Зачем к лошадям идут люди, их боящиеся?

Про этот страх, который выше (я опять сижу с калькулятора и не могу в цитаты, простите)). это вот мой вариант на 100% и дело не в лошади и не в случае. он был изначально, просто вы никогда не обращали внимание. просто катализатор его выявил. и уйдет он не тогда, когда лошади перестанут шарахается, а тогда, когда вы научитесь не падать
 
Это соотношение меняется "тренингом" и опытом. Раз укусила, два укусила, а на третий успел увернуться :D

.
Не-а. Точнее, частично да, но если лошади будет надо, нельзя человеку настолько реакцию натренировать) если только десятилетями оттачивать целенапраленно)
Она пугается глазами, а он ушами. .
Не всегда так) Хотя наверное бывает, я не задумывалась)
 
Horseman1, вы написали заметно больше моего), но я не против общения с вами).


С этим я не буду спорить, тут я согласна.
А за собой вы наблюдаете? И за своим общением с лошадью?) Допустим, вы пишите о сигналах, о тех сигналах, которые человек, бывает, неосознанно, передает лошади - вы пишите о необходимости учить язык лошади, вы указываете на ответственность передающего такой сигнал - между тем по схожей схеме происходит и взаимодействие с людьми, нашими собеседниками - и ситуации, когда за реакцию публику отвечает некоторым образом автор, вполне возможны, такие ситуации не так уж и редки.

Мне бы хотелось бы некоторой последовательности в ваших рассуждениях - вы призываете слушать и слышать лошадь, утверждаете предсказуемость лошадиной реакции, но мало слушаете и слышите своих собеседников, а реакция, на мой взгляд, вполне предсказуемая, стала для вас сюрпризом.

Сомнение относительно ваших способностей к предмету, который вы взялись преподавать), возникает само собой). Ведь умения и способности - как то - чуткость к собеседнику, внимание и наблюдательность, способность не судить преждевременно без достаточных к тому оснований и тд - требуются в этом случае примерно те же самые. Те же самые, которые требуются нам с лошадью.
Нет, не стала. :) Прочитайте мое самое первое предложение в стартовом сообщении.
 
Не-а. Точнее, частично да, но если лошади будет надо, нельзя человеку настолько реакцию натренировать) если только десятилетями оттачивать целенапраленно)
не так. Все зависит от исходного уровня и персонального потолка. Если в обычной жизни чел живет в спокойной обстановке то и скорость реакция у него низкая. Ему есть куда расти. Плюс к скорости реакции важны сигналы органов чувств, которые могут изначально не реагировать на критически важные сигналы. Со временем кое что начинаешь видеть спиной и ощущать, что называется кожей. Кстати не только при контакте с лошадьми, но и в повседневной жизни.
Не всегда так) Хотя наверное бывает, я не задумывалась)
в моем случае именно так. А в общем эти 2 элемента конечно же в разной пропорции индивидуально.
 
хомочка, трусливый псевдо берейтор это не тот, кто отказывается. а тот, кто соглашается, но от страха не может отцепиться от повода, боится двинуть, не пускает хорошим галопом на препятствие, до посадки в седло гоняет до мыла и так далее. но всегда грудь колесом и "я знаю, что делаю"
 
не так. Все зависит от исходного уровня и персонального потолка. Если в обычной жизни чел живет в спокойной обстановке то и скорость реакция у него низкая. Ему есть куда расти. .
Есть, конечно. Но всё же дорасти до среднестатистической лошади в этом плане проблематично, кмк.
Если всю жизнь ездить и общаться с очень резкими горячими лошадьми, то наверное, есть определённые шансы... К концу жизни.) но к концу жизни скорости реакции в принципе притупляются уже у всех.)
Мне кажется, тут более перспективное совершенствовать посадку)
 
Что делать со страхами возникшими на земле? (кусание)
Ну, могу предположить, что со страхами, возникшими под верхом, надо работать под верхом, а с возникшими с земли - соответственно, с земли :) У меня такой страх возникал, когда кобыль ломанулась вперед меня в денник и прижала своими семиста килограммами к стене так, что ребра затрещали)) лечили воспитанием кобыли с земли, до сих пор переодически прошу остановится у входа в денник и постоять


Про этот страх, который выше (я опять сижу с калькулятора и не могу в цитаты, простите)). это вот мой вариант на 100% и дело не в лошади и не в случае. он был изначально, просто вы никогда не обращали внимание. просто катализатор его выявил. и уйдет он не тогда, когда лошади перестанут шарахается, а тогда, когда вы научитесь не падать
Ага, согласна. Так я вот и писала же хорсмену, что все, что я могу тут сделать с этим страхом, это совершенствовать свои навыки.
 
Летучая, не поверите, но знаю. Глебычу отомстить не можем, будем мстить всем остальным, кто нам хоть немножко его напоминает.
Самое забавное, не будь я НХ-шником, не было бы в теме и столько негатива в мою сторону.
Lurie, Вы напридумывали себе что-то невероятное и обидное об моем отношении к Вам и другим участникам форума, а мне за это отвечать? Неа, не буду. Ибо неправда это.
 
страх кусагия - тоже иррациональный, т е даже от самых пушистых лошадок? или он имеет под собой основание?
больше общаться с нормальными лошадьми и видеть, что вообще лошади не особенно кусачи, имхо
 
и даже попытки не возникает подумать, почему)))))))))))))))))
И, кстати, что-то я не заметила, чтоб тут прям так вот уж не любили Беттель или Свету.

А вообще, к обиженкам женского пола я уже даже почти привыкла. Но вот обиженка, претендующая на наличие игрек-хромосомы в геноме, безусловно новое слово в истории форума.
 
Летучая, не поверите, но знаю. Глебычу отомстить не можем, будем мстить всем остальным, кто нам хоть немножко его напоминает.
.
ЧО?! О_о))) Лол)
не. я ж говорю, отличная темка для пятницы)
Вы и поведение лошадей подобным образом анализируете?) Однако)))))))))))))))))
 
Есть, конечно. Но всё же дорасти до среднестатистической лошади в этом плане проблематично, кмк.
Если всю жизнь ездить и общаться с очень резкими горячими лошадьми, то наверное, есть определённые шансы... К концу жизни.) но к концу жизни скорости реакции в принципе притупляются уже у всех.)
Мне кажется, тут более перспективное совершенствовать посадку)
А посадка есть неотъемлемая часть "системы реагирования". И если всадник сосредоточен только на том, как бы не упасть, то его органам чувств не до отслеживания предупреждающих сигналов лошади.
 
Летучая, что, забыл упомянуть, что вы всем известные тролли форума и так развлекаетесь? Так мне пофигу.
Ольга, обижаться? На Вас? Вы себе льстите. Отожгите, пожалуйста, что-нибудь позабавней. Я знаю, Вы умеете.
 
А посадка есть неотъемлемая часть "системы реагирования". И если всадник сосредоточен только на том, как бы не упасть, то его органам чувств не до отслеживания предупреждающих сигналов лошади.
Ну, в общем и целом да, хотя я больше хотела сказать, что лучше и эффективнее тренировать посадку, чтобы усидеть на внезапной лошадкиной реакции, чем оттачивать свою реакцию)
 
Летучая, что, забыл упомянуть, что вы всем известные тролли форума и так развлекаетесь? Так мне пофигу.
Ольга, обижаться? На Вас? Вы себе льстите. Отожгите, пожалуйста, что-нибудь позабавней. Я знаю, Вы умеете.
Громче всех "держи вора" кричит сам вор.:p
И да, я уже Стреле один раз сообщила, что я сюда ржать прихожу, а не комплексы свои лечить.

И при чем тут обиды на меня, вообще не понятно. Обиженка - это состояние души.
 
Последнее редактирование:
Что-то новенькое. А что, здесь есть кто-то, кто может вынашивать планы мести Невзорову? Он что, у кого-то из участников жену увел или квартиру отжал нечестным путем?
 
разве хорошая посадка не состоит в значительной части в том, что бы мгновенно реагировать на любое смещение ЦТ и корректировать свой корпус в зависимости от этого?
без хорошей реакции действительно хорошая посадка возможна только на манекене
 
Что-то новенькое. А что, здесь есть кто-то, кто может вынашивать планы мести Невзорову? Он что, у кого-то из участников жену увел или квартиру отжал нечестным путем?
Этот вопрос я уже побоялась задать)
Чудь, вы правы, но речь о том, что при желании скорость реакции лошади будет выше) То есть одно дело она просто так чего-то подыграла или шарахнулась, пускай даже с разворотом, но невсерьёз для себя. А другое дело, когда лошадь реально испугалась/разозлилась.
 
У хороших спортсменов или тех, кто в седле с рождения, тело реагирует вперед мозгов. к сожалению, я не про себя ))
 
Сверху