Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Наконец прочитала дневник :D
Вы такие красивые! Очень нравится ваша цветовая гамма, хорошо сочетаетесь :D И ухи-и-и :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Посмотрела сразу много последних страниц, эмоций море. Вы очень красивые в сине-коричневой гамме, просто рекламу надо снимать как образец элегантности. Португалия, природа - ну просто выше всяких похвал. И вообще этот дневник доставляет эстетическое удовольствие и поднимает настроение! Спасибо!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Ух-ты, сколько комплиментов, спасибо!
Мы немножко модники и стараемся выглядеть гармонично по мере возможности)))

А покажу вам тогда фото Бархана в новой попонке, не сильно художественное, не в нашей конюшне, просто не терпелось примерить

1415468955_f.jpg


1415468958_f.jpg


Я рада что дневник доставляет радость, завела его только потому, что хочется поделиться красивыми кадрами и своим настроением.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

У, какой необычный крой. Отличная сушильная! А что за фирма-модель?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Мне тоже попонка приглянулась, даже по фото.
Плотный толстый флис (350 гр.) фирма Felix Bühler, заказано с http://www.kraemer-pferdesport.de
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Лена, у нас приятное событие - беременность :)

А Бархан давно "лысый"? :? У него оказывается очень интересная проточина, конь смотрится совсем по другому! Пока был с челочкой, я как-то не обращала внимания на то, что "на белизне есть желтое пятнышко", а сейчас сразу бросилось в глаза.
Не жалко было состригать?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Toki действительно приятное, поздравляю!

Лысый конь уже пару недель, вернее он не лысый, с ирокезом.
Я долго колебалась стричь или нет, но некоторые товарищи мне помогли и выдрали Бархану пару прядей + стали топить частные дома и сажа оседающая на гриве меня вообще убивает. А сейчас смотрю - мне так больше нравится, он всегда аккуратно выглядит, а то эти длинные пакли спутанные не смотря на кондиционер, бррр, красиво только летом сразу после мытья.
Пока стригли Бархан стоял очень печальный и постоянно вздыхал, наш коновод стоят вещал ему какой он красивый и что не стоит расстраиваться.

Буквально вчера у меня появилась конная машинка, сделаем красивый аккуратный гребень и будем снова "текинцы" :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

lena.ant, спасибо!

Если так, то конечно! А мой вот, наоборот терпеть не может, когда грива и челка длинные. Был как-то эксперимент - отрастили. Во-первых, конь стал совсем на клячу похож, потому что грива и челка не ложились красиво, как ни продергивай их, а во-вторых, он почти всю жизнь лысый (челка) и тоже с небольшим ирокезом.
Думаю, что Бархан очень скоро привыкнет и оценит на сколько этой удобнее, когда волосы в глаза не лезут)))) Правда может быть неудобно летом. когда появится мошкара и мухи.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - виртуальная прогулка по п

Про Португалию, фото будет много 8)

Azeitão, Évora, Óbidos – мускатель, капелла из костей, сказочный город

Это уже новые приключения этого года. В этот раз мы провели по 3-4 дня в разных городах, итак свежие впечатления о Лиссабоне и окрестностях. Единственное что погода в этом году была более прохладной и часто дождливой.

Помня предыдущую нашу гостиницу, мы выбрали для себя апартаменты и остались очень довольны и самой квартирой и ее местоположением.

1416672511_f.jpg


На завтрак что сами себе принесли, то и будет

1416672510_f.jpg


Так же в этот раз мы ездили на всех видах городского и междугороднего транспорта, очень экономит средства и придает некий элемент неожиданности))))

Начать мы решили с городка Azeitão который славится своим Muscatel de Setubal. Сам городок милый, с пустынными улицами, найти кого-нибудь что бы спросить дорогу – настоящая проблема. Преодолев все трудности мы все же попали в кинту José Maria da Fonseca.

1416672011_f.jpg


1416672010_f.jpg


1416672009_f.jpg


Ну и конечно же по окончании экскурсии дегустация «молодого» мускателя 6 летней выдержки.

1416672007_f.jpg


За дополнительную плату можно было попробовать мускатель 100 летней выдержки, мы конечно же воспользовались таким предложением – если у кого-то будет возможность, обязательно попробуйте хоть глоточек, вкус не передаваем.

1416672006_f.jpg


Интересное место в этом городке – даже не знаю как это назвать, место где раньше все собирались, стирали белье и общались

1416671697_f.jpg


В этот же день мы еще посетили город Évora, меня в нем в первую очередь интересовала Церковь Св.Франциска с капеллой из человеческих костей (ее фото есть, если интересно покажу). Город окружен стеной, и его облик не менялся с 17 века. Времени у нас было немного, к сожалению не все успели посмотреть.

1416671696_f.jpg


1416671695_f.jpg


1416671694_f.jpg


1416671693_f.jpg


1416671691_f.jpg


Следующий наш пункт был сказочный город Óbidos, но мы не ищем легких путей и поехали на междугороднем рейсовом автобусе))) Пропустили нашу остановку (их никто не объявлял да и вообще не останавливались если нет никого на выход), так что мы доехали до конечной остановки в милом городке и погуляв 40 минут и повеселив водителя, добрались таки до цели

Милый городок с очень вкусной выпечкой

1416672508_f.jpg


И заветный Обидуш

1416672507_f.jpg


1416672506_f.jpg


Вишневый ликер Джинжа, пьется из шоколадного стаканчика, очень вкусно

1416672505_f.jpg


1416672504_f.jpg


1416672503_f.jpg


1416672962_f.jpg


Смотрю на фото и жалею что ничего не купила

1416672961_f.jpg


Виды со стены окружающей город

1416672960_f.jpg


1416672959_f.jpg


Идти по самой стене было не очень комфортно т.к. никаких ограждений с одной стороны нет, а высота впечатляющая

1416672958_f.jpg


Ну и конечно же мы не прошли мимо парковки конных экипажей. Подковы у всех пластиковые или полиуретановые, но вот что получается из асфальта даже с ними

1416672957_f.jpg


1416672956_f.jpg


1416672954_f.jpg


1416672955_f.jpg


1416672952_f.jpg


На этом мы попрощались с Лиссабоном

1416673134_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Как всегда увлекательно, красивые и интересные фотографии, ну и, конечно же возникает масса вопросов)) Буду задавать и расписывать по-порядку от фотографии к фотографии.
Апартаменты шикарные! Уютный уголок со столиком для завтрака, когда завтрак приносишь сам, то мне кажется, что это даже лучше))
Витражное стекло и винный погреб... паутину специально что ли не снимают?..
Церковь Св.Франциска с капеллой из человеческих костей. Лично мне было бы очень любопытно взглянуть на это "произведение".
А что это за башня-столб заросший верху растительностью?
На фотографии, где запряжена пара рыжих лошадок, справа на лестнице - палач?..
Сами катались на фаэтонах? Как они катают, далеко ли, шагом или на разных аллюрах?
Тоже люблю всякие безделушки-сувенирчики особенно из металла. Бабочки великолепные.
У меня бы наверное был сильный стресс, если бы пришлось идти по такой стене... я бы там ползла держась за имеющуюся стеночку обеими руками)))) Действительно жутко.

Подковы у всех пластиковые или полиуретановые, но вот что получается из асфальта даже с ними
А что с ними? Я не вижу каких-либо дефектов. В вот уйму мух вижу! Удивительно, как их там много на лошадях.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Ой, какое все до боли знакомое... :p
Мы в Обидуше провели 2 дня, муж был просто в восторге от него.

Даа, мух у них там немерено, как прямо в какой-то Африке...
Красивейшие фото!!!
Лена, зачем вы мучаете человека....хочу туда, сюда не хочу :wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Toki
Вопросы это здорово!
В погребе действительно не трогают ни пыль ни паутину, очень там антуражно все выглядит.
Раз интересно про капеллу, покажем, так вот выглядят все стены внутри, на удивление ни запаха, ни отвращения или чего-либо нет, только интерес и уважение

1416671692_f.jpg


Башня заросшая это смотровая башенка их там было много и все выглядят одинаково.
На фото с лошадьми действительно мим палач))
Мы не ездили на фаэтоне, с удовольствием прошлись пешком, но желающих проехать было много.
Про подковы я имела в виду что даже пластик или резина быстро разбивают асфальт.

hennessy-polka ну что же я одна страдаю :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

lena.ant, а известно сколько костей использовано? Почему именно из костей её построили? Чьи это кости? Я так понимаю, что это дань уважения и одновременно, как память.
Согласна, что отвращения не вызывает (во всяком случае по фото), а вот интерес, причем интерес именно историческо-культурный возникает.
на меня палач большое впечатление произвел :lol:

Так, а что там с подковами-то не так?))) Мне же теперь интересно, чего такого я не увидела :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Стены сложаны из костей 5000 человек т.к. кладбища были переполнены и хоронить людей было негде. На входе висит надпись на латыни "Мы, кости, лежащие здесь, ждем ваших".

С подковами все ок, меня просто удивило что даже такими можно разбить асфальт.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Всё! Поняла про подковы! Я неправильно читала :oops: Речь шла не о подковах, а про асфальт )))

Надпись на латыни звучит зловеще...
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Это наверное во время какой то очередной средневековой эпидемии в Европе - такое сооружение из костей. Милый такой юмор про ждем ваших костей...
А в дюти фри на вылете с Лиссабона были эти местные алкогольные напитки в продаже? На что похож мускатель по вкусу? А порто вы там пили?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Ourman в прошлом году нам удалось попасть в Дьюти Фри, там был очень скудный выбор напитков, лучше купить в городе и дешевле. А в этом году так вообще - наш рейс был в 5 утра, так вот все в аэропорту открывается в 7 утра, даже упаковка багажа и та закрыта, везде проходили по штрих коду на билете, людей работающих по минимуму, молодцы они.

Мускатель больше похож на ликер, очень сладкий и очень разный на вкус в зависимости от производителя, страны, срока выдержки. Мне пожалуй только 100 летний понравился, после него во рту остается вкус корицы, фруктов, перца, чего-то еще.
А вот порто это мой напиток, он тоже совсем разный, бывает и белым и розовым и красным и еще куча тонкостей, но мне он очень нравится. На вкус это приятное, чаще пряное, сладкое вино, но не приторное. Мы честно тащили с собой подарки в виде бутылок и каково было мое разочарование, когда в магазине Метро у нас в городе я увидела тот же самый порто и по той же цене что мы купили на фабрике :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Красотища! Фото такие сочные! Надеюсь я тоже когда нибудь туда доберусь :)

Коней жалко - столько мух :(
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Порто, если хранят неправильно, то совсем другой на вкус в магазине и в "ареале обитания". Я видела однажды в Москве в магазине сотерн Шато дИкем 1986 года в вертикальном состоянии в специальном винном шкафу с отключенным охлаждением и под включенными спотами. За 300 евро. Более чем уверена, что в бутылке был компот.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

В выходные мы с удовольствием ловили последние теплые деньки с чудесной температурой +10, а сегодня уже -9, лежит снег и ярко светит солнце. Так что последние осенние кадры :wink:

1416850723_f.jpg


1416850726_f.jpg


1416850721_f.jpg


1416850719_f.jpg


А на деревьях висели капельки-бусины оставшиеся от утреннего тумана

1416850728_f.jpg
 
Сверху