Заметки о жизни в Германии.

Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

lui_lui, добро пожаловать! :)

Все, в следующие выходные (в эти я в Москве) поеду смотреть с ветеринаром - подругой моей соседки. Если скажет, что все у коняшки хорошо (на что я искренне надеюсь) - договариваюсь с хозяевами обо всем и оставляю предоплату)
Забирать все равно смогу только в начале февраля: и денег надо накопить, и с концом семестра и работой разобраться. А за это время лошаденка там на ферме могут кастрировать (ну помогите мне советом, надо ли это делать :?: ) и потренировать (месяц тренинга обещали бесплатно).

Мне вот говорят посмотреть других, а я весь интернет облазила - вообще не нашла интересных вариантов...
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Этот малыш очень хорошенький (по фото), но ты должна понимать на что подписываешься. И соразмерять свои силы. Все таки молодая лошадь - это большая ответственность. У тебя будет возможность нанять для него берейтора? Если ты хочешь все сделать грамотно и вырастить воспитанную лошадь. Самой очень тяжело растить и воспитывать, без помощи не обойтись. А он что-нибудь умеет? оповожен хотя бы? И что говорят его владельцы, как по характеру?

Оставлять ли жеребцом - если спокойный, почему нет? Резать яйца надо, когда гормоны по мозгам долбят и мешают думать.
Ты его купи сначала, а там по его поведению решишь) Все таки кастрация - это и наркоз, и потом заживление... если этого можно избежать - я бы избежала) Но смотреть надо по его поведению и адекватности :wink:
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Характер у него хороший) Я хочу где-то до лета заниматься только с земли, пару раз в неделю привлекая к этому тренера, чтобы нас обоих учил. Тренера тут дорогие, но грамотные.
У меня еще есть супер-бонус: одна соседка сколько-то занималась ВЕ, а у второй была конюшня при доме родителей и она вообще много времени в своей жизни провела с лошадьми. И она сказала, что сможет двигать коня в те выходные, когда меня не будет в Германии) Ну и вообще присматривать, благо до конюшни, куда я хочу поставить - 5 минут.
Сегодня еще тренер моя обещала прислать название фермы, где был выращен фриз, который ей очень нравится по характеру и работе (она говорит, что вообще их не очень любит, но занимается с двумя очень классными и вот скажет, где их покупали).
А пока вот вам Том, выпущенный в леваду после тренировки

почесушки длились долго, но я еще дольше соображала достать айфон
x_dc3f37fb.jpg


и потом он валяяяяялся... Долго, перекатываясь с боку на бок)
x_34672305.jpg


x_e2b24d75.jpg


x_9abde950.jpg


x_a81a093f.jpg


А сегодня делали с ним и плечо, и уступку шенкелю, и развороты на заду и переду, и осаживание (шагов 10). После всего этого он с удовольствием галлопировал (обычно через пол круга хочет затормозить, а тут даже вольты проходил нормально). Он такой колобок-колобком, но как выездковая лошадь очень даже! Слушает, все может сделать, вниз тянется, собирается элементарно вообще... И съедает всю мою куртку. Сегодня пришлось даже по морде шлепнуть, так приставал, чтобы еще вкусняшку дала, пока чистила. Отвернулся, но как только погладила и успокоила - опять стал лезть. Но там уже помог просто жест рукой. А вот когда стоит спокойно, тогда можно и вкусняшку))
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

И я читаю!
Это Даша (из Васькина, с Арнольдом)
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

О, привет, Даш!) Так ты сейчас в Васькино ездишь?
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Нет, я оттуда ушла и перебралась в Темп. В Васькина сейчас дефицит лошадей для меня)
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

А на ком в Темпе ездишь? Мы-то тоже там стояли сперва)
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

viewtopic.php?f=38&t=80450 вот на ней))
Такие приятные лошадка и хозяйка! Аня все очень доступно объясняет, не повышает голос и разнообразит занятия)
А Зорька по внутренним ощущениям прям для меня! Спокойная девчонка без всяких психов)
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Тоське срочно требуется новый друг и хозяин!
А мне требуется ваша поддержка и обнадеживающие комментарии. Ну и если есть знакомые, ищущие лошадку - расскажите им, пожалуйста!
Он сейчас не в лучшей форме, но и явно не хуже, чем был, когда я его купила (рысью-то он бегать научился за это время). Если его любить и кормить - через пару месяцев станет таким же круглым и радостным, как был у меня. Мне очень жаль, что я не могу сама привести его в норму, но я же в Германии...
Лошеденок мой...
x_a7b9cfc1.jpg
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Юль написала тебе в личку. Найдем твоему лошаденышу хозяина)
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Навестила вчера Тоську.
По дороге встретились с Кристиной, пошли впятером на поле: Камп с Кристиной и арендатором и я с Тосей. Пустила побегать на корде в ожидании понаблюдать резвящуюся застоявшуюся лошадь, но лошадь, как обычно, на мои подпрыгивания и размахивания руками только что головой мотала. Побегали, пошагали, я решила просто погреться, пошагать на нем. Кристина меня подбросила, и сразу Тося выдал последовательность из нескольких мини-свечек и козликов. Кристина говорит, что было видно, как ему больно, бедняге( Я быстро слезла и стала успокаивать бедного коня :( Сразу позвонила Вике, но она была не в Москве. Сегодня дозвонилась ей, должна приехать на этой неделе посмотреть, что с ним и сколько ему теперь надо времени на то, чтобы прошло. Возможно, там гнойник, почему - не знаю. Надеюсь, ветеринар скажет. Надеюсь, что коню восстанавливаться пару недель, а не пару месяцев, надеюсь, что тех, кто им интересовался, это не отпугнет...
Хорошая новость состоит в том, что он ощутимо поправился уже.
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Отпиши, что скажет Вика... Эк он так(
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

то есть у него проблема со спиной?......
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Сейчас небольшая припухлость на холке. Когда трогаешь рукой, нажимаешь - не реагирует. А вот Юля села и тут же начались попытки "сдвинуть" её с болезненного места. Сначала она села подальше от холки, все выкрутасы начались после того, как она чуть подвинулась. Морда у лошаденыша была несчастная(( Он даже не понял, что случилось то? :(
По мере сил, буду следить и помогать вылечить Тосю, присмотрю за ним. Надеюсь он скоро найдет любящих хозяев)
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

ужас какой,главное не понятно откуда взялось.ну думаю Вика прояснит ситуацию.если это гнойник,а не намин то это не быстро....
Надеюсь у него будут скоро отличные любящие хозяева
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Да, я очень жду, что Вика скажет. Есть некоторая перспектива совершенно замечательных рук, я прям молюсь, чтобы Тоська им понравился и срок его восстановления был не очень уж огромным...
Кристин, фотки сюда выкладывай)
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Может здесь быстрее увидят :

Кристина, включите пожалуйста телефон. Ветеринар не может до Вас дозвониться со вчерашнего дня. Или сами наберите Вике, она ждёт звонка. Сегодня в любом случае она к Тосе уже не успевает, но хоть чтобы на неделе время смогла выкроить.
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Созвонились. Возможно была ошибка в номере, который дали Виктории. Потому что телефон у меня все время включен, и сообщений, что мне звонили, не приходило. Договорились на воскресенье.
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Да, видимо или ты опечаталась, когда мне номер присылала, или я, когда его в телефон записывала...
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Прорвемся :wink:

Погодка была та еще... ну что получилось :oops: Тосик :)
3b555ea931c9.jpg


53828da53d5e.jpg


Лапулька)
40ad3e75e6d0.jpg


С Юлькой)
c3d2ee0fbf31.jpg


03326ef44821.jpg


ae07da026c61.jpg
 
Сверху