Заметки конного шопоголика

Я вот тут сижу и думаю в Черногории...в 20 минутах от меня конный центр. Покататься ли? С одной стороны звучит заманчиво...мандариновые сады, живописное озеро в окружении гор и что-то там еще вдохновляющее...
А с другой...из обуви у меня только сандали, ни бриджей, ни джинсов...дадут, вероятно, какую-нибудь задрюченную кашлатку.
Вот думаю, думаю, ничего не надумала...мандариновые сады манят меня
 
Все это субъективно, дело вкуса)) я вообще красное на лошадях не люблю. Красное еще на вороном можно вытерпеть, не более того.
Хихи, да вы с Роном в одном лагере :), он тоже не любит красное. А я очень люблю красный цвет, хоть на себе, хоть на лошади, хоть на елке :)))
 
Я вот тут сижу и думаю в Черногории...в 20 минутах от меня конный центр. Покататься ли? С одной стороны звучит заманчиво...мандариновые сады, живописное озеро в окружении гор и что-то там еще вдохновляющее...
А с другой...из обуви у меня только сандали, ни бриджей, ни джинсов...дадут, вероятно, какую-нибудь задрюченную кашлатку.
Вот думаю, думаю, ничего не надумала...мандариновые сады манят меня
Надо поехать стопудов
 
Покажу кусочек Черногории)) отдыхаем здесь второй год. Очень уютная, душевная, теплая и невероятно красивая страна)) Всем рекомендую! Только есть одно важное НО. Здесь обязательно авто, иначе ничего не увидите и отдых, с большой вероятностью, испортите, попав в какое-нибудь переполненное туристами гадкое местечко типа Будвы или Петроваца.

Эти фото я делала из окна автомобиля на ходу на телефон:
7a9c2f64ef68.jpg

84f64d8682d2.jpg

5002779d93a1.jpg

4e2fef582139.jpg

18134ed4fad2.jpg

f2c3e10b7d3d.jpg

58e909d56d4e.jpg

fa89b078ab01.jpg

c4f553b08e39.jpg
 
Только есть одно важное НО. Здесь обязательно авто, иначе ничего не увидите и отдых, с большой вероятностью, испортите, попав в какое-нибудь переполненное туристами гадкое местечко
Плюсую. То же самое касается Кипра. Если вы только сидели на пляже и бывали в переполненных туристических местах, то считайте что настоящий Кипр вы не видели, а он там в горах, где почти не ступала нога русского туриста :)
 
Я вот тут сижу и думаю в Черногории...в 20 минутах от меня конный центр. Покататься ли? С одной стороны звучит заманчиво...мандариновые сады, живописное озеро в окружении гор и что-то там еще вдохновляющее...
А с другой...из обуви у меня только сандали, ни бриджей, ни джинсов...дадут, вероятно, какую-нибудь задрюченную кашлатку.
Вот думаю, думаю, ничего не надумала...мандариновые сады манят меня
Покататься конечно! Из седла местность всегда воспринимается по другому, и это совершенно особый опыт. Я так ездила в Англии, потому что быть в Англии и не поездить по местным дорожкам было бы преступлением)))
 
Я тоже за поездить! Я так ездила по джунглям в Эквадоре на "кошлатке", очень понравилось. Хотя уровень конного мира там совсем невысок. Я тоже сначала думала, что коняшки там совсем бедные, замученные и т.д. А оказалось совсем не так. Хоть и простое отношение там к лошади, но очень бережное.
Второй раз ходили в мини - поход по национальному парку вокруг вулкана! На лошади природа как-то по другому воспринимается! Красота!
 
Мои катались в Доминикане на местных пони, даже муж с ними ездил. Красота обалденная, но сказали, что пони жалко.
Я ездила в Болгарии по горам на лошадях, приближенным к спортивным породам. Все же не пони. Вот это было круто.
 
Между тем, я затестила миклем на кобыле, которая очень любит складывать головушку на руки, вываливать бочины и бить в руку, если первое и второе делать не дают.
Кобыле не понравилось. башка на руки складывается совсем плохо, борта вываливаются, немного, но ненадолго и в неудовоетворительной степени, бить в руку тоже неудобно, никакой свободы творчества, кароч))) надо ли уточнять, что мне все наоборот очень понравилось?)))
 
еще чуть-чуть и я тоже куплю своему что-нибудь от шведов (или миклем), просто посмотреть - а что будет :)
 
Рубрика «лирическое отступление».

С детства у меня такая фигня...не могла пройти мимо зверья. Детство формально закончилось, а фигня осталась. Зато теперь у меня есть мой маленький приспешник - ребенок)) Есть с кем запускать с пальца жуков-пожарников, божьих коровок, скармливать спагетти бродячему биглю и мацать чужих осликов.

Кто нашел в горах осла, тот я))
2eab23d28e63.jpg
 
Уважаемые шопоголики, доброго времени суток! А кто-то сталкивался с маркой Premier Equine? Как по качеству их продукция? Доставка сильно дорого выходит при заказе с официального сайта https://www.premierequine.co.uk?
 
Уважаемые шопоголики, доброго времени суток! А кто-то сталкивался с маркой Premier Equine? Как по качеству их продукция? Доставка сильно дорого выходит при заказе с официального сайта https://www.premierequine.co.uk?
Вот прям несколько страниц назад обсуждали!
 
Про ЖЕЛЕЗО
С позволения автора @Тесс поделюсь очень позновательным постом про железо с одного неназываемого ресурса.
А можно это скопировать к себе в дневник? Надо связаться с автором? @тесс , Вы позволите сохранить этот пост у себя в дневнике?
 
еще чуть-чуть и я тоже куплю своему что-нибудь от шведов (или миклем), просто посмотреть - а что будет :)
Мое ещё «чуть-чуть» уже настало, теперь у нас шведская уздечка.... Модель не новая, правда. Кожа - фантастика, и анатомический затылок- то, что нам надо сейчас. Первое оголовье в жизни коня, потом поменяем на что-то более современное, точно шведское). Главное теперь- удержать себя от налобников))
 
Сверху