Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r, в вашем понимании лошадь не может обижаться, а в моём может. Вы меня не услышали - дело не в моём нежелании работать или не работать на корде, шагом мы всё спокойно делаем, только смысла не вижу. Учеников у меня нет. Рысь и тем более галоп на корде нам противопоказан, вот и всё. Более 20 лет стажа неприятного обращения с лошадью дают ей веский повод и на мой взгляд разрешение на уход, крысы и выражение недовольства.
бывают ситуации когда хочешь не хочешь, а работать на корде надо - у Вас бывает, Вашим лошадям или лошади можно на корде бегать. К сожалению нам нельзя, чему я не рада.
Непонятных и пугающих фигень в полях нет, и нет и не боится она ничего.
Если Вы про откровенно хамящих лошадей мне, то моя конечно не такая, ноги на голову не поставит и ни за что не укусит, только отшатнётся или уйти захочет. Это прошлое, к сожалению за год которое не забывается. На голос мне тоже нравится работать, мне понравилось видео страницами ранее, с троеборной трассы, когда всадница заметно сокращает лошадь с помощью "ррррррр", удобно ведь.
И конкретно со своей лошадью у меня есть правило - не хчоет в руках работать, ни за вкусняшки, никак - значит не будем. Мне не нужна от неё постоянная работа и послушание, мне нужно её здоровье физическое и моральное, к сожалению всё это ещё долго восстанавливать будем.
Одноразовая пакет-игрушка круто,смешно)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я проиграла на соревах, но впрочем неудивительно. Там было тридцать человек в участниках. Жалко только, что выиграли любимчики тренеров. Ну и ладно. Я в любимчики не собираюсь записываться, а собираюсь выиграть в следующем турнире. После сорев пошла в магазин и купила себе тени для век любимой марки. Ее мало кто берет из-за недорогой цены, но я именно за цену ее и обожаю плюс качество хорошее. Фирма мейбелин.
Никто из моих кукловодов не препятствовал покупки теней как не препятствовал покупки сумки из меха рыси. Отлично. Также никто из людишек мне не помешает поехать на курорт зимой. ХАХахахахах
а тренировки я на неделю задвину чтобы отдохнуть.
К тому же лошади все равно не мои и не мне о них парится.
Я свободна как ветер.
Раз уж все равно все люди в мире решили, что мне нечего нельзя то злить их своей свободой и делаеньем всего чего угодно даже приятно. Куплю варежки из рыси, возьму свою шубку из норки, сумку из рыси и на курорт. Там распакую наконец-то горнолыжный костюм, возьму напрокат лыжи ровно на неделю и вперед на алые трассы. Сначала правда на синие чтобы вспомнить все, а потом уже на алые. Хотя я без понятия какие там горки. Может синих будет уже достаточно.
Хотя время у меня хорошее было на соревах..Это даже тренера подтвердили...но елки-палки я даже не третья...38сек это много...слишком много...у других было по 37 с чем-то...надо было в двух местах срезать путь(это было реально, но я проморгала эти места, а другие нет), да и лошадь надо было посильнее двигать..
Хорошо хоть, что мне билеты пришли на шоу Запашных. Пойдем с подругой под новый год в середине декабря. Хоть что-то хорошее. Нарушу еще один запрет кукловодов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А, Корона опередила!
Кто такие кукловоды, присоединяюсь к вопросу.
И кто ж тогда кукла?..

По мне - лучше бегать в курточке-ветровке при +13, чем ехать туда, где нужны меховые варежки. Жуть!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пакетов реально боятся, вот, как вчера выяснилось, опытная мегаспокойная прокатная лошадь боится, когда чёрный пакет на ветру шуршит. А ещё шарики воздушные. Но это уже не так страшно, они тихие) Если не лопать)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Если беготню со свечами и козлами, то я таким даже со своими лошадьми не занимаюсь
Grey Star, ну вот наконец то стало понятно, что Вы не поедете на поигрульки. Свечки и козлопуки это с моим, совершенно безобидное занятие, это под настроение весело и изредка почему бы и нет. Это просто поигрульки в чистом виде, никакой цели с аллюром, выбранной траекторией, направлением и т.д. при этом не приследуется.
Grey Star написал(а):
Не знаю, что думают Сенди и Варлон, но я под играми имею ввиду 7 игр Парелли.
Grey Star, Вам не понравится то, что я о них думаю.
Grey Star написал(а):
Их можно сделать в куче вариаций и свои еще добавить
На фиг, на фиг. Я лучше работой займусь, хоть польза будет.
Grey Star написал(а):
Хотя меня совершенно не смущало поднимание на свечу частного жеребца, когда я стояла спереди в метре от него. Но в нем я была уверена
Grey Star, вот честно, убила бы на месте, если бы увидела что кто то моего жеребца на свечу поднимает.
Grey Star написал(а):
Эээ, уже видео? Так-то я еще не согласилась
И не согласитесь, судя по всему. Ибо беготня и козлопуки гарантированы.
Корона написал(а):
Про НХ-алергичного коника.
Тогда все просто, вместо веревочного недоуздка надеваем простой, вместо lead rope берем корду, вместо Round Pen ведем в бочку и слово "личное пространство" не употребляем
Корона, конечно же все просто. Я с Вами совершенно согласна. Вместо работы на свободе берем на корду (недоуздок может быть любой), вместо игр, серьезный подход, четкие требования и работа, идем хоть куда, но занимаемся работой. Например вырабатываем рысь, что бы движения были более широкими, более захватывали пространство, шаг энергичный, максимально захватывающий пространство и т.д. а не тупо гоняем на корде. Естественно берем бич, а не морковную палочку, и бичем, как дирижерской палочкой подсказываем лошади. Либо берем этого же коника, отпускаем на свободу, и зверь в полном праве околачивает груши и развлекается как может. А если есть еще жалающие с ним поиграть, (поработать на свободе) конику веселье, НХашнику острые ощущения, наблюдателю зрелищное мероприятие. Они же прекрасно отличают работу от всего остального.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
Если беготню со свечами и козлами, то я таким даже со своими лошадьми не занимаюсь
Grey Star, ну вот наконец то стало понятно, что Вы не поедете на поигрульки. Свечки и козлопуки это с моим, совершенно безобидное занятие, это под настроение весело и изредка почему бы и нет. Это просто поигрульки в чистом виде, никакой цели с аллюром, выбранной траекторией, направлением и т.д. при этом не приследуется.
Grey Star написал(а):
Не знаю, что думают Сенди и Варлон, но я под играми имею ввиду 7 игр Парелли.
Grey Star, Вам не понравится то, что я о них думаю.
Grey Star написал(а):
Их можно сделать в куче вариаций и свои еще добавить
На фиг, на фиг. Я лучше работой займусь, хоть польза будет.
Grey Star написал(а):
Хотя меня совершенно не смущало поднимание на свечу частного жеребца, когда я стояла спереди в метре от него. Но в нем я была уверена
Grey Star, вот честно, убила бы на месте, если бы увидела что кто то моего жеребца на свечу поднимает.
Grey Star написал(а):
Эээ, уже видео? Так-то я еще не согласилась
И не согласитесь, судя по всему. Ибо беготня и козлопуки гарантированы.
Корона написал(а):
Про НХ-алергичного коника.
Тогда все просто, вместо веревочного недоуздка надеваем простой, вместо lead rope берем корду, вместо Round Pen ведем в бочку и слово "личное пространство" не употребляем
Корона, конечно же все просто. Я с Вами совершенно согласна. Вместо работы на свободе берем на корду (недоуздок может быть любой), вместо игр, серьезный подход, четкие требования и работа, идем хоть куда, но занимаемся работой. Например вырабатываем рысь, что бы движения были более широкими, более захватывали пространство, шаг энергичный, максимально захватывающий пространство и т.д. а не тупо

гоняем на корде. Естественно берем бич, а не морковную палочку, и бичем, как дирижерской палочкой подсказываем лошади. Либо берем этого же коника, отпускаем на свободу, и зверь в полном праве околачивает груши и развлекается как может. А если есть еще жалающие с ним поиграть, (поработать на свободе) конику веселье, НХашнику острые ощущения, наблюдателю зрелищное мероприятие. Они же прекрасно отличают работу от всего остального.

Сенди-Сенди... Вы правда такая или прикидываетесь?
Не отвечайте, вы правда такая
Тьфу блин, я из-за вас чуть Шампаня не пропустила

Меня не волнует, что вы думаете о 7 играх. Вы просто не умеете их готовить

В третий и последний раз повторяю, я не буду с вами разговаривать о коне ВАРЛОНА

Убивайте кого хотите)))

Хотите, расскажу, почему конь на свободе не слушается? С ним не отношений. Веревка скрывает все проблемы. Работа на свободе сразу показывает, уважает лошадь человека или нет. Делайте выводы, вы это так любите. Правда не умеете


Эээ, вы серьезно думали, что я поеду играть на свободе с чужим незнакомым жеребцом?
Ахаха, вы сделали мне утро!!!!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну что, все с первым днем зимы. Желаю, чтобы грунт выпал как можно скорее :)

А я пухну уже от этих антибиотитков. Слабость страшная, доехать до врача своим ходом - подвиг героя, после которого я еще час отлеживаюсь. А МЧ с машиной работает :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

1300!

Trotter_Girl сочувствую. Та же фигня. Правда антибиотики помогают. Но все пошло по второму кругу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Убивайте кого хотите)))
Ага, значит испугались :mrgreen: А пальцы гнули..... :lol:
Grey Star написал(а):
Хотите, расскажу, почему конь на свободе не слушается?
Grey Star, Вы думаете это кому нибудь нужно? Что бы конь на свободе работал? Это никому не нужно.
Grey Star написал(а):
С ним не отношений.
Ага, точно, Вы открыли мне глаза. Я то думала у нас с ним отношения складываются, а он сволочь такая сякая. :lol: Grey Star, пардон, я не могу серьезно общаться на тему отношений человека с лошадью. Это какое то извращение.
Grey Star написал(а):
Веревка скрывает все проблемы.
Ага, должен бегать как заведенный и определять че я моргаю, и куда у меня брови двигаются. Grey Star, мне в самом деле смешно.
Grey Star написал(а):
Работа на свободе сразу показывает, уважает лошадь человека или нет.
Grey Star, работы на своботе, вот именно работы, нету. А знаете почему? Потому что нам нужна верховая лошадь, и мы обучаем верховую лошадь в комплексе, сначала с земли, потом под верхом. И не как то там ментально и дистанционно, а непосредственно контактируя с ней. А так называемая работа на свободе, это самообман. Нет воздействия на лошадь, которое потом будет перенесено на работу с лошадью под верхом. Понимаете о чем я хоть говорю Вам? Или Вы настолько зациклены на НХ и НХашных идеалах, что даже не в состоянии слушать и воспринимать что то другое так, как Вам это преподносят, а не пропуская через свое НХашное восприятие.
Grey Star написал(а):
Эээ, вы серьезно думали, что я поеду играть на свободе с чужим незнакомым жеребцом?
Grey Star, Ну Вы же пальцы гнули, сами пткой в грудь себя били. А Вы оказывается блефовали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, я рыдаю :lol: :lol: :lol:

Вы не понимаете и не хотите понимать. Вы не слышите и не хотите слышать. Вы видите все так, как вам удобно. Вы приписываете людям слова, которых они не говорили, а потом не можете привести ни одной цитаты

Я даже не стала читать ваш поток сознания, рассмеялась с первых же слов

Мне не о чем с вами разговаривать, я ценю свое время

Варлон, я жду вас в личке :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Во понаписали-то за вчерашний вечер. :shock: Думай тут теперь как ответить так, чтобы быстро, всем и обо всём :?
Ну у меня примерно как у Сирин, страницей выше. Лошадь воспитан в Чагорте, потом в Успенском, работал в Пятигорске. Ну не понимает он этих вольных трактовок работы с лошадью. А "по-старинушке" работает как часы и с удовольствием, аж хоботок вытягивает. На корде? Да всегда пожалуйста! Вот только не терпит моднючего размахивания концом корды, а извольте пожалуйста с бичом работать и работать правильно, показывая ему бичом смену аллюров. Причём, может и без корды, если в бочке (лопнул карабин однажды и он спокойно доработал без корды, потом и ещё пробовали иногда). Но вот не выносит тупого гоняния по кругу, злится, крысит, нервничает. Ему, видите ли, надо чтоб то рысью, то шагом, то галопом, сократить-прибавить. И при этом, чтоб его хвалили, разговаривали и работали чтоб мягко, а не "по-спортивному", как тут ранее выразились. Вот тогда это, как говорится, конь-мечта просто. Можно и "отстроить" конечно, заставить тупо носиться вокруг с неожиданными для него переменами направления и размахивать верёвкой, но смысл? Вместо довольного коня после такой "работы" будет нервный и дёрганый. "По-спортивному", с рывками и дёрганиями, распсихуется весь аж жуть, будет один сплошной протест против всего, и таскать начнёт. На свободе побегать тоже любит, но тут нужна осторожность. Если действительно активно носиться с ним, гонять, он, конечно, и место на плацу уступит и побегает от вас, но только придётся при этом натерпеться - и покрысит и галопищем в лоб лететь будет, сворачивая в последний момент и делая вид, что ща как ухватит зубами. Зазеваетесь и не отгоните - он и тяпнет запросто. Так что возможно, что НХшника на вкус и отличит. :mrgreen: На фиг на фиг такие игры, он вполне себе прекрасно и без этого будет на свободе носиться, нарезая круги с козлопуками, достаточно просто в центре с бичом находиться и не устраивать с ним забеги. Вот на махание задними ногами в сторону человека - тут у него строгое табу, даже не пытается, бдит чтобы не попасть по кому ненароком.
Были желающие - и активно гоняли его концом верёвочки по кругу и на свободе прыгали-бесились - таки удалялись быстрым аллюром за ограду в пределах 3-5 минут. :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Хотите, расскажу, почему конь на свободе не слушается? С ним не отношений. Веревка скрывает все проблемы. Работа на свободе сразу показывает, уважает лошадь человека или нет. Делайте выводы, вы это так любите. Правда не умеете
Эээ, вы серьезно думали, что я поеду играть на свободе с чужим незнакомым жеребцом?
Ахаха, вы сделали мне утро!!!!

Не надо таки путать тёплое с мягким. См. выше. Уважает. При традиционной работе на корде, верхом, в руках - идеален. Но отличает где работа, а где хз что. Только вот если принимать слишком активное участие в его веселье да игрища устраивать с, боже упаси, выпадами в его сторону и беготнёй - следует готовиться к острым ощущениям, да не зевать :mrgreen:

Grey Star написал(а):
Эээ, вы серьезно думали, что я поеду играть на свободе с чужим незнакомым жеребцом? Ахаха, вы сделали мне утро!!!!

Кто-то вроде сам же и вызывался, не? :?
А как знакомить надо? :shock: В кино сводить и в парке погулять неделю? Не догоняю я чего-то :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Вы приписываете людям слова, которых они не говорили, а потом не можете привести ни одной цитаты
Grey Star, как не хорошо отказываться от своей же писанины. Мне лень конечно искать цитаты, но специально для Вас.
Grey Star написал(а):
Сенди написал(а):
Grey Star, одна теория. Общие слова. Осталось осуществить все на практике с разными лошадьми. Не с одной-двумя-тремя, а именно с разными, и с обучеными, и с необучеными, и с тюфяками и с рьяными жеребцами. На последнего у меня лично веса и силенок не хватит, проверено (если че, сразу оговорюсь, речь не о моей лошади) на пятках за ним просто напросто уеду. Может у Вас получится лучше. А потом порассуждаете о личном пространстве, о проводке в руках застоявшейся лошади в полном расцвете сил, а я с удовольствием об этом узнаю. А пока только болтовня.
Да легко! Давайте сюда вашего жеребца! :lol: :lol: :lol:
Сенди, я строила жеребцов, строила ходящих сквозь людей лошадей ростом 170 и тяжеловозов. Я много чего делала, просто вы об этом не знаете.
Если вы уедете на пятках, это не значит, что все остальные уедут :wink:
Это раз.
Grey Star написал(а):
Сенди написал(а):
Grey Star, что то мне подсказывает, что наше восприятие о развитии лошади разные.

Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования. Изменение материи и сознания, их универсальное свойство, всеобщий принцип объяснения истории природы, общества и познания

Где здесь противоречие конкуру, выездке, НХ, вестерну, воспитанию и т.д.?

Сенди написал(а):
Так Вам моего или какого, что то я не поняла.
Вашего-вашего, я его не боюсь :lol:

Сенди написал(а):
Что касается что Вы строили, не смешите мои тапки, этот деятель сшибет Вас с ног с Вашим НХ, или оторвет что либо от одежды. А без НХ это послушная лошадка. Уже находились желающие, больше таковых не осталось, жереб обещал всех НХашников сожрать. Вы все еще хотите с таким поиграть?

Хочу. Но вы же мне его ни за что не дадите :wink:
Это два. Достаточно? Или Вы будете и дальше изображать из себя бюрократа, и еще справку потребуете о том, что это писали именно Вы, а не кто то сфабриковал? Так что я тут Вам приписала то? Вы свои пожелания сами тут написали, а теперь вроде как и небыло такого. Grey Star, ведите себя достойно, отказ от своих слов не делает Вам чести.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

То есть, он жрет любого, кто без бича и его нельзя развернуть взмахом руки? А сдавать назад тоже с бичем? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Warlon, а конюхи его легко забирают из левады?
Зюлейка, если позволите, я могу ответить на этот вопрос, так как хорошо знаю эту лошадь. И конюх из левады может забрать, и хозяин и я. В плохую погоду на него попону спокойно одевают перед прогулкой и снимают после, и сделать это может то же и конюх и хозяин и я. И в денник к нему конюхи спокойно заходят, прививки делает, ноги ковалю дает. Вроде все.
Корона написал(а):
То есть, он жрет любого, кто без бича и его нельзя развернуть взмахом руки? А сдавать назад тоже с бичем? :shock:
Нееет, он жрет когда его провоцируют НХашники. Его привели, отпустили, жереб прекрасно знает, раз отпустили, значит у него свободное время, че хочу, то и делаю.А тут НХашник доматывается, лошадь раз плюнет и лесом пошлет, второй проигнорит, но НХашник же просто так не отстанет, он будет приставать и чего то хотеть, вот тогда может и сожрать. И такой момент, Корона, у нас принято для разворота на корде лошадь подозвать, погладить, и отправить в другую сторону. В немецкой школе, если я правильно слышала, лошадь останавливают на кругу и то ли подходят и разворачивают, то ли она сама разворачивается, этих тонкостей я не знаю. А работать на корде без бича, и при этом что то хотеть от нее, это как.... а чем лошади подсказывать? Есть удобный рабочий инструмет, зачем что то изобретать? Сдавать назад на корде вроде не требуется, а в руках берешь и сдаешь назад, никакого бича для этого не надо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

как же я хотела бы посмотреть на Сенди и Варлона, на их "работу" с их лошадьми :mrgreen:
как жаль, что нет видео.
 
Сверху