Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - Porto

Люблю декабрь в нашем государстве - что ни неделя то праздник и выходной день, а то и сразу два!
Вот и сегодня-завтра у нас официальные выходные. Конечно же на конюшню)
Погода сейчас чудесная - снежок лежит пушистый, солнышко и -8-12.
Сегодня решили пойти подальше прогуляться, какая же красота в полях за городом, снег отливает голубым, воздух чистейший. Прогулка вышла аж на 4 часа, пришлось даже пешочком пройтись пару раз чтобы немного согреться.

1418749034_f.jpg


1418749032_f.jpg


Наши арабские друзья

1418749023_f.jpg


Но главной находкой стала такая чудесная остановка между полей

1418749222_f.jpg


Бархан по началу даже впечатлился

1418749221_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Выражение морды лица у Бархана очень похоже на правую зебру :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Какой у вас декабрь замечательный...НАСТОЯЩИЙ!!! Не то что у нас :cry: :cry: :cry:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Какая красота!!! :wink:

Остановка - нечто, а там за ней не козий хвост с ногами торчат от настоящей козы? :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

За остановкой торчит филейная часть нашего охранника - проверяет есть ли там опасность))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Какие выразительные уши у коника :) Как локаторы крутятся.
Интересно, кто такой творческий разрисовал остановку. Она одна такая, или еще есть подобные?
Везееет вам с погодой, бело и морозец, а у нас лягушкин праздник +12 и сплошной дождь который день. Опять новый год без снежинки и все серое вокруг.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ourman мы частенько ездили там и остановка была обычной, а тут такая красотища. По близости больше нет остановок, подождем, может еще что-нибудь разрисуют.
Эх люблю зебр.

Погодка действительно радует, хотя сегодня вот 0 в городе, слякоть начинается. Но в пригороде где конюшня и в горах красотища, там все же прохладнее.

Горно-лыжный комплекс Чимбулак

1418895032_f.jpg


Пару слов о привередливости в еде - наши кони с удовольствием поедают камыш, колючки да и вообще все что растет, в этом году особый упор на солодку делали, да и сейчас ее в совершенно сушеном виде лопают. Конюшня заготавливает корма с близлежащих полей и зимой часть сена меняют на сено с других областей. В этот раз приехала партия люцерны и совершенного разнотравья, там и колючки и пушистики какие-то и овес и ячмень, остальные я и не знаю. Даже метелки проса встречаются. Все нормальные кони отказались есть это сено, зато наши просто в восторге, выковыривают сначала самые колючие листья, остальное даже не рассматривая лопают.

1418895029_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Какие ваши хозяева молодцы, что разнообразят сено. А нормальные то кони как раз ваши, что стали лопать привезенное. Это ж просто лекарственный сбор получается. Вот мои например тоже с удовольствием таки выбирают всякие колючки, пушистики и жесткие стебли, и не только в сене, но и на пастбище. Лопухи, чертополох, крапива...
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ура, Дневники вернулись в целости и сохранности, покажу тогда пару кадров с выходных)
Как обычно, по закону подлости, хорошей техники по рукой не было, так что только в таком качестве

1419356877_f.jpg


1419356876_f.jpg


1419356875_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Особенно понравилось последнее фото! Такое живое и сочное!
А у нас снег всё в прятки играет - выпадет -растает, снова выпадет и снова растает почти полностью... Очень надеюсь, что хоть на Новый год будет достаточно снега и небольшой минус.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Спасибо Toki!
Оно и у нас снега уже мало, днем тепло совсем, ночью еще минус.
Но кони рады - на пригорках можно найти свежую траву))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

красавчики какие! Бархан веселился вовсю ))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Всех тайных и явных, молчаливых и не очень, читателей нашего дневничка - с наступающим Новым Годом!!!

ny-2015-3.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Спасибо!!!! И Вас с Барханом с наступающим Новым годом! :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Всем привет, с прошедшими праздниками!
Благодаря не жадному работодателю у меня получились чудесные длинные выходные как в России 8) и дневничок был немного заброшен.
Будем это исправлять!

Получилось побывать на новогоднем экзамене по конкуру в нашей детской школе, на первую часть я опоздала, зато вторая была очень интересна. Задание заключалось в том, что на каждом препятствии висели баллы и участник должен был сам выбрать себе маршрут как угодно, считались только прыжки без повалов по тем баллам что указаны на препятствии. Очень интересно было наблюдать как кто-то выбирал только самые дорогие, кто-то так долго выбирал чтобы ему прыгнуть что у него заканчивалось время раньше чем он таки решался.

1420569217_f.jpg


1420912579_f.jpg


1420912315_f.jpg


1420912586_f.jpg


1420912863_f.jpg


1420912867_f.jpg


Моя любофь) липициан Тагил

1420913234_f.jpg


1420913233_f.jpg


1420913232_f.jpg


1420913228_f.jpg


Последний этап - в манеже довольно высоко развесили платки и участники должны были проскакав галопом сорвать платок.
Забавно, что платки сорвали участники на более низких лошадях)

1420913226_f.jpg


1420913416_f.jpg


На конюшню приезжали знакомые с ребенком, ну что сказать – если наш пожилой мерин был с дитем очень аккуратен, то Бархана вообще нельзя оставлять без присмотра с тем кто слабее его((

1420046013_f.jpg


Погодка у нас очень теплая, снег тает на глазах, но для прогулок по солнышку самое оно. В горах снег еще есть

1420911993_f.jpg


Облепихи в этом году очень много, после мороза она хороша. С удовольствием насобирали ягод облепихи, боярки и барбариса, чай был просто чудесен.

1420911992_f.jpg


1420911986_f.jpg


Такой вот замок строят из камней интузиасты – любители рыцарских времен. Находится он в укромном местечке в ущелье.

1420911991_f.jpg


С Барханом мы много гуляли – на улице в некоторые дни было больше 10 градусов тепла, ну как можно идти в манеж???

1420733307_f.jpg


Чудесные, рабочие для всех остальных, дни))

1420733104_f.jpg


В один из дней мы с ним пошли на обычное его занятие в детскую группу) Открыв дверь в манеж я лично немного обалдела – больше 10 лошадей, но Бархан увидев что все уже в сборе заторопился, опаздываем!!! Я честно сказать все время терялась среди всех ездящих, но мое животное было в своей тарелке. Получили пару замечаний тренера, пару подсказок и о чудо – Бархан оказывается может бежать красивой широкой рысью, лишь правильно его поддержать. Расхвалили его сбор от шенкеля… только не моего)))

Еще, благодаря девушки с этого форума под ником Звоночек у нас есть красивый налобник, наконец-то нашего размера, стандартные стали малы. Самое приятное, что посылка приехала прямо к Новому Году)

1420046012_f.jpg


1420046010_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Теперь уже с прошедшими праздниками!
Как всегда замечательные фотографии, меня всегда больше всего цепляют фотографии природы (речка с валунами) и зданий (замок!).
А Бархану не жарко при такой температуре? Я смотрю оброс он на хороший минус, а у вас такая теплынь. Моему жарко даже при -5, становится ленивым и мало двигается.

Очень интересные соревнования придумали, необычные :)

Что же такого себе позволяет бархан, что его нельзя с маленькими без присмотра оставлять?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Toki - спасибо, коням нашим при работе жаркова-то, но тем не менее они не линяют, значит будут холода. Да и они весь день на улице проводят.
С маленькими мое чудо сначала потихоньку пихает, пытается прикусить, потом все откровеннее, если ругаешь - будет втихаря угнетать. Я уже давно приметила что если от него убегать, особенно если это ребенок - догонет и грудью собьет. Не укусит, не пнет, но толкнет.
 
Сверху