Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пошла опять раздача ярлыков. Хитман, уймитесь уже, все уже поняли, что вы хамло. :lol:
Про бочку был вариант такой: бочка, лошадь на корде, сверху всадник. И так шагать. При условии, если ТС неопытен.Иначе, получается и на корду нельзя, и в руках лошадь плохо ходит, под седлом тоже резвится. И как? Проблема-то есть, шагать нужно.
И на водилку ставят, и это безопаснее, чем водить раздухарившуюся лошадь в руках. На ЦМИ, к примеру. Если свалит из рук - по всей территории за ней гоняться, пока она галопом по асфальту сайгачить будет? Такие случаи бывают, кстати, я видела несколько. Не уверена, что взявший пошагать плохо ходящую в руках стоявшую лошадь человек, который не очень умеет справляться с ней, в данном случае не является безбашенным дилетантом. :roll:
Всё зло, короче, а умная - одна Хитман. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Пошла опять раздача ярлыков. Хитман, уймитесь уже, все уже поняли, что вы хамло. :lol:
Про бочку был вариант такой: бочка, лошадь на корде, сверху всадник. И так шагать. При условии, если ТС неопытен.Иначе, получается и на корду нельзя, и в руках лошадь плохо ходит, под седлом тоже резвится. И как? Проблема-то есть, шагать нужно.
И на водилку ставят, и это безопаснее, чем водить раздухарившуюся лошадь в руках. На ЦМИ, к примеру. Если свалит из рук - по всей территории за ней гоняться, пока она галопом по асфальту сайгачить будет? Такие случаи бывают, кстати. Не уверена, что взявший плохо ходящую в руках стоявшую лошадь человек в данном случае не является дилетантом. :roll:
Надеюсь, вы это не сотрете. В остальном понятно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен, ты тоже не одуванчик, ага? Писать взрослой тете про "хамло".

Тем не менее, Юля права. Шагать по кругу застоявшуюся лошадь не очень разумно. Суставы досвидос. Хотя бы минут 10-15 расшагать по прямой надо. А лучше - больше. А еще лучше - все два часа по прямой. У любого вета спроси.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не только не стерла, но ещё и дополнила. 8)

Оля, ТС пишет, что она не справляется с шагающей в руках застоявшейся лошадью. О каких двух часах по прямой речь?
Я щас рыдать уже начну))))))) Конечно, лучше, когда оно ходит по струнке и застоявшаяся или нет, послушна в любых обстоятельствах. :) Тогда и проблем нет)
Здесь нет панацеи, в общем. И бочка зло, и по прямой упустить можно (или копытом по голове), и под седлом тоже... Опытный коновод наше всё, в общем.
А что касается про взрослую тетю и хамло - ну как есть)))) Тем стыдне должно быть) Вот все нормально общались, пришла Хитман и облаяла.) Честно говоря, надоедает уже такой тон.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дело все в лошади. В ее воспитании. И в работе с ней человека.
Когда к нам приходят полуторники из табуна, жеребца да еще и достаточно рослые, мы их даже из машины в карантинную конюшню разгружаем вдвоем-втроем, их выводят из коневоза, шагают около 7 минут просто чтобы убедиться что они не хромые и не кривые и что какают, а то мало ли что там в машине могло произойти за 14 часов езды... Так вот они хоть и мелкие, собаки, а вдвоем их водим на чавке и еле еле держим, ибо они ДИКИЕ фактически, несмотря на то что заезженные и даже работанные... Такое тело даже в леваду вывести - большая проблема, дело даже не в том что они застоявшиеся, а в отношении к человеку.
А вот опять привожу в пример моего одра - девятилетний жеребчара ростом под 170, кабан. Стоял с переломом 4 месяца... Просто стоял, максимум - ходил ко конюшне туда-сюда, уже последний месяц. При этом на улице успел выпасть снег, коня расковали естественно, и когда очередной рентген показал, что можно шагать по улице - я даже и не думала, что он будет что-то делать. Была твердая уверенность, что лошадь адекватна. Эта уверенность позволила мне взять его верхом и вот прям выйти его шагать :mrgreen: Ни единого шага в ненужную сторону он не произвел. Ни скачка, ни козлопучинки, ни звука. Лошадь культурная, лошадь слушает и делает то, что надо... И наверное, если бы я взяла его пошагать в руках и при этом постоянно ожидала что оно начнет колбасицца... думаю, оно бы начало. Лошадь слушает всадника, его настроение, его поведение. Я свою лошадь воспитываю - я знаю чего я от него жду - он делает это. Вот и вся простая схема.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И кто там писал, что как на личности переходим - так сразу страницы летят? :mrgreen:

Юль, Hitman, забей и не связывайся. Летучая не хамло, только когда ей кажется, что собеседник офигеть как уважает и ценит ее невеликие знания. Если она понимает, что знаний недостаточно, то начинает цепляться к форме, в которой с ней, такой разумной, общаются. Не так сказали, не там запятую поставили...

Еще она просто девочка-одуванчик на своем "родном" форуме. Ну там все друзья-подружки, коллективный разум тыкскыть. Это бывает)

Точно говорю, забей. Тут, пардоньте господа хорошие, знатная часть присутствующих хорошо если на 3 аллюрах сидит. А мнение уже имеет, причем у каждого неоспоримое и единственно-верное, на основе своего ценного опыта в 4 часа проката. Зато в каждую тему от еще большего чайника все эти "знатоки" слетаются как мухи, чтоб с табуреточной высоты своего великого опыта насоветовать. И про водилку, и про корду + верхом очень понравилось, и про леваду тоже было хо-ро-шо. Иээээх, не продавайте лошадей дилетантам :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Когда я Вас, Летучая, читаю - такое чувство, что Вы бредите.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Конечно, всё дело в лошади и в воспитании и в человеке. С этого началось обсуждение здесь, и обсуждалось и там, в той теме. Конечно, Юля права.))))) А все остальные идиоты)))))

Пси Кисс, а вы да, утешьте её, а то вдруг дневник снова закроет. Я ведь не переживу этого. :mrgreen:
И страницы летят не только, когда на личности переходят, а ещё и когда выдирают слова из контекста или приписывают то, чего не говорилось собеседником. И тут же на основании этого делают могучие выводы. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А что касается про взрослую тетю и хамло - ну как есть)))) Тем стыдне должно быть) Вот все нормально общались, пришла Хитман и облаяла.) Честно говоря, надоедает уже такой тон.
Не знаю, я "облаяла" не заметила.
А насчет того, кому стыднее - наша совесть должна жить и работать независимо от правоты собеседника. То есть, это две вещи абсолютно взаимоисключающие - наше поведение и поведение собеседника. Как бы он себя ни вел, наши слова и поступки - это НАШИ слова и поступки. Оправдывать свои промахи провокацией - слабая позиция.
Тебе нахамили - ты тоже будешь хамом, если ответишь равнозначно. Если отойдешь, отвернешься или сделаешь вид, что ничего не произошло - ты хамом не станешь, ты останешься выше ситуации.

А может, брейк? А, девы? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Иначе, получается и на корду нельзя, и в руках лошадь плохо ходит, под седлом тоже резвится. И как? Проблема-то есть, шагать нужно.
Очень знакомая проблема. Аж до боли. Ну кто читал дневник - знает :) 3 месяца шага. Ввод в нагрузку. На корде - родео. Под седлом - разнос. Неогороженный плац. Хоть и очень по жизни спокойная лошадь из проката. И что делать? Все же выбрали под седлом - потому что хоть под седлом козлопуками бегать было сложнее - все же всадник сверху. Ну и да, на корде получался маленький круг (неопытный (я) кордовой, негнущаяся лошадь) из-за этого тоже. Недели через две верховой работы стремление бежать галопом с места поутихло.

Пока писала - тут война разгорелась :) Я со своим постом не в тему :)

Но некоторые персонажи раскрываются все интереснее и интереснее :mrgreen: Вы главное пишите побольше - чтобы совсем очевидно уже было :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Еще 9 страниц до 1300- пошел обратный отсчет

Летучая я, извините за эгоизм, но ТС зесь Сирин белее тыщи страниц назад.
Та ТС, которая не может водить в руках, осталась в другой теме. А здесь я, как лох в ветеринарии, спросила, можно ли огрести проблемы от расшагивания в карусели.
Что с проблемами по суставам и связкам нельзя, я знаю. А про просто застоявшуюся (с другими проблемами) нет. Спасибо ответившим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саш, тут кстати на Лошаденке писали что мы - ты, я и Хитман - "вместе" и "образ яркий". Так что "мы" для "них" - злобная коалиция неприятелей :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ань, я раньше на Лошаденок не ходила, но вот недавно таки влезла и основательно там поковырялась. :mrgreen:

Ну че сказать про Магадан :mrgreen:
Хороший форум, камерный. Как и везде в небольшом сообществе - бОльшую роль играют личностные симпатии, нежели объективные поступки. Почитала и там про рысаков, насладилась. "Гвозди бы делать из этих людей"(с)
Ну а Летучая в роли шакала-Табаки там конечно неподражаема) Как впрочем и здесь)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, я тоже зачиталась одним дневничком сиииильно рысачим :mrgreen: Только там события описываются, сильно отличаясь при этом от реальных фактов. Ну зато веселит :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

на Лошаденке писали что мы - ты, я и Хитман - "вместе" и "образ яркий". Так что "мы" для "них" - злобная коалиция неприятелей :mrgreen:
Аня, скромнее. :lol: :lol: Не для всех. :lol: :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да лан, на лошаденке позлились - поплевались. Им там больше нечем заняться )). Ну разве Чери пообсуждать. Или как у ЧК рыси нет - я оттуда прелестное откровение вынесла.

ЗЫ. Оль, не к тебе ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Ну че сказать про Магадан
А что, кто-то спрашивал? :D
Олена, ты сейчас осознаёшь, что признаешь этим постом, что образ у Хитман весьма тусклый? :lol: И вообще бросешь тень на компашку этим? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена, да нам не обязательно, чтобы для всех :mrgreen: Для "многих".
 
Сверху