Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Красота! А мы уже месяц как не можем выйти в поле :( То грязь, то лед :( А снега пока не предвидится.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Посмотрела фото с церепами и вспомнила костел в Чехии в Седлеце.
А порто там шикарен... дома пить не могу :(
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Inferno Месяц без полей это грустно, пусть и у вас выпадет снежок!

Kinder А мне повезло и свой любимый порто в обычном магазине рядом с домом, по приятной цене. Но конечно пить его дома и пить его в Португалии закусывая чудесными козьими сырами и сладчайшим виноградом неопознанного вида - это совсем разные вещи :lol:

1416992425_e.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Гм... надо у нас в магазинах поискать, но вот сама аура города, атмосфера... вот мне нравилось в Сантандере (были в феврале) сидеть на набережной, укутавшись, смотреть на прохожих и потягивать порто... Он хорошо согревает :)
А наш портвейн вот как-то пила, разведенных газированной минералкой, ничего так, но лучше не пить совсем ;)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Боже, какие чудесные фотографии поистине волшебных городов! Ужасно захотелось в Португалию. Что-то таинственное чудится..
Хотелось спросить, какой принцип построения маршрута перед поездкой? Отзывы друзей, блоги, рекламы агенств? Очень интересно!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Танькин рада что фото понравились))

Принцип построения маршрута прост - идем в интернет, смотрим точки которые нам интересны, исходя из них строим все передвижения. Отзывы конечно тоже просматриваем, но чаще они не совпадают потом с нашим мнением, так что лучше самим увидеть.

Вот к примеру наша поездка на выставку в германию - сама выставка проходила в Ганновере там мы хотели быть 2-3 дня. Если и ехать куда-то то явно на недельки 2. В общем для начала я взяла авиабилеты не в Ганновер, а перепутав в Гамбург))) Так появились новые точки. В итоге мы побывали в Гамбурге, Дюссельдорфе, съездили на автобусе на 3 дня в Швейцарию и наконец-то прибыли в Ганновер))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

А фоточек больше не будет? :roll:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Inferno будет конечно и много, как только настрою новый ноут и смогу на него таки найти Лайтрум, так сразу и будут))

Может кто подскажет где взять бесплатную версию Лайтрума на Мак?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Португалия :) В моём топ-списке любимых стран :)
Именно туда, даст Бог, мы и переедем через несколько лет.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

О да, мне тоже эта страна очень близка.
Тоже бы с удовольствием переехала туда и Бархана прихватила, но это конечно мало вероятно... Хотя, главное правильно загадывать желания :lol:
Мне очень Порто понравился и Брага.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

lena.ant написал(а):
Пока нет фото, вот поделюсь интересной идеей проверки прилегания седла, дешево и сердито.
Это тесто?
ИМХО - при снимании сего сооружения с лошади оно сомнется и картина будет искажена. Или нет?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Вряд ли это тесто, вроде переводили как глина для лепки.
Думаю можно и пластилин взять, сейчас не жарко, будет держаться.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Azeitão, Évora, Óbidos

Porto

Попрощавшись с Лиссабоном мы сели в комфортный поезд с WiFi)) и незаметно прибыли в Порто. Проезд Лиссабон – Порто и обратно обошелся в 50 евро.

Здесь мы так же взяли себе апартаменты, не столь красивые как предыдущие, но не менее удобные, со стиральной машинкой (которой мы даже воспользовались). Такая небольшая уютная и даже романтичная квартирка к которой ведет винтовая деревянная лестница (с чемоданами конечно было весело по ней идти).

Окно в спальне

1418150649_f.jpg


«Домашний» завтрак с горячими булочками :p

1418150646_f.jpg


Вид с балкона

1418150305_f.jpg


Думая про Порто мы представляли себе небольшой городок и в общем-то хотели просто для себя посмотреть и конечно же продегустировать разные виды чудесного напитка. Но выйдя в первый день в город и сев на 2 этажный туристический автобус мы были удивлены – это большой и очень красивый город! Он гораздо дешевле Лиссабона, здесь меньше туристов, очень вкусная еда преимущественно мясная и конечно же невообразимое количество видов Порто - винного напитка. Еще отдельно хотелось бы отметить большое количество пекарен где по утрам пекли просто невозможно вкусные булочки, кексы, круасаны))) Проснувшись утром, мы мчались вниз и покупали себе горячие вкусности.

Раннее утро

1418150310_f.jpg


Забавная дорога над водой т.к. улицы очень узкие

1418150309_f.jpg


1418149927_f.jpg


1418149926_f.jpg


1418149929_f.jpg


1418150311_f.jpg


1418149932_f.jpg


1418149650_f.jpg


1418149647_f.jpg


1418149653_f.jpg


Коллекционирую кадры с окошками и плиткой разнообразной, нужно будет их собрать наверное в один кадр

1418150306_f.jpg


Еще один штрих города, видимо навсегда теперь будет ассоциироваться именно с ним – постоянные крики чаек и альбатросов. По началу они были непривычны. Но очень быстро стали родными и были приятны уху, создавалось ощущение что ты постоянно на берегу океана.

Один день мы посвятили самому городу, вдоволь нагулялись, поездили на автобусе, поплавали под красивейшими мостами на кораблике. К сожалению, к кораблику батарейки у меня умерли и фото нет…

1418149654_f.jpg


Продолжение будет!!!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Porto

Снова умереть и не встать... :D
Хочу, все хочу!!!
А вот дорога над водой - вообще вижу впервые в отчетах с Португалии :!: :wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Porto

Супер!!! Все, Португалия точно в списке хотелок! 8)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Porto

Да...красивый городок и по этим немногочисленным фотографиям.
Окошко забавное :) Сделайте коллаж из окон обязательно, интересно посмотреть разнообразие. А у меня страсть - уличные фонари и оформление мостов.
Утреннее фото на город прекрасно, очень романтично выглядит.
Красивый вид из окна квартирки, уютно.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Porto

Какие фотографии чудесные! Прямо хочется самой пройтись по этим улицам и подышать морским воздухом...
А мне очень нравится фотографировать двери, окна и ...люки :D
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Porto

Рада что вам понравилось, очень уж городок симпатишный))
Если будет возможность – хоть на денек стоит заглянуть.

Коллаж постараюсь сделать из кадров с окном, а вот мосты и фонари тоже интересно, Toki – может покажете красивые?
Alaena – люки, это интересно, покажите что-нибудь необычное?

В эти выходные наш город завалило снегом, в субботу еще было приятно и мы пошли погулять в поля, а вот в воскресенье снег сыпал не переставая и вынудил нас пойти в манеж.
Кадры конечно качеством не ах-ти, снято на телефон, но все же пусть будут для архива

1418151521_f.jpg


1418151318_f.jpg


Вспоминали из вестерна движение вбок (мозги скрипели)

1418151523_f.jpg


1418151524_f.jpg


Подготовка к движению))

1418151525_f.jpg


Когда-нибудь мы научимся выносить красиво плечи))

1418151324_f.jpg
 
Сверху