Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мою ценность с программой сравнила @Чудь, читайте, пожалуйста, внимательнее.
Кроме того, свои параллели людей с программами Вы начали проводить задолго до моего появления в теме.
Цитату @Чудь пожалуйста.
Там нет сравнения с человеком. Там описание сложностей.
А вы нелогично передернули.

Кроме того, свои параллели людей с программами Вы начали проводить задолго до моего появления в теме.
Мои параллели касались людей, а не программ.
О том что невозможно выполнить, бесполезно заставлять.
Это инструмент шантажа (и терроризм))) а не требование выполнять законы.
Скажите "ку" на консультациях и мы не будем заставлять вас сделать то, чего вы сделать не можете)))
П. С. Писать на шагающей лошади не удобно)))
П. П. С. Вайбер и вотс точно также не выполняют требования закона как и Телеграмм, и разрешение работать получи выполнением не того что прописано в законе, а других не относящихся к закону договорённостей-консультаций.
 
Последнее редактирование:
Я не очень поняла - это где-то на зарубежном сайте меня пытаются уговорить, что на самом деле у меня ничего не работает, а если на практике я вижу другое, то не должна верить глазам своим?))
 
Отнюдь нет: претензии к линкедину основывались на совершенно другой ветви законодательства.

Какая разница на чем они основывались? Для пользователя все равно - просто был ресурс, стал недоступен. По теории заговора это должно было всколыхнуть интерес к ресурсу, ан нет
И да, я до сих пор не понимаю, почему я сама заполняю анкету, добровольно, не указывая там никаких секретных данных, а ресурс обязывают хранить эти данные на территории России. Я не могу распоряжаться этой информацией по своему усмотрению?
 
Мне вообще все равно, у меня телеграмма не было никогда и нет. Поэтому запрет не стану ни поддерживать, ни обходить, ни бежать с радостью новообращенного телеграмм устанавливать из чувства солидарности (всегда за лишь бы против ) :)
Но огласка колоссальная для всего лишь запрета одного из мессенджеров ! Шум этого всего дошел даже до моей бабушки ! Даже она уже знает про телеграмм !:eek:
А вообще, хороший метод согнать в кучку всех прогрессивных и несогласных, что там товарищ Дуров думает и делает на самом деле, с кем заодно, кто его знает *не унять конспиролога*
 
Потрудитесь сами, пожалуйста.
Впрочем, остальной Ваш пост я вообще не поняла.
Буду рада продолжить дискуссию во взаимоуважительном и читаемом стиле.
Я отредактировала.
Я конечно Вас уважаю, но без Вашей помощи узнать где Вы в сообщении Чудь увидели сравнение Вашей ценности с программной невозможно)))
 
Мне вообще все равно, у меня телеграмма не было никогда и нет.

С этого и надо было начинать
Сложно объяснить человеку, который не пользовался программой, почему она хороша. Очевидно, вам не нужны ее функции. А кому то нужны
Например тем, у кого все рабочие вопросы решаются с помощью этого неинтересного всего лишь одного из мессенджера. И когда из всех сотрудников 1-2% лишаются к нему доступа, это ведет к тому, что пожертвуют сотрудниками/офисами/рабочими местами, а не средством коммуникации
 
Мне вообще все равно, у меня телеграмма не было никогда и нет.
Станет не все равно, если из-за блокировки телеги отвалится вайбер или полезный сайт.
Мне тоже было пофиг на ВК, я там почти не бывала, пока не выяснилось что отвалилась куча картинок и видео на сайтах где вк вроде и нет)))
 
Бгг
Снимок экрана-20180417115049-636x252.png
 
Какая разница на чем они основывались?
Если Вы говорили о том, что ситуация с телеграммом сейчас и линкедин когда-то схожи в плане последствий для пользователей, то никакой, конечно.
По теории заговора это должно было всколыхнуть интерес к ресурсу, ан нет
Да нет никаких теорий заговора.
ИМХО, @Nemain говорила не о том, что сама ситуация является мощным PRом для продукта, а о том, что в случае с телеграмм саму ситуацию сделали информационном поводом для мощной PR-компании, которая в свою очередь и вызвала ту истерию, которая сейчас царит в определенных кругах.
Ситуацию же с линкедин никто в качестве информационного повода не использовал, поэтому не вижу противоречий.
Я не могу распоряжаться этой информацией по своему усмотрению?
Вы можете. А ресурс Вашей информацией по своему усмотрению - нет.
 
Последнее редактирование:
Конечно очень жаль сотрудников, которых возможно уволят из-за принципиальной позиции руководства телеграмма, или действительно фактической невозможности договоренности с властями в нужном им виде. Жизнь вообще, увы, несправедлива и жестоко, в больших разборках всегда есть крайние, к сожалению(
Вот, я, наверное, тоже пострадаю в какой-то мере, не увижу каких-то картинок и видео, может отвалится что посерьезнее ( хотя очень сомневаюсь) придется как-то с этим жить, на баррикады в защиту телеграмма я не пойду точно ( уже, уже коварно втянулась в телеграмморазговоры сама того не ведая :eek:) . Но ведь все же легко обойти, если надо, разве нет ? Ведь вот вроде только что говорили, что все эти запреты чистая видимость, и все прекрасно работает или все же нет ?
 
Ведь вот вроде только что говорили, что все эти запреты чистая видимость, и все прекрасно работает или все же нет ?

Для пользователей (террористов и наркоторговцев в том числе) ничего не поменялось
А вот необходимость предоставлять корпоративный впн и сталкиваться с тем, что его регулярно надо будет менять, т к его будут блочить (это для пользователя один клик, для компании это финансовые и временные потери), что будут срываться звонки и сессии, заставит их думать, зачем нам есть этот кактус? А это инвестиции, налоги, рабочие места и т д
В Россию приходят, потому что тут можно мало платить по сравнению с зарплатами в Штатах, но последние два года отсюда снова уходят. остаются "галеры" типа Епама
Год назад мне сказали, что решили отказаться от удаленки и предложили переехать в офис. Я работала там три года. Я сказала "эээм" т к не хотела (и не особо хочу сейчас) уезжать и пошла поискать дргую удаленку. Оказалось, что рынок предложений сильно поредел, не хотят заморачиватся с нашими законами, предлагают только релокацию, а это подходит не всем. Ну либо удаленка в черную
Российские компании платят ощутимо меньше в большинстве своем (Яндекс, например, платит ниже рынка, ссылаясь на то, что "это же яндекс, вы должны гордиться!")
Приятно выделяется jetbrains - но увы, теперь это тоже не российская компания, если я правильно помню. Хотя яндекс тоже вроде срулил локацию и теперь европейский?
Гугл вон тоже офис прикрыл в СПб.. перевез всех в Цюрих и Лондон
 
Ну так предъявляйте претензии телеграмму, а не государству. Это компания строит свою политику так, чтобы для бандитов ничего не поменялось, а вы терпели неудобства.
 
Предъявлять претензии смысла нет, и тем, и тем все равно на наши хотелки. Остается только вздыхать, адаптироваться, любить кактусы
 
Шабат у евреев чем интересен, там целый ряд определённых запретов, достаточно строгих. Ну и соответственно придуманы разные фишки как их обойти, ну вот как пример с тем же лифтом.
Это я к чему, да всегда будет идти борьба между законом и возможностью его так или иначе обойти. Очень хотелось бы что бы закручивание гаек приводило к разработки своего и повышалась автономность.
 
Я кстати тут под Серёжу как раз читала "Железную Пяту" Джека Лондона, очень забавно зашло.
 
Сверху