Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Если компания не может работать в стране по её законам она просто уходит из страны.
Законы могут быть не совершенны пусть их оттачивают. А идейно можно бороться до посинения.
Телеграмм и так в Великобритании.

А вотс ключи предоставил или до него руки не дошли?))
 
Блокировка телеги происходит по решению суда, это есть, инициатор - служба госбезопасности. На основании акта вообще не коррелирующем с принципом работы приложения.
Вы читали решение суда и предыдущие акты по делу?
 
А вы знаете как в шабат пользоваться лифтом ?;)
 
Последнее редактирование:
С регентских - в филармонию
Нее, там уже Конса, Гнесинка и еще пара десятков выпускников им. Хз-кого.
Телеграм старше закона, который они "не соблюдают"
И что? Я старше УК РФ - могу не соблюдать?

Малосведуща в системе религиозного образования, но мне доподлинно известно, что в конце 90-ых - начале 2000-ых кафедры теологии были на многих философских факультетах светских государственных ВУЗов. Как сейчас - не знаю.
 
Последнее редактирование:
И что? Я старше УК РФ - могу не соблюдать?

То, что компьютерная программа это дорого, долго и сложно. Никто не будет ради одной страны переписывать то, из за чего чат нашел признание во всем мире. Собственно, блокировка телеграма это очень странное решение со стратегической т з, такое же странное как блокировка Вконтакта в Украине
Те же алгоритмы используют вотс и вайбер - их тоже будут блокировать?
 
Да и в принципе это бред. Хеллман получил а свои алгоритмы шифроваия премию Тьюринга, в то время как роспотребнадзор считает, что это туфта и никакого безключевого шифрования нет. Это выглядит очень грустно
 
А вы знаете как в шабат пользоваться лифтом ?;)
Нужно жить в доме с автоматическим лифтом, который ездит вверх-вниз и останавливается на каждом этаже.
В таком случае не придётся нажимать кнопки лифта в шабат и таким образом грешить.
 
То, что компьютерная программа это дорого, долго и сложно. Никто не будет ради одной страны переписывать то, из за чего чат нашел признание во всем мире.
Чета ржу.
Я не дешевле компьютерной программы.
Если компьютерная программа - это так дорого, что ее нецелесообразно переписывать под требования российского законодательства, значит российский рынок и обитающая на нем российская аудитория не интересны владельцу компьютерной программы.
В таком случае напрашивается логичный вопрос: если рынок и аудитория страны не интересны, зачем предлагать свой товар в этой стране? Предлагай в другой.
блокировка телеграма это очень странное решение со стратегической т з
Обоснуйте стратегическую тз, пожалуйста. Я ничего странного в решении и никакой стратегической ценности в телеграмме равно не наблюдаю.
Те же алгоритмы используют вотс и вайбер - их тоже будут блокировать?
Вотс и Вайбер используют те же алгоритмы, но не имеют претезний со стороны органов безопасности и правопорядка? Да. Значит можно использовать алгоритмы так, чтобы не нарушать российский закон? Ответ очевиден.
 
Запретный плод еще более сладок, сейчас чсв и бытовое самомнение просто будут шкалить, запретили, а у меня работает, бггг, так вам и так, вот какой я непокорный и свободолюбивый, а еще умнее госмашины с их нелепыми запретами, руки коротки добраться до моих сверхценных тайн) Решение о блокировке может и странное и малоосуществимое, я не разбираюсь, но зато простор для чсв открывает широчайший)
Столько шума, что возникают мысли - а вдруг это все специально ? :rolleyes: *просыпается конспиролог* :D
 
Обоснуйте стратегическую тз, пожалуйста. Я ничего странного в решении и никакой стратегической ценности в телеграмме равно не наблюдаю.

Из моего контакт листа ни один человек телеграмм не удалил (а их много). Все мои знакомые за исключением 30+, не связанных с ИТ, использую телегу. Ни одного сторонника блокировки из своей ИТ среды (да, мы дураки и ничего не понимаем) нет
 
И я все таки спрошу еще раз, почему запретили Линкедин? В чем проблема, что я хочу предоставить им информацию о том, где я училась и работала? С какой стати мне это запрещают и мешают моей трудовой деятельности?
 
Столько шума, что возникают мысли - а вдруг это все специально ? :rolleyes: *просыпается конспиролог* :D

Слишком дорого обошлась бы такая пиар компания, не думаю, что у Дурова есть столько денег )) Но как пиар ход это было бы гениально
Телега удобная и классная. Это не голый месседжер, вней куча приятных плюшек, из за которых поставить прокси - за милую душу

И большинство рабочих чатов расположены тоже в телегах. И когда в компании 60 офисов и два из них вдруг отрываются от основного средства коммуникации - это приводит к тому, что офис закрывается а сотрудников импортируют за рубеж. Что у нас в компании сегодня и происходит. И что очень печально, потому что уезжать на данный момент мне не очень хочется
 
Если вот это:
Из моего контакт листа ни один человек телеграмм не удалил (а их много). Все мои знакомые за исключением 30+, не связанных с ИТ, использую телегу. Ни одного сторонника блокировки из своей ИТ среды (да, мы дураки и ничего не понимаем) нет
является обоснованием вот этого:
блокировка телеграма это очень странное решение со стратегической т з
то я, простите, ничего не поняла.

PS: в моем окружении ни один человек не использует телеграмм. В том числе специалисты IT, коих в моем окружении, как Вы уже знаете, наблюдается в достатке. И ни одного противника блокировки не наблюдается.
Но это так, для статистики, поскольку меня все же интересует вопрос, заданный выше.
 
Чета ржу.
Я не дешевле компьютерной программы.
Если компьютерная программа - это так дорого, что ее нецелесообразно переписывать под требования российского законодательства, значит российский рынок и обитающая на нем российская аудитория не интересны владельцу компьютерной программы.
В таком случае напрашивается логичный вопрос: если рынок и аудитория страны не интересны, зачем предлагать свой товар в этой стране? Предлагай в другой.

Обоснуйте стратегическую тз, пожалуйста. Я ничего странного в решении и никакой стратегической ценности в телеграмме равно не наблюдаю.

Вотс и Вайбер используют те же алгоритмы, но не имеют претезний со стороны органов безопасности и правопорядка? Да. Значит можно использовать алгоритмы так, чтобы не нарушать российский закон? Ответ очевиден.
Какие претензии у страны то?
Телеграмм не работает в России, он работает в интернете.

Если сравнивать с человеком, то это все равно что требование родиться без двух ног.)))
Откати назад и родись, причём предъявленое одному когда рядом ходят такие же)))
И вотсу, и вайберу такие требования точно не предъявлялись, потому что они так же не могут их выполнить.
 
Сверху