Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Снимок экрана-20180417185501-513x620.png
 
Подруга считает, что она боится что зимы шуба не дождётся, а я говорила что она "на работу"
Но чудачка вышла на кладбище!
И там кроме кладбища ничего!)))
 
Шабат не закон)
Тора заповедует в субботу покой и прекращение работы и предусматривает применение смертной казни за нарушение законов шаббата[1]:

Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный
(Исх. 31:13-16)
 
Тора заповедует в субботу покой и прекращение работы и предусматривает применение смертной казни за нарушение законов шаббата[1]:

Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный
(Исх. 31:13-16)
Так в Израиле его только религиозные соблюдают))
 
Так в Израиле его только религиозные соблюдают))
Сейчас да, а раньше все, ну должны были по крайне мере. И у них прикол разные по типу как позвонить, лифты которые ездят вверх вниз и останавливаются на каждом этаже, лампа под колпаком.
 
Сейчас да, а раньше все, ну должны были по крайне мере. И у них прикол разные по типу как позвонить, лифты которые ездят вверх вниз и останавливаются на каждом этаже, лампа под колпаком.
Ну так это для религиозных и придумали). Остальным пофиг.
 
На тему предоставления ключей шифрования пришла в голову аналогия.
Вот купили вы себе машину - трёхдверный хэтчбек. И на очередном году владения вам на ТО говорят - для безопасной эксплуатации в вашей машине должны открываться задние пассажирские двери. Вы в удивлении - так их же нет! А вам в ответ - ничего не знаем, по требованиям безопасности в вашей машине должны открываться задние пассажирские двери. Или изымем транспортное средство.
 
в ботсаду пока уныленько) что тоже вносит колорит
но через неделю-две все цвести точно будет

IKA6LeLAs8Y.jpg


хотя вон магнолия уже)
4UxNNydCnzk.jpg


как работать гуашью я забыла аще) но рисовач не пропьешь, вспомню
где-то в процессе
d_MHIZlKHZU.jpg


и еще кусочек
IboRvRYC_uc.jpg


но порисовала совсем чуть, дождь пошел( ничего-ничего, вот дождусь погоды)
 
Последнее редактирование:
дискуссия про телеграм выше прекраснейшая))

- блин, не работает нихрена!
- да все работает, что вы врете!
- как у тебя может не работать то, чего у тебя нет?!
- ничего не знаю, у меня все работает!
)))
 
А вы думаете у нас где то учат зоотехником на экзотику? Всех учат одинаково, а потом если пришёл в зоопарк сам доучиваешся.
Когда я училась, нам преподавали коров, овец и коз, лошадей, свиней, птиц, кролей, пушных, рыб и пчёл. На собаках даже специализации не было, шли в общих предметах типа анатомии и физиологии.
Я к тому, что государственных ферм и птичников я не припомню. А у них куда большая нехватка кадров, чем в городских зоопарках и цирках.
 
Угу. Давай запретим тебе ходить по земле. И не надо рассказывать, что ты не умеешь летать, запретили и все. Ты как будешь продолжать нарушать закон или отрастишь крылья?)))
Самовыпилишься.

В принципе, мне к @Krist добавить нечего.
Dura lex, sed lex.
Законы обсуждаются только в Федеральном собрании. Дальше они исполняются.
Не нравится закон? Инициируй его изменение. А до тех пор пока не изменили исполняй.

А всё это обсуждение выше - это классический российский правовой нигилизм.

В физкультурном в дипломе "специалист по физической культуре и спорту". С ним можно работать от спортклубов частных, до государственных школ Олимпийского резерва и, собстно, обычных , образовательных школ.
Так это я и имела в виду.
Нет спортивного образования - есть педагогическое)) Равно как "православное" было педагогическим или философским.
Не может оно быть ни тем ни другим. Потому что историю кпсс и научный атеизм никто в то время из программы не отменял. А я хоть убейте не поверю, что будущие священники их учили и сдавали.

Стало прямо интересно про духовное образование в советское время, бегло поискала, статуса не нашла. Зато сейчас есть акридетация духовных семинарий с выдачей диплома государственного образца.))
Потому что не было статуса.

кафедры теологии
Теология это вообще другое. Это изучение религий и их связи с обществом.

Я не люблю Дурова, но телега хороша, а вступать в битву, где ты заведомо проиграешь на мой вкус очень глупо
Криминология - очень интересная наука. Советую почитать хотя бы что-нибудь простенькое из неё. Например учебник.
Там очень интересно рассказывают про битву, которую невозможно выиграть, про то, зачем её вести, да и вообще, мы в институте ржали, что учебник криминологии - это перефразированная Библия.

То, что Дуров открыто отказался от этого, ему только в плюс
Тююююююю, не смешите мои тапочки! Он просто подороже их продаст, чем за халяву отдавать.
Ну зачем вообще существуют юридические санкции))
Погоди, @Чудь ещё не прочитала учебник криминологии, а ты такие сложные вещи спрашиваешь!
Не, продолжим палить из пушки по воробьям, шума много, выхлопа 0
А представьте, что больше не палят. Вообще, государство устало и сказало, а и хрен с вами, сами там возитесь. Лучше станет?
Но почему именно госслужба?
Частников невозможно заставить брать. А госслужбу легко.
Для частников и сейчас вполне законом предусмотрена возможность ученического договора. То же самое распределение. Только наш бизнес не очень смотрит вдаль.
То что надо создавать свои платежные системы вроде было ясно после 2014г
У меня Мир. И Мастеркард. И Виза. И все пашут.
У меня знакомая попала в оч неприятную ситуацию с распределением, когда на работе к ней начал шеф домогаться, а ей прежде чем уволиться надо было себе место найти
И в этой ситуации виновато распределение? :eek:
 
Сверху