Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да никто не ставит им эти «камеры». Лишь сохраняется возможность просмотреть то, что фактически «сами граждане себе понаснимали». При этом на сам просмотр надо ещё получить отдельное разрешение.
А я не провожу аналогию, я говорю о том, что надо в какой-то момент остановиться. А то можно дойти и до камер в каждой квартире, чисто на всякий случай.
Если государству надо прослушать кого-то, то жучки устанавливаются в конкретном месте, и как я говорила подрядчиков никто ни в чем не обвиняет, а решают точечную проблему своими силами, а не обязуют всех иметь одинаковые и конкретной фирмы замки и трубки телефона :)))
 
Если проводить аналогию.
Да никто не ставит им эти «камеры». Лишь сохраняется возможность просмотреть то, что фактически «сами граждане себе понаснимали». При этом на сам просмотр надо ещё получить отдельное разрешение.
Я начинаю понимать @Чудь ...
 
снова я пошлю вас в учебник Криминологии.
Под преступностью понимается относительно распространенное, статистически устойчивое социальное явление, разновидность девиантности. То есть оно неистребимо.
Я не говорю о сокращении преступности (статья интересная, спасибо, но ничего принципиально нового я в ней не вычитала))))
Я спросила действительно ли блокировка телеграмма уменьшила количество доступным преступникам средств связи?
Телеграм то продолжает работать)
(хотя если подумать, если у них на этой почве начали глючить вайбер и гугл))))
 
Каким образом эта информация окажется в мессенджере?
Нелля, она не в мессенджере) А может быть прочитана через "дыру" в безопасности точки вайфая. Например, если ты решишь проверить счет через приложение.
А если через дыру запустить червя, то он ее и сам найдет, пока ты будешь слушать музыку через эту самую точку)))
(нагнетаю)))
 
А на основании чего им прилетели штрафы в почтовые ящики?
Это было такое довольно элегантное "взятие на понт". Чтобы вас осудили за пользование продукцией с нарушением авторских прав, обвинителю необходимо доказать, что вы знали, что она нарушает авторские права и сознательно пошли на эти нарушения. Это доказать практически невозможно, таких прецедентов не было до сих пор. Все обвинительные приговоры по этой тематике до сих пор шли по графе "распространение", аплоад, еще во времена торрента.

Кстати, ходят слухи, что именно поэтому в Германии сильно режут скорость аплоада, чтобы просто у людей не было технической возможности распространения. Например, у нас долгое время (лет 10) был мегабитный интернет с up-скоростью в 125 килобит. И это нормальное соотношение для Германии.
 
Украденная личность. Имя фамилию отчество по телефону никогда не называла, вместе с адресом и номером паспорта?

Насколько это распространённое явление, чтобы я начала беспокоиться? И личность крадут только в тех странах, где сохраняются телефонные разговоры?
 
Нелля, она не в мессенджере) А может быть прочитана через "дыру" в безопасности точки вайфая. Например, если ты решишь проверить счет через приложение.
А если через дыру запустить червя, то он ее и сам найдет, пока ты будешь слушать музыку через эту самую точку)))
(нагнетаю)))
Да просто в телефонном разговоре. Заказ по телефону размещаешь если)
 
Насколько это распространённое явление, чтобы я начала беспокоиться? И личность крадут только в тех странах, где сохраняются телефонные разговоры?
Очень распространённое. Личность крадут везде, где есть дыры в базах данных. Вот твоя инфа засветилась в базе данных телефонной компании, и базу данных вскрыли. Кто-то взял кредит на твоё имя.,
 
А у нас какой-то высокий процент взлома банковских карточек по сравнению с другими странами?
 
Очень распространённое. Личность крадут везде, где есть дыры в базах данных. Вот твоя инфа засветилась в базе данных телефонной компании, и базу данных вскрыли. Кто-то взял кредит на твоё имя.,

Никогда не слышала о таком. Мне стоит начать этого бояться из-за записи телефонных разговоров и требований ключей к мессенджерам конкретно у нас в России? Или это распространено и в других странах не меньше, чем у нас?
 
Тема, конечно, изумительная)
Так все же, за что же трогают телеграмм ? Потому что он не имеет фактической возможности разглашать данные пользователей а от него это требуют ? Потому что он не хочет сотрудничать с властями и это принципиальная позиция владельцев ? Потому что Дуров вольно или невольно стал поводом шерстить интеренет и обеспечил возможность попытки шантажа Амазона и Гугла ? Потому что это все специально придумали и раздули как сложную многоходовку с неочевидными целями ? Хотят протащить конкурента ? Или просто не знают что хотят, но лишь бы докопаться, хоть под предлогом вылова террористов, и даже этого не могут и по глупости расписываются в собственном бессилии, так как телеграмм продолжает работать? Пропасть вариантов.
 
Никогда не слышала о таком. Мне стоит начать этого бояться из-за записи телефонных разговоров и требований ключей к мессенджерам конкретно у нас в России? Или это распространено и в других странах не меньше, чем у нас?
У нас не записывают телефонные разговоры без согласия абонента). Воруют из других баз, или просто народ не осторожничает. Это распространено везде, где твоей личностью можно воспользоваться для нелегальной наживы. А так твой разговор с твоей информацией сохранился в базе на год, предположим. За этот год базу взломали один раз. Этого достаточно.
 
Тема, конечно, изумительная)
Так все же, за что же трогают телеграмм ? Потому что он не имеет фактической возможности разглашать данные пользователей а от него это требуют ? Потому что он не хочет сотрудничать с властями и это принципиальная позиция владельцев ? Потому что Дуров вольно или невольно стал поводом шерстить интеренет и обеспечил возможность попытки шантажа Амазона и Гугла ? Потому что это все специально придумали и раздули как сложную многоходовку с неочевидными целями ? Хотят протащить конкурента ? Или просто не знают что хотят, но лишь бы докопаться, хоть под предлогом вылова террористов, и даже этого не могут и по глупости расписываются в собственном бессилии, так как телеграмм продолжает работать? Пропасть вариантов.
Прям анонс для статьи))))))
 
иех, вас пока догонишь...
хочу отметить пару фраз
А если терцев не будет вообще, вы какую лошадь купите? Терца или импортную?
Перечитала раз 5. не поняла, как можно выбирать из того, чего нет вообще, и того, чего есть... o_O

Ыыыы! 2,5 часа от Семёновской до Коломенской и я таки дома)))
ооо "сестра" (с)... ездила сегодня на Савеловскую, подъезжаю к МКАДУ ( с области), навигатор радостно рисует 1.06 по времени. Я не менее радостно рулю... проходит час... На навигаторе уже до места 1.25 :confused: хотя, да, расстояние из 24 км стало 9... Было желание бросить все нахрен где то припарковаться и доехать на метро. Останавливало то, что припарковаться было негде, хотя была мысль, что если прям в пробке машину оставить, то там же , рядом с теми же и найдешь...
 
Граждане могут ставить себе камеры, если сами хотят, и организовывать, кто будет иметь доступ к ним.
Но полиция не должна ставить их туда по умолчанию всем, причем даже если граждане не желают :)
Полиция даже под страхом смертной казни этого делать не будет. Она проще уволится в полном составе. Догадайтесь, почему.
 
У нас не записывают телефонные разговоры без согласия абонента). Воруют из других баз, или просто народ не осторожничает. Это распространено везде, где твоей личностью можно воспользоваться для нелегальной наживы. А так твой разговор с твоей информацией сохранился в базе на год, предположим. За этот год базу взломали один раз. Этого достаточно.

Получается, что при доступности базы данных для полиции повышается возможность получить или собрать подобную базу данных преступникам. В этом основная проблема? Тогда надо анализировать, насколько полиция при таких возможностях сможет лучше бороться с преступностью или наоборот - преступность получит больше возможностей, чем полиция.
 
Тема, конечно, изумительная)
Так все же, за что же трогают телеграмм ? Потому что он не имеет фактической возможности разглашать данные пользователей а от него это требуют ? Потому что он не хочет сотрудничать с властями и это принципиальная позиция владельцев ? Потому что Дуров вольно или невольно стал поводом шерстить интеренет и обеспечил возможность попытки шантажа Амазона и Гугла ? Потому что это все специально придумали и раздули как сложную многоходовку с неочевидными целями ? Хотят протащить конкурента ? Или просто не знают что хотят, но лишь бы докопаться, хоть под предлогом вылова террористов, и даже этого не могут и по глупости расписываются в собственном бессилии, так как телеграмм продолжает работать? Пропасть вариантов.
Потому, что у Дурова позиция - работаю на бабло преступников.
Это он делал Вконтакте.
Из контакта выперли (что характерно - не мы, а его же партнеры. За кидалово. Мы прямо даже не успели. Бабло побеждает зло))
Это он делает сейчас.
У человека позиция по жизни - я буду поддерживать тех, кто убивает вас, ваших родных, совершает преступления в отношении вас. Мне за это платят.
Если вы мне заплатите больше - я сразу перекуюсь. Но государство всегда платит меньше, чем криминалитет. А перекупщики всегда платят предателям больше, чем родина своим. (Не только наша. Это во всем мире так).
Неужели это правда не видно и непонятно?
Жаль, у меня недостаточно цинизма, чтобы пригласить в эту дискуссию тех, чьих детей когда-то не успели спасти из-за его противодействия работе правоохранительным органам.
Хотя, боюсь, их бы та же Чудь тоже обплевала в духе: да что вы говорите, у меня целый красиво переименованный техникум бакалавриат и мне лучше знать.
Каждому - свое.
Историю из реала выше я писала. Кому надо слышать - услышал.
(Ушла работать дальше).
 
Сверху