Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, мы в студенческие годы решали эту проблему так: дарили в складчину! Скинулись по 10 советских рублей несколько человек - уже приличная сумма.
Сейчас так дарим, родственники родственникам. И деньги дарим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мы дарим друг другу подарки в пределах семьи и очень близких друзей. Чьи интересы знаешь. Идеи собираются в течении года из нечаянно оброненных слов и высказанных желаний. Для любимого уже приготовлены билеты на хоккей. Пойдем вместе. Маленькая модель получит оплаченный фотошутинг. А кошачья фанатка диванную подушечку в виде саймоновской кошки.

Вот так же под елкой пару лет назад я нашла маленький конвертик с одной оплаченной пробной тренировкой на лошадке. :)))

Вот только со свекорами проблема - им "совсем ничего не надо, все равно валятся будет"



ЗЫ
Я доехала.
Побитые машины выглядели страшно, но пространство для выживания оставалось. Надеюсь с людьми все в порядке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я люблю подарки дарить и получать.
Дело не в сумме, дело во внимании. Ну, это банальщина, конечно)
Мне как-то внезапно на 8 марта на нашем тренотделении фартук с гжельским рисунком подарили) Причём я приехала внезапно сама, без предупреждения. И вдруг подарок. Мне было очень приятно, и всё равно, сколько он стоил. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне кажется, что эти правила страдают от излишних обобщений. То есть, все как бы правильно, но не учитывается самое важное: личность дарителя и отношения между теми, кто кому дарит.
Мне всегда просто дарить подарки самым близким и совсем чужим. Сложно с "промежуточным вариантом".
Про "кучу денег" - не согласна. Есть и мелочи, которые человеку хотелось бы, но купить себе - руки не доходят по тем или иным причинам. Сложность в том, чтобы догадаться о таких мелочах - человека знать хорошо надо. Я всегда руководствуюсь принципом, что идеальный подарок - это "маленькая роскошь", т.е. то, что украшает жизнь, но сам себе не покупаешь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну в кругу семьи, с которой живёшь в одном доме - это возможно. А вот со всеми остальными очень тяжко.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

%D0%B3%D0%B0%D0%B7-%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-976870.jpeg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен, :mrgreen:

Типа вброс. Как вам такое?
Идеальная жена 1955 года.
1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8 Будь счастлива видеть мужа.

9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13) Не встречай мужа упреками и проблемами.

14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18) Хорошая жена всегда знает свое место.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну лично я бы никогда на такое не подписалась :mrgreen:
Особенно на п.14, 17, 18
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

забавная вырезка 55 года
но отмочи я в наше время подобное - усомнились бы в моем душевном здоровье :mrgreen:

пс про работу я вообще домашним стараюсь не много рассказывать
что раньше со стремным был перебор ,что теперь с кровищей перебор

кстати во вторник оживили собачку с температурой тела 35,4
сегодня отдали хозяевам бодрую и жрущую ,хозяева конечно тоже уникали дотянули пока собачка не окочурилась почти ...ну хоть осознали теперь

Алльо:) ну и где рассхожение в зарплатах ?
молодой спец лет до 28 получает примерно 3000 в клинике ,но клиника это или пятидневка или смены ,тоесть пришел отработал - живность передал сменщику ,свободен
очень редко когда срывают твое свободное время
врачи с опытом от 5 лет это уже где то 5-7 иногда и 8-9 тысяч если особоценные


а вахта это всегда совсем иной компот и крайне напряжный ,особенно если по сути живешь в том птичнике например
соотвесвенно и зарплаты ждругие ,так как подобное не многие могут выдержать

с рыбхозом еще и дело в том что у нас ветов хоть с какими то знаниями ихтиопатологии аж 4 калеки на всю Украину,если меня нужно было доучивать ,до остальных нужно было бы учить с нуля
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это - программа-максимум для неработающей жены.
Подходите к ней (программе) творчески.
Что действительно важно: не встречать на пороге с рассказом о неприятностях, случившихся за день. Доброе слово важнее вымытых полов и вымытых детей. Даже если ужин не приготовлен, главное, чтобы было, что поесть досыта и вкусно, пусть оно всё из магазина (иногда!).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Что действительно важно: не встречать на пороге с рассказом о неприятностях, случившихся за день. Доброе слово важнее вымытых полов и вымытых детей. Даже если ужин не приготовлен, главное, чтобы было, что поесть досыта и вкусно, пусть оно всё из магазина (иногда!).
Вот с этим соглашусь
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

вот Зюлейка в корень зрит))
и про неработающих очень точно
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну в то время очень мало жен работали,
после замужества не приветсвовалось работать .
сегодня не то время ,в одно рыло семью с детьми или ремонтом :mrgreen: не прокормить как правило

ну домашние тоже должны творчески подходить к ситуации
если я пришла домой промокшая от получасового ожидания маршрутки средь поля ,да еще с порваными и засанными пациентами штанами,
то ну вот не стоит спрашивать почему я в магазин не зашла ,могу ответить неадеватно :mrgreen:

стоит заказать что то на дом если готовить никак ,ну или те же пельмени забодяжить
буду рада даже невкусным пельменям :mrgreen:


кстати про полы ...блин уже которая неделя ...
 
Сверху