Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вы так хорошо разбираетесь в криптографии?
Я хорошо разбираюсь в соответствующих ОРМ и следственных действиях.
К слову сказать, ничего официально про якобы отсутствие ключей Телеграмм не говорилось. Это уже сочувствующие изобрели)) Причины отказа не имели такой мотивировки.
 
:eek: получилось....Это как так? а то все "вход" и все. все вводишь, и опять на ту страницу попадаешь..
Это магия детка!!!
(это баг про коней. Ты вроде вышел, а на самом деле залогинен и поэтому не можешь обратно войти) А если тыкнуть в ссыль все работает)))
 
Говорилось. Технология шифрования говорилась, тысячу раз
Мне это очень напоминает одну давнишнюю историю. Я не буду писать название оператора и характер информации. Ну так вот они уверяли, что якобы эта информация хранится максимум за период 6 месяцев.
Потом кому-то умному надоело, и произошло чудо - всего-то за сутки сама собой она вдруг начала храниться 5 лет. Причем задним числом. Мы тогда благодаря этому два убоя прошлых лет раскрыли, кстати. Чудо, иначе не назвать. Само собой все переделалось. Всего-то и надо было пару серверов опечатать и пообещать аппаратуру унести))
 
Ключи у них, конечно, есть. А вот отказ их предоставлять правоохранительным органам и создание шумихи вокруг вопроса заставляют задуматься, чьи именно интересы соблюдает Дуров и ради какой группы лиц все это делается. В законе четко определено, в каких случаях и в каком порядке организации обязаны предоставить доступ к информации, составляющей тайну переписки. Отказ - это фактически соучастие.
(Хотя теоретически можно допустить и то, что на самом деле все совсем наоборот)) Но эту версию озвучивать не буду, пожалуй))
Да тут просто сам запрос на выдачу "ключей" по определению некомпетентен. Секретные чаты телеги вообще привязаны к конкретным гаджетам пользователей, на серверах даже следов переписки не сохраняется. Прочитать что люди друг другу пишут можно только получив доступ к устройствам, с которых ведётся переписка. Тут не ключи требовать нужно, а вообще исключение протокола Е2Е из движка мессенждера.
 
Прочитать что люди друг другу пишут можно только получив доступ к устройствам, с которых ведётся переписка. Тут не ключи требовать нужно, а вообще исключение протокола Е2Е из движка мессенждера.
Как это будет обеспечено - это чисто технический аспект. Решаемый.
А вообще история началась в 2016 году. Причем Дуров свой отказ аргументировал именно нежеланием предоставлять информацию правоохранительным органам. Особо не стесняясь это озвучивать.
 
Да тут просто сам запрос на выдачу "ключей" по определению некомпетентен.

Беда, когда некомпетентны люди слишком уверены в своей компетентности. Оттуда появляются законы, которые невозможно исполнить на практике. Только подрывает авторитет инициаторов и всех структур в целом
 
Беда, когда некомпетентны люди слишком уверены в своей компетентности. Оттуда появляются законы, которые невозможно исполнить на практике. Только подрывает авторитет инициаторов и всех структур в целом
Как-то в ряде других случаев законы исполнять удается. Тем, кто стремится их исполнять. (Сразу уточню - никакой конкретики, имен, явок и паролей называть не буду). А тем, кому неохота - вдруг становится прямо-таки невозможно. А потом вступает ну очень компетентное во всех вопросах сарафанное радио продвинутой общественности. И, ясное дело, и ФСБ сразу некомпетентно, и наркоторговцы с экстремистами Телеграмм не используют, и вообще все придумано ради ущемление человеческой свободы бабы Мани и незаконной кражи ее великих секретов злыми гэбистами.
Изумительно все однотипно каждый раз.
 
Как это будет обеспечено - это чисто технический аспект. Решаемый.
А вообще история началась в 2016 году. Причем Дуров свой отказ аргументировал именно нежеланием предоставлять информацию правоохранительным органам. Особо не стесняясь это озвучивать.
Да ничего не решат, разве что северокорейский вариант реализуют.
А Дуров ссылается на статью основного закона, гарантирующую право личной переписки и, полагаю, глумится над малошарящими в айти безопасности госэкспертами.
 
Да ничего не решат, разве что северокорейский вариант реализуют.
А Дуров ссылается на статью основного закона, гарантирующую право личной переписки и, полагаю, глумится над малошарящими в айти безопасности госэкспертами.
Ну, если ему неизвестны прописанные в законе ограничения данного права, то шарит он не то что хуже экспертов, а и не намного лучше уборщицы. Только это вряд ли.
На самом деле все логично. Раз "не могут" - пусть не могут. Пусть не предоставляют. Данный канал связи в таком случае должен быть ликвидирован.
(Хотя весь этот цирк с общеизвестными хитроумными путями, позволяющими одним нажатием на ссылку очень умным пользователям обмануть очень глупую госбезопасность все же навевает некоторые мысли... Их тоже озвучивать не буду)))
 
Как-то в ряде других случаев законы исполнять удается. Тем, кто стремится их исполнять. (Сразу уточню - никакой конкретики, имен, явок и паролей называть не буду). А тем, кому неохота - вдруг становится прямо-таки невозможно. А потом вступает ну очень компетентное во всех вопросах сарафанное радио продвинутой общественности. И, ясное дело, и ФСБ сразу некомпетентно, и наркоторговцы с экстремистами Телеграмм не используют, и вообще все придумано ради ущемление человеческой свободы бабы Мани и незаконной кражи ее великих секретов злыми гэбистами.
Изумительно все однотипно каждый раз.

Все ресурсы, которыми я пользовалась и которые заблокировал, посещаются мной регулярно и без проблем. А значит, закон исполнить не выходит
 
Мне интересно, вот Телеграм заблокирован в России, Китае, Иране, Индонезии, Пакистане. Если он такой опасный, почему он не запрещён в других странах?
 
Все ресурсы, которыми я пользовалась и которые заблокировал, посещаются мной регулярно и без проблем. А значит, закон исполнить не выходит
Смотря кто и по какой причине блокировал)))
Попробуй (не будем брать прямо уж совсем глобальное - так, по-скромному) войди в пресловутые "списки врагов русского народа")))
 
Ну пусть ликвидируют. Darknet существует уже несколько лет. Это как пример. И телега по потенциальной опасности лепит куличики в сторонке.
 
Сверху