Заметки конного шопоголика

Господа шопоголики, а подскажите как ухаживать за подпругой из мемори фоам? Можно ли ее стирать и мочить вообще? И с чем ее стирать: обычное средство подойдет или специально какое-нибудь нужно? Что-то нигде никакой информации нет...
 
Господа шопоголики, а подскажите как ухаживать за подпругой из мемори фоам? Можно ли ее стирать и мочить вообще? И с чем ее стирать: обычное средство подойдет или специально какое-нибудь нужно? Что-то нигде никакой информации нет...
Стираю жидким средством для деликатных тканей при температуре 30 градусов с отжимом на 400 оборотов.
 
Подниму вопрос, в теме не увидела. Кто-то уже заказывал?
Уж очень много клевых вещей.
я со второго заказала в итоге. Выслали трэк-номер, пришло через 2,5 недели курьерской доставкой.
https://matchydressage.com
Но эти товарищи (www.maddelin.be/en/) ответили, что тоже отправляют.
 
Как вам новая коллекция?

Screenshot_20190918-011117~3.png
 
Последнее редактирование:
Захожу не часто, поэтому дискуссию про пады прочитала только сейчас.
У меня недавно тоже возник такая проблема. Седло на коне лежит плотненько, размер в размер, подобрано удачно, есть смысл седлать только на тонкий вальтрап. Любой амортизатор скорее ухудшает положение седла.
Но так как конь в большом спорте, то хочется дополнительной защиты.
В результате взяла акаволоский гель НА седло.
Тот же амортизатор между твоим седалищем и спиной лошади, только кладется не под седло, а на.

Нет, естественно, разница есть. Но когда под седло ничего не положишь...
Езжу уже полгода, довольна ну просто ОЧЕНЬ.

Когда первый раз взяла эту штуку в руки, не понимала, за что отдала 100 евро. Не выглядело оно на эти деньги. Резина и резина с очень красивой аннотацией от производителя.
А оно реально работает!
Амортизирует классно, причем в обе стороны -- и лошади лучше, и всаднику. Сидеть мягко, удобно, очень снимается нагрузка со спины. Приклеиваешься и кайфуеш.
Правда, бриджи с селиконом использовать не стоит при этом.

Кроме тренировок, дважды проехала на таком геле 120 км пробеги. Ощущение не сравнить, особенно когда устаешь. И лошади легче, и всаднику
 
Насколько знаю, с мехом на седле в олимпийских видах спорта выступать нельзя.

А что с гелем?
 
Насколько знаю, с мехом на седле в олимпийских видах спорта выступать нельзя.
А что с гелем?
С гелем тоже нельзя.

Так выше про пробеги:). Это не олимпийский вид спорта. Когда по несколько часов в седле.
В Олимпийских выступление уж как-нибудь можно без геля/меха 5минут "потерпеть".
А что дома к седлу всадник пристегивает- мех, гель или пуховую подушку- никого не волнует:D
 
Выступать нельзя. Но тренироваться -- сколько душе угодно.
В пробегах можно.
В этом спорте на дистанциях 80+ км все огрехи седла очень сильно вылазят. А также вальтрапов, амортизаторов и под. Ну и носкость очень сильно проверяется
 
Господа шопоголики, а подскажите как ухаживать за подпругой из мемори фоам? Можно ли ее стирать и мочить вообще? И с чем ее стирать: обычное средство подойдет или специально какое-нибудь нужно? Что-то нигде никакой информации нет...

Я после каждой тренировки просто споласкиваю водой из шланга, чтоб смыть пот. Этого достаточно, чтобы она не вставала колом от грязи, оставалась мягкой. Крутить такую подпругу в машине нет никакого смысла, она хорошо пропускает воду, то есть под шлангом по свежему все смывается.

В результате взяла акаволоский гель НА седло.
Это вот такой? Там у них несколько размеров. Вы какой размер взяли и на какого размера седло?

7623-acavallo-gel-sitzschoner-schwarz.jpg
 
Я после каждой тренировки просто споласкиваю водой из шланга, чтоб смыть пот. Этого достаточно, чтобы она не вставала колом от грязи, оставалась мягкой. Крутить такую подпругу в машине нет никакого смысла, она хорошо пропускает воду, то есть под шлангом по свежему все смывается.


Это вот такой? Там у них несколько размеров. Вы какой размер взяли и на какого размера седло?

7623-acavallo-gel-sitzschoner-schwarz.jpg
У меня был такой, но с пупырками, типа дышащий. Я брала на выездку Киффер Волл Стрит глубокую размером 17 - L. На престиж размером 16, он был очень велик. Туда бы M. Вообще L рекомендуют на 18-18.5
 
У меня и с пупырками есть, и как на фото. С пупырками нравится сильно больше. На седло 17-17.5 см нужно брать М.
 
Там эти гели на седло, насколько я помню, различаются на конкурные и выездковые еще. Я на седла выездковые 17,5 и 18 брала L
 
Последнее редактирование:
На 17.5 универсалку L оказался большой. М сел гораздо лучше.
Хорошо за счет крепежей под подушки садится на все седла, в том числе глубокие выездковые. У меня ходит на универсалке, пробежке винтековской и выездке.
 
Сверху