Вообще-то есть еще всякое злое железо. Водилка, например.
Я не то чтобы против, но видимо, не сталкивалась с такими, которым ничего кроме злого железа не помогает. Поэтому в голову не пришло) Водилка - это что-то, что скаковым часто одевают, выводя в паддок перед скачкой?
Есть ещё старая добрая чавка тогда уж. Мы с конём первые недели две на чавке ходили.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
В итоге я могу лишь напомнить Вам, как следует всем назвать лошадь, которая в выездке и МП ниразу не принимает участие и не будет принимать, а выезжается совершенно под другие задачи, будь то конкур, будь то вестерн или драйвинг, и т.д., все то, где лошадь слушается, слушается моментально, но вот МП не бежит и не будет бежать. А как быть с судьями в других конных дисциплинах, они выходит дело то же не правы, которые например в драйвинге оценивают выезжанность лошади, а она МП не бежит при этом от слова совсем.

Сенди, вот у меня такое чувство, что Вы не читаете половину. Выше я уже отвечала на вопрос (кстати, как раз Олены) о том, как работаются лошади в спортивном драйвинге. Так вот они делают все элементы МП, кроме серийных менок. Менки делают одиночные по требованию. Они могут быть и через 8, и через 5, и через 3 темпа.
Одно из препятствий паркура - змейка, но расстояние там побольше, поэтому серия получается не 3-4, а 4-5 темпов.
И это не топ-класс драйвинга, это как раз критерий выезженности, пригодности лошади для серьезных стартов завтра, грубо говоря.
Дальше...
Любая конкурная лошадь, ходящая стабильно маршруты больше метра, выполняет элементы МП, иначе она тупо не доедет до конца маршрута.
Вестерновая лошадь Open-класса, будь она рейнинговая или трейловая, спокойно сделает вам и принимания, и пируэты, и менки, и остановки с галопа - они все это умеют. Иначе не смогли бы выполнять свои вестерновые задачи. Потому что без остановки с галопа не бывает слайд-стопа, без принимания лошадь не пройдет конусы в трейле, без менки ног не сделает циркули и "потеряется" в маршруте трейла. А уж лошади, делающей спины, не составит проблемы сделать полупируэт.
Да, "картинка" принимания у выездковой и вестерновой лошади будет немного разная, но сам элемент, его механика от этого не меняются.
Так что не переживайте за судей. :mrgreen:

Кстати, личное пространство - термин совсем не НХшный, он вышел из зоопсихологии. Методами зоопсихологии, основанными на работе с личным пространством, успешно пользуются миллионы конников во всем, в том числе профессиональные спортсмены (или Вы их тоже автоматически причислите к НХшникам?), особенно в работе с молодыми или испорченными лошадьми. Знание и понимание психологии лошади и отношения ее к личному пространству есть неотъемлемая часть любой грамотной работы с лошадью, а не "игр НХ".

Офф: мне кажется, Сенди, что Ваша основная проблема на форуме в том, что, нахватавшись информации урывками, Вы начинаете ее использовать, не анализируя, не разбираясь в вопросе и не сопоставляя с другими факторами. Из-за этого очень часто попадаете в ситуацию, когда судите или делаете выводы о предмете, которым на самом деле не владеете, а владеете лишь кусками разрозненной информации о самом предмете (пусть даже этих кусков много). Такое суждение очень часто присуще юным собеседникам, особенно в сочетании с максимализмом, и вызывает понимание у нормальных форумчан, но когда подобным образом судит взрослый человек, ему, увы, сложно не стать посмешищем в глазах грамотной аудитории.
Не принимайте, пожалуйста, мои слова слишком близко к сердцу. Они сказаны скорее с надеждой на Ваше развитие чем с попыткой Вас оскорбить.

PS:
Летучая я написал(а):
Снегурочка написал(а):
Вообще-то есть еще всякое злое железо. Водилка, например.
Я не то чтобы против, но видимо, не сталкивалась с такими, которым ничего кроме злого железа не помогает. Поэтому в голову не пришло) Водилка - это что-то, что скаковым часто одевают, выводя в паддок перед скачкой?
Есть ещё старая добрая чавка тогда уж. Мы с конём первые недели две на чавке ходили.

Водилка - это вот что:
09a-C.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Водилка в смысле железа - это вот это
 

Вложения

  • 606654.jpg
    606654.jpg
    37,1 KB · Просмотры: 567
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Смотрела видео ит гадала - свалится или нет всадница. лошадь, конечно жжет... :mrgreen: И музычка в тему, да :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А, значит, я правильно думала. :mrgreen:
Сначала тоже про водилку в смысле шагалку подумала.))
Наташ, а у меня не было ощущения, что всадница свалится. Видно, что крепко сидит. Но музычка доставила. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А что, водилка, которая карусель, в данном случае не катит? Есть опасность, что застоявшаяся лошадь разнесет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, на ЦМИ, например, водилки в смысле шагалки устроены не совсем так, лошадей как на развязке привязывают к железным рожкам, и они ходят количеством 6-8 голов, водят их вручную, один человек. И если это 8 голов стояли после прививки они могут таааак весело разнести :mrgreen: и носиться так минут 15. Остановить нет никакой возможности, можно только как то изначально не дать им потащить. Но это тоже тяжело. И вот минут через 15 они устают и сами останавливаются. Вот это называется уже ЧП по полной :|
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что восемь голов не остановить - верю!
У нас карусель, как на фото. Полезная вещь для пошагать. Но только если проблемы были со связками, то шагают сначала только по прямой. Но клуб у нас мирный, такого, чтоб совсем вести нельзя было, не видела. Ну застоялась, ну хочется ей побыстрее, ну пританцовывает, ну временами рысить начинает потихоньку. Ну корду на нос накинешь в худшем случае.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Епрст. В водилку НЕ ставят коней, выходящих с проблемой. В бочке после стояния "реабилитировать" - может только дилетант безбашенный, которому суставы лошадиные побоку. На видео в принципе все понятно - не хотели шагать в руках - имели дело под седлом. Могли в руках отшагать, конечно. Но лучше так, чем без башни на корде. А в бочке...
 
Сверху