загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Здравствуйте уважаемые, прочитала всю темку за 2 вечера. Тоже очень нравится мне это животное, только на ДВостоке его похоже нет. Из всего прочитанного, поняла что мне для своего будущего ослика "домик" строить надо размером 3х3 (точнее его личное пространство в большом сарае), без обогрева, но утепленный, можно рядом держать коз для компании. А еще как думаете можно ли ослика переправить самолетом, ну 3х месячного например. Большого понятно дело сложно и дорого, но а мальнекого? козленок из новосибирска ко мне прилетел в ящике, 60см в холке у него было. Три поросенка вислобрюхих из Москвы тоже прилетели, может можно и осленочка маленького так-же?
 
Re: загадочное животное ослик!!

В 3-4 мес осленок еще слишком зависим от мамы.Если брать .То мес 5-6,а это уже крупная скотинка,чуть меньше мамы,но все равно сосунок еще,хотя у парней уже активна пятая нога.Вы давали объявления в местных газетах? к вам должны возить азиатских или из китая.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Обьявлений пока не давала, смотрю по местным сайтам продаж, пони есть, а вот ослики на продажу не выставлялись. Пока гототвлюсь теоретически, ищу инфу, вот на Вас набрела....чему несказанно рада. Мужа уже уговорила на это замечательное животное, теперь построим ему домик, вернее запланируем и для него место в новой постройке. А о таком маленьком задумалась, прочитав здесь, что Леше Иванову и таких малявочек поставщики привозят. А мне "чайнику" да в бальзаковском возрасте, страшновато брать взрослое животное, неумея с ним обращаться. Да еще заимела опыт негативный обращения со взрослым бараном, купила по весне к своим девчонкам бараньего мужчинку с крутыми рожищами, он с месяцок был тихим парнем, а потом стал меня таранить по "тылам". Вот и пасу теперь свое небольшое стадо из 8 коз и 6 баранов с небольшим дрынком в руках прикрывая им свою заднюю часть.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Продаётся ослёнок, 6 мес,жеребчик, не кусается, не лягается, расчищается. оповожен. здоров. очень ласков.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здесь он с мамкой, но мы его уже отняли. Стоит в Нижнем Новгороде, цена 18000 руб.
 

Вложения

  • IMGP6800.JPG
    IMGP6800.JPG
    177,1 KB · Просмотры: 1.091
Re: загадочное животное ослик!!

Всем здравствуйте! Лето в разгаре, а ослы ещё не вылиняли. Степан почти весь гладкий, остался чубчик, хохолок на груди и живот пушистый, а Кузенька только частями. Скоро уже опять обрастать на зиму, а мы так и не дождёмся гладкой шёрстки :D Зато Степана теперь помыть можно, высыхает за 5 минут. Страсти весны улеглись, и жизнь течёт размеренно и спокойно. Поняла одно, осла нельзя перекармливать, тогда он превращается в бочку на тонких ножках и зевает, зевает... И очень быстро жиреет, у Стёпы уже на шейке отложилось и рёбрышки трудно прощупываются. Вот так и живём.
 
Re: загадочное животное ослик!!

А мы растем и наглеем:
19a3df590af5.jpg


"Зачем маме уши? Помоему нафик не нужны!"
0e9e052960b6.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

Всем привет! дом мой строится,думаю осенью или в начале зимы перееду. Продали коров. ослы и лошадка зажирели без работы на одних гуляньях.Но работать жарко,меня не выгнать в 30 градусов таскаться по солнцепеку.Эти паразиты наладились без меня таскаться к детсуой площадке за подачками. Приходится туда за ними ходить,а дети там рады до смерти.У нас такой микрорайон ,от города как бы отделен оврагами глубокими,и у нас это проходит-ослы гуляют по улице....пасутся около подъездов,зато мелкий вообще не боится машин. вырастет будет работягой.Сейчас уже мамке помогает тележку таскать.
Х_Оптимист,Ваш чудо ребенок мальчик? как назвали?
 
Re: загадочное животное ослик!!

а не знаете ослы когда в охоту приходят?нашей 2 года чёто жеребец никокого внимания не проевляет
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ослики такие трогательные! Всегда почему-то мне их было жалко.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Это у них мимикрия такая- прикинуться сироткой голодной и замученной,спрятать за несчастным взглядом толстую попу и шею с гребнем и начинать всех гипнотизировать,прикидываясь старой и больной ослой.Не лезет уже,а жрать буду из принципа... Возим мешки с опилками,большой воз,посмотрелаИ взглядом меня телепает -- Не повезу ни за что,умру в оглоблях! Показала ей прут,тронула по животу, поперла как миленькая. Если я могу за оглобли сдвинуть и везти этот груз, то почему эта ленивая скотина болжна наблюдать за мной со стороны? А на всех встречных бросает такие несчастные взгляды--Вы видите как надо мной издеваются? будьте свидетелями... Пожалейте меня! я и на ходу могу у вас печенину выхватить...Я всего неделю отдыхала после последней запряжки...
вот такая артистка наша Маша.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Умерла от жары наша старая собака. Чу-чо нашел ее идолго разглядывал,обнюхивал,обдумывал ситуацию. Потом по саду понеслись его вопли,так долго и громко он еще не орал.Мы прибежали и увидели нашу бедную бабушку кавказку.13 лет не шутка для собаки.Он стоял над ней и вопил и стонал и пел ей последнюю песню. :(
 
Re: загадочное животное ослик!!

Интерьер ресторанчика в Салониках (Греция)




 
Re: загадочное животное ослик!!

Уважаемые, где-то в темке читала за "дойного козла"...у меня появилось такое же дойное чудо, сегодня пришлось козла доить :shock: А теперь не знаю как с таким "чудом" жить дальше? доить теперь на постоянку надо или как? ответе кто знает, т.к для местных это на грани.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здесь про ослов говорим.
О козле лучше задать вопрос в разделе "Зверушки" viewforum.php?f=27.
 
Сверху