Ювенальная юстиция - зло или....?

Интересно, откуда беруться суммы? Мои знакомые усыновляли совершенно бесплатно. Более того, там даже какие-то компенсации родителям назначают и часть расходов на ребенка оплачивают. Или это для иностранцев?

И им даже тяжелее, потому что у тех, кто сам родил - связь с ребенком биологическая. А вот приемным еще надо и над этим работать.
Да и приемные дети не вот прям лучезарные ангелы, даже в 2-4 летнем возрасте. У них уже настолько искалеченная психика, что требуются годы очень серьезной, кропотливой работы, чтобы социализировать ребенка. Они знаете... как другой биологический вид, или инопланетяне. Настолько отличаются от обычных семейных детей, в психологическом плане. Это очень, очень страшно.
 
Derika написал(а):
. И им даже тяжелее, потому что у тех, кто сам родил - связь с ребенком биологическая. А вот приемным еще надо и над этим работать.
да-да, поэтому их забывают в машине в адской душегубки. типа "нам же сложнее привыкнуть к тому, что у нас есть дети, нет биологической связи" поэтому и осуждать тут нечего, надо работать, товарищи... :evil:
 
И всё-таки кто-то настаивает, что содомия - это семья? Что бесплодная по определению "конфигурация" двух человекообразных - это семья?
Если вас настораживает, когда люди сами себя называют нормальными, то это значит, что и вы себя не можете считать нормальной. Следовательно, не вам судить о том, кто извращенец.
Нет, я понимаю, когда кто-то со стороны говорит: "Он/она нормальный/нормальная". Но, когда про себя - это всегда можно оспорить, причём признаки могут быть первые попавшиеся - ухо чуть выше посажено, глаза шибко зелёные - всегда можно найти что-нибудь несреднестатистическое.
Интересная логика. Ничего, что извращение ещё до меня определили, задолго до моего рождения? И слово это я не сама придумала...

Видимо, я нудистка-извращенка - в одежде хожу, да ещё зимой кутаюсь.

Только для православных:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/58176.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/58179.htm
 
Сейчас в яндексе в разделе "Новости сегодня" прочитала, что Сергей Лавров выступил против этого закона и предложил некоторые поправки к нему. Ссылку с айпода я не знаю как сюда вставить..ток копировать пока научилась, сами почитаете)) Там же небось будет новая ссылка о новом чудачестве правительства. Вместо того чтобы увеличить пенсии, стариков отправляют работать(и не ток сторожами да консьержами) Лиза Фомина умерла кстать уже из-за халатности наших поисковых отрядов. Плохо ищут, что не смогли 2 человек отыскать - женщину и девчонку.
 
прокатчица написал(а):
Что бесплодная по определению "конфигурация" двух человекообразных - это семья?
При чем тут бесплодие? Что, бесплодным женщинам и мужчинам нельзя вступать в брак? Смысл брака - тупо продолжение рода? А если люди совсем даже не бесплодны, но изначально не хотят никого плодить, то это уже не семья?
 
Эгоистка написал(а):
прокатчица написал(а):
Что бесплодная по определению "конфигурация" двух человекообразных - это семья?
При чем тут бесплодие? Что, бесплодным женщинам и мужчинам нельзя вступать в брак? Смысл брака - тупо продолжение рода? А если люди совсем даже не бесплодны, но изначально не хотят никого плодить, то это уже не семья?

а вот мне мнение Прокатчицы очень даже близко. Потому что на мой взгляд семья таки да, создается прежде всего с целью продолжения рода. Ну это если хотите, высшее предназначение брака (и не обязательно в религиозном смысле). Бесплодные женщины (и мужчины) - это скорее "исключение" из правил. Но, простите, однополые в принципе детей завести не могут. Никогда. Я в общем-то к людям "нетрадиционным" спокойно отношусь - живут и живут себе. Непонятно другое - им-то "семья" зачем?? не говоря уже о детях..... :roll:
 
Как же не хотелось снова в эту дискуссию возвращаться.
Я конечно примерно представляю себе ответ на свой вопрос... но вот

купер написал(а):
Непонятно другое - им-то "семья" зачем?? не говоря уже о детях....

Простите, а что, гомосексуальные люди уже не люди?
 
купер написал(а):
Потому что на мой взгляд семья таки да, создается прежде всего с целью продолжения рода. Ну это если хотите, высшее предназначение брака (и не обязательно в религиозном смысле)
Принципиально не согласна. Семью заводят, чтобы всегда иметь близкого человека, союзника в любых обстоятельствах, супруга. Высший смысл брака в том, что двое становятся единым целым. В высшем смысле, а не в смысле совокупления. Желание этого понятно у любого, независимо от отношения к детям и сексуальных потребностей.
 
если уж мы вернулись к этой теме, то мужеложество - грех. в россии основное население все же православное, верующее. поэтому большинство правиильно делает, что не принимает подобные нововведения и воспринимает их как неприемлемые.
сначала признают,то мужеложество не грех, потом падут заповеди не убий и так далее. (хотя не укради и не прелюбодействуй у нас уже давно пали у многих)
идет растление общества России как раз ради снижения ее численности, почитайте проект "золотой миллиард". мы медленно, но верно катимся к тому, чтобы насаление России вымерло.
 
Taujind написал(а):
сначала признают,то мужеложество не грех...(хотя не укради и не прелюбодействуй у нас уже давно пали у многих)
Так и я почти об этом же. Раз уж мы не призываем закрывать в психушки или поражать в правах прелюбодеев, то почему это надо делать с гомосеками? Что касается воровства, то это Вы зря. Оно все же преследуется по закону. И вообще, воровство и убийство разительно отличаются от прочих перечисленных здесь грехов. Грешно с этим спорить :wink: .
По поводу вымирания населения России. Оно скверно, конечно. Но если говорить не о России, а о планете в целом, то она явно перенаселена. Было бы здорово, если бы человечество как-то договорилось о гуманных мерах по уменьшению своей численности. Например, перестало поощрять рождаемость. Но, к сожалению, такие меры могут быть эффективными лишь в глобальном масштабе. В отдельно взятой стране они будут иметь лишь катастрофичные последствия для этой отдельной страны :( .
 
А вы знаете, что в духовных семинариях мужеложство практикуется примерно так же часто как в военных частях? :) По этому поводу тоже есть много статей в тырнете. Ну это так.. по поводу "греха"
Добавлю, что в данном случае речь как правило не идет о любви и семье, а как раз таки проявляется именно то, чего все боятся - насилие и растление.
 
Эгоистка написал(а):
Но если говорить не о России, а о планете в целом, то она явно перенаселена. Было бы здорово, если бы человечество как-то договорилось о гуманных мерах по уменьшению своей численности. Например, перестало поощрять рождаемость. Но, к сожалению, такие меры могут быть эффективными лишь в глобальном масштабе. В отдельно взятой стране они будут иметь лишь катастрофичные последствия для этой отдельной страны :( .

а вот это гуманный метод?
http://mml-2001.livejournal.com/463860.html

http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-03-28136

честно говоря, именно такими как вы хотят сделать все население России, толерантными ко всему, что ведет к снижению рождаемости и численности населения. только вы наверное, не в курсе, что Россия не входит в число запланированного "золотого миллиарда"? и как сказала Маргарет Тетчер, в России должно остаться 15 млн человек, которые будут обслужить транссибирскую магистраль, связывающую развитую японию и европу.
то есть Россия остается как обслуживающий персонал и то в мизерном количестве.

меня удивляет, вы считаете, что геи имеют право на брак и детеЙ, но при этом вы ратуете за снижение численности населения. чем геи лучше филиппинок? почему геям можно иметь детей, а женщин тайком стерилизуют?

у нас итак население России ежегодно убывает катасрофически. то, что Путин говорит, что рождаемость превысила смертность, это да. но только умалчивается факт, что рождаемость возрасла за счет "родового туризма" в Россию среди стран СНГ, которые приезжают в Росиию рожать. по законам, наши врачи не могут не оказать помощь роженице даже при отсутствии полиса, страховки и прочего, поэтому они и едут сюда за квалифицированной помощью бесплатно родить. то есть умирают русские, а рождаются узбеки, киргизы и таджики. Это прирост населения в России??

Эгоистка, вы меня, честно говоря, убили своим постом наповал... напоминает слова Петра 1, "а после меня хоть потоп..."
 
Если верить всемирному заговору то на земле вообще должно остаться всего 500 млн человек на весь земной шар, остальных в топку))
 
Разве это был Петр I? Мне казалось, что это Людовик XV сказал о своем предшественнике. Сейчас допишу и погуглюсь. Применительно к себе, если честно, то да: для меня в этом мире важнее то, что происходит в нем при моей жизни, чем то, что будет здесь после нее. Но совсем уж потопа не хочется: вдруг кто из близких меня переживет, а я ж их люблю все-таки. Пусть и они поживут. Но иногда вот задумываюсь: и что меня волнуют всякие экологические проблемы? Уж на мой-то век лесов-полей должно хватить, а там... хоть потоп. И все же не хочется. Иногда кажется, что вдруг, когда я умру, я в каком-то виде все же буду и здесь присутствовать тоже. И хочется, чтобы стояли леса. И были они живыми. А не было все кругом загажено, урбанизировано, задачено и т.п.
Нет, конечно, принудительная стерилизация негуманна. Предохранение должно быть добровольным. Речь не послушала, у меня тут звук нельзя включать. Но даже если несчастную филиппинку стерилизуют, мне не придет в голову запрещать ей усыновлять чужих детей, если только этих детей не отняли для этого насильно у настоящих родителей.
 
Какая же мешанина у некоторых в голове... начиная от усыновления геями и кончая Петром Первым, да
Смешались в кучу кони, люди...

Я искренне считала что нет в мире людей, которые бы считали что детдоме ребенку будет лучше, чем в семье, которая этого ребенка очень ждет. Независимо от того что это за семья, пусть даже это вообще один человек (он, один, тоже не может размножиться). Оказалось такие люди есть, да...

Для чего геям семьи? А для того, чтобы например если в лесбийской семье родился ребенок (не суррогатом, а одна из девушек родила), этого ребенка не забрали бы в детдом после смерти биологической матери. Или вы считаете, что и в этом случае ребенку лучше в детдом, что ли??? Ну это так, для примера.
 
Lilia2010 написал(а):
Если верить всемирному заговору то на земле вообще должно остаться всего 500 млн человек на весь земной шар, остальных в топку))

да, "золотой миллиард", около 500тыс "золота" и остальное как обслуживающий персонал.
я тоже считала это туфтой, а потом посмотрела на то, что сейчас творится в мире и поняла, что это не более чем пошаговая реализация этого проекта. увы...

вот,вчастности, еще одна цитата к размышлению:

"Человек, пришедший в уже занятый мир, если родители не в состоянии прокормить его или если общество не в состоянии воспользоваться его трудом, не имеет ни малейшего права требовать какого бы то ни было пропитания, и в действительности он лишний на Земле. На великом жизненном пиру для него нет места. Природа повелевает ему удалиться и не замедлит сама привести в исполнение свой приговор, если он не найдет сочувствия нескольких участников пира. Но если они потеснятся, чтобы дать ему место, вскоре появятся новые, требуя для себя той же милости…. Порядок и гармония праздника нарушатся, изобилие, которое господствовало прежде, сменится недостатком, и радость приглашенных будет уничтожена зрелищем нищеты и скудости…»
Томас Мальтус[4]
 
У Вас произошло что-нибудь? Вы не обижайтесь, но это очень странно, что Вы как будто только что открыли для себя теорию Мальтуса. Которую мы в прошлом веке в школе проходили. Маргарет Тэтчер вдруг вспомнили. У Вас какие-то личные обстоятельства, которые заставляют Вас зацикливаться на таких вещах?
 
Эгоистка написал(а):
У Вас произошло что-нибудь? Вы не обижайтесь, но это очень странно, что Вы как будто только что открыли для себя теорию Мальтуса. Которую мы в прошлом веке в школе проходили. Маргарет Тэтчер вдруг вспомнили. У Вас какие-то личные обстоятельства, которые заставляют Вас зацикливаться на таких вещах?

слышали бы ваши слова те миллионы, которые погибли в ВОВ, защищая своих потомков (и вас в том числе) в гробу бы перевернулись.

не вижу смысла продолжать подобную дискуссию.
 
Derika, ваши высказывания про семинарии и военные части мне напомнили статейку из журнала "Невзоров" про зоофилическую оргию в элитном пони-клубе. Без даты, фамилий и названия клуба, конечно.
Или выдачу желаемого за действительное.
 
Простите, желаемого чего? :lol:
Могу кинуть ссылки, но это уже очень далеко от темы ЮЮ. Надо будет - сами поищете. Не надо будет, вспомните что несколько лет назад была масса скандалов со священниками в Европе и Америке. И среди наших священников такое бывает тоже, к сожалению.
 
Сверху