Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спасибо!
Хочу завтра еще на турнир съездить. Будет Jump and Dog. Я такого еще не видела: лошадино-собачий конкур. Интересно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

КоронаПоздравляю
понесло однако ваших спасателей
Конкур с собаками - очень любопытно



Сидела читала читала ...
вот че не пойму а как лошадко то различает где НХ ,а где уже не НХ ?
тут сама порой не всегда понимаешь :mrgreen:
А НХашников он как отличает ? на вкус что ли?
Мне реально интересно к кому бы меня этот конечек отнес :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r
Спасибо.

Мне тоже вот интересно. У меня первая проверка на лояльность при первом знакомстве обычно начинается первого НХ-шного упражнения: просьбы сделать пару шагов назад.
И что, у милой воспитанной лошадки в этот момент сносит крышу?

Прокатчица,
Фотоаппарат возьму, что получится в манеже зимой - не знаю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Коронанет воспитаная лошадка вас для начала спросит
- это меня сейчас по НХ подвинули или просто что бы пройти ?
если вы ей в ответ
- по НХ...
то все у лошадки сразу крышу сносит :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, очень испугалась за ребёночка. Слава Богу, всё обошлось! Всегда страшно, когда детки падают, особенно с козлопуков. Фото в студию!
Поздравляю со вторым местом, самое вкусное место - и не задерёшься, что лучший из лучших, и уровень осознаёшь, здорово))
А мне хочется ещё Варлон попросить, видео поигрулей с конём будет? Алён, жалко ты ко мне не можешь приехать поиграть с кобылой - у неё своеобразные поигрухи.
Корона...это нхшное упражнение? А для меня это обычное упражнение.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, и мои поздравления!
действительно, будет интересно узнать, в чем суть того мероприятия. это какое-либо шоу? или это объединение\привлечение лошадников, которые те же любители собак, скажем. в чем суть концепции)), одним словом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Warlon написал(а):
Grey Star написал(а):
без предварительной информации о лошади
Какой? :shock:
Он у мну на аватарке. Добрый, послушный и умный. Поиграть тоже любит, по-своему. ЖэрэбэцЪ. В полном смысле этого слова. А на НХ аллергия у него, вот так. Какая ещё информация? Даже и не знаю... Ну лет ему 6 с половиной.
Я задавала конкретный вопрос. Что делали НХшники и как реагировал конь? Максимально подробно, пожалуйста

В Н.Н. я ездила, видя фото, видео и получив очень подробные рассказы хозяйки. Знала, что меня ждет, какие проблемы я буду решать, и у меня был план действий
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин да в том то и прикол что практически все типа игры по Нх так или иначе используються в быту
все эти прими жопу туда ,прими жопу сюда ,остановись ,осади ,отойди от меня,смотри какя хрень она не страшная и тд и тп это все тоже что и в 7"играх" ,просто там это концентрировано
по этому лично мне очень любопытно если лошадка реально воспитаная ,то с какого рожна она станет жрать человека который попросит лошадку подвигаться в разные стороны ,да побегать на корде \ свободе меняя направление или там покажет лошадке цветной зонтик ?
а если таки начнет жрать - назревает вопрос ,а воспитанна ли лошадка ?
ведь если ее не подвинуть ,не отогнать от себя , не погонять на корде то че за нафиг?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r ну например моя может обидеться, если её будешь гонять - мы не работаем на корде, потому что её этим в своё время достали, и по здоровью круги противопоказаны. На свободе можем побегать, но это с такооой крысой, ну совсем не нравится. Правда, в табуне я единственная могу её поймать, если сначала за ней походить(она тоже двигается рысью со скоростью шага и весело повиливает задом), потом уйти от неё(она потрусит за тобой), потом ты за ней и в процессе можно прибавить скорость и погладить по попе :D Такая вот игра,попная))
Думаю если показать цветной зонтик - испугается(сделает вид что испугалась,она ничего не боится) и обидится, сильно. А ещё есть игра, когда я зову её, она приходит или прибегает и нужно дать ей вкусняшку, потом можно попробовать поиспанить шагом или принимания или пируеты(на шагу), но это работа в руках для меня. Всё это, я вообще к нх антипатию испытываю, т к в моём городе все нхшники с пакетиками балуются, для меня это что-то дурное.
Вот про чё за нафиг, согласна. Только иногда бывают такие лошадки, которых энхАш не жнхАш, всё равно и крысы будут, и неприятное общение, а зачем оно тогда такое? Нравится лошадке бегать со мной, пускай бегает, нет - заставлять не буду. А кажется что большинство нхшников таки заставляют.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

1299!

За поздравления спасибо. Место она она уже третий раз подряд занимает в первой тройке, а значит есть шанс в следующем сезоне начать пробовать силы в более сложных стартах. Подошли они хорошо друг другу с ее новым партнером. :) Нравится ей этот конек.

Суть соревнований с собаками завтра: маршрут сначала проходит всадник на лошади, а потом тот же маршрут бегун с собакой. Это не оффициальные тесты, а просто зрелищное соревнование. Обычно проводят jump-and-run сначала на лошади, потом на своих двоих. С собаками еще не было.

Про НХ-алергичного коника.
Тогда все просто, вместо веревочного недоуздка надеваем простой, вместо lead rope берем корду, вместо Round Pen ведем в бочку и слово "личное пространство" не употребляем.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сонь, а ты что под игрой имеешь ввиду?
Если беготню со свечами и козлами, то я таким даже со своими лошадьми не занимаюсь
Не знаю, что думают Сенди и Варлон, но я под играми имею ввиду 7 игр Парелли. Их можно сделать в куче вариаций и свои еще добавить.
Хотя меня совершенно не смущало поднимание на свечу частного жеребца, когда я стояла спереди в метре от него. Но в нем я была уверена
А с Вероной мы еще не доросли до такого

Эээ, уже видео? Так-то я еще не согласилась :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алён, я так тоже не занимаюсь, но Саня с левадами может "поиграть", если руками махать она может подумать что от неё это требуется, и заигрывается. Я знаю, что это невоспитанность, она так же может развернуться и после сотого китайского предупреждения может припрыгнуть попой с задними ногами, но никогда не ударит, я в ней уверенна. Ну и что что она себе это позволяет, нет никого лишнего на конюшне, с кем она может так сделать, а Машке нравится когда Саня такая - говорит, здоровой себя чувствует. Она права кстати. Я тоже радуюсь, когда лошадь пошаливает.
У нас Гопак классно играет, на свечку встаёт по взмаху руки, по хлопкам в ладоши козлы даёт, но под верхом - идеальный и послушнейший, можно ребёнка сажать и никогда не выкинет ничего, может подхватить и два темпа галопом как нож по маслу пробежать, но в себя быстро приходит. На земле конечно такого нет, на корде он типичная обозлённая спортивная лошадь, но понимает пока только "по-спортивному", как у нас многие - дёргают, орут, бичём щелкают. Дай Бог заберу его после Академии, увидим что этот красавец может. Скажу что после очень хорошего разогрева спустя 4 года стояния без работы он запросто делает пируеты на галопе, там даже команд не надо,сила мысли. Его выезженность потрясает, но на земле - жестокие игры))
Моя просто не станет с козлопуками играть, максимум на леваду встанет, но этим особо не балуемся.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин прям таки обидиться,лошадь не может обидиться в нашем понимании этого слова
то что вашей лошади не нравиться работа на корде ну так то проблемы старые + ваше нежеление их решать
бывают ситуации когда хочешь не хочешь, а работать на корде надо
и лошадка должна работать и не жужать

ваше хождение за ней в табуне версия джоинапа ,,да это упражнение с успехом можно использовать и на шагу

ну вот с чего ей обижаться на испуг ,что значить обижаться ? ну удивиться успокоиться и дальше то что?
за непонятные и пугающие фигни в полях она на вас тоже обижаеться ?
интересное кино изза страшилок на меня еще никто не обижался :mrgreen:

пакетики это даже не знаю откуда,возможно для диких лошадей они что то и значат ,но большинству конюшеных на пакетик пофиг ,так что не вижу смысла в этих пакетиках
хотя нет для шпринта я периодами изголялась ,мотала на верхнюю жердь пакеты разные или раскладивала под препятсвием и заставляла несчасных лошадок прыгать :twisted:


и что значит нравиться и не нравиться
а про ходить в руках вы тоже спрашиваете лошадку нравиться ей или нет?
а может ей и верхом то работать не очень нравиться или там в руках ,вот только вам это надо
у меня было достаточно неприятных с земли лошадей ,и крысы и кусание и прыжки на голову бросались на корде и ногами махали что передними ,что задними
- но лошадь должна вести себя цевильно и пофиг что ей не нравиться ,
ей может не нравиться работа в манеже ок тогда я постараюсь часто туда не ездить и\или найти способ что бы лошади понравилось ,ей могут не нравиться палки и прыжки ,ну ниче потихоньку научим любить ,ее может бесить работа в руках ,ну потихоньку разберемся ,вот только при всем этом лошадь не должна лезнь на голову и хамить ,она может что то делать плохо ,без желания ,но хамское бурное сопротивление это не порядок
работа на свободе это тоже работа,с нее удобно начинать напрыгивать
очень удобно когда лошадь в шпринте от голоса меняет аллюры ,скорость,направление и по команде подходит
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне вот тоже примитивно удобно: жест в сторну попы - и лошадка сдвигает задние ноги или поворачивает вокруг, когда надо закрыть калитку, убрать седло и вообще места нет вышагивать. Удобно, когда она с голоса отходит или подходит, когда руки тем же седлом заняты. Удобно, когда она бежит нужным аллюром в нужную сторону. Это быт. Отличие НХ только в том, что она заточена под другой быт.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ой, а у нас вместо пакетика (тогда еще игры не возникли, кажется) ...был кот :mrgreen: страшный такой, серый, всегда в заклейках))) по кличке Дымок хехехе. он прочувствовал стиль, нашел вкус в выпрыгивании в самый момент подхода всадника к барьеру (высота была малая). своего рода, стимулировал новичка высылать лошадь на барьер, а не кататься )))) (поле было мягко, падения прятные :roll: )
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пакеты реально тема
я даже сделала планочку с мишурой длинной из черных мусорных пакетов
планочка эта крепилась к жердям
в ветренную погоду смотрелось эпично ,но прыгали хоть и пучились по началу
была идея еще блестящую такую фигню сделать ,но не нашла ниче такого что бы можно было наделать висюлек

потом были два больших синих мусорных кулька я их надувала завязывала и запихивала под нижнюю жердь - типа выпуклая вода такая ,ну и стандарно просто стелила как канаву

знакомые люди вместо бочек взяли два огромных мусорных кулька напихали сеном и тоже прыгали их ,даже понять высоту можно ,подпихав сеном 8)

а да Толстый любил играть с пакетом ,после работы я доставала большой черный пакет и начинала им хлопать ,а толстый начинал типа бояться ,и очень сильно убегать потом подбегать и опять очень сильно убегать :mrgreen:
потом я надувала этот кулек,завязывала кидала в центр левады и оставляла их на едине - для уничтожения кулька ,такая себе одноразовая игрушка
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что, пакеты, что мешки! Знаете какой страааашное :shock: спасательное одеяло могут санитары начать разворачивать (и встряхивать!!! ) прямо в манеже?! Это же ужас! Ни одна лошадь не отреагировала спокойно!

Кот. Да, тоже как-то неприятно. Был у нас Кекс, любил зимой пробрасться в манеж, запрыгнуть на панель и наблюдать за тренировкой из различных углов.
 
Сверху