Ювенальная юстиция - зло или....?

Да эта инфа уже и не только в "МК" поселилась. Она везде где можно.
Не знаю насчет телевизора, но судя по источникам в инете она много куда проникла.
Просто обидно, что из-за обиды русских депутатов на американцев пострадали другие...
 
У нас тоже можно нарваться на неблагополучную семью как и там. И тоже ноль помощи...А вообще почему ток Америка?) Лучше тогда вообще для других стран все закрыть...А вообще Америке от этого не горячо не холодно, им вообще думаю все равно. Со своими бы проблемами разобраться сначала)))
 
Зачем-то им нужны русские дети, хоть и больные.
А почему Америка? Вы невнимательно статью читали, потому что именно в Америке недогляд или садизм, или многое ещё что нехорошее, да ещё приводящее к гибели, по отношению к этим детям остаются безнаказанными, в отличие от гибели американских детей. Уже после первого случая должны были такой запрет ввести. Ждали ухудшения отношений. За это время сколько малышей попали в лапы непонятно кого?
 
Эмм.. даже в этой статье говорится что из тысячи усыновленных больных погибло 19. Вдумайтесь в процент...

Но сколько детей получило шанс? Ведь у нас в стране не усыновляют практически детей с ДЦП, лечение просто неподъемное. Усыновители из других стран могут дать шанс этим детям. Только конечно об этом не будут рассказывать по телевизору, это не интересно. Зато создать правильный фон для "хомячков" - "они там наших детей на органы пускают" - это у нас хорошо умеют делать.

А сегодня вот по телевизору показывали как отчим убил падчерицу - давайте сразу запретим женщинам с детьми замуж выходить повторно и вообще отношения заводить. Только с мужиком поздоровалась - сразу полицию вызывать.
 
Вопрос не в проценте - вопрос в позиции и бездействии их властей.
Мама моей подруги с тремя детьми, овдовев, не пошла замуж, хотя звали... Она подумала, что дети окажутся на втором месте.
Тут каждая мама за себя думает.

И опять за всеми этими разговорами о детях без родителей вопрос об ответственности отцов за детей уходит куда-то в торону.
 
А еще видела репортаж где сантехник(убийца под видом сантехника на самом деле, но жертва не знала об этом) угробил старушку и украл некоторые вещи. Не вызывать домой сантехников)) Они могут вас грохнуть и ограбить)) (а убийцу поймали)
 
Давайте сойдёмся на том, что ЮЮ - это добро - можно укрощать хабалистых мамочек одним намёком и тихо радоваться за лично неизвестных нам детей, что им дали шанс воспитываться не у родителей. И пойдём спокойно спать.
 
И в проценте в том числе... я считаю что не следует отнимать у детей шанс на нормальную жизнь из-за политических разногласий. Мы с вами не настолько осведомлены о действии или бездействии их властей. Да даже наших... бытует мнение, что американцам дети даются без проблем на усыновление, было бы желание. Это не так, у меня знакомой американке не разрешили усыновление, подробности она к сожалению не раскрыла. При этом есть процент детей, которые попадают в неудачные семьи и у нас, и за рубежом. К сожалению... при этом никто же не требует вообще запретить институт усыновления и оставить детей в детдомах.

Про матерей и отчимов - это было к Вашей фразе про запрет после первого же случая. Не думаю, что столь кардинальный подход верен в данном случае. К сожалению, в жизни все бывает. Но еще раз повторю, отнимать у детей шанс и лишать их значительного процента усыновителей - не правильно.
 
прокатчица написал(а):
Давайте сойдёмся на том, что ЮЮ - это добро - можно укрощать хабалистых мамочек одним намёком и тихо радоваться за лично неизвестных нам детей, что им дали шанс воспитываться не у родителей. И пойдём спокойно спать.

А это все вообще к чему?

Хотите лично узнать детей - отказник.ру Вам в помощь... может так будет проще радоваться?
Вообще то тут вроде никто не высказывался в пользу ЮЮ. И никто вроде не за отъема детей у живых родителей и отправку их на органы в США. Но вообще то есть и дети у которых нет родителей.. вообще. С ними что делать? Оставлять в детдоме и не отдавать ни Америке, ни геям? А кому?
 
Полный бред с этим отказом усыновлять в США. Впрочем, чего и ожидать от наших депутатов. Можно подумать, они о детях заботились... Просто очередной ход в политической игре.
Я, кстати, согласна с московским детским омбудсменом Евгением Бунимовичем, когда он говорит, что мы не страна третьего мира, чтобы позволять усыновлять детей иностранцем и что нам пора подумать о том, как сделать жизнь сирот нормальной здесь. Согласна потому, что знаю, сколько он реально делает для детей.
А вот когда едроска Лахова это говорит в Думе, хочется у нее спросить: а что ты сделала для сирот за годы своего депутатства? Ответ: ничего. Впрочем, нет, не совсем: она же редактирует журнал, посвященный как раз тем самым вопросам ювенальной юстиции. Все одно к одному.
Маш, все точно про процент. Больше скажу: даже гибель одного ребенка - страшная, непоправимая трагедия. Но те, кто сейчас ссылаются на эти американские истории, пусть уж тогда огласят, сколько детей погибло за эти годы у нас, как в родных, так и в приемных семьях.
 
Если у вас свои дети, то вам обязательно нужно беспокоиться о чужих? Тогда бы почему к себе не взять - дать им шанс? Почему какие-то чужие вам люди могут решать, куда отдать чужих вам детей, а вы на это благосклонно взираете, лишь бы вас не трогали? Тогда зачем выказывать неравнодушие за чужих детей? ЮЮ нужна, но не вашим детям?
Мне на такие сайты заходить нельзя. Нервы не выдержат. Да и не интернет-магазин это - купить-не купить.
Не могу я радоваться за отказников. Ни в детдоме, ни в приёмной семье. Даже за детей матерей-одиночек не могу. За сирот не могу радоваться. Не получается у меня. Нереализованный материнский инстинкт, что-ли?
 
Про запрет на усыновление детей в США - подпишусь, это бред полнейший, детей сделали орудием в политической игре. У скольких малышей сейчас судьба повисла на волоске? Просто подумать страшно.
 
Как то у Вас, прокатчица, все вместе... ЮЮ, отказники и матери одиночки.

Про перл "взять себе" - сильно напоминает Песикот. "Не берете себе - тогда вообще молчите".

Еще раз повторю вопрос - как вы видите ситуацию с детьми, от которых ОТКАЗАЛИСЬ родители? ЮЮ тут вообще то не причем, тут родители как бы сами воспитывать не хотят, как вы бы за ними не бегали.
Ну по"мими"мо того, что Вам всех их жалко.


Я я вот кстати, ребенок матери одиночки.. отчим у меня появился уже в сознательном возрасте. Не то, чтобы мне нужна была Ваша радость, но и недочеловеком каким то себя не чувствую. Вполне нормальная выросла.. как то.
 
Прокатчица, вы читаете то, что пишут собеседники? По-моему, нет. Ни один человек здесь в теме не поддержал ЮЮ.

Да, я беспокоюсь о чужих детях - в основном, о тех, о ком некому беспокоиться. Приходилось бывать в детдомах, это ужас. При этом я трезво оцениваю свои силы и знаю, что не решилась бы взять сироту, даже если бы позволили (не позволят - ни по возрасту, ни по семейному положению). И я радуюсь, когда сироты попадают в хорошие семьи и получают шанс на нормальную жизнь, которого практически нет у выпускников детских домов.
 
Помогать тем, кто ими занимается, а не раздавать в качестве живых игрушек, тем более за тридевять земель. Да и детей Завгородней надо бы вернуть, заступаясь за своих граждан качестве государства, а не в качестве сторонних наблюдателей. И не через -дцать лет, а сейчас, пока у неё молоко не пропало.
Всё вместе - тема сама так всё в кучу свела.
Меня как-то настораживает, когда люди сами себя называют нормальными.
Но вы же не считаете, что мать-одиночка - это нормально? И что без отца расти - нормально? Несмертельно, но нормально ли?

Глория, я не считаю шансом на нормальную жизнь попадание в компашку извращенцев. А Вы, кажется, не исключили, что это недопустимо в принципе.
 
Что значит помогать, как? И кому? Волонтерам? Детдому? Т.е. ребенка надо оставить там? Вы себе представляете среднестатистический детдом? У Вас есть статистика сравнительная - сколько детей погибли в приемных семьях за рубежом и у нас? Если нет - то спор в общем то бесполезен. При этом, сюжеты Первого канала за статистику не прокатят.

По поводу неполных семей - в одном спектакле услышала "отцы в России - вымирающий вид". Главное не кто воспитывает - а как. По моему опыту, есть мальчики, которые хоть и росли с отцами - но совсем не мужики. А есть те, кто воспитывался только мамами и выросли хорошими отцами и семьянинами. Также, я думаю, и любая другая семья - приемная, полная или неполная, однополая или нет. Многие приемные семьи ждут своих детей так же, как "беременные" семьи. Также долго идут к этому и с такой же надеждой ждут момента встречи. И им даже тяжелее, потому что у тех, кто сам родил - связь с ребенком биологическая. А вот приемным еще надо и над этим работать. А тут еще и людское мнение зачастую мешает. Негатив или, наоборот, лишняя жалость.
 
прокатчица написал(а):
Помогать тем, кто ими занимается, а не раздавать в качестве живых игрушек, тем более за тридевять земель. Да и детей Завгородней надо бы вернуть, заступаясь за своих граждан качестве государства, а не в качестве сторонних наблюдателей. И не через -дцать лет, а сейчас, пока у неё молоко не пропало.
Всё вместе - тема сама так всё в кучу свела.
Меня как-то настораживает, когда люди сами себя называют нормальными.
Но вы же не считаете, что мать-одиночка - это нормально? И что без отца расти - нормально? Несмертельно, но нормально ли?

Глория, я не считаю шансом на нормальную жизнь попадание в компашку извращенцев. А Вы, кажется, не исключили, что это недопустимо в принципе.

Если вас настораживает, когда люди сами себя называют нормальными, то это значит, что и вы себя не можете считать нормальной. Следовательно, не вам судить о том, кто извращенец.

Не можете вы и судить о том, что детей "раздают в качестве игрушек", если сами никогда не имели отношения к этим вещам.
Мой коллега (швейцарец) усыновил ребенка в России, процесс занял у них с женой полгода (притом, что они тут жили, если бы они действовали оттуда, то и год), и это на раздачу не было похоже ни разу.

Нет, тема "сама" ничего в кучу не сводит. Она (тема) неодушевленная и собственной воли не имеет. В кучу все сбрасывают люди, которые не умеют анализировать и даже не поняли, какие позиции по обсуждаемым вопросам занимают собеседники. :wink:

Для тех, кому интересна эта информация - официальный сайт Минобра про усыновление. Там и статистика есть кое-какая: http://www.usynovite.ru
 
Несколько ссылок, просто чтобы закончить уже дискуссию про Америку

Стоимость усыновления в России
http://www.theadoptionguide.com/cost/articles/how-much-does-adoption-cost
Средняя стоимость усыновления в России - 50000 долларов, в Китае и Эфиопии дешевле.

Случаи с приемными детьми в Америке
http://adoption.about.com/od/adoptionrights/p/russiancases.htm
Есть как небольшие сроки и общественные работы, так и 18 и 25 лет тюремного заключения.

Сейчас, если этой темой заниматься, будет всплывать очень много историй, разной степени достоверности

Ну и немного про то "как у нас"
http://www.gudok.ru/incident/news.php?ID=440597

Указанная статья подразумевает срок от 2 до 10 вроде бы. Так что сроки сопоставимы с американскими.

А это как складывается жизнь у тех, кто так и остался в детдоме
http://www.rg.ru/2010/06/22/home.html

И статистика
http://semya-dla-detey.livejournal.com/16866.html

Апдейт
вот так складывается подчас жизнь у наших детей, усыновленных американцами
http://mgsupgs.livejournal.com/903401.html
 
Сверху