Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Сенди написал(а):
Летучая, в любой теме где присутствуете Вы не может быть других мнений кроме Вашего. Это уже давно понятно
Да нет, Сенди) Там действительно другого не дано. :mrgreen: Смиритесь уже. :mrgreen:
Летучая, Вы конечно супер-пупер профи, кто бы спорил, ведь Вы заездили одного рысака, год или два он у Вас растаскивал в полях, и наконец достигли того что он наконец то проникся и стал Вас слушаться. Пусть не в поводу, пусть абы как, но он же слушается. Бегает тремя аллюрами, поворачивает и тормозит. Великое мастерство потребовалось, и невероятный опыт. И тепрь с высоты Вашего опыта Вы и только Вы можете сделать за два года то, что другой сделает за полгода и т.д. Летучая, снимаю шляпу. Вы бесподобны, но перенимать Ваш опыт лично мне не хочтеся.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Летучая, Вы конечно супер-пупер профи, кто бы спорил, ведь Вы заездили одного рысака, год или два он у Вас растаскивал в полях, и наконец достигли того что он наконец то проникся и стал Вас слушаться. Пусть не в поводу, пусть абы как, но он же слушается. Бегает тремя аллюрами, поворачивает и тормозит. Великое мастерство потребовалось, и невероятный опыт. И тепрь с высоты Вашего опыта Вы и только Вы можете сделать за два года то, что другой сделает за полгода и т.д. Летучая, снимаю шляпу. Вы бесподобны, но перенимать Ваш опыт лично мне не хочтеся.
По-моему Вы, Сенди, про себя рассказали...
Думаете, Ваш опыт здесь кому-то хочется перенимать? :wink:

Лично мне - никогда в жизни
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Тот, кто не имел удовольствие ездить на таких лошадях, разумеется, НИКОГДА не сможет оценить их преимущества и будет отрицать необходимость "выезжания" лошади до такого уровня.
Вот и все.
ППКС!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Летучая, Вы конечно супер-пупер профи, кто бы спорил,
Ну вам виднее, канечно. :mrgreen: Но что бы там ни было, это не отменяет того, что я сказала раньше про воспитанную/невоспитанную лошадь. Не обижайтесь, Сенди)
Ну и раз пошёл переход на личности, уточню, что мой конь со мной ходит нормально, сколько бы он ни стоял: водится хоть за чомбур, хоть за веревочку на шее - из табуна, с табуном, без табуна, с пугалками и без оных, абсолютно без разницы. Да, когда-то всё было совсем не так. 8)
ЗЫ: Перенимать данный опыт я не предлагаю, с чего вы взяли, просто говорю, чем отличается воспитанная лошадь от невоспитаной. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну и раз пошёл переход на личности, уточню, что мой конь со мной ходит нормально, сколько бы он ни стоял, водится хоть за чомбур, хоть за веревочку на шее. :lol:
Магия, не иначе! :mrgreen:

Хотя мои ведь тоже ходят :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Да ну? Личное пространство при чем в любой момент времени, когда вы подходите к лошади ближе, чем на 2 метра
Проводка в руках - безусловно работа. Только, чтобы ее осуществить без потерь, нужно, чтобы лошадкО личное пространство уважала и вообще не рыпалась в сторону человекА
Лошадь может ломануться куда угодно по уважительной причине. Но только не на человека. Потому что в личное пространство человека лезть нельзя без разрешения. Это закон. Или вы любите, когда лошадка у вас перед лицом копытами машет? Или когда кусается и толкается... Лезет ведь в личное пространство
Grey Star, одна теория. Общие слова. Осталось осуществить все на практике с разными лошадьми. Не с одной-двумя-тремя, а именно с разными, и с обучеными, и с необучеными, и с тюфяками и с рьяными жеребцами. На последнего у меня лично веса и силенок не хватит, проверено (если че, сразу оговорюсь, речь не о моей лошади) на пятках за ним просто напросто уеду. Может у Вас получится лучше. А потом порассуждаете о личном пространстве, о проводке в руках застоявшейся лошади в полном расцвете сил, а я с удовольствием об этом узнаю. А пока только болтовня.
Grey Star написал(а):
А грамотная работа - это любое явление, направленное на развитие лошади и не вредящее ее здоровью.
Grey Star, грамотная работа, это не любое явление. Грамотная работа делает лошадь спокойней, послушней, предсказуемей, и безопасной, как правило такой лошадь становится в результате выездки и дисциплины, чего к сожалению далеко не всегда можно сказать про НХ в исполнении начитавшихся интернета наших соотечественников. Может быть, под руководством опытного тренера, не упускающего мелочей, что то толковое получится, а пока в результате интернет НХ потуг не редко получаются истинно жрущие и лягающиеся лошади и усугубление существующей или назревающей проблемы.
Летучая я написал(а):
что мой конь со мной ходит нормально, сколько бы он ни стоял
А если не с Вами?
Grey Star написал(а):
Думаете, Ваш опыт здесь кому-то хочется перенимать?
Летучая, а я им и не делюсь :wink:
Олена написал(а):
Почему я вашу лошадь приплела? Легко и просто. Если вы считаете выезженной лошадью любую лошадь, на которой можно ехать тремя аллюрами, вы так ехать и будете. И считать свою лошадь выезженной, а себя - экспертом. ))))))
Олена, свою лошадь я выезжанной пока назвать не могу. Да, он стал лучше, приятней, но он пока еще не выезжен. Еще очень и очень много предстоит с ним работать, прежде чем я так смогу о нем сказать. Но тем не менее, я буду считать лошадь выезжанной, если она отвечает тем задачам для который ее обучают и мгновенно реагирует на команду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
А если не с Вами?
Не имеет значения. :wink:

Сенди написал(а):
Grey Star писал(а):
Думаете, Ваш опыт здесь кому-то хочется перенимать?
Летучая, а я им и не делюсь
Вот так, Сенди, вы и читаете чужие посты. Ничего не видя. Долшло до того, что вы и ник не видите. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я буду считать лошадь выезжанной, если она отвечает тем задачам для который ее обучают и мгновенно реагирует на команду.
То есть, прокатную лошадь, которая возит туристов на Алтае тремя аллюрами и полностью соответствует поставленным задачам, вы будете считать выезженной?

Когда мы обсуждали критерии выезженности, я задавала вопрос, на который так и не услышала ответа.
Если некоторые вышеописанный вариант называют "выезженной лошадью", как они называют (к примеру, вы, Сенди), лошадь, которая бежит Малый приз? А если она бежит Большой?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну на 100 круг, так на 100...

Сенди написал(а):
Grey Star, грамотная работа, это не любое явление. Грамотная работа делает лошадь спокойней, послушней, предсказуемей, и безопасной, как правило такой лошадь становится в результате выездки и дисциплины, чего к сожалению далеко не всегда можно сказать про НХ в исполнении начитавшихся интернета наших соотечественников. Может быть, под руководством опытного тренера, не упускающего мелочей, что то толковое получится, а пока в результате интернет НХ потуг не редко получаются истинно жрущие и лягающиеся лошади и усугубление существующей или назревающей проблемы.
Вот черт... Как же так у меня идеально воспитанные лошади получились... Ведь по НХ воспитывала, начитавшись в интернете... А живой тренер у нас всего 1 раз был. Может быть, у меня есть мозг и еще некие качества? :lol:

Я сказала - развитие. Это очень широкое понятие, в которое вы определили одну выездку и дисциплину. Смешно...

Сенди написал(а):
Grey Star, одна теория. Общие слова. Осталось осуществить все на практике с разными лошадьми. Не с одной-двумя-тремя, а именно с разными, и с обучеными, и с необучеными, и с тюфяками и с рьяными жеребцами. На последнего у меня лично веса и силенок не хватит, проверено (если че, сразу оговорюсь, речь не о моей лошади) на пятках за ним просто напросто уеду. Может у Вас получится лучше. А потом порассуждаете о личном пространстве, о проводке в руках застоявшейся лошади в полном расцвете сил, а я с удовольствием об этом узнаю. А пока только болтовня.
Да легко! Давайте сюда вашего жеребца! :lol: :lol: :lol:
Сенди, я строила жеребцов, строила ходящих сквозь людей лошадей ростом 170 и тяжеловозов. Я много чего делала, просто вы об этом не знаете.
Если вы уедете на пятках, это не значит, что все остальные уедут :wink:

Сенди написал(а):
Летучая, а я им и не делюсь
Это сказал я... Вы везде делитесь СВОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ и говорите, что ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ. Не делитесь, как же...

И последнее. Лично мои лошади ходят идеально с кем угодно, идеально расчищаются и дают выполнять вет процедуры. Я захожу в денник к свой лошади, никак ее не фиксируя и втыкаю шприц в круп. И обе ведь даже не рыпаются... Как так...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот- все по новой;)
Кстати я тоже считаю, выезжая носить лошади это не только умение ходить тремя аллюрами;)
На счет МП Оль ты загнула:) все же не до такой степени , чтоб лошадь могла элементы МП ходить и считаться выезженной:)

Меня тут опять взбесили слова наших, которые считают что могут ездить на лошади. Я им говорю- вы можете держаться на лошади, а ездить - как до луны пешком:) При этом они не понимают что действительно ездить то не могут :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ксюш, конечно, даже элементы МП еще не делают лошадь выезженной. Делать она должна это легко, непринужденно и правильно.

Сенди, называя любую лошадь "выезженной", типа на своем уровне, под поставленные задачи, вы знаете что делаете?
Вы в таком случае "ОБРАЗОВАННЫМ" можете назвать любого человека, от первоклашки до профессора университета. И тот, и другой выполняет задачи на своем уровне. Просто первый "образованный, по меркам 1 класса", :mrgreen: :mrgreen: а второй - по меркам "университета". :mrgreen: :mrgreen:
Только первый палочки рядком выкладывает и буквы учит (и считает себя, возможно, оочень образованным), а другой людей оперирует и космические ракеты строит.

Понятие "образованность" включает в себя гораздо более сложную совокупность параметров.Так же, как и "выезженность".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Вот черт... Как же так у меня идеально воспитанные лошади получились... Ведь по НХ воспитывала, начитавшись в интернете... А живой тренер у нас всего 1 раз был. Может быть, у меня есть мозг и еще некие качества?
Grey Star, я не могу назвать тюлюпание на корде, отсутствие импульса и выполнение всяких корючек воспитанием и серьезной работой. Это только как факультатив, если есть время и делать нечего. Возможно я тут так же как и Олена, о выезжанности лошади, слишком категорично рассуждаю, но тем не менее мое мнение таково. Увы, видео которое Вы разместили сейчас посмотреть не могу, но обязательно его посмотрю позже.
Grey Star написал(а):
Я сказала - развитие. Это очень широкое понятие, в которое вы определили одну выездку и дисциплину. Смешно
Grey Star, что то мне подсказывает, что наше восприятие о развитии лошади разные.
Grey Star написал(а):
Да легко! Давайте сюда вашего жеребца!
Так Вам моего или какого, что то я не поняла.
Grey Star написал(а):
Сенди, я строила жеребцов, строила ходящих сквозь людей лошадей ростом 170 и тяжеловозов. Я много чего делала, просто вы об этом не знаете.
Если вы уедете на пятках, это не значит, что все остальные уедут
Ну здоровые мужики за ним не уезжали, а я мотылялась за ним куда его голова повернется и нога сделает шаг, из-за своего легкого веса. Что касается что Вы строили, не смешите мои тапки, этот деятель сшибет Вас с ног с Вашим НХ, или оторвет что либо от одежды. А без НХ это послушная лошадка. Уже находились желающие, больше таковых не осталось, жереб обещал всех НХашников сожрать. Вы все еще хотите с таким поиграть? :lol:
Grey Star написал(а):
Ну тем более, НХашник естественно не приемлит варианты не НХашые.
Grey Star написал(а):
И последнее. Лично мои лошади ходят идеально с кем угодно, идеально расчищаются и дают выполнять вет процедуры. Я захожу в денник к свой лошади, никак ее не фиксируя и втыкаю шприц в круп. И обе ведь даже не рыпаются... Как так..
Grey Star, вообще то любая воспитаная лошадь должна это делать. Или че, нормальное явление что ли коваля лягать, людей жрать, колоть не давать и т.д. Вот только для укола я бы выводила своего на развязки, ибо сама жудко боюсь уколов, и не хочу что бы в деннике такая неприятная процедура происходила.
Олена написал(а):
То есть, прокатную лошадь, которая возит туристов на Алтае тремя аллюрами и полностью соответствует поставленным задачам, вы будете считать выезженной?
Нет, я буду считать ее обученой возить туристов.
Олена написал(а):
Когда мы обсуждали критерии выезженности, я задавала вопрос, на который так и не услышала ответа.
Олена, я попыталась сформулировать, но то ли неудачно, то ли Вы не увидили. Задачи у лошадей бывают разные. Если лошадь выполняет все команды в выбраной дисциплине чисто и моментально, она выезжана. Я не имею ввиду катание туристов, большинство туристов даже команду не могут правильно дать, я имею ввиду разные конные дисциплины. Любые, и не только спортивную выездку.Мне сложно это описать. Проще посмотреть соревнования по конкуру, где лошади сокращают темп, увеличивают, меняют ноги, направления и т.д. Это выезжанные лошади. Тот же драйвинг, где лошади на разных аллюрах проходят дистанцию, это выезжанные лошади, или вестерн, где они и тормозят вкопавшись скользя, и крутятся на месте, это то же выезжанные лошади. Проще это увидеть на сревнованиях какого то высокого уровня, описать довольно сложно.
Олена написал(а):
В то время как понятие "образованность" включает в себя гораздо более сложную совокупность параметров.
Олена, Можно быть замечательным хирургом и при том быть необразованным, и можно иметь замечательное образование, но на практике не суметь применить теорию. Разве нет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ооооо, вот это работа с лошадью у Грей Стар :mrgreen: Прям работа-работа. Прям с лошадью-лошадью 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

К примеру, менка позволяет моментально менять направление. Кто не согласен и считает, что и так отлично управляет лошадью на галопе, попробуйте такое упражнение: проехать змейкой на галопе, допустим, между 8 стоек, выставленных по прямой на расстоянии 3 метров друг от друга, без смены ноги. Прикольнитесь, попробуйте. Поймете про себя и свой "выезженный" стиль езды много нового.
А если лошадь меняет ноги легко - да, объедете. Подъем с левой ноги, объехали стойку, менка на правую, объехали следующую стойку справа, менка налево, объехали следующую стойку слева и т.д.
Интересное упражнение. ))) И, в принципе, на простом примере объясняет идею выездки. Надо будет попробовать сделать!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Сенди, называя любую лошадь "выезженной", типа на своем уровне, под поставленные задачи, вы знаете что делаете?
Вы в таком случае "ОБРАЗОВАННЫМ" можете назвать любого человека, от первоклашки до профессора университета. И тот, и другой выполняет задачи на своем уровне. Просто первый "образованный, по меркам 1 класса", :mrgreen: :mrgreen: а второй - по меркам "университета". :mrgreen: :mrgreen:
Только первый палочки рядком выкладывает и буквы учит (и считает себя, возможно, оочень образованным), а другой людей оперирует и космические ракеты строит.

Понятие "образованность" включает в себя гораздо более сложную совокупность параметров.Так же, как и "выезженность".
В новом Законе об образовании учтен такой нюанс. Кроме понятие образовательные учреждения введено новое - обучающие учреждения. А еще есть учреждения дополнительного образования.
(чем не НХ)?) :lol:
Могу внести предложения по наименованию уровня выезженности: :oops:
МП - хорошо выезженная;
СП - очень хорошо выезженная
БП - отлично выезженная.

Подойдет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Нет, я буду считать ее обученой возить туристов
.
Позвольте, вы себе противоречите. Буквально в предыдущем посте вы писали вот это:
я буду считать лошадь выезжанной, если она отвечает тем задачам для который ее обучают и мгновенно реагирует на команду.
Лошадь отвечает задаче, которую ее обучили - возить туристов. Она отвечает на команды. По вашей логике, она выезженна.

Олена, Можно быть замечательным хирургом и при том быть необразованным, и можно иметь замечательное образование, но на практике не суметь применить теорию. Разве нет?
:shock: :shock: :shock: Переведите!!!!! Про необразованного хирурга.

Глория, попробуйте. На лошади без менок это упражнение практически невыполнимо. В первые две еще можно втиснуться. Далее, без менки - нет. Лошадь на контргалопе будет увозить мимо, не впишется в нужный радиус.
В принципе, такое упражнение возможно без менок на лошади отличного уровня подъезженности, которая прекрасно гнется, держит контргалоп и управляется на нем. То есть, лошадь, на которой можно ехать контгалопом вольт менее 6 м. Но это ооочень трудновыполнимо.

Лара08, мне нравится ваше определение. В принципе, похоже на правду. А то, что юноши - подъезженная. А то, что до юношей - уже НЕВЫЕЗЖЕННАЯ (нет даже одиночной менки, начальных боковых и общего равновесия и правильного контакта).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тоже хотелось бы про необразованного хирурга детальнее....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Ооооо, вот это работа с лошадью у Грей Стар :mrgreen: Прям работа-работа. Прям с лошадью-лошадью 8)
У вас по существу что-то есть?

Сенди написал(а):
Grey Star, я не могу назвать тюлюпание на корде, отсутствие импульса и выполнение всяких корючек воспитанием и серьезной работой. Это только как факультатив, если есть время и делать нечего. Возможно я тут так же как и Олена, о выезжанности лошади, слишком категорично рассуждаю, но тем не менее мое мнение таково.
О ком речь сейчас?
У меня лошадь на кордео двигается так
MAnXHBiVZw8.jpg


Позвольте, ГДЕ я называла свою лошадь выезженной? Цитатку дайте

Сенди написал(а):
Grey Star, что то мне подсказывает, что наше восприятие о развитии лошади разные.

Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования. Изменение материи и сознания, их универсальное свойство, всеобщий принцип объяснения истории природы, общества и познания

Где здесь противоречие конкуру, выездке, НХ, вестерну, воспитанию и т.д.?

Сенди написал(а):
Так Вам моего или какого, что то я не поняла.
Вашего-вашего, я его не боюсь :lol:

Сенди написал(а):
Что касается что Вы строили, не смешите мои тапки, этот деятель сшибет Вас с ног с Вашим НХ, или оторвет что либо от одежды. А без НХ это послушная лошадка. Уже находились желающие, больше таковых не осталось, жереб обещал всех НХашников сожрать. Вы все еще хотите с таким поиграть?

Хочу. Но вы же мне его ни за что не дадите :wink:

Сенди написал(а):
НХашник естественно не приемлит варианты не НХашые.
Будьте любезны, приведите пример, где и чему НХ противоречит.

Сенди написал(а):
Можно быть замечательным хирургом и при том быть необразованным, и можно иметь замечательное образование, но на практике не суметь применить теорию
Рыдала :lol: :lol: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Грей Стар, ну че то это не работа, а какое то времяпрепровождение с лошадью не совсем понятное... зачем оно вам? Просто чисто интересно.
Лошадь двигается у вас без уздечки как? вот на этом фото, на серой лошади? Чем хорошо так бегать? :shock:
 
Сверху