Ювенальная юстиция - зло или....?

А еще в мусульманских странах до сих пор запросто можно продать девочку в гарем. Без согласия на то матери. В самый расцвет девочкиной красоты, т.е. лет в 12-13.
 
Если у вас отношение к чужим детям, что с ними можно делать всё, что кому бы то ни было заблагорассудится, раз уж они остались без родителей - не всегда выкидывают на помойку, при том, что родным вы такого не пожелаете, то откуда у людей чуждающимся общих правил, заявляющих своим поведением, что они не такие как все остальные, что они особенные, лучшее отношение к чужим детям? Какие гарантии, что ребёнок не будет подвергнут, в частности, сексуальному насилию под флагом любви к ребёнку?
Вы всерьёз считаете, что выросшие в таких "семьях" дети не отомстят вашим, за то что, те выросли в нормальной семье? Попозже, когда вырастут. И что ваши дети точно не откажутся от ваших внуков? А ваши внуки не будут "усыновлены" в случае, не дай Бог, безвременной кончины ваших детей, а вы уже будете староваты для опекунства над внуками и их передадут другим людям, где их будут воспитывать без вашего влияния?
 
Если у вас отношение к чужим детям, что с ними можно делать всё, что кому бы то ни было заблагорассудится, раз уж они остались без родителей - не всегда выкидывают на помойку, при том, что родным вы такого не пожелаете, то откуда у людей чуждающимся общих правил, заявляющих своим поведением, что они не такие как все остальные, что они особенные, лучшее отношение к чужим детям?
Отделите мух от котлет. Люди своим поведением ничего не заявляют. Они просто не в состоянии полюбить человека противоположного пола. Сбой у них. Генетический (по крайней мере, одна из версий). Хромосома там какая-то отстутствовала при рождении. Каких правил они чуждаются? ГДЕ написано, что НЕЛЬЗЯ любить человека своего пола? КТО создал этот закон? :shock:


прокатчица написал(а):
Какие гарантии, что ребёнок не будет подвергнут, в частности, сексуальному насилию под флагом любви к ребёнку?
Давайте не путать педофилию с гомосексуализмом. Изнасиловать могут и гетеросексуалы. Мало случаев?

ы всерьёз считаете, что выросшие в таких "семьях" дети не отомстят вашим, за то что, те выросли в нормальной семье? Попозже, когда вырастут.
Дети, выросшие в таких семьях, как правило, более толерантны к окружающим.

Прокатчица, а если бы ваш ребенок объявил вам, что он гомосексуален? Что бы вы сделали? Отказались от него? Положили бы в больницу и лечили? Объясняли бы, что он ненормальный? Или вы думаете, что воспитание нормальными родителями в нормальных условиях даст вам гарантию, что ребенок не вырастет гомосексуалистом? Увы, не даст :)
 
Taujind написал(а):
под словом мусульманские страны не имела в виду африку... :roll: там и людоеды до сих пор встречаются в центральной части в племенах.
ээээ, я выступлю капитаном Очевидность :oops: ... но Африка - это все-таки, не страна, а континент такой :roll:, на котором находится дофига стран с самым разным религиозным и политическим устройством.

"мусульманскими" принято называть страны, где господствующая религия - Ислам. :wink:
Это не только аравийский полуостров, но и юго-восточная азия и северная африка, да. Включая такие крупные (и не намного более дикие, чем Россия :wink:) страны, как Египет, Марокко, Ливия и Тунис.

Племена центральной африки к исламу никакого отношения не имеют.
к тому же на одного взорвавшего себя подростка в мусульманской стране будет 5-10тыс преступников-подростков в нашей. несопоставимо.
Да, если подсчитать всех подростков, воюющих в одном, отдельно взятом Афганистане, например - то это действительно несравнимо. Только в другую сторону.

Да, Ювенальной Юстиции там нет, но это не значит, что у тамошних детей нет в жизни проблем и насилия.
У тех детей вообще прав нет :), они просто растут и выживают "как трава под забором" и их личность мало кого волнует, вот и все.

Что лучше? вопрос риторический И то и другое - перегиб.

А и вообще, при чем тут детская преступность и ювенальная юстиция? Ювенальное законодательство призвано бороться вовсе не с детской преступностью, а с преступлениями ПРОТИВ детей.
 
Прокатчица, пожалуйста, сбавьте чуть-чуть тон. И передергивать тоже не надо. Никто и нигде не писал, что с чужими детьми можно делать все, что заблагорассудится. Кстати, со своими тоже нельзя.
Я написала очень четко: нужно всегда смотреть на конкретных людей. Если же брать за основу, что доверять можно только тем, кто ведет себя как большинство, то следующим шагом будет, вероятно, еще и религиозная ориентация?
А вы всерьез считаете, что разного рода насилию дети не подвергаются:
- в своей семье
- в приемной семье с разнополыми родителями
- в детском доме (по этому поводу отсылаю всех к прекрасному дневнику форумчанки glebomater)?
А уж что касается потенциальной ненависти и желания отомстить, то вот у кого оно точно возникает, так это у детей из детдома. Это я, к сожалению, видела сама.
 
Учитывая, что в нашем семействе подобного не наблюдалось во всём обозримом прошлом, а также среди родни, а также отвращением к подобному времяпровождению и позиционированию в качестве оных, отсутствием у меня лично детей, мне такая участь не грозит.
К тому же, чтобы подобное заявить, для этого нужно перестать быть ребёнком - это раз. Во-вторых, без влияния извне подобное поведение никак невозможно - а это уже вопрос к контролю общения своего отпрыска.
То есть вы не исключаете, что изнасиловать могут не только гетеросексуалы, но и гомо-. К тому же я имею в виду не только изнасилование, а и совращение, растление. Методы могут быть "ненавязчивыми".
Для Глории: А кто будет смотреть на конкретных людей? Вы? Или я?
Если же брать за основу, что доверять можно только тем, кто ведет себя как большинство, то следующим шагом будет, вероятно, еще и религиозная ориентация?
А это ужасно? Более ужасно, чем извращенцы, пытающиеся выдать своё извращение за норму?
А избежание насилия - это вообще единственная цель в жизни? Сейчас пойдём по кругу, что считать насилием...
Я склонна ко мнению, что "виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней."(с)
 
прокатчица написал(а):
Учитывая, что в нашем семействе подобного не наблюдалось во всём обозримом прошлом, а также среди родни, а также отвращением к подобному времяпровождению и позиционированию в качестве оных, отсутствием у меня лично детей, мне такая участь не грозит.
К тому же, чтобы подобное заявить, для этого нужно перестать быть ребёнком - это раз. Во-вторых, без влияния извне подобное поведение никак невозможно - а это уже вопрос к контролю общения своего отпрыска.

согласна.

такая животрепещущая тема, однако, хоть отдельно темой выноси "геи и наши дети"
 
На конкретных людей обычно смотрят судьи, принимающие решения об усыновлении.
Да, предотвращение насилия, особенно по отношению к детям, я считаю одной из важнейших задач. Помимо насилия физического, бывает еще насилие психологическое, например, навязывание своих представлений в качестве единственно возможных, включая представления о религии и сексуальных отношениях.
 
Когда была маленькой и читала в книжках о религиозных войнах, то никак не могла понять: КАК же люди могут устраивать ТАКОЕ по ТАКИМ поводам??!
И думала - как же хорошо, что люди изменились.
Хорошо быть наивной маленькой девочкой...

Готовность перегрызть глотку любому, кто чем-то отличается, никуда не делась.
Мы лучшие, мы правильные, а они - бесы, бей их!

Извините, накипело.

Очень-очень хочется пожелать всем нетерпимым - дай Бог, чтобы ваши дети не оказались "иными"... В любых проявлениях этой самой "инакости".

Iurumi, Gloria, +100
 
Перехожу на личности. Вы сами не навязываете своим детям ничего из вышеперечисленного? Точно? Одним своим авторитетом, как матери - родившей, выкормившей, утешающей? То есть у Вас дети невоспитанные? Вы не наказывали за ложь - морально, не осуждали за таскание втихаря конфет, если ваш ребёнок кого-то обижал, вы считали, что обиженный сам виноват...? Вы поощряли воровство, обман, предательство...?
 
К тому же я имею в виду не только изнасилование, а и совращение, растление. Методы могут быть "ненавязчивыми".
Еще раз повторяю, из человека нельзя сделать гея! Это все равно, что вас внушением заставить полюбить женщину! Не спать с ней, не жить с ней, а полюбить! Как женщину. Вы сможете?)) Да у вас инстинкты взыграют при первом же симпатичном мужике, пардон :)
Осспидя, ну что за отношение... Поверьте, если бы они могли бы перестать ими быть, 99.9% геев перестали бы. Потому что это морально тяжело признать в себе, пройти через это и принять это. Особенно в обществе таких людей, как вы.

Учитывая, что в нашем семействе подобного не наблюдалось во всём обозримом прошлом, а также среди родни, а также отвращением к подобному времяпровождению и позиционированию в качестве оных, отсутствием у меня лично детей, мне такая участь не грозит.
Знаю геев, появившихся именно в таких семьях :D И действительно, очень надеюсь, что в вашей семье этого не произойдет :)

К тому же я имею в виду не только изнасилование, а и совращение, растление. Методы могут быть "ненавязчивыми".
Совращет растляет и навязывает методы не гей и не лесбиянка. А совращенец и растленец, какой бы он ориентации не был. Не надо грести под одну гребенку извращенцев, педофилов и геев. Это РАЗНЫЕ люди с РАЗНОЙ психологией. Вот кстати... на проконях есть геи. И вы с ними ежедневно общаетесь, улыбаетесь и спокойно находите общий язык. И даже не подозреваете о том, что они иные. Удивительно, не правда ли?

Вы не наказывали за ложь - морально, не осуждали за таскание втихаря конфет, если ваш ребёнок кого-то обижал, вы считали, что обиженный сам виноват...?
Еще раз повторяю, наказывать ребенка за то, что он гей, все равно, что наказывать негра за то, что он негр, или инвалида за то, что он инвалид.


Кстати, о влиянии геев. Туве Янсен - гомосексуальна. А ее описанье и виденье семьи в Муми-Троллях, на мой взгляд, одно из самых правильных, сильных, основополагающих...
 
ОЙейей.. Я ведь скидывала эту пдф-ку "секс-просвещения детей" не для того, чтобы все тут передрались из-за геев... Божеж мой, мамы, остановитесь!!! Действительно, никто ни от чего не застрахован! Я ведь скинула это к размышлению, ЧТО может даваться в школах или даже в детсадах в старших группах и пораскинуть мозгами, как бы в ребенка заложить ценности, чтобы такой "вред" прошел мимо него. Как обезопасить своего ребенка, которому "добренькие дядя и тетя" желают добра и просвещения?!

И, да, меня действительно беспокоит происходящее в Европе, где буквально все встало с ног на голову. Где толерантность превышает разумные рамки... Где у матерей отнимают детей (и грудных в том числе) и помещают их Бог знает куда... Когда создается искусственно ситуация такая, что семья для ребенка, которая должна быть оплотом всего-всего, переходит в разряд первейшего врага. Сейчас уже сталкиваюсь с подобным в детском саду, когда "это не педагог виновата, у нее ОБРАЗОВАНИЕ ЕСТЬ ВЫСШЕЕ, а виноваты ВЫ родители. Дети все несут из дома, а педагог "святая"". Т.е. априори родители виноваты везде и во всем, садику надо деньги - "родители выложьте", а когда претензии у родителей к образовательному процессу - это вы сами виноваты.

***
Сейчас соседи перестали ко мне в гости ходить, а ведь было время, когда мой старшенький катался по коридору с воплями "кушать-кушать" и "пить" каждый вечер. Перед сном. Это он так спать не хотел. Никто ж не видит, что дитятко полчаса назад встало из-за стола. В очередной соседский приход, просто спросила: вы покушать принесли? Пока не ходят, но я так чувствую, думают обо мне много всего. И да, веду политбеседы с сыном, что доверять "добреньким тетям и дядям нельзя. Нельзя никому рассказывать про нас вообще. Только Ире (бабушке) и папе." Больше пока ничего придумать не могу, как обезопасить себя и свою семью от действий "патроната". (Опека к нам уже приходила в гости, когда мы квартиру эту покупали, осталось такое...ммм... мерзенькое чувство). Ну, или действительно мышиться по углам, но тоже ничего хорошего... Разве что в Сибирь уехать в глухую, но я пока не готова.
 
Bestya написал(а):
ОЙейей.. Я ведь скидывала эту пдф-ку "секс-просвещения детей" не для того, чтобы все тут передрались из-за геев...
Ааа, это все Наташка виновата! Бей ее!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Но тема-то какая! Благообразные мамочки ломали копья до трех часов ночи :mrgreen:
 
Bestya написал(а):
И да, веду политбеседы с сыном, что доверять "добреньким тетям и дядям нельзя. Нельзя никому рассказывать про нас вообще. Только Ире (бабушке) и папе."
Вот, похоже, это самое разумное, что можно сделать. А не вести жизнь человека-призрака, не отдавая ребенка ни в какие организации, даже в школу.

Ugolek написал(а):
Готовность перегрызть глотку любому, кто чем-то отличается, никуда не делась.
Мы лучшие, мы правильные, а они - бесы, бей их!
Ну я нигде не вижу призыва бить бесов. И каждый человек имеет право на собственное мнение. Я вот искренне уважаю любое мнение, отличное от моего, но мне противна сама идея однополой любви... как бы как, чужая личная жизнь меня не касается. Но само это явление, без перехода на личности, я считаю извращением. А если с переходом на личности, то Глория права - все зависит от конкретной личности.
Знаю людей, которым их ориентация нетрадиционного цвета никакого счастья в жизни не приносит. Может только временное удовольствие... У них есть формальные мужья, которых они не любят и не уважают. У них есть их тусовка, но это не постоянные пары, любящие друг друга (в моем понимании, по-крайней мере). Там все как-то временно, мучительно, с изменами и надрывом... и кучей показухи. Меня не касается их личная жизнь, у нас куча других тем для разговора, но разговор получается натянутым до тех пор, пока я не выскажу вслух свое отношение к их ориентации, что она меня не касается... Правда у меня очень скромная выборка. Еще один бывший однокурсник настолько бравирует своей ориентацией и настолько экстремистски участвует в общественных акциях за свободу мысли, что сразу вспоминается, как его очень опекающая мама пыталась навязать ему образ жизни и будущее, совершенно не его. Прямо так и кажется, что своим теперешним поведением он отвечает своей маме "Я сам!"... :roll: Счастливых, реализовавшихся и непоказушных геев я видела только в кино...
Но вообще смотря что мы обсуждаем. Однозначно ребенку лучше расти в любви и уважении и иметь родителей, чем не иметь ничего этого. И я согласна с Женькой, что пусть уж лучше любящие и внимательные родители будут одного пола, чем ребенок будет расти в детдоме. Но если мы говорим об ужасах ЮЮ, когда нормальная семья, один раз не давшая конфетку перед едой, заменяется на чужую, да еще и однополую...
Не знаю, по-моему, всегда хорошо, когда ребенок имеет перед глазами положительный пример любящих друг друга мамы и папы. Он с детства умеет общаться с противоположным полом, видит, как складываются отношения, как распределяются роли - как женщина проявляет женственность, а мужчина мужественность... Я вот росла без отца и моя мама тоже, могу сказать, что нам обеим было трудно выстраивать отношения с противоположным полом. У нас не было примера перед глазами, поэтому ты можешь только догадываться как оно бывает. А в однополых семьях к тому же женщина проявляет мужественность, а мужчина женственность... Как мне кажется, это не тот пример для подражания, который стоило бы иметь перед глазами ребенку. Это если мы говорим об идеальной среде... а не о том, что уж лучше хотя бы так, чем совсем плохо.
 
Анют, говоря о ЮЮ - то вот она, в своих своих экстремистских проявлениях (за здорово живешь забрать ребенка из семьи по совершенно надуманному поводу) - настоящее извращение. В умах, настроениях, законах. Что до такого вообще допустили.
И тут совершенно не важно куда отдают этого ребенка - в однополую семью или "полноценную". О каких правильных или неправильных ориентирах можно говорить, когда при живых родителях ребенок НАСИЛЬНО вынужден воспитываться у чужих людей (ключевое для меня слово "насильно").

Что касается геев. Иметь свое личное мнение - это прекрасно. Иногда его трудно понять или принять - но любое мнение имеет право существовать, да.
Но, опять же без перехода на личности :wink: , как и в прошлый раз, повторю - я шокирована вылившейся на страницы данной темы волной презрения и, не побоюсь этого слова, ненависти к людям иной сексуальной ориентации. Просто так. Не к тем, которые нарушают законы, не к преступникам, не к людям, ведущим себя действительно вызывающе (тем, что "прыгают в кожаных трусах по Красной площади), нет... Просто в принципе к людям иной ориентации.
На чем со своей стороны тему про геев закрываю :)
 
Да, давайте закроем. Тем более, кажется, с этой темой мы вполне разобрались)))))


Bestya написал(а):
И да, веду политбеседы с сыном, что доверять "добреньким тетям и дядям нельзя. Нельзя никому рассказывать про нас вообще.
Не знай, мне кажется, это тоже довольно сложно. И любой более-менее продвинутый взрослый выцепит из ребенка правду легко. При условии, что тот сам не побежит с радостной улыбкой "а мне мама запретила говорить, что у нас..." и т.д. Тож через раз.

Вот, кста, про ЮЮ. Серегин одноклассник занимается устройством детей из детдома (довольно известный человек в этом мире, даж передачу какую-то ведет). Так вот, там тоже все страшно против этого закона, понимая его абсурдность. Т.е. как... он говорит, ради Бога, пусть будет. При условии, что работать в ней будут исключительно многодетные родители. Т.е. имеющий от трех детей. И вот тогда, это скорее всего будет работать нормально. Но зная нашу страну и людей, лезущих работать в подобные органы.... :roll:
 
Ugolek написал(а):
- я шокирована вылившейся на страницы данной темы волной презрения и, не побоюсь этого слова, ненависти к людям иной сексуальной ориентации. Просто так. Не к тем, которые нарушают законы, не к преступникам, не к людям, ведущим себя действительно вызывающе (тем, что "прыгают в кожаных трусах по Красной площади), нет... Просто в принципе к людям иной ориентации.
На чем со своей стороны тему про геев закрываю :)

насколько я слежу за темой, мысль была несколько иная. да, многие, в том числе и я, относимся к однополой любви как к извращению, но нигде не было призывов "сжечь их на костре". все поголовно писали, что им все равно, пока это выпячивается напоказ или не касается их семьи и детей. это, между прочим, толерантность.
кстати, дауны тоже люди, и тоже с генетическими отклонениями и тоже не могут иметь детей. только почему-то их так не защищают, не разрешают им детей усыновлять, а записывают их в инвалиды и изолируют от общества.а они, кстати, намного менее опасные: добрые, без меркантильности и о сексе не думают. по мне, так это политика двойных стандартов.одних с отклонениями мы пиарим, а других запираем подальше, как будто их нет.
 
Iurumi написал(а):
Люди своим поведением ничего не заявляют. Они просто не в состоянии полюбить человека противоположного пола. Сбой у них. Генетический (по крайней мере, одна из версий). Хромосома там какая-то отсутствовала при рождении.
О, не-ет... Евгения, когда у человека нет хромосомы, знаете, что с ним происходит? Нет и не может быть такой версии.
 
Mrs. John написал(а):
Iurumi написал(а):
Люди своим поведением ничего не заявляют. Они просто не в состоянии полюбить человека противоположного пола. Сбой у них. Генетический (по крайней мере, одна из версий). Хромосома там какая-то отсутствовала при рождении.
О, не-ет... Евгения, когда у человека нет хромосомы, знаете, что с ним происходит? Нет и не может быть такой версии.

кстати,интересно, а кто-нибудь занимался исследованием этой проблематики? может быть какой-нибудь локус инвертирован или два локуса, которые должны быть вместе разобщены?
если нет подтвержения того, что это (хотите заболевание, хотите извращение) на генетическом уровне, значит это как любая психическая болезнь и должно лечиться (как шизофрения, например) в стационаре. уверяю, что больше половины геев, когда засветит белый билет резко выздоровеют и станут абсолютно нормальными :lol:
 
Какие-то исследования на эту тему есть, но я пока не уточняла. На это мне потребуется время.
Только не очень понятно, как генетика и лечение должны соотноситься. Что делать с тем фактом, что многие психические заболевания тоже передаются по наследству? Не будем лечить, пусть их?
 
Сверху