Заметки конного шопоголика

Вчера забирала с почты! жидкую подкормку, которую они мне выслали повторно. Упаковано идеально, ничего не пролилось.
Так что видимо не всегда курьерская доставка...
 
А почта присылает уведомление, что пришла посылка с виовета?
Я вот тоже хочу жидкую заказать, но переживаю, дойдет ли до нашей деревни:oops:
это зависит от работников Вашей почты.
Вообще должны на каждую посылку/заказное письмо присылать извещение.
 
А почта присылает уведомление, что пришла посылка с виовета?
Извещение принесли, да. Посылки из виовета по фамилии не ищутся.
Мне однажды звонили почему я не забираю посылку, она же уже лежит месяц! У меня там в данных телефон указан.
 
Все посылки ищутся по фамилии в почтовом отделении, если они ужеиуда поступили .
А посылки прошедшие таможню (все посылки заграничные) тем более.
Не все. Только те, которым присвоен местный номер или изначально была отправка с возможностью отслеживания. Если посылка "не трекается", то по фамилии Вы ее не найдете.
Выше описаны несколько именно таких случаев)
 
Дешёвые посылки, например с Али, и не "трекающиеся" по базе почты легко находятся сотрудником вашей почты по базе посылок в отделении.

1. У любой посылки есть получатель (ФИО и адрес), даже неотслеживаемые по треку(дешёвые) и даже те, у которых на границе поменялся трек-номер.

2. Любая посылка прошедшая таможню (включая труселя с алиэксплесса) отслеживается таможней. Проще говоря каждый гражданин на контроле!
Если вам довелось/доведётся пообщаться с таможенником, то он вам покажет полный список прошедших на ваше имя посылок (личных от друзей или покупок заграницей -все).
 
Если у кого- то не находится посылка на почтовом отделении вашего адреса (ни по фамилии , ни по треку), то можно :
1. Позвонить по горячей линии почты
2. Жителям Москвы можно приехать в отделение на варшавском и пойти в таможенный отдел . Там сидят адекватные сотрудники таможни, и если посылка поступила на территорию страны, то она есть в базе и находится по фио и ИНН. Это касательно покупок из-за Оттуда.
 
Если вам довелось/доведётся пообщаться с таможенником, то он вам покажет полный список прошедших на ваше имя посылок (личных от друзей или покупок заграницей -все).
Это здорово, но таможенник никак не поможет получить посылку на почте;)
На моей почте простые отправления не найти по фамилии. Уже не раз это пробовали. Если в вашем отделении это возможно - то это отлично.

П.С. На горячей линии говорят "ждите квитанции в ящик". Или обращайтесь в свое отделение.
А для жителей остальной страны могут совсем не подходить варианты для жителей Москвы:)
 
При мне забивали мою фамилию и посылок на неё не было. Видимо особенность программы. Сотрудники в этом не отказывают.
Как мне объяснили сотрудники почты, что если номер присвоен на границе, то никак оно искаться не будет.

Отловить удалось только потому что мне позвонили с почты и спросили буду ли я посылку забирать или они отправят её обратно. Сотрудники почты не обязаны никого обзванивать, мне просто повезло.
 
Lemieux издевается. Как у меня денег нет, то у них выходят новинки моих любимых цветов :mad: сначала зелёным дразнили
Теперь вот появились шмотки цвета павлин
731435CF-2E38-498B-82EB-D7BD5C208FC1.jpeg
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем отписавшимся по доставке из Виовета! Девочки, если не затруднит напишите, когда Вам доставят заказы сделанные в конце августа. Надеюсь хозяйка дневника не сильно против будет)))?
Кстати, Ань @Fiona_Po посылку со шлемом так и не доставили из Оттемана?
 
Спасибо всем отписавшимся по доставке из Виовета! Девочки, если не затруднит напишите, когда Вам доставят заказы сделанные в конце августа. Надеюсь хозяйка дневника не сильно против будет)))?
Кстати, Ань @Fiona_Po посылку со шлемом так и не доставили из Оттемана?
Нет, не доставили(( 5 писем заигнорили, включая соц сети.
В общем лично для меня теперь Отеман в черном списке. Как вернуть деньги или шлем, не знаю.
 
Нет, не доставили(( 5 писем заигнорили, включая соц сети.
В общем лично для меня теперь Отеман в черном списке. Как вернуть деньги или шлем, не знаю.
Позвони им! Ну или хочешь, давай я попробую написать, вдруг твое письмо почему-то не доходит. Ты мне текст вышли (номер заказа и т.д.) и я пошлю

Апд. Ну и напиши им, что ты зафайлишь жалобу в кредитку/пэйпэл и отзовешь деньги и поставишь их в черный список!
 
Позвони им! Ну или хочешь, давай я попробую написать, вдруг твое письмо почему-то не доходит. Ты мне текст вышли (номер заказа и т.д.) и я пошлю

Апд. Ну и напиши им, что ты зафайлишь жалобу в кредитку/пэйпэл и отзовешь деньги и поставишь их в черный список!
А разве можно отозвать платеж, который был сделан через кредитку 1,5 мес назад?
 
А разве можно отозвать платеж, который был сделан через кредитку 1,5 мес назад?
На разных кредитках по-разному, но теоретически да. Позвони в свою службу поддержки кредитки. Полтора месяца не такой большой срок.

Апд. Специально посмотрела в среднем 90 дней с момента покупки, но может и до 120 дней доходить.
 
Последнее редактирование:
Сверху