Ювенальная юстиция - зло или....?

Derika написал(а):
История такая - в три часа ночи пьяная женщина за рулем вылетела на встречку и врезалась в две припаркованные машины. Авария довольно мелкая, но на заднем сидении в люльке от коляски лежала трехмесячная дочка этой тетеньки. У ребенка диагностировали сотрясение мозга после аварии. И в связи с этим случаем дорожная комиссия района и ДПС обратились в органы опеки с просьбой взять на учет даму. Что естественно вызвало у общественности негатив, причем гораздо больший, чем сам факт нетрезвой матери и ребенка вне автокресла в машине. Т.е. в данном случае вряд ли применимо что ребенок прямо вот в неблагополучной семье, но с другой стороны мать не позаботилась о безопасности ребенка. И как расценивать вмешательство комиссии и ДПС... что они "лезут не в свое дело" или все же "предотвращают несчастный случай"?
Никто ведь не предлагает упразднить Органы Опеки и Попечительства, как таковые. Они должны быть и функционировать. Вопрос только в том Как они буду вмешивать в дела семьи и какой объем полномочий иметь.

То есть, я считаю, что направление информации в ОПиП со стороны ДПСников в данном случае оправдано, да. Вопрос только в том, как оные органы себя поведут.
По существующему законодательству изъять ребенка из семьи могут только по решению суда.
А вот если у нас будет ЮЮ... только у них будет возможность, как в финляндии, сначала всех отобрать, а дальше уже не спешно разбираться.


Перевозить ребенка в люльке от коляски, если она снабжена ремнями, правила разрешают. Хотя краш-тесты наглядно демонстрируют, что лучше так не делать :?
 
Топик написал(а):
Перевозить ребенка в люльке от коляски, если она снабжена ремнями, правила разрешают. Хотя краш-тесты наглядно демонстрируют, что лучше так не делать :?
В 3 часа ночи, и, главное, с пьяным водителем?
Я, конечно, не знаю, на что делала акцент Маша в своем посте, но мне кажется, дело не в люльке, а в том, что мать 3-месячного не только была пьяна, но еще и села в таком состоянии за руль.
 
Всё чудестраньше и чудестраньше... (с)
Жуть берёт от толерантности. Частенько я позицию Эгоистки разделяю, но не в этих случаях.
А про то, что люди со стороны лучше знают, что лучше данному ребёнку - однополая пара или ещё что - из опеки эти люди или обыватели, то просто в ауте и радуюсь, что у меня детей нет и, кажется, уже, не будет.
Видимо, из мальчиков будущих отцов никто воспитывать не хочет, а из девочек матерей...
У вырождения свои пути, конечно, чем этот плох -предоставить ребёнку свободу выбора мам и пап?
 
прокатчица написал(а):
А про то, что люди со стороны лучше знают, что лучше данному ребёнку - однополая пара или ещё что - из опеки эти люди или обыватели, то просто в ауте

Создается система где чиновник за свое решение (пусть даже и ошибочное) не несет вообще никакой ответственности. Не мытьём, так катаньем.Сейчас пытаются создать никому не подконтрольную организацию по изъятию детей. Это если грубо перефразировать. Иначе зачем все эти подписи согласия на "обработку данных"? Паспорта здоровья школьников, где содержатся вопросы явно не о здоровье...

Беспокоит тем, что все будет зависеть от настроения соц паторнатного работника, или поссорившись с соседями, можно ждать прихода опеки. Вот что страшно...
 
Derika написал(а):
История такая - в три часа ночи пьяная женщина за рулем вылетела на встречку и врезалась в две припаркованные машины. ....дорожная комиссия района и ДПС обратились в органы опеки с просьбой взять на учет даму. Что естественно вызвало у общественности негатив, причем гораздо больший, чем сам факт нетрезвой матери и ребенка вне автокресла в машине.
Как ни странно, тут я согласна с общественностью. Причем лично у меня наибольший негатив в поведении дамы вызывает сам факт, что она в пьяном виде села за руль и куда-то врезалась. Это еще хорошо, что она врезалась в пустые машины и пострадал только ее собственный ребенок. Ну и чужие машины. А могли ведь люди пострадать. Или чужие дети. Вот это ужасно. Пьяниц за рулем - фтопку :twisted: . Но при этом я категорически против ЮЮ.
 
все это отмазки, что геями рождаются, а не становятся. это все отговорки. ща я вам объясню, что в современном мире есть все условия, чтобы из любого МЧ сделать гея.
1) массовая пропаганда гейства как нормального явления
2) стереотип гей=модный=красивый=богатый
3) осознания, что у тебя за спиной поддержка миллионов и законов (толерантность)
4) геи могут быть как все, иметь семью и детей
5) в россии геев не берут в армию

а теперь кое-что скажу как врач.
у мужчин есть простата. располагается она так, что ее стимуляция возможна через задний проход. стимуляция и массаж простаты (как делается например при простатите) вызывает у мужчин эякуляцию (оргазм) (без эрекции). в подробности вдаваться не буду, скажу лишь, что в простате есть маленький участок, который отвечает за эякуляцию. так вот, если взрослому мужику с простатитом проводить массаж простаты с лечебной целью - он не станет геем, так как заложенные во время его воспитания и становления личности основы и ценности, отрицали факт нормальности подобного поведения. это плохо, грязно, аморально. поэтому и сама процедура будет для него неприятна.
а сейчас это не то, что норма, это пропагандируется. и разумеется, подростки стремятся все попробовать. а получив положительные эмоции, втягиваются и считают, что раз им понравилось, то они геи (и у них в мыслях нет того, что это плохо, ненормально и аморально). прямая аналогия с наркотиками: если не наложить табу и не вбить в голову запрет даже на то, чтобы пробовать (а желательно еще рассказать об ужасных последствиях), то каждый второй будет наркоман.

я считаю, что надо вернуться к морали и нравственности, запретить на фиг всю эту лабуду под прикрытием "нормальности". еще лет 30 назад за мужеложество давали реальный срок. можно не сажать, но запретить пропаганду, гей-парады, однополые браки надо.

а что дальше? возьмем у скандинавских стран не только ЮЮ, геев и однополые браки, но и швецкую семью? а что? ваш мужчина и с вами и другим мужчиной,удовлетворен со всех концов.

если так пойдет дальше, нормальные семьи нужны будут только чтобы плодить детей для ненормальных.

http://narada219.ya.ru/replies.xml?item_no=12361
http://mariamirra.livejournal.com/98622.html
 
Taujind написал(а):
прямая аналогия с наркотиками: если не наложить табу и не вбить в голову запрет даже на то, чтобы пробовать (а желательно еще рассказать об ужасных последствиях), то каждый второй будет наркоман.
Мне кажется, что если тупо накладывать табу, то каждый второй попробует. Ибо запретный плод сладок. И ужастики не помогут, если они не сопровождаются спокойными и разумными объяснениями, почему нельзя.
И если уж использовать аналогии, то в современном мире есть все условия, чтобы разрушить любую семью:
1) массовая пропаганда разводов как нормального явления
2) стереотип разведенный=модный=красивый=богатый (еще и успешный политик, ибо я уже сбилась со счету, сколько таких в последние годы развелись с женами и женились на потаскухах)
3) осознания, что у тебя за спиной поддержка миллионов и законов (толерантность)
4) разведенные могут быть как все, могут завести новую семью и детей
5) ... (а вот в армию их берут, абыдно :wink: )
Обратите внимание, что за основу я взяла Вашу цитату, заменив в ней лишь некоторые фрагменты.
P.S. На всякий случай: я категорически против наркотиков, ибо жуткие фатальные последствия неизбежны.
 
Так случайно вышло, что у меня есть пара-тройка знакомых шведов. Когда они узнали, что в России называется "шведской семьей", то не обиделись только потому, что сочли это шуткой. Интересно, откуда берутся такие дремучие представления? :lol: Обычные у них семьи, единственное отличие от нас - многие люди вообще живут одни, принципиально. Но вовсе не вступают в постоянные беспорядочные сексуальные связи, отнюдь.

Ира, я много лет разведена и могу вам сказать совершенно однозначно: в нашей стране статус разведенной женщины совсем не такой. И это, кстати, тоже обидно. А еще по этой причине многие женщины продолжают жить с мужьями, которых терпеть не могут, отношения в семьях отвратительные, все это в конечном итоге отражается на детях, да и на них самих тоже.
 
Мне кажется, не нужно мешать толерантность и ЮЮ в одну кучу. Хотя в нашей стране нет пока ни того, ни другого. И однополых семей у нас тоже нет. У нас все с точностью до наоборот. Даже должность "командирскую" получить разведенному, одинокому (а тем более нетрадиционно ориентированному), и даже просто женщине (не жене\любовнице некоего командира) вряд ли получится. Если только сам создашь корпорацию и будешь в ней сам себе командиром. У нас, как раз, традиционный домострой в худших его формах. Не то, что разведенная или незамужняя, а даже вполне себе замужняя женщина вряд ли куда-то пробьется (я не беру случаев жен или любовниц наших чиновников, я имею в виду пробьется сама). Но от этого, почему-то, никто не счастлив.
 
Вот, кстати, еще недавно (думаю, и сейчас это тоже есть) HR специалисты везде публиковали идеальный профиль руководителя выше среднего уровня (не линейного, командира 3-4 человек, а руководителя отдела)- это был именно семейный человек. И, соответственно, уже на этапе собеседования неженатые кандидаты отсекались. Здравая мысль в этом есть. Сложно руководить семейными людьми и людьми с детьми по-человечески, если сам на своей шкуре не знаешь, что это такое. Но и дискриминация на этапе собеседования здесь тоже присутствует.
 
все это отмазки, что геями рождаются, а не становятся. это все отговорки. ща я вам объясню, что в современном мире есть все условия, чтобы из любого МЧ сделать гея.
Ерунда. У нас настолько мощная пропоганда против них ведется, что доводы ваши выглядят смешными.
Я говорю не о половой распущенности, а о способности полюбить человека одного пола. Понимаете? ЭТО привить нельзя.

если взрослому мужику с простатитом проводить массаж простаты с лечебной целью - он не станет геем, так как заложенные во время его воспитания и становления личности основы и ценности, отрицали факт нормальности подобного поведения. это плохо, грязно, аморально.
Нет. Он останется нормальным взрослым мужиком, которому нравится массаж простаты. Кстати, массаж-то ему и жена сделать может.

Гомосексуалист - это не тот, кто трахается с себе подобными. А тот, кто способен полюбить человека одного с ним пола, и строить с ним отношения. Согласитесь, что это разные вещи.
У многих представителей молодежи был опыт с однополыми человеком. И у мальчиков, и у девочек. Любопытство, гормоны, ну и вообще крышу рвет. Но геями они от этого не стали.

Кстати, ненормальные семьи как правило берут детей из детдомов. Куда их сдают нормальные семьи :roll:

Опять же, лесбиянкам массаж простаты не нужен. И даже какой-то сильное потрясение (изнасилование, например), тоже не делает женщину лесбиянкой. Чаще остается только полное неприятие мужчин, и невозможность жить с женщинами.
 
Iurumi написал(а):
Ерунда. У нас настолько мощная пропоганда против них ведется, что доводы ваши выглядят смешными.

а у меня, например, наоборот, ощущение, что обществу навязывается мысль, что это типа "нормально". И честно говоря, меня, как маму мальчика, этот момент напрягает особенно сильно.

[/quote] Гомосексуалист - это не тот, кто трахается с себе подобными. А тот, кто способен полюбить человека одного с ним пола, и строить с ним отношения. Согласитесь, что это разные вещи.
У многих представителей молодежи был опыт с однополыми человеком. И у мальчиков, и у девочек. Любопытство, гормоны, ну и вообще крышу рвет. Но геями они от этого не стали. [/quote]

ну по молодости всякое бывало, конечно :oops: . Но складывается впечатление, что "настоящих" геев действительно немного, основная масса - "приобретенные", когда нет других способов "пробиться" в той же творческой среде, например.
 
Ну. я тоже мама мальчика. И меня гораааздо больше волнует вопрос педофилии. К сожелению, очень и очень острый. И в школе, и на занятиях дополнительных....

купер написал(а):
Но складывается впечатление, что "настоящих" геев действительно немного, основная масса - "приобретенные", когда нет других способов "пробиться" в той же творческой среде, например.
Вполне возможно. Но опять же, имхо, их личное дело :roll: Такое, в общем-то, и среди девушек распространено в каком-нить модельном бизнесе.

А пропоганды, соглашусь, быть не должно. Ну, есть и есть такие люди. Вон, в Африке негры живут, и некоторые даже людоеды. Дети вырастут, сами разберуться. Спросят у родителей - им объяснят. Травить геев, как сейчас травят (а травят, и сильно переоически вступают в силы оч. нелепые законы), тоже не стоит. Но опять же, травля идет из-за ненормальных пропогандистов, ходящих в кожаных трусах по Красной Площади (утрирую), а страдают, как всегда нормальные и непричастные люди, которые ни к кому не лезут и единственное, чего хотят, это что бы их оставили в покое.
 
Да не так все просто... внушить ребенку отвращение к людям противоположного пола т.е. подтолкнуть его к гомосексуализму - очень даже можно.
(есть у Людмилы Улицкой прекрасный рассказ "Голубчик")
Так что у ребенка, выросшего в гомосексуальной семье...
_______________________________________________________________

Тема, впрочем, не о сексуальных меньшинствах, а о Российских законах.
с сайта Антона Жарова (московский адвокат, специализирующийся на семейном праве - http://zharov.info/page/20 )

*В Госдуме будет 19-го июня рассматриваться законопроект № 42197-6. Про внесение изменений в вопросы опеки и попечительства. Усовершенствовать, значит, будут.

О чём идёт речь. Кратко и без истерик.

Самое главное, что происходит: вводится понятие «социального патроната». Что это такое — никто не знает, и закон на этот вопрос ответа не даёт. Это — какая-то «работа с семьёй». Какая конкретно — не разберёшь, но, судя по крохам мысли разбросанным по окружающим закон бумагам — это посещения социального работника. И только. Ибо ничего другого придумать пока не могут.

Такого рода «посещения» могут вводиться актом органа опеки в отношении «неблагополучной» семьи сроком до двух лет. Важнейший момент: на установление социального патроната нужно согласие семьи. Обязательно нужно! И — тоже важный момент — вы это согласие потом отозвать уже не можете. По крайней мере, в законе об этом ничего не сказано. Как и не сказано, какой положительный результат ожидается от этого «социального патроната» — только описан путь, что делать, если всё плохо: суд, лишение или ограничение родительских прав.

Далее. Я ненавижу законы, которые вносят в текст совершенно непричастных законов нормы, не соответствующие сути закона в целом. Так, в закон «Об опеке и попечительстве» будут вноситься процессуальные нормы. Теперь суд, рассматривая дело о лишении родительских прав может, не лишая родителя родительских прав — обязать установить «социальный патронат». Как это будет выглядеть: суд принимает решение, и орган опеки — принимает решение, но уже безо всякого согласия семьи — об установлении «социального патроната»… Я, честно, ничего не понял. Потому, что суд не может принимать решение, которое должно быть «заверено» ещё каким-то решением. Суд — это суд. Это — с одной стороны. С другой — а чем этот «социальный патронат» будет ограничен — вовсе непонятно. И что делать с теми распространенными случаями, когда, например, папашу, на десять лет забывшего про ребенка лишают родительских прав и не «долишают» — его тоже будут «социально патронатить»? Неясно. Тут законопроект сырой до 100% влажности — просто течёт.

Ещё один момент, на самом деле, ключевой. Законопроект оставляет для субъектов федерации возможность расширять список оснований для проведения «работы с семьёй». Это — просто ни в какие ворота. То есть, сумасшедшие, например, новосибирские депутаты, «запретившие» гомосексуализм, могут завтра посчитать основанием для проведения «работы», скажем, короткую юбку у матери. Или то, что семья принадлежит не к «традиционной» религии. Или плохие отметки у ребенка. Всё, что угодно, ограничений нет. Это — по-настоящему опасно.

Если сам по себе «добровольный» социальный патронат — ещё полбеды (потому, что обманывают семьи и сегодня, «подписывая» их на бог знает что, а тех кто сегодня не обманывается — не обманут и завтра), то вот эти расширения — беда.

И последнее. Закон, на самом деле, не работающий в принципе.

Нашим великим и могучим депутатам разрешают (а вы надеялись на их независимость?) законы двух видов: подготовленные в Белом доме или на Старой площади, и законы, которые не требуют никакого финансирования.

Самый лучший вариант — совмещение двух. Что мы и видим: все расходные обязательства (по 257 тысяч на семью в год!) будут переложены на плечи субъектов федерации. Ну-ну… Надо сказать, что у субъектов и так сегодня денег нет ни на что — а тут ещё «подарок» от федерального парламента. Нет, если бы на это дали денег из центра — наверное, детдома быстренько переделались в «социально-патронатные» центры или как их там. А так…

С чего субъектам вливать деньги в опеку? Если только — попилить. Поскольку никак проследить кто, с кем, и как «профилактически работал», а тем более «социально патронатил» на самом деле не реально, попил нас ждёт большой и душевный.

И, что-то мне подсказывает, что тут инициативу будет проявлять не только образование, но и соцзащита. Не зря ж патронат «социальный»?*
_______________________________________________________________

Вы понимаете, да? Это еще круче, чем стерилизовать бездомных собак за 80 миллионов рублей.

257 тыс рублей на семью в год! 257 тыс, расходование которых попросту невозможно проконтролировать.
Так что патронировать нас будут с огромным энтузиазмом :twisted: , особенно по осени, когда время срочно осваивать бюджетные деньги, шоб не пропали зря, так сказать.
И отнюдь не реально неблагополучные семьи! Неблагополучные-то могут и по мордасам, и с лестницы спустить, то ли дело "недобитые интеллигенты", которых знай пугай и получай денег :twisted:
 
Анюта М написал(а):
Вообще как вот отечественная опека выбирает своих жертв? Только по доносам?
И возвращаясь к этой животрепещущей теме.

Вот здесь большая и подробная тема "Памятка тем, кто не хочет стать жертвами ювенальной юстиции":
http://www.privivkam.net/iv/

там, к сожалению, хватает и гм... экстремизма и паранойи, но по сути информации много.
Так же на второй странице вышеназванной темы есть любопытнейший (хотя и кривой) перевод "Советов американским родителям" на предмет общения с тамошней опекой.
(для тех, кто считает, что там в этом плане лучше, чем здесь - вот сайт-первоисточник: http://fightcps.com/
тоже очень много информации... к размышлению :( )
 
Начала читать форум по ссылке.. Просто "как спрятаться от собственного государства". Ужас, до чего нас доводят...
 
нашла по ссылке из ссылки...

Патриарх Кирилл сказал: "Трагедия Европы и других стран, из жизни которых уходит религия, заключается в том, что вместе с религией из жизни уходит и нравственная система координат, исчезает понимание того, что такое добро и что такое зло, что такое хорошо и что такое плохо".

не обязательно ударяться в религию, но по сути европа стала атеистичной и отсюда все идет. я никогда не была активной сторонницей церкви, но лучше уж власть церкви, чем ЮЮ.
 
:) патриарх Кирилл, как бы это помягче - лукавит.
Церковь всегда была и видимо будет есть, вполне себе государственным рычагом, так что противопоставлять официальную церковь государству и гос. инициативам (включая ЮЮ) - это забавно.

Кроме того, что за ерунда, что Европа атеистична? Большинство европейских стран намноооого религиознее России.
 
Да уж, давайте, будем воспитывать детей по западным образцам, давайте. И получим это:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=984188&cid=9

Благополучная семья, мама-педагог, старший братик "не общается" с младшим, и младшенький берёт ствол и истребляет папу, маму и чужих, перепуганных маленьких детишек. Он урод или общество, которое его создало?

Жизнь сводила меня с людьми "из низов" нашего, российского общества - с алкоголиками, с просто малообразованными, и с совсем неумными людьми. Многие из них были неадекватны, многие агрессивны, кое-кто - с дефектами психики. Но ни один из них, никто из их детей (тоже не первый сорт - и отсталые, и токсикоманы) не способен был поднять вот так руку на самых беззащитных.
Про армию - да, слышала из уст очевидцев про издевательства и самоубийства, про расстреливающих своих сослуживцев солдат. Но там включаются механизмы выживания в экстремальных психологических условиях, не все выдерживают.

Но расстреливать детей из детского сада, одноклассников в школе или однокурсников в университете - мы, по-моему, ещё до такого не докатились. Докатимся? Или всё же тормознём?

По поводу геев не хотела развивать тему, потому что мало соотносится с темой ЮЮ.

Но промелькнула такая тема: "Ничего страшного, если ребёнка отдадут в порядочную однополую семью, лишь бы у биологической матери не отбирали". Так вот. А если у меня не отобрали, а, скажем, я коньки отбросила (все мы смертны, и бывает внезапно)? И моих детей геям отдали? Я из гроба высверлюсь, блин...
Если же они это держат при себе и не афишируют - я стерплю, да, даже если узнаю. Кому-то может, даже посочувствую. Потому что есть люди, ставшие таковыми, например, в результате жестокого насилия в ранней юности, сломавшего их психику. Никаких антипатий к подобным случаям не испытываю, только жалость.
 
Сверху