Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Margosha - точно про ливень то я и забыла написать как и про невероятно вкусный козий (или овечий?) сыр и чудесный домашний хлеб!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - семинар "Выпрямление лоша

Margosha написал(а):
Armashka написал(а):
Персик возмужал, наверное, не жеребцует? Не сложно с ним?
Привет Алина, я ездила учиться с жеребцами работать, когда ему еще полтора годика было :) Пока нет проблем, ТТТ, растет, крепчает, слушается. В манеже и на плацу с кобылами и жеребцами спортивными работает, на прыгающих препятствия и пролетающих галопендрищем мимо - спокойно, не подрывает. Здесь у Лены на стр. 34 есть фото Азнаура и Персея (оба жеребцы, если что) - их первая совместная вылазка в поля, и под другим всадником.. Ну весна покажет, кому что в каких частях тела жмет :)

Я просто думаю, что за короткие визиты на семинары всей науки работы с жеребцами не усвоишь :D Я рада, что Персей спокойный (почему спросила, вы как-то писали на кз форуме про успокаивающие подкормки, вот и думала что он у вас бузит), надеюсь у вас и дальше будет гармония.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома

lena.ant написал(а):
Armashka написал(а):
Есть - есть читатели, просто молчаливые :mrgreen:
А тренер именно выездке учит, да?
А Персейку тоже в выездку работают?
Так интересно каков парень сейчас....до сих по помню как они с Армани побегушки по леваде устраивали :))
А Моня как?

Да нет, общая работа под седлом, куда уж нам выездка с такими ногами.

Мон Ами - учится прыгать, все у него хорошо. Его фото есть только старое, осеннее

Спасибо за фото Мони...красавец, конечно! Прыгает? Супер...

А как ваши ножки сейчас? Хромает Барханчик?
 
Алина, то был далеко не семинарчик.. то было полноценных две недели глубоким погружением один на один с 5 жеребцами (от 3 до 9 лет), одним доминантным старым стреляным мерином, кобылой в охоте и ее дочкой, а также их тренером и хозяйкой - в руках, на корде и под седлом, с утра и до вечера. На семинарах такое не прочувствуешь :) До сих пор вспоминаю с огромной благодарностью Викторию и ее лошадей с ее частного хозяйства под Киевом.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - семинар "Выпрямление лоша

Armashka написал(а):
Я рада, что Персей спокойный (почему спросила, вы как-то писали на кз форуме про успокаивающие подкормки, вот и думала что он у вас бузит), надеюсь у вас и дальше будет гармония.

Персей воспитанный (тешу себя надеждой, что и дальше так будет), ему есть чем занимать мозги и тушку, а про подкормки я спрашивала на всякий случай, на тот момент весна была впереди, и ожидала всякого :)

Лена - прости, что в твоем дневнике.. :)
А про фазенду Нуно - место там действительно такое - полный дзен, как тут бы выразились.. и медитативное, и полное какой-то своей особой энергетикой, и кони там разве только не говорили с нами, а уж и подмаргивали, и заигрывали весьма прямолинейно :) Помнишь, нам рассказывали потом, что там тоже сохранились представители редкой породной ветви? Я только не помню какой именно..
 
Armashka - ноги наши по разному, в зависимости от поведения хозяина ног)) Ему жить не мешают и это самое главное.

Margosha - пишите пишите, с удовольствием почитаю :D
Я вот тоже не помню про линии, но эти кони явно отличались своим видом от Луизитано с другой конюшни.
Вообще конечно если писать о поездках, то лучше это делать сразу, сейчас уже многое забылось :roll:
 
lena.ant написал(а):
Weronika8 - это всего лишь 1 день из "конной" недели :wink:

Не издевайтесь над человеком который не был в отпуске три года :cry: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Лучше давайте второй Ваш день в картинках и с описанием :D
 
Кто-то просил фото желтого коня - есть их у меня :p

В поля сейчас не пойдешь, слишком грязно, в манеже проходил школьный экзамен по конкуру, так что мы занимались в руках, а потом играли с соседом текинским жеребцом Сагуаром 22 летним да еще и одноглазым.

1424674035_f.jpg


1424674032_f.jpg


1424674034_f.jpg


Ну и просто зарисовки с воскресенья

1424674029_g.jpg


1424674030_g.jpg
 
Откуда его пол часа назад приволокли, сняли часть зимней шубы и приготовили к работе))
Он не грустит, он смакует выданную ему печеньку и прислушивается к звукам из левады где играли кобылы.
 
Сагуар для своего возраста выглядит великолепно, ТТТ. Хорошо, что Бархан с ним так здорово играет без всякой вражды. Я как вспомню, как его мой малой от своего любимого табунчика гонял.. ууу, дракошка из ложки :D
А конюшня такая романтическая получилась на фото :)
 
Хочу продолжение рассказа! Обещанное между прочим))).
Игрища классные, тоже так хочу!
И все таки цвет у Бархана, по фоткам по крайней мере, мне кажется не особо обычным. Для солового нежный очень. Ну очень нравится)))
 
Margosha так мне хотелось сделать кадр с нашей конюшней и вот наконец-то)) Да уж, Сагуар наверное помнит маленького, но настырного араба)))

Танькин, зрители да, очень внимательно следили и потом пытались повторить действия взрослых. Доигрались до того, что парочка детей попадала со свечек.

Tarilia продолжение... ну раз обещала, будет значит)
Масть у Бархана к концу зимы чуть меняется, когда шерсть уже готовится выпасть, она приобретает какой-то персиковый оттенок.
А так вроде обычный соловый, хотя в хвосте и гриве стали появляться рыжие и черные волосы.
 
Вышел свежий номер казахстанского варианта журнала Forbes, где опубликована статья с обсуждением размера гонорара животных моделей, востребованность различных видов животных.
Ну и мы там поучаствовали со своим опытом съемок :wink:

picture.php
 
Хм, пока только в бумажном варианте можно посмотреть, через месяц может и на сайте разместят как архив...

Вот не того животного я завела, питон к примеру получает 500$ за час съемок :lol:
А мы тут с яблочками - морковками...
 
Лена, а у тебя есть результаты всей фотосессии? Там такие фоты классные, ах как мне нравятся.. Выложи пожалуйста, если автор разрешит (не знаю, нужно ли спрашивать - лошадь же твоя) - выложи пожалуйста! Так на красоту полюбоваться хочется, весна пришла, а тема такая весенняя :)

а про фотомордель - ну ты ж раньше не знала, что расценки такие установят ;) ;)
 
а еще историю той фотосессии.. помнится. девушка ужасно Бархана боялась, а тот такое дело быстро просек, и понемногу пугал ее и тихо радовался :)
 
Сверху