Ювенальная юстиция - зло или....?

У нас тоже такое было, в 9-10 классах, но действительно, ученики там просто откровенно развлекались, а учителя, не имея сами нам ничего сказать по поводу половых отношений (ну что может сказать 70-летняя классуха развязным юнцам, которые её и на физике-то в грош не ставят, а уж на таком скользком предмете???), диафильмы про СПИД и наркотики в основном показывали.

Рассказывать про "это дело" в организованном порядке, чужими тётями и дядями 5-7-летним тоже считаю преступлением против нравственности. Это должны делать только родители и только отвечая на ЗАДАННЫЕ РЕБЁНКОМ вопросы.

Кстати, надо поинтересоваться у классной руководительницы, не вводится ли чего подобного у нас в школе. Хотя надеюсь, при полной адекватности в этом смысле и нашей учительницы и директора школы (старой советской закалки), ничего экстемального детям не дадут.
 
Топик написал(а):
Это значит - усыновление детей в однополые семьи (нет оснований им отказывать - не толерантно). Это расцвет буйным цветом такого бизнеса, как суррогатное материнство.
Не вижу в этом бизнесе ничего плохого, кроме хорошего. В усыновлении в однополые семьи я не вижу ничего плохого при главном условии: если этот ребенок не изъят насильно у своих настоящих родителей. Последнее я считаю вообще недопустимым. Знаю, что многие со мной не согласятся, но я убеждена, что ребенок принадлежит матери. И отнимать его у нее против ее воли нельзя, что бы она с ним не делала. Другое дело, если она сама не против его отдать или продать.
Bestya написал(а):
Но тут предлагается говорить (!!!) ребенку (!!!) 4-5-6 лет о том, что дядя Сережа любит дядю Славу и они живут как муж и жена, включая поцелуи и обнимашки. Я считаю - это дикостью.
Мне кажется, что в этом возрасте ребенок вряд ли отличает дружеские поцелуи и объятия от любовных. Что касается "живут как муж и жена", то это вообще неправильное объяснение. Брак - это другое. Это не только и не столько половая жизнь. Это моральные обязательства. Что касается способа совокупления, то он у однополой пары просто физически не может быть таким, как у разнополой.
ninabara написал(а):
... было это именно в последних классах, там уже ...многие действительно вели половую жизнь ...
Вот это меня ужасает, если честно. Т.е., я, конечно, не призываю побивать камнями утративших женскую честь. Хотят - имею право. Но очень горько, что в наше время это вообще никак не осуждается. Т.е. считается абсолютно нормальным вести внебрачную и добрачную половую жизнь. Это и правда сводит на нет институт брака. Действительно, какая разница - муж с женой или просто совокупляющаяся пара :wink: .
 
*достаю попкорн* Эгоистка, Вы на мамский форум с Вашими вечными перлами появились - зачем? Не хватает эмоций? Еще не везде их озвучили? Скучо стало?
 
Сама не знаю, зачем. Возможно, во мне не умирает надежда, что в людях проснутся разум и чувство справедливости. Но если нет, то постараюсь сдержаться и не поддерживать тему.
 
Ну, учитывая, насколько оригинальны Ваши взгляды на этот вопрос, это было бы логично "людям" ожидать, когда у Вас проснутся "разум и чувство справедливости".
Ставьте уже в подпись ссылки на темы, где Вы высказались в полной мере, если такой порыв
 
Мария, я не коллекционирую эти ссылки. Ладно, раз уж такая реакция, то прошу рассматривать мой ответ Юле-Топик, как ИМХО, не подлежащее дискуссии. Сэкономим поп-корн и обсудим другие моменты. Надеюсь, это всех устроит, и мы больше не будем друг друга провоцировать.
P.S. Задумалась. Вдруг я Вас неправильно поняла, и задел Вас как раз другой момент (учитывая вещи, которые Вы писали о себе уж не помню где).
 
Эгоистка, уж больно сильно защищаете меньшинства, которые против природы прут. Подозрительно...
 
О себе: гетеросексуальна и моногамна. Т.е. готова спать (как жена) всего с одним мужчиной - своим мужем. И не по природе, а как человек. Т.е. из чувства долга и нравственного чувства. А можно процитировать, какими именно словами я меньшинства "больно сильно" защищаю (а то мне кажется, что и здесь мы друг друга не так поняли)?
 
Эгоистка, меня Ваши высказывания не задевают. Меня и как мать, и как свободомыслящего человека, востребованную женщину и жену Ваша позиция удивляет своей однобокостью и вызывает только мысль о том, это КАКАЯ должна у человека быть ...какое бы слово подобрать...своеобразная жизнь внутренняя и семейная. Постольку, поскольку я совершенно уверенна в себе, в своем внутреннем мире/состоянии, чувствах, мотивациях и социальном статусе, тронуть меня Ваши высказывания не могут.
Я просто не понимаю - зачем с таким упорством выставлять себя ...по стописятпятому разу...не вполне адекватной и провоцировать народ на уже набившие оскомину обсуждения? Оно Вам на что?
 
Я сейчас с мобильного, не могу цитаты вставить.вечером процитирую.
 
Увы, я не столь толерантна к таким людям как геи. Фобии у меня нет и в друзьях, и в прекрасных знакомых у меня много таких людей. Но ровно до того момента, пока их ...ммм.. пристрастия не касаются меня и моей семьи. Тут извините, у меня падает забрало. Все-таки, какими бы они распрекрасными не рождались и какими бы они распрекрасными людьми не были, я считаю, что это моральная деформация личности. Принимать как НОРМУ данное поведение я не могу, в силу своих "домостроевских" комплексов и воспитания, также отказываюсь я понимать желание этих людей заводить себе детей в семью. А уж тем более, отнимать ребенка у натуральных родителей и отдавать его в семью геев. Я со своими взглядами как древний мамонт в хрустальной лавке, ага, соглашусь. Я понимаю, что геи не виноваты в том, что родились такими. Я все понимаю. Педофилы тоже не виноваты. Медленно придем и к этому? Своему ребенку целенаправленно рассказывать и убеждать в том, что геи это норма и ща так весь мир делает - я не буду, я в этом плане ненормальная. Нас постепенно (а мне кажется, что уже и со скоростью локомотива) приучают к разным.... эмммм.... удивительным вещам, таким как толерантность ко всему... или пофигизм? Тут вопрос... И сейчас уже привычно и не вызывает резкого отторжения то, что было диким 20 лет назад.
 
Эгоистка написал(а):
Топик написал(а):
Это значит - усыновление детей в однополые семьи (нет оснований им отказывать - не толерантно). Это расцвет буйным цветом такого бизнеса, как суррогатное материнство.
Не вижу в этом бизнесе ничего плохого, кроме хорошего. В усыновлении в однополые семьи я не вижу ничего плохого при главном условии: если этот ребенок не изъят насильно у своих настоящих родителей.

Т.е. считается абсолютно нормальным вести внебрачную и добрачную половую жизнь. Это и правда сводит на нет институт брака. Действительно, какая разница - муж с женой или просто совокупляющаяся пара :wink: .

Ира, ну вот странно выглядят эти 2 точки зрения рядом. Неужели добрачная половая жизнь (М+Ж) разрушает институт брака больше, чем Ж+Ж или М+М? Или же это значит, что все равно кто с кем живет, главное, чтоб в законном браке?
 
Мария, я на Ваши вопросы уже ответила.
Bestya написал(а):
Увы, я не столь толерантна к таким людям как геи. Фобии у меня нет и в друзьях, и в прекрасных знакомых у меня много таких людей. Но ровно до того момента, пока их ...ммм.. пристрастия не касаются меня и моей семьи. ...отказываюсь я понимать желание ...отнимать ребенка у натуральных родителей и отдавать его в семью геев. ... Педофилы тоже не виноваты. Медленно придем и к этому?
Нет, мы к этому не придем. Я вообще никогда не приду к мысли, что у родителей можно отнимать ребенка, а уж тем более этого ребенка калечить. Но начало цитаты меня напугало: неужели кто-то из Ваших прекрасных знакомых покусился на кого-то из членов Вашей семьи? В этом случае я тоже, конечно, забрало опущу. Причем независимо от ориентации.
Bestya написал(а):
Своему ребенку целенаправленно рассказывать и убеждать в том, что геи это норма и ща так весь мир делает - я не буду, я в этом плане ненормальная.
Далеко не все, что делает весь мир, - хорошо и правильно. Далеко не все, что выходит за рамки нормы, следует осуждать (кстати, а что такое норма?). Далеко не все, что следует осуждать, следует запрещать. Например, сейчас почти весь мир - за свободную любовь. Я считаю, что это плохо, и осуждаю это (и ребенку своему говорю, что все так делают, но это плохо). Но я категорически против того, чтобы это запрещалось. Аморалка заслуживает исключительно морального осуждения, но никак не юридического.
_Miracle_ написал(а):
Неужели добрачная половая жизнь (М+Ж) разрушает институт брака больше, чем Ж+Ж или М+М? Или же это значит, что все равно кто с кем живет, главное, чтоб в законном браке?
Суть брака в том, что люди обязались быть единым целым, стоять друг за друга, что бы ни случилось. Люди могут сохранять свои брачные обеты, даже если они вообще не живут вместе. И если представители этих самых меньшинств хотят не просто тр...ся, а заключить союз, которому собираются честно следовать, то такой брак больше похож на брак, чем гетеросексуальный брак по голливудскому варианту (влюбился - женился, разлюбился - развелся, и так сто раз). Даже если он сто раз законный, кстати. И если уж на то пошло, то и так называемый гражданский тоже можно считать браком, если люди верны друг другу. Не физически верны, а верны в супружестве. Хоть они сто раз физически изменяли. И все же последнее нежелательно. Уж очень противно.
 
Pion-piolun написал(а):
У нас тоже такое было, в 9-10 классах, но действительно, ученики там просто откровенно развлекались, а учителя, не имея сами нам ничего сказать по поводу половых отношений (ну что может сказать 70-летняя классуха развязным юнцам, которые её и на физике-то в грош не ставят, а уж на таком скользком предмете???), диафильмы про СПИД и наркотики в основном показывали.

Рассказывать про "это дело" в организованном порядке, чужими тётями и дядями 5-7-летним тоже считаю преступлением против нравственности. Это должны делать только родители и только отвечая на ЗАДАННЫЕ РЕБЁНКОМ вопросы.

Кстати, надо поинтересоваться у классной руководительницы, не вводится ли чего подобного у нас в школе. Хотя надеюсь, при полной адекватности в этом смысле и нашей учительницы и директора школы (старой советской закалки), ничего экстемального детям не дадут.
А мне, помнится, никто не рассказывал, и вопросы я не задавала, а все увидела сама своими глазами ... На лошадях . Так что самое лучшее сексуальное просвещение происходит не в школе, и не во дворе, а в деревне :mrgreen: . Жаль, что и она сейчас почти тоже умерла.
Да, тема введения сексологии (или как там это называется?) в российских школах, смотрю, обсуждается не меньше, чем ЮЮ. Что это и как это может выглядеть, не понимаю. Неужели нескольких уроков с соответсвующей тематикой по биологии и ОБЖ не достаточно :shock: ? Остальное, считаю, даже в более старшем возрасте - дело семьи.
 
Нет, мы к этому не придем. Я вообще никогда не приду к мысли, что у родителей можно отнимать ребенка, а уж тем более этого ребенка калечить. Но начало цитаты меня напугало: неужели кто-то из Ваших прекрасных знакомых покусился на кого-то из членов Вашей семьи? В этом случае я тоже, конечно, забрало опущу. Причем независимо от ориентации.

С геями как раз таки таких случаев ни разу не было, они все вполне мирные добрые люди, которые любят там сами себя в своем мире и всем хорошо. Случай был в моей группе где я учусь, дева встала на дыбы с тыканьем мне в грудь, что я ущемляю ее интересы рассказывая о мясе (она веганка, или сыроедка, не до конца поняла я) и ваще я такая ужасная, что ем мясо и люблю его. Ну получила в лоб, потому что я не люблю апельсины, а она так про них ахеренно рассказывает и ваще, чо за нахрен при мне рассказывать про апельсины. Щас даже не пикает, когда я рассказываю про совят и чем я их выкармливала, сидит тихенько, иногда приносит свои веганские печеньки. ООЧЕНЬ ВКУСНЫЕ, кстати. :roll: Я эт к тому, что не надо на других людей переваливать свои жизненные интересы и приципы. Не надо узаконивать то, что НЕНОРМАЛЬНО с любой точки зрения. Я соглашусь, что ненормально, когда браки сейчас создаются на 3-4 месяца, не выдерживая никаких временных рамок. Люди становятся эгоистами и потребителями. Замкнутыми в своих скорлупках, бездушными к чужому горю. (я ща не про всех). Лишь бы отдельно-взятой особи было прекрасно и замечательно, остальное ниипет. Вот это ужасно! И сейчас создается абсолютно ВСЕ для того, чтобы воспитать это в людях. Ах ты Нормальный родитель? Найдем к чему придраться и сделаем ребенка социальной сиротой. Пооимеем и с тебя бабло и с ребенка, а ответственность за решения нести не будем. А еще лучше будем манипулировать ребенком, чтобы Нормальный родитель был постоянно на крючке. Вот это разрушение семьи на уровне государства, под видом "защиты ребенка" от опасного родителя. А люди ведь всерьез уже обсуждают: ах, у нее ребенок орет круглыми сутками, пойти в опеку чтоль позвонить....
 
Bestya написал(а):
Не надо узаконивать то, что НЕНОРМАЛЬНО с любой точки зрения. Я соглашусь, что ненормально, когда браки сейчас создаются на 3-4 месяца, не выдерживая никаких временных рамок.
Понимаете, я тоже согласна, что это неправильно (воздержусь от слова "ненормально"). Но мы ведь не будем законодательно запрещать разводы, правда? Т.е. возможность на законных основаниях развестись в любой момент у людей должна быть. При этом я - противник разводов. Но и противник их запрещения. Развод достоин морального осуждения, но запрещать его нельзя. И со многим другим дела обстоят точно так же.
 
Я второе предложения начала перескочив мысль... Я не против разводов и что их сделали в общем-то обычной процедурой, не вижу ничего ужасного. Я мысль хочу дополнить: ужасно то, что люди перестали ценить те ценности, которые были раньше. Верность, благочестие, терпимость и прочие...Поэтому и распадаются браки, не умеют люди жить ВМЕСТЕ, и не хотят... А государство этому потворствует и поощряет.

А сейчас еще и пытается на законных основаниях влезть в устоявшиеся семьи, отъемом ребенка. Разрушить.
 
Bestya написал(а):
Я второе предложения начала перескочив мысль... Я не против разводов и что их сделали в общем-то обычной процедурой, не вижу ничего ужасного. Я мысль хочу дополнить: ужасно то, что люди перестали ценить те ценности, которые были раньше. Верность, благочестие, терпимость и прочие...Поэтому и распадаются браки, не умеют люди жить ВМЕСТЕ, и не хотят... А государство этому потворствует и поощряет.

А сейчас еще и пытается на законных основаниях влезть в устоявшиеся семьи, отъемом ребенка. Разрушить.
Вот именно государство... Развод не должен быть обычной процедурой, отнюдь. В Италии, к примеру, развод (который кстати говоря, законодательно стал разрешон только где-то в 70-е годы) настолько запарная и дорогостоящая вещь, что большинство предпочитает просто разбежаться по разным углам, и молодежь 10 тыс раз подумает, прежде чем вступать в брак.
 
Я немного вернусь к теме ЮЮ. И кстати, к высказыванию что "ребенок принадлежит матери"
Меня уже который день волнует один случай, и я вот не знаю как к нему относится... очень интересно послушать мнения.

История такая - в три часа ночи пьяная женщина за рулем вылетела на встречку и врезалась в две припаркованные машины. Авария довольно мелкая, но на заднем сидении в люльке от коляски лежала трехмесячная дочка этой тетеньки. У ребенка диагностировали сотрясение мозга после аварии. И в связи с этим случаем дорожная комиссия района и ДПС обратились в органы опеки с просьбой взять на учет даму. Что естественно вызвало у общественности негатив, причем гораздо больший, чем сам факт нетрезвой матери и ребенка вне автокресла в машине. Т.е. в данном случае вряд ли применимо что ребенок прямо вот в неблагополучной семье, но с другой стороны мать не позаботилась о безопасности ребенка. И как расценивать вмешательство комиссии и ДПС... что они "лезут не в свое дело" или все же "предотвращают несчастный случай"?
 
Я, кстати, тоже не вижу в усыновлении детей однополыми семьями ничего плохого. В детдоме детям однозначно будет хуже, чем у любящих родителей! Я видела детей из детдома, и близко общалась с девочкой - ровестницей Никитоса. И.. это ОЧЕНЬ страшно. Потому что ребенок не мог наестся, даже спустя полгода жизни в семье. Потому что ребенок не мог напиться - им давали воду ограничено - писются жеж. То, что ребенок в детдоме был на успокоительных непрерывно - орет-с. И не один. А массово. И дети там не плакали совсем. А тупо катали на веранде поломанные игрушки, как роботы...

Нет, гей-семья однозначно лучше. Более того, эти люди, как правило, настрадавшись в жизни (а мучаются они очень, начиная с момента, когда осознают себя геем, заканчивая полным неприятием родителей и общества), становится толерантным и понимающим. Я не беру в пример отморозков, орущих на демонстрациях и ведущих себя непотребно. Их и среди натуралов хватает. Но вот те люди, с кем я общалась, были более чем спокойны и адекватны.
Моя знакомая пара лесби воспитывает девочку из детдома (не ту, о которой я писала). У девочки есть мама и тетя. И очень, ОЧЕНЬ много любви. Имхо - это для ребенка самое важное. Да, девочка, наверное, раньше других узнает, что есть натуралы и геи. Да, сама она будет относится к ним более лояльно. Но опять же, геем нельзя сделать. Точно также, как они не могут перестать ими быть по своей воле. Да и против воли тоже не могут. Они не виноваты в том, что они такие.
Знаете... лет 100-150 назад брак между белой женщиной и негром казался жуткой дикостью, пошлостью и кошмаром. Не говоря уже о совместном обучении детей, сиденье за одним столом и т.д.


А половое просвещение, да еще в столь раннем возрасте, бред, конечно. Не нужно это детям, тем более от посторонних - на это родители есть. А в более позднем.. они уже сами кого хотят просветят. Интернет никто не отменял, одним кликом мышки первоклассник найдет нужную ему инфу. И о геях, и о не геях. С картинками и видео, ога.
 
Сверху