Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Скажите мне, как неместному.
Когда на форуме обсуждается размер зарплаты, то по умолчанию имеется в виду чистыми или начисленные? Или налоги никто не платит?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

если это именно зарплата наемному работнику, то все налоги удерживает работодатель и сам их платит за работника куда надо. работник получает чистыми.

я предприниматель. работаю и сама по себе и по договорам. по договорам получаю деньги, сама с них плачу налоги и обязательные взносы в пенсионный фонд.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тань, а у вас не так?
У нас - то же самое как Самовар написала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет,
у нас зарплата озвучивается "грязными", то есть сколько работодатель готов платить за мою работу. Сколько с них останется чистыми, работодателя не волнует - очень сильно индивидуально. Даже если все платежи и осуществляются работодателем, его не колышет, замужем я или нет, католик или еврей, есть дети или нет, в Берлине я живу или в Кельне, какая у меня медицинская страховка. Он готов платить столько-то (тарифная сетка), а остальное - мое личное горе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не знаю как на Украине, но в России при найме на частную конюшню кого бы то ни было наниматель не торопится платить за своего работника налоги и отчисления в пенсионный фонд. Максимум, что могут предложить - это официальная зарплата, но все отчисления уже из обговоренной суммы. Хочешь получай всё наликом, хочешь отчисляй из этого налог. Естественно могут быть исключения, но я пока не встречала. На крупных комплексах, конзаводах и т.п. трудоустройство будет официальным, но там и зарплата скорей всего будет меньше.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тань, я может Чайничку не правильно поняла. Просто если мне озвучивают зарплату в сто тысяч, я для себя прикидываю, что на руки я получу 75 примерно. Чайник озвучила "грязными" - чистыми ни один работодатель не озвучит - слишком много параметров.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну да, так оно и есть. Хотя у нас и прикинуть довольно сложно. Шкала налоговая сильно прогрессивная. Чем больше растет зарплата, тем меньше прирост "чистыми"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

хехе ))))

Чайник не озвучила еще один российский путь, о котором упомянула Нелли.
Есть черная и белая зарплата. Есть минимальная, которую устанавливает государство, и работодатель не имеет права платить меньше нее. а с нее соответственно установленный налоги.
чтобы уменьшить налоги, но при этом найти таки работников, которые за копейки минимальной естессно работать не будут, работодатель в документах показывает минимальную, со всеми отчислениями. А на руки работнику выдает черную зарплату, в конверте.

Корона, заинтриговала? ;)

так что там с украинскими зарплатами ветов. штука баксов - это мало?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас новый всплеск отзаборь? )))) Вконтакте пришло))) Давненько их не слышно было.

x_2d59301d.jpg


МЫ - ПРОТИВ КОННОГО СПОРТА, ПОКАТУШЕК И РОДЕО!
Нелля, желаю вам вот так повеселиться. В шкуре текинца, разумеется. А мы порадуемся за вас. Может и медальку дадим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Там как-то странно. Мне пришло как ответ на мой комментарий за 2009 год, а что и кого я там комментировала, я уже хз. Написала, что текинец на выводке веселится. А вот туда, где это фото висит, я перейти не могу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По-моему дядечка на заднем плане веселится больше) Думая, проскочит или нет)

Магазин IKEA:
- Здравствуйте, это отдел возврата?
- Здравствуйте. Да, что вы хотели вернуть?
- Я хочу вернуть вот это.
- А что это?
- А я не знаю. Пока собирал, чем только это не было: и диваном, и тумбой, а в какой-то момент даже Первый канал ловило...

===

Загрузила белье в стиральную машину, продукты в хлебопечку и мультиварку, запустила робот-пылесос, лежу на диване, книжку читаю. Муж звонит:
- Что делаешь?
- Стираю, убираю, обед готовлю и хлеб пеку!
- Ах ты ж моя труженица.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так неожиданно и приятно, что нас не забывают, правда?

А может попытаемся тут выяснить, кто на нас стучит модераторам? Где ваш утюг, коллега?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А своим-то зачем? Кому не нравится, то у нас и не появляется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Аха! Так значит это всё-таки тот, кто у нас появляется...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ага, придет, выпросит, чтоб ему нахамили, ему по доброте душевной и нахамят, и на личность перейдут, а он скорей втихушку стучать бежит? Мазохист?
 
Сверху