Заметки конного шопоголика

Зимние, да. А фото у меня нет, я в общем спросила. Просто хочу узнать, пригодна ли экипировка "Фуганза" для пеших прогулок, а не только для езды.
 
А возможно знаете, что значит попоны екзема/ от сладкой часотки, какое у них назначение? в чем принципиальная разница от просто антимоскитных
Эти попоны используют и как антимоскитные для очень нежных лошадей, и для лошадей с аллергией на яркое солнце.

Они дышат, сделаны из светоотражающего материала и в целом покрывают куда большую поверхность лошади, чем обычные москитки.
 
Зимние, да. А фото у меня нет, я в общем спросила. Просто хочу узнать, пригодна ли экипировка "Фуганза" для пеших прогулок, а не только для езды.
Зимние? Не видела у них зимних сапог. В обычных кожаных веду тренировки по сугробам периодически. Могут промокнуть, но у меня зимой термо носок под них надет, мне не холодно и сухо. Но это только если двигаться. Выдержать они могут почти все =) Я в своих даже пару раз случайно искупалась
 
А я обычно использую зимние сапоги, да ещё под них гольфы шерстяные одеваю, бывает, что не одну пару. Здорово выходит. И при прогулке, хоть и проваливаюсь в снег почти по колено - ногам ничего не делается. Сухо и тепло. Снег не попадает внутрь за счёт высокого голенища. Сапоги не конные по своей сути, но оказались очень удобными в езде и на прогулке - старые, ещё советские, фирмы "Саламандер". Недавно они порвались, и я присматриваю новые, хоть и надеюсь починить эти. green_hamster, а Ваши промокают, но ноги сухие, благодаря носкам,да?
 
green_hamster, а Ваши промокают, но ноги сухие, благодаря носкам,да?
По мокрому снегу стараюсь все таки в более подходящей обуви ходить. Кожаные сапоги любые промокнут со временем. Носок толстый, поэтому не чувствуется, да.
 
Понятно, значит, просто кожаные не подойдут, буду искать именно зимние. А вообще у какой фирмы есть хорошие зимние сапоги?
 
Последнее редактирование:
А я совсем не люблю конную продукцию декатлона. По моему качество очень сильно не айс. А вот повседневные шмотки типа флисок и термобелья вполне гуд. по дому ходить, с собакой гулять или по конюшне шарахаться. За свои деньги они свою функцию выполняют на ура
 
А я совсем не люблю конную продукцию декатлона. По моему качество очень сильно не айс.
Смотря что. Седла, уздечки мне тоже не нравятся. Хотя брали там уздечки эконом класса - ничем не отличаются от других фирм эконом класса. Разве что выглядят лучше иногда. Хотя живучие. Всякие бриджи - нууу...тоже не айс. Ношу их перчатки кожаные конные, два летних сезона - только чуть потерлись, очень довольна. Возьму еще. Сапоги вот. Есть у них пара вальтрапов годных (хотя большая часть тоже не нравится). У нас пол конюшни детей в декатлоновскиз бриждах бегает. Дети у нас и за лошадьми ухаживают, и скачут. Грести какашки в пикюре наверное не очень практино =) поэтому берут декатлоновские на сезон за 1000-1500 и на следующий год меняют, ибо тупо вырастают дети.
Разная одежда для других видов спорта в Декатлоне без сомнения окупает свои деньги. Недорого, качественно. Всякие толстовки, термобелье, одежда для фитнеса и спорт зала. В других "брендовых" магазинах все это стоит в разы. А суть - та же. А мне вот не все равно, буду я железки тягать в модных леггинсах за 5 тыщ рублей, или в не менее удобных и практичных, но за 1000 р. Я лучше эти 4 тыщи потрачу на что-другое, более полезное )
Наверное я плохой шопоголик)
 
А у меня попонный вопрос. В чём принципиальная разница между зимней денниковой и уличной попоной?
Почему вот эту предлагают и как денниковую и как уличную (https://www.padd-horsetack.com/outdoor/12241-cobertura-weatherbeeta-original-1200-d-standard.html)
cobertura-weatherbeeta-original-1200-d-standard.jpg
,
а эту исключительно как денниковую (https://www.padd-horsetack.com/stab.../776-lenght_of_back-5_3/213-color-chocolate)?
equitheme-colorado-belly-belt-stable-rug.jpg
 
У меня "Декатлоновские" бриджи вполне себе живут и хорошо выглядят. Последнее приобретение было прошлой зимой - зимние с флисом. Хорошая вещица, греет. Со штанами-самосбросами "Аванти" - вообще отлично. На бренд не смотрю вообще, главное - удобство и практичность.
 
В чём принципиальная разница между зимней денниковой и уличной попоной?
Денниковая не имеет водоотталкивающего слоя. Гулять в ней нельзя.
А гулятельная для денника тоже не айс, все таки она на улицу рассчитана.
Вот эта как раз чисто уличная попона, нигде не написано что ее можно использовать как денниковую.
https://www.padd-horsetack.com/outdoor/12241-cobertura-weatherbeeta-original-1200-d-standard.html
 
У меня "Декатлоновские" бриджи вполне себе живут и хорошо выглядят. Последнее приобретение было прошлой зимой - зимние с флисом. Хорошая вещица, греет. Со штанами-самосбросами "Аванти" - вообще отлично. На бренд не смотрю вообще, главное - удобство и практичность.
Я не могу оценить на себе их бриджи, так как нет моей ростовки у них. Наши дети таскают их и радуются. Правда большинство берет с коленной леей, мне такие совсем не нравятся. Но это дело привычки. Но опять же, наши дети ходят в них целый день, каждый день и занимаются делами по конюшне. Поэтому они не очень выглядят через год)
У меня сейчас хорзовские. Из какой-то плотной ткани, не просто хб. Ношу уже три года ежедневно по одной-две, иногда три головы, все жду, когда же они начнут разваливаться, чтобы поменять. Но они и не думают. Даже обидно:D
 
Денниковая не имеет водоотталкивающего слоя. Гулять в ней нельзя.
Ну в -25 мне водоотталкивающий слой совсем не актуален, при такой температуре снег если и идёт, то обычно сухой, ни к чему не прилипающий. То есть "анатомически" в этой попоне нет никаких противопоказаний для гуляния - выточки есть, по описанию она должны быть теплее второй, а то я заказала и начала сомневаться теперь :).
 
Ну в -25 мне водоотталкивающий слой совсем не актуален, при такой температуре снег если и идёт, то обычно сухой, ни к чему не прилипающий.
Ну дело не только в этом. В денниковой попоне лошадь стоит дома, а в гулятельной двигается. И если она будет носится и вспотеет на морозе то будет не айс. Гулятельная она ж специально придумана, там обычно мембраны всякие. Она дышит, выводит влагу наружу, а снаружи защищает от дождя, снега и ветра. А домашняя это просто тряпка с утеплителем которая тупо даёт дополнительный слой тепла. Не более того. И ни от каких погодных условий не защищает. Конечно на морозе в ней гулять можно за неимением лучшего хотя не есть гуд. А в сырую погоду категорически нет
 
денниковые попоны короче и имеют шов по спине. Если снега нет - нормально. Если чуть снежок - по шву тут же промокают. Если попона заявлена как гулятельная, но имеет шов - в топку такую попону, будет мокнуть по шву однозначно
 
А в сырую погоду категорически нет
Про погоду я вообще подозреваю, что у нас не просто разные, а кардинально разные условия, у нас сырой холодной погоды очень мало, и даже если такое случается, то на несколько часов (лошадей обычно по домам закидывают в такие моменты), а потом опять или мороз или тепло, поэтому дождевые попоны у нас прямо совсем не распространены, а вот уличных и денниковых много. И вот из того что есть у нас, после -30 ткань на некоторых встаёт колом, вот на такую попасть очень не хочется (но я не в курсе, какие это уличные или денниковые).
Если попона заявлена как гулятельная, но имеет шов - в топку такую попону, будет мокнуть по шву однозначно
О, вот никогда б не обратила на это внимание, спасибо.
Я в тёплых попонах совсем не сильна, лохматая пони живёт в уличном деннике, обогреваясь исключительно своей шубой и едой, правда сушильных попон на неё надо набор, а вот лошадь надо начинать утеплять и я совсем не знаю, что выбрать на диапазон от -20 до -30, всё такое красивенькое, такое красивенькое :rolleyes:.
 
Кстати да, про шов то я и забыла. В общем лучше все таки читать внимательно описание и брать попону под те цели на которые она рассчитана. Чтобы потом не было сюрпризов :)
 
внимательно описание и брать попону под те цели на которые она рассчитана
Дак вот хоть бы в одном описании было написано "попона для прогулок небритых лошадей при температурах от и до, ткань выдерживает больше 30 минут активных щипаний соседа по леваде", а то водоотталкивающая (а у нас после -20 крайне редко что-то сыпется с неба), плотность столько-то дэн (при этом ткань по структуре с виду разная и только опытным путём поймёшь, съест её сосед или не смогёт). Эх, сложно мне покупать вещи по интернету, которых никогда раньше руками не приходилось потрогать :).
 
Сверху