Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома

Хулиган какой))) Видимо думает, что с маленькими обязательно нужно играть и делает это по своему, как умеет)))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Какой интересный замок! Сами строят?!
а у вас на соревнованиях можно со скользячками прыгать?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Про соревнования ничего не скажу, просто смотрела))
Может потому что, те лошади на которых это одето - бывшие байгисты проходящие медленное обучение к обычной жизни, а может и нет.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Красивый налобник. Я только сейчас заметила интересное пятнышко на порточине.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Танькин, спасибо, пятнышко у нас да, приметное)

hennessy-polka - фулл ему впритык, потом на лбу остается смятая шерсть. Но на моей португальской уздечке налобник чуть меньше чем фулл и совсем было грустно.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Всем привет! Укатился наш дневничок далеко :cry:
Про Португалию, к сожалению, пока не могу продолжить рассказы с фото…

На днях, зайдя в один из книжных магазинов полистала книгу «Лошади Лучшие из лучших» 2014 года издания

show2.php


И дойдя до раздела до разделов о тренинге и 7 играх увидела наше с Барханом фото :shock: :lol: :lol:

1421918948_o.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Фото шикарное!
А у Вас и автора фото издательство спрашивало разрешение на публикацию данной фотографии в книге?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Toki надеюсь что издательство фото купило с фотостока, по крайней мере автор не ругался :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Какое красивое фото!

А рассказов очень не хватает. :roll:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Рассказы то можно, но вот фото к ним пока нет (мы работаем над этой проблемой), а так не интересно ведь.

Бархан вчера встретил меня в леваде окровавленным ухом :shock:
Видимо в процессе игры кто-то из друзей увлекся((( В итоге хрящик прокушен, с краю теперь будет надрез.
Зверь был задумчив и печален, даже дальняя прогулка в компании друзей его не развеселила.

У нас наконец-то наступила настоящая зима с минусовой температурой и мы пошли прогуляться в дальние края на 3,5 часа, красотища не описуемая.

Недалеко от конюшни есть интересное место, в общем то просто лесополоса между полями, но там почти никогда нет снега и виднеется трава даже в январе.

1422260536_g.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ой, как это я дневник пропустила :)
Уху заживления!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Ухо - ерунда! Главное, что глаз не зацепили. Скорейшего заживления Бархан-пирату :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Очень жалко Бархана и его ушко. Как оно заживает? И самое главное, если это были разборки в леваде, как отношения между конями сейчас?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Приятно что нас еще кто-то читает))
Ухо нормально - еще пару дней наш мальчик обработал и все.

В леваде отношения хорошие, просто мальчишки заигрались, Бархан тоже тот еще задира.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Понравилось - с юмором, но не лишено правды :lol:

Вы хотите купить лошадь?

Тогда:

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Лошадь ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Кормить и поить любимку вы обязаны 3 раза в день. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. За время тренировок или просто прогулок с лошадью на выпасе вы научитесь издалека замечать людей, детей, собак, кошек, шуршащие пакеты и малейшие неровности грунта. Реакцию отработаете, людей и собак возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши конюшенные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, кто меня на конюшне видит".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и сне "до упора". Теперь гораздо важнее – не какой алкоголь покупать, а какие новые попоны привезут в ближайший конный магазин. И если в этот раз не купите своему копытному ничего нового - лучше харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами.

4. Девушки очень часто будут стоять перед выбором между новой кофточкой или новым вальтрапом...Но выберут последнее, ибо это куда важнее. Да...о нарощенных ногтях...да и вообще о ногтях...Вам придется забыть.

5. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился овёс. Хотя вы буквально на днях купили пять тонн этого долбаного овса и перекидали его своими руками. А он внезапно закончился.

6. Другой вопрос о сене: где купить? на чем привезти? как хранить? Если Вы надумали хранить сено прямо в тюках, то очень часто их приходится перемещать с места выгрузки на место хранения...тюки от 250 до 500-600 кг...Одному вам с этой задачей явно не справиться! Но тут есть повод проверить верность ваших друзей. Если же, в силу обстоятельств, перед вами встает задача о скирдовании сена, то это опять повод для укрепления дружеских отношений. Только помните, что неправильное скирдование может привести к порче сена и, соответственно, к новым немалым тратам на него...Да...и так ежегодно! Поэтому, если после первого раза друзья не пошлют вас нафиг, то можете смело "идти с ними в разведку".

7. Про опилки не буду распространяться. Вопросы те же, что и по сену.

8. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет "как надо кормить и воспитывать лошадь, потому что свою я кормлю и воспитываю так".

9. Лошадь - живое существо и имеет свойство иногда болеть...Будьте готовы к непредвиденным тратам на лекарства и ветеринара. В целях экономии средств, вам придется научиться самой лечить любимку: ставить уколы, делать компрессы, ингаляции и многое другое!...Во время болезни лошади про себя придется забыть. Все время ей. Подчеркиваю: не ВСЕ СВОБОДНОЕ, а именно ВСЕ ВРЕМЯ ей.

10. В месяц на лошадь будет уходить от 15 000 рублей - и до бесконечности. Вас "запилят" родные...меня "запилили". Но есть и плюс: вы станете стрессоустойчивым.

11. Фактически забудете про личную жизнь. Не всякий парень поймет в чем кайф встреч на конюшне за уборкой навоза. (Однако, если поймет, хватайте его и тащите в ЗАГС, второго такого шанса Бог вам уж точно не даст).

12. Мне кажется, таким нужно родиться...

:wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Первый казахстанский семинар по системе Выпрямления лошади от Марайки де Йонг

С 31 января по 1 февраля в Алматы прошел первый семинар по системе Выпрямления лошади от Марайки де Йонг с инструктором системы Выпрямления Каролой Бэйкман (Carola Beekman).

1423588350_g.jpg


Сам семинар проходил в конном клубе Chamberlain, который расположен в предгорье Алатау.

8 часов утра

1423588352_g.jpg


1423588351_g.jpg


1423588353_g.jpg


Проходил семинар два дня с 9 утра и до 6 вечера, состоял из двух часов в день теории и кучи практики.

Семинар шел на 2 языках – на английском и перевод на русский от Марины Красильщиковой (известной здесь как Arado), приятно было познакомится, даже и не представляю как девушки устали за эти два насыщенных дня.

1423588357_g.jpg


Мне повезло – кто-то отказался от участия и мне выдали лошадь для практических занятий))

Очень много времени как теории так и практики было выделено на выявление асимметрии лошадей, как чужих, так и коней клуба. Для этого были сделаны фото всех участвующих в практике коней в нескольких вариантах и каждый участник мог высказать свое мнение. Благодаря этому, на практических занятиях зрителям и участникам было легче понять что и как делать.

1423588553_g.jpg


На теоретических занятиях были рассмотрены различные варианты асимметрии, упражнения для ее исправления, участники задавали множество вопросов по самой системе.

1423587287_g.jpg


Карола имеет опыт работы учителем, что очень хорошо чувствовалось в построении самого семинара, в том внимании к слушателям и готовности объяснить все еще раз до полного понимания. Так что наши часы семинара несколько сдвигались и мы заканчивали обучение чуть позже намеченного плана :)

Конечно же самое интересное начиналось на практических занятиях! Каждому участнику было дано 30 минут на 1 занятие, всего было по 3 занятия.
Все лошади были абсолютно разные, с различными проблемами, не только физическими, но и духовными.

В Chamberlain собрано довольно много интересных пород лошадей – хафлингеры, фризы, ганноверы, аппалуза, райд-пони, арабы, местные лошади казахской породы, различные помеси, чудесные кучерявые керли, исландские.

1423587289_g.jpg


1423588356_g.jpg


1423588355_g.jpg


Мне в напарники достался 8 летний мерин райд-пони по кличке Маленький Пилот. Чудесный человеко-ориентированный сообразительный парень, как бы ему не было трудно выполнять задание – он старался, много думал :lol:

В целом задания для всех участников были примерно одинаковы – расслабление верхней линии, перенос веса с передних ног, сгибание во всем теле, подведение задних ног по центр тяжести на шагу на кругу и по прямой, растягивание согнутой стороны тела. Но были и лошади с которыми в первую очередь нужно было решить проблему лидерства, обратить внимание лошади на человека, а не на происходящее вокруг.

Сбалансированная остановка

1423588349_g.jpg


Обучение лошади фокусировать внимание внутрь круга

1423588556_g.jpg


Боковое сгибание на месте

1423588554_g.jpg


LFS на кругу

1423587294_g.jpg


LFS по прямой

1423587293_g.jpg


На одном из первых теоритических занятий Карола предложила каждому испытать давление и правильное снятие давления на нос при одетом кавессоне. Отличное упражнение, которое потом очень помогло правильно и главное вовремя убирать давление уже при работе с лошадью.

1423587288_g.jpg


На последнем практическом занятии с некоторыми лошадьми были опробованы методы обучения траверсу. Так же в конце занятия давались рекомендации по выпрямлению каждой лошади.

Обучение команде хлыста

1423588555_g.jpg


Самое приятное для меня было видеть как меняются движения и даже просто позы в покое, тех лошадей с которыми мы практиковались. По прошествии даже всего 3 занятий был виден результат, у кого-то меньше, у кого-то больше, но он был у всех!

Мы с Барханом в период нашего шагания после травмы практиковались в некоторых упражнениях, да и сейчас многим пользуемся, но от меня ускользнули многие важные мелочи, что-то просто забылось, чего-то я и не знала. Так что семинар был полезен, интересен и порадовало что было довольно много участников, даже с Екатеринбурга :!:

Приятно было увидеть старых друзей, известных коней таких как арабский жеребец Нубиец

1423587292_g.jpg


Клуб порадовал отличными условиями как для лошадей, так и для людей – хорошие конференс залы с нужным оборудованием, чудесный повар баловал вкуснейшими домашними блюдами, ухоженный чистый манеж с кварцевым песком и конечно же организаторы семинара, которые старались и решали все возникающие проблемы почти мгновенно.

1423587285_g.jpg


Цена за два дня семинара «не кусалась», надеюсь это был не последний подобный семинар!

P.S. если фото слишком большие и смотреть не удобно - пишите, уменьшим :wink:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

lena.ant написал(а):
В один из дней мы с ним пошли на обычное его занятие в детскую группу) Открыв дверь в манеж я лично немного обалдела – больше 10 лошадей, но Бархан увидев что все уже в сборе заторопился, опаздываем!!! Я честно сказать все время терялась среди всех ездящих, но мое животное было в своей тарелке. Получили пару замечаний тренера, пару подсказок и о чудо – Бархан оказывается может бежать красивой широкой рысью, лишь правильно его поддержать. Расхвалили его сбор от шенкеля… только не моего)))

Привет! Что-то давно Барханчика не показываете! Лен, я хотела спросить, а Барханчик в смене постоянно сейчас работает, то есть на нем дети ездят из учебки? Или я не поняла чего-то?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

Armashka написал(а):
Привет! Что-то давно Барханчика не показываете! Лен, я хотела спросить, а Барханчик в смене постоянно сейчас работает, то есть на нем дети ездят из учебки? Или я не поняла чего-то?

Приветик)
А никому про него не интересно, вот и ленюсь.
У него своя программа, есть тренер и легкий всадник, просто в те дни когда троеборная команда едет легкую езду он присоединятся к ним в смену для разнообразия, обычно раз в неделю.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

lena.ant написал(а):
Armashka написал(а):
Привет! Что-то давно Барханчика не показываете! Лен, я хотела спросить, а Барханчик в смене постоянно сейчас работает, то есть на нем дети ездят из учебки? Или я не поняла чего-то?

Приветик)
А никому про него не интересно, вот и ленюсь.
У него своя программа, есть тренер и легкий всадник, просто в те дни когда троеборная команда едет легкую езду он присоединятся к ним в смену для разнообразия, обычно раз в неделю.

Есть - есть читатели, просто молчаливые :mrgreen:

А тренер именно выездке учит, да?

А Персейку тоже в выездку работают?

Так интересно каков парень сейчас....до сих по помню как они с Армани побегушки по леваде устраивали :))

А Моня как?
 
Сверху