Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
При какой из Лавр?
Семинарии обучают священослужителей для православной цервки. Православная церковь - некоммерческая организация. Государство отделено от церкви, любой.
Троице-Сергиевской. Церковь может быть отделена и даже полузапрещена, а ВУЗ - он и есть ВУЗ. И ВУЗ при СССР - по-любому только государственный)) Хоть при Лавре, хоть на Луне))
 
Кать, регентские курсы и высшее образование это схожие, но всё же разные вещи.
Кажется, до 90-х регентские были вполне себе "вышкой" (пусть тебя слово "курсы" в названии не обманывает. 5-ти летнее обучение, аналог любой музыкальной "вышки", только со своей спецификой плюс общая теология))) А в Академии получали ученые степени кандидатов и докторов))
 
Если ничего не изменилось - семинария и Академия при Лавре были бюджетными еще со времен СССР. Частных учебных заведений тогда не было))) Может, теперь уже самостийные. Тогда ладно, хоть про звонарей гадать не придется)))
Кажется, до 90-х регентские были вполне себе "вышкой" (пусть тебя слово "курсы" в названии не обманывает. 5-ти летнее обучение, аналог любой музыкальной "вышки", только со своей спецификой плюс общая теология))) А в Академии получали ученые степени кандидатов и докторов))
Даже в СССР у религиозных организаций был свой статус. Никогда они гос вузом не были. Это образовательное учреждение РПЦ. Было, есть и будет. И оплата их не производилась из госбюджета.
Сейчас это аккредитованное частное образовательное учреждение.
Кандидаты и доктора церковные. Не светские. И тогда и сейчас
 
А у нас ураган какой-то за окном начинаетсяo_O Очень некстати.
Сейчас это аккредитованное частное образовательное учреждение.
Кандидаты и доктора церковные. Не светские. И тогда и сейчас
Про сейчас - не знаю.
При СССР не было ни "частных", ни "аккредитованных". Образование было только государственное.
Только с дипломами изгалялись примерно как институт физкультуры))) (Ну, институт физкультуры знаете, какое образование давал (да и дает), а также ученые степени?))
Кандидатов и докторов "церковных, не светских" тоже не было. Или диплом ВАК - или никакого, с остальными можно известно куда сходить.
 
Гы. Залезла ностальгически на сайт семинарии/Академии. Мы тут недавно баллами мерялись, да? Ну вот на 2018/19 год:

Минимальное количество баллов по каждому вступительному испытанию:
1. Профильный экзамен (Библейская история, Основы веры и Православное богослужение)– 45 баллов;
2. Собеседование – 45 баллов;
3. Русский язык – 37 баллов;
4. История – 33 балла.


Духовность страны в надежных руках, дааа...
 
Про сейчас - не знаю.
При СССР не было ни "частных", ни "аккредитованных". Образование было только государственное.
Только с дипломами изгалялись примерно как институт физкультуры))) (Ну, институт физкультуры знаете, какое образование давал (да и дает), а также ученые степени?))
Кандидатов и докторов "церковных, не светских" тоже не было. Или диплом ВАК - или никакого, с остальными можно известно куда сходить.
Ок. В студию диплом государственного образца от государственной духовной академии.
Образование было только государственным. А духовное образование за образование не считалось. И его давало РПЦ как юридическое лицо, зарегистрированное как религиозная организация, полностью отделённая от государства.
Даже исторически посуди. Не могло в государстве научного атеизма быть высшего духовного образования, поскольку во все стандарты тогдашнего образования входил как раз этот самый научный атеизм.
Кстати, открою тебе ещё один секрет. Нет государственного стандарта духовного православного образования. И не было никогда.
 
Даже исторически посуди. Не могло в государстве научного атеизма быть высшего духовного образования, поскольку во все стандарты тогдашнего образования входил как раз этот самый научный атеизм.
Кстати, открою тебе ещё один секрет. Нет государственного стандарта духовного православного образования. И не было никогда.
Оль, ты мою ремарку про институт физкультуры пропустила?))
Там тоже не спортсмены и не физкультурники по диплому)))
Чего мне исторически судить, я в той системе жила и воспитывалась во время оно)) Не помню, правда, какую там специальность рисовали. Ну как-то странно будет, если я сейчас среди ночи начну искать телефоны людей, с которыми больше 10-20 лет не общалась и звонить им с требованием срочно найти и выслать мне копию диплома:confused: Если позволишь, это мероприятие мы проводить не будем))
 
ремарку про институт физкультуры пропустила?))
Там тоже не спортсмены и не физкультурники по диплому)))
Там вполне себе физкультурники и спортсмены - тренера по видам спорта и учителя физической культуры)))
 
Оль, ты мою ремарку про институт физкультуры пропустила?))
Там тоже не спортсмены и не физкультурники по диплому)))
Кать, по диплому они те, какую специальность получили. Государственный стандарт по физической культуре есть. И был. А по православию его нет.
И не могут дать диплом по тому, чего нет. И не могут дать диплом по тому, что не изучалось, то есть левый при изучении православия. И даже по теологии не дадут, поскольку в её стандарте не одна религия. И в то время РПЦ была не том положении, чтобы сметь мухлевать с дипломами.
Поэтому либо диплом государственного образца, либо слив защитан.
 
Про мессенжеры, социальные сети и личную информацию.

Я в кодировках не разбираюсь. Совсем.
Разбираюсь в затратах. И немного в психологии.

Никто не вкладывает капитал только для того, чтобы граждане могли обмениваться картинками в ленте и обсуждать подарок учительнице в мессенжерах.

Безопасность информации стоит кучу денег. WA и OK бесплатны. Вывод очевиден.
Сколько вы платите за пользование телеграмм?
 
Безопасность информации стоит кучу денег. WA и OK бесплатны. Вывод очевиден.
Сколько вы платите за пользование телеграмм?
Фаерфокс тоже бесплатен. И делают его бесплатно. И??

Вообще смысл в том, что в моей стране этой сетью успешно пользуются преступники, а она отказывается выполнять закон и судебные постановления
Угу. Давай запретим тебе ходить по земле. И не надо рассказывать, что ты не умеешь летать, запретили и все. Ты как будешь продолжать нарушать закон или отрастишь крылья?)))
 
marovi, может, поборемся с запретами в НАШЕЙ стране?
Не в РФ.
Начнём с себя, так сказать.
Скольким из нас пришлось менять почтовые адреса?
На "В контакте" я, как законопослушный гражданин, зайти не могу (обходные пути не устанавливала).
 
В физкультурном в дипломе "специалист по физической культуре и спорту". С ним можно работать от спортклубов частных, до государственных школ Олимпийского резерва и, собстно, обычных , образовательных школ.
 
Там вполне себе физкультурники и спортсмены - тренера по видам спорта и учителя физической культуры)))
Так это я и имела в виду.

Кать, по диплому они те, какую специальность получили. Государственный стандарт по физической культуре есть. И был. А по православию его нет.
Нет спортивного образования - есть педагогическое)) Равно как "православное" было педагогическим или философским.
 
В физкультурном в дипломе "специалист по физической культуре и спорту". С ним можно работать от спортклубов частных, до государственных школ Олимпийского резерва и, собстно, обычных , образовательных школ.
Это у них теперь специальности расширили. Я-то говорила про советские времена. У меня сосед-физкультурник кандидат педагогических наук, к примеру. При том, что его диссер к педагогике (с его слов) имеет, мягко говоря, очень отдаленное отношение)
 
marovi, может, поборемся с запретами в НАШЕЙ стране?
Не в РФ.
Начнём с себя, так сказать.
Скольким из нас пришлось менять почтовые адреса?
На "В контакте" я, как законопослушный гражданин, зайти не могу (обходные пути не устанавливала).
Идите и боритесь.
Можете еще возмущенную панамку повязать, оскорбленной и униженной.
 
Сверху