Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я не читала учебник криминологии, но мне как-то очевидно, что иногда лучше палить из пушек по воробьям, чем делать вид, что воробьёв нет.
 
Конечно а рассуждать о ключах шифрования можно, ничего в этом не понимая вообще Ну это потому что философия основана не на законах логики я помню )))
 
А каким образом ключи шифрования в данном случае могут помешать исполнению закона? Не в том плане, что они всё равно будут работать)))), а в решении, что это незаконно?
 
Государственный образовательный стандарт
https://rg.ru/2014/05/07/minobrnauki-dok.html
И что? Где там сказано, что теология равна религиоведению?
Еще раз: теология - это латинский вариант слова "богословие". Она существует исключительно в рамках Церкви (Ее учения) и включает в себя ряд экклезиастических (экзегетика, догматика, патристика etc) дисциплин. Основной ее целью является изучение и толкование Священного Писания, ряд наук (каноническое право, социальная доктрина и т.д.) выполняют прикладную роль.
 
Последнее редактирование:
А каким образом ключи шифрования в данном случае могут помешать исполнению закона? Не в том плане, что они всё равно будут работать)))), а в решении, что это незаконно?

Так вы перечитайте к какому комментарию я посоветовала прочитать учебник криптографии. Совсем не к пушкам. Палить то пусть палят, мне все равно, в принципе. Просто это не мешает отмечать факт, что пальба пустая: телеграм работает даже без прокси
 
Частников невозможно заставить брать. А госслужбу легко.
Это первое, о чем я подумала. Но как написала выше, есть куча специальностей, по которым необходимо готовить специалистов, но вот госконтор с этими специальностями нет( чего делать?
У меня вот какие мысли на эту тему были, как стимулировать студентов работать по специальности и как стимулировать компании брать на работу молодых специалистов.
Обязательная работа по специальности делает твой диплом действительным при наличии некоего документа, подтверждающего это. Специалисты без обязательной отработки по специальности не могут никуда устроиться - из просто не берут, потому что к диплому не прилагается данная справка. И работодатели со своей стороны получают некие преференции в виде субсидий/налоговых льгот, если берут на работу вчерашнего студента. Если им достаётся идиот или лентяй, который не работает, то его диплом просто признается не действительным.

Это в общих чертах мои мысли. Конечно нужно тщательно продумывать как сделать найм молодых специалистов привлекательными для работодатель и какие санкции предусмотреть для вчерашних студентов.
Но это конечно же большой простор для злоупотреблений вроде покупки документов о прохождении практики, организации левых контор, которые за денежку будут пять лет тебя числить в своём штате, ситуаций, когда выпускник попадает в не приятные условия и работодатель его шантажирует заветной бумагой.
А с другой стороны - государство гарантирует всем только среднее образование. Бесплатное высшее оно спонсирует не от доброты душевной, а чтобы иметь определенное количество необходимых стране специалистов. То есть бесплатное высшее будь добр отработай.
Или ещё один вариант - все платно, но если после выпуска устраиваешься по специальности и работаешь по ней пять лет - государство компенсирует затраты. По принципу той же военной ипотеки.
 
И всё-таки как стало хорошо без Шрайка :rolleyes: ...экзегетика, криминология, криптография... Всяко лучше пиписек и прочих атрибутов высокой любви :eek:
 
А с другой стороны - государство гарантирует всем только среднее образование. Бесплатное высшее оно спонсирует не от доброты душевной, а чтобы иметь определенное количество необходимых стране специалистов. То есть бесплатное высшее будь добр отработай.

Щас лень гуглить, но разве не гарантирована возможность получить высшее конституционно?
 
Последнее редактирование:
Статья 43 Конституции РФ 1. -- . 2. -- . 3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. 4.
 
И что? Где там сказано, что теология равна религиоведению?
Еще раз: теология - это латинский вариант слова "богословие". Она существует исключительно в рамках Церкви (Ее учения) и включает в себя ряд экклезиастических (экзегетика, догматика, патристика etc) дисциплин. Основной ее целью является изучение и толкование Священного Писания, ряд наук (каноническое право, социальная доктрина и т.д.) выполняют прикладную роль.
Кать, я ж не про определение. Я про образование. А образование у нас по гос стандартам. Я тебе его привела. И согласись, трудно представить что по нему будут учить православных священнослужителей.
А с другой стороны - государство гарантирует всем только среднее образование. Бесплатное высшее оно спонсирует не от доброты душевной, а чтобы иметь определенное количество необходимых стране специалистов. То есть бесплатное высшее будь добр отработай.
Золотые слова!
Мне нравится тема с контретными налоговыми льготами
Щас лень гуглить, но разве не гарантировано высшее конституционно?
Приехали. Выходим. Конечная.
Раз лень гуглить, запоминайте так. 9 классов. 9 классов гарантирует государство. 9 классов обязан освоить любой гражданин нашей страны. 9 классов обязаны родители обеспечить получение своим дитятем. Не больше и не меньше.
 
Нет ключей - нет мессенджера. Так что исполнению закона это не мешает.
Ключей нет в принципе, требуют выдать то, чего нет, и на основании невыдачи того, чего нет, запрещают. "А рация на лампах или на полупроводниках?". "Повторяю: рация устанавливается на танке". Из анекдота.
 
Сверху