Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наверное, люди в транспорте сейчас злые из-за погодных условий.
Я думала, это только у нас, в Одессе, потому что все беспокоятся, чем закончится очередная "революция". А если и в России - погода виновата. Самые тёмные и короткие дни в году.

Зарплата молодого укр.ветеринара в 1000 долларов - "дас ист фантастишь!".
Триста, кажется.
Но с поселением на хуторе это уже приравнивается к вахте, так что получать 1000 и жаловаться - грех.
И главное, это же не на всю жизнь контракт подписываешь: годик там посидишь и уже есть стартовый капитал - или для нищенской зарплаты при большой врачебной практике, или еще для чего.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Наверное, люди в транспорте сейчас злые из-за погодных условий
Та ни. Просто есть хамы, они есть всегда, в любую погоду и есть не хамы. Для парня, который мне место уступил в итоге, погода та же)
А этот дядечка, конечно, всё понял, но смелости не хватило это признать)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да меня саму на этой неделе в городе накрыло. Но я не буйная :lol: , наоборот в себя ухожу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, спасибо за ответ!

Наверно на чью-то личность слишком сильно наступили... При переходе... :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так ведь в том-то и проблема, что на тот момент компания была весьма маленькая, теплая и переходила на личности только присутствующие.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тыща баксов ,это из разряда фантастики даже при неплохом опыте
8 000 грн у нас получает далеко не всякий вет
но это смены ,а смену сдал и если не локальный армагедец типа завала с парвовирусными щенками ,то до следующей смены хоть на голове стой

А вот для вахтовой системы 1000 баксов это таки мало
на птицефабриках за вахту 1через1 или 2через 2 недели в нашей области дают 1500 и желающих на закрытое производсво с таким графиком не особо много

мне на осетровом рыбхозе предлагали ставку 1200 на старте с повышением ,вот только 6 дней в неделю по 8 часов и по сути своей все таже безвылазная вахта - падежь малька тебя будят и волокут на базу ,еще какая фигня тебя снимают с праздника и волокут на базу ,отпуск - сдох кто то из стада производителей ,капец твоему отпуску и тд и тп
да ну нафиг ...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас хороший опытный вет стоит гораздо дороже. Да и опытный вет работу как правило уже не ищет, она сама его находит. Он открывает собственный праксис и имеет с него немалый доход.

А вот молодой выпускник, который ищет стажировку у опытного вета, он и за копейки работать готов. На практиканта больше времени тратится, чем пользы от него. Так что минимум полгода, чаще год, зарплата у него на уровне прожиточного минимума. А дальше растет пропорционально пользе от него и нежеланием работодателя расставаться с таким работником. При условии, конечно, что практикант превратится в такого работника.

Вообще, закон природы такой: чем больше светит будущая зарплата/доходы, тем дольше и тяжелее надо потопать в процессе обучения. Или наоборот: чем труднее был путь к успеху, тем большую оплату желают дошедшие, ибо их немного.

Итого, не в Украине такая зарплата для опытного врача сильно мало, для практиканта - много.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Вообще, закон природы такой: чем больше светит будущая зарплата/доходы, тем дольше и тяжелее надо потопать в процессе обучения. Или наоборот: чем труднее был путь к успеху, тем большую оплату желают дошедшие, ибо их немного.

Итого, не в Украине такая зарплата для опытного врача сильно мало, для практиканта - много.
+1.
Тань - реально у нас бакалавры идущие на MBA, если есть финансы на поддержание штанов, и бесплатно работают какое-то время. Потом, правда, претендуют (и небезуспешно) на шестизначную зарплату с полным пакетом. Вопрос инвестирования времени - это тоже надо уметь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Всё. Теперь незнание элементарного можно спокойно именовать коленкой. На проконях поймут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я предпочитаю ключицу, но коленка тоже нормально ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ключица будет по отношению к лошади, а ко всему остальному можно звать коленкой.
Кстати, о ключице. Там, вроде, какой-то рудимент есть... (?) Атлас сейчас не под рукой - я на работе.
Интересно, бывают ли такие травмы, что этот рудиментик оказывается затронут? Грудина, помнится, есть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Блииииииин, до работы каких-то 10 км не доехала. Встала глухо: авария. Заглушила двигатель, выключила фары и впала в анабиоз. Хорошо, что в багажнике попона лежит. Не замерзну.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Неудачно как. Надеюсь никто там очень сильно не пострадал и скоро рассосется пробка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По радио уже говорят "две аварии"
Прошла скорая, куча полиции, эвакуатор и уборщик дорог. :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что не дарить на Новый год.

Самодельная кривая хрень
Селф-мейд кособокие открытки в пятнах клея радуют только родителей учеников младших классов, поскольку доказывают, что воспитателям детсада все же удалось развить у ребенка некоторые навыки мелкой моторики, несмотря на его патологическую боязнь шнурков и наследственную координацию движений на уровне пьяного носорога. Когда взрослый на полном серьезе осчастливливает друзей самоделками, у него или совсем туго с финансами, или прорезались амбиции художника, и не всегда очевидно, что страшнее.

Косметика с распродажи
Продавщица щебечет о том, какая отличная марка у них сейчас «идет по акции», но умный покупатель пятится от ящика с броскими ярлыками «-50%» и «-70%», и пусть марка идет себе куда шла. Товароведы тоже не дураки и по таким ценам распродают две категории продукции: которая не пользуется спросом, потому что вышла у производителя неудачной, и которая просто залежалась. Если тушь откровенно пожилая и ей осталось, к примеру, три месяца до официально санкционированной смерти, то она наверняка сухая, как пустыня Атакама. Одариваемая женщина, выплакав комки, швырнет тюбик в мусорное ведро, а вас, сквалыгу, проклянет до седьмого колена.

Внезапное домашнее животное
Если вы с хозяином не договаривались специально о конфигурации презента («левретка шоколадная, до двух месяцев, привитая, сертификат питомника VIP Elite Platinum Lux», у нормальных людей «а притащи мне черепашку»), то свалившийся на голову питомец вызовет естественное желание отлучить вас от дома. Особенно если вы юный натуралист, разменявший четвертый десяток, а получатели подарка ни в чем таком не были замечены. Это подводит нас к следующему пункту.

Попытка заставить разделить ваши интересы
Nice try! Бесплатные лыжи не заставят брата с остеопорозом стать лыжником, коль скоро этого не смогли сделать ваши многочасовые оды черной трассе Бад-Гаштайна. Дорогое маленькое черное платье вызовет скрежет зубовный у невесты, которая считает свои ноги кривыми и носит исключительно макси да брюки клеш. К разочарованию от подарка прибавляется отвращение от того, что в семье растет столь неумелый манипулятор.

Прапорщик практичность
Нет, безусловно, молодую мать порадует упаковка памперсов, особенно если вы их подобрали правильно, а у нее скудный бюджет. Но значительно больше счастья вызовет то, что она не купит себе сама (браслет, подарочный вариант альбома любимого художника — а уж памперсы-то она у жизни выгрызет при любом раскладе). Ваш папа утверждает, что вы были зачаты в пламенную ночь после того, как он преподнес вашей маме стиральную машину? Возможно, но это потому, что стиралку он вез на третьей полке из Югославии, где выменял на четыре украденных с работы бензопилы, а до этого мама двадцать лет кипятила пододеяльники на плите.

Сертификат "пятерочки"
Сам по себе сертификат — штука даже симпатичная, но не в том случае, когда он сулит волнительные покупки в попсово-продуктовой сети. «На, поешь, устрой себе праздник. Ни в чем себе не отказывай, пятьсот рублей все-таки». Тянет отхлестать наглеца повторно замороженным палтусом из вонючего ларя ближайшего гипера.

Романтический ужас
Самое изощренное издевательство — искренний подарок, от которого не избавишься, не оскорбив любящего дарителя. Едешь в троллейбусе по родной улице, а прямо по курсу ты, пять на восемь метров, неудачное фото с шелушащимся носом и жалкой улыбкой над вторым подбородком. «Любимая, спасибо за все!!!» — подписано розовым Комик-сансом. Входишь в квартиру — в прихожей глиняная скульптура «Обнимающиеся пони» в натуральную величину, в спальне под букетом удушливых лилий миска клубники, на которую у вас аллергия, а на стенке ваш обнаженный портрет, соединяющий все лучшее — ваша голова с модной укладкой, тело любимицы супруга Саши Грей. И ведь не объяснишь.

Шуточные товары
Те, кого не взяли в КВН из-за сомнительного чувства юмора, идут изобретать товары для магазинов розыгрышей, все эти вылепленные с любовным натурализмом пластмассовые собачьи какашки, которые предлагается положить на подушку приятеля, циклопические накладные груди и открывалки, бьющие током. Если вы уже окончили школу, петросянство подобного уровня вызовет сомнения в вашем интеллекте, потому сувениры-приколы разумно дарить разве что детям врагов и тем, кто первым преподнес нечто подобное.

Тысяча ли к совершенству

Суперрациональный и полезный подарок — чудо-капсулы для лысого, набор дорогих очищающих кремов для прыщеватого, абонемент в спортзал для одышливого, дряблого куска холодца. Но увы, лишь один из тысячи оценит по достоинству хоть что-то, что намекает на его недостатки. Так устроен мир: постоянно сообщать друг другу, что сегодня холоднее, чем вчера — славная традиция, а пытаться помочь близкому улучшить его жизнь — эквивалентно оскорблению.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой жесть какая. Именно поэтому я заранее спрашиваю, что подарить.
По крайней мере, в этом году мне точно не надо мотаться п омагазинам - мама с сестрой захотели наборы для раскрашивания (на меня насмотрелись), папе бритву электрицкую, Лешке наушники модные, крутые с док-станцией. Где только денег взять? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я вообще не люблю традицию новогодних подарков. Только в детстве это доставляло удовольствие. Подарить вещь, которая понатоящему обрадует взрослого человека, обычно можно только за весьма приличную сумму. А когда в Новый Год таких подарков надо сделать с десяток, где взять столько денег? В итоге получается, что ты покупаешь с десяток сомнительных подарков, всё равно в итоге потратив на это приличную сумму. И в ответ получаешь такой же десяток сомнительных подарков. Вот в чём смысл? Было бы гораздо практичнее, если бы каждый потратил эту сумму на себя и купил имеено то, что ему больше всего хочется.
 
Сверху