Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Девушки, спасибо за комплементы!

alaena - ногавки действительно в Крамере куплены, не бойтесь там заказывать, мы уже лет 5 там покупаем почти все наши конные вещи.

Пылесос мы взяли обычный самсунг, но мощностью 360вт., главное выбирать со стаканом и легко добывающимися фильтрами. Для удобства сменили короткий родной шланг на 7 метровую гофро-трубу, мощность конечно немного снизилась, но чистит по прежнему отлично и кони спокойнее воспринимают такую процедуру не видя рычащий объект возле себя.

LimaLama - прогулки по полям сейчас действительно напоминают медитацию... полнейшая тишина, небольшая влажность, изумрудная трава сочетается с сухой золотистой и 3 метровым воздушным камышом, среди всего этого краснеют листья дикого винограда, под ногами шуршат листья...

Про путешествия - действительно глядя на всадников и лошадей и обстановку вокруг ты перемещаешься в другое время, пусть всего на пол часа, но все же.
Даже просто гуляя по паркам и деревушкам появляется ощущения какого-то старинного волшебства, особенно это ощущается в Синтре.

Танькин - а вы какие ногавки купили? Интересно же какие еще бывают. Иконокласт продают на ebay, но мне больше нравится быстрая доставка с Крамера, да и по цене значительно приятнее.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Как у Вас красиво! И лошадь в тон пейзажам! (Аааа, хочу!)
Все еще тепло?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Корона - да у нас еще вполне тепло, на выходных было попрохладнее, зато сегодня даже не смотря на утренний дождик было +10, а сейчас наверное еще теплее. Но кони не верят и оделись уже серьезно))
А у Вас как с погодой?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

lena.ant написал(а):
Танькин - а вы какие ногавки купили? Интересно же какие еще бывают. Иконокласт продают на ebay, но мне больше нравится быстрая доставка с Крамера, да и по цене значительно приятнее.

У нас такие: http://cs620716.vk.me/v620716415/e161/bgo37HlWBMw.jpg
Но там внизу всего одна липучка, и она, похоже, не слишком хорошо фиксирует ногу. Поддерживает, конечно, но не на "отлично".

Я вот никогда сама ничего через ebay не покупала, но, наверное, придется изучать, как это делается... Я очень дремучая на этот счет...
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

У нас в выходные почти лето было: +18° - +20°, солнце. Сейчас зарядили дожди при 10°

А в Рубцовске , мама сказала, уже снег лежал. Хороший такой. Сейчас до нуля потеплело. Но Алтайский край, он сильно вас севернее.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Какие красивые фото с Португалии :wink:
Лошади в отличной форме, а Келуш - сказка...
Сколько там старых, уютных, тихих закоулков...
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

hennessy-polka - спасибо, ох сколько еще этих фото лежит не разобранных :roll:

Пусть и не про коня, но все же напишу – мы вчера открыли сезон катаний на коньках))
Очень я люблю это дело, да конечно не езжу как заправские фигуристы, но как же классно поехать после работы высоко в горы на большой открытый каток. На улице +12, которые постепенно снижаются до +4 к 11 вечера, светит огромная луна, весь стадион покрыт неплохим, для таких условий, льдом, играет приятная музыка. Народу на удивление оказалось довольно много, но все равно было отлично!
Сам каток называется Высокогорный комплекс «Медео», находится на высоте 1691 метр над уровнем моря.

Almaty_Medey_02.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Классно!! :)
Я тоже люблю ездить на коньках, правда, падать с них больновато... костями об лед :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

отличные фото, не терпится посмотреть результаты фотосессии.. там один товарисч дебютировал.. ))) не знала, что сезон катаний на Медео уже открыт. вот так живешь в одном городе - а самое важное для себя узнаешь из дневника на российском ресурсе )))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Ничего себе каток! :shock:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

Скоро продолжим наше путешествие по Португалии, а пока хочу поделиться хорошим настроением и красивыми кадрами с нашей прогулки в субботу.
Меня всегда радует природа своими пейзажами, а в этот раз она расстаралась и пейзажи были просто чудесными для 15 ноября.
Гуляли мы с Барханом и нашим верным охранником, так что в кадре только уши)) Общая протяженность прогулки км 10 максимум.

Романтичная тропинка вдоль озера

1416078868_f.jpg


Соевые поля убраны

1416078873_f.jpg


1416078874_f.jpg


1416078875_f.jpg


1416078876_f.jpg


Случайно обнаружили серебристый клен, его листья так сверкали на солнце что пройти мимо было невозможно

1416078877_f.jpg


1416078878_f.jpg


«Комната страха» тропинка к озеру сквозь 3-4 метровые камыши, они громко шуршат и иногда падают на тебя, Бархан был впечатлен

1416078879_f.jpg


1416078880_f.jpg


Нам точно туда?

1416078881_f.jpg


1416079499_f.jpg


Дорога к дому

1416079498_f.jpg


P.S. ногавки испытание 2 часовой прогулки не прошли, ножки от них устали, видимо их стоит одевать только на работу не больше чем на час. Хотя может это только для нас так.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Какая красота... :wink:
Уши Бархана, точно-точно - "а надо ли...туда...?" :mrgreen:
Камыш... ха-ха... мы ты туда закобенились пойти... :wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Escola Portuguesa de Arte

lena.ant написал(а):
«Комната страха» тропинка к озеру сквозь 3-4 метровые камыши, они громко шуршат и иногда падают на тебя, Бархан был впечатлен
http://i.flamber.ru/files/st8/132681674 ... 8879_f.jpg
На фото растения из семейства Мятликовые, это тростник. Камыш из семейства Осоковые. Простите за дотошность. :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Nudnaya+Zabava - спасибо за разъяснения, а то меня прям смущало что тут такие камыши огромные))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

"Нам точно туда" - очень характерные для такого вопроса уши. :)

Сказочная природа.. А кого-то постригли под ноль? :wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Какие выразительные ушки :D скепсис так и виден
И прогулка в тростниках меня поразила - какая храбрая лошадь!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Лена, а на какую камеру снимаете? Это же должно быть что то небольшое, что можно с собой верхом брать? Но картинка очень приятная (нисколько не умаляя качеств фотографа, конечно!)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Танькин даа кого-то подстригли, пока так в черновом варианте, сейчас до нас наконец-то доедет конная машинка и наведем окончательную красоту.

alaena прогулка в тростнике вызвала не меньший скепсис, но там уши так выразительно не прижимались т.к. постоянно кисточки падали то на круп, то по ушам))) Еще и собака создавала сильный шум бегая среди стеблей и выискивая фазанов.

Inferno пользуюсь Fujifilm X20, прекрасно помещается в карман, очень им довольна. С предыдущей страницы фото на плацу тоже сделаны им и человеком который первый раз его в руках держал.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Пейзажи очень красивые! И многие места сильно напоминают мои излюбленные маршруты, единственное на заднем фоне нет гор! :)

У меня конь парадоксальный, прямо уверена, что в камыши сам бы полез, в нашем тандеме трус -я, а не конь :lol: Высота тростника (если уж правильно) поражает! Наверно было безумно интересно и впечатлительно для обоих)))

Эх... душу травите прогулками, теперь я таких лишена, остается только вспоминать по подобным фотографиям с "ушами" )))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Toki почему лишены? Что случилось?
Тростник да был интересен мне и подозрителен для Бархана, который еще и решил что я попрошу в озеро полезть, потому все старался побыстрее развернуться обратно.
 
Сверху