Заметки о жизни в Германии.

Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Спасибо! Надеюсь, она ко мне приедет, а то у продавца на ебее странный номер счета - написала письмо ему...
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Смотрю на фото: Тося стал намного лучше выглядеть :D
И поздравляю с приобретением)
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

anuita_milashka, спасибо!
Да, Тоське хорошо очень в Храброво, вчера вот даже на охоту со всемы выезжал в Аванпост) В самой охоте не участвовал, правда, его пока берегут после травмы холки, галопа пока чуть-чуть, зато в линейке участвовал и фотографировался) И козлил на юбку на попе, пока не убрали, не любит он, когда на его драгоценную попу что-то выкладывают)) Если стоит - можно, а если идет - нельзя!
Фотографии обещали сегодня прислать.
 
Re: Жизнь прекрасна только с лошадьми

Да, я совсем забыла! Надо придумать моему Drikus van de Olde Mette Moate имечко попроще) Его на ферме Dirk звали, но это как-то не звучно... Помогайте!
 
Re: Жизнь в Германии. Нужно ласковое имя для фризенка!

Можно Кис или Кисенок)
Пока все, что пришло в голову, глядя на него)
 
Re: Жизнь в Германии. Нужно ласковое имя для фризенка!

Глядя на Mette Moate в голове возникает только матэ, как чай)

А чем тебе Дирк не мил?)
 
Re: Жизнь в Германии. Нужно ласковое имя для фризенка!

я уже писала тебе) Дрюшечка))
 
Re: Жизнь в Германии. Нужно ласковое имя для фризенка!

Не знаю, хочу что-то с "д" и "р", но Дирк - как-то немелодично. Не нравится мне "рк". Все равно это не его полное имя... Ну или хотя бы только "д" чтобы было. Кидайте еще вариантов)

А вот Тоськины фотки с выезда в Аванпост:
x_91f01fbc.jpg


x_a1bfa832.jpg


x_4a9b4a1b.jpg
 
Re: Жизнь в Германии. Нужно ласковое имя для фризенка!

Тося хорооош!
Сделай из Дирка Дорика, или Дурика)
 
Re: Жизнь в Германии. Нужно ласковое имя для фризенка!

А может Дрейком его звать?)
 
Re: Жизнь в Германии. Нужно ласковое имя для фризенка!

О, Дрейк мне нравится!)
Он же будет большой, черный и мощный) Малыш пока, конечно, но имя такое сильное хочется...
Что-то типа "Дорик"-"Дори" тоже ничего...
 
Re: Жизнь в Германии. Нужно ласковое имя для фризенка!

Как же я надеюсь, что Тося-таки останется у Леры, в Храброво. Тяжело, когда до конца неизвестно, хотя вроде настроение у обоих хорошее.

Мой мальчик теперь мерин, все. Поеду к нему на выходные 10-13 февраля, а в конце февраля забирать буду...
 
Re: Жизнь в Германии. Нужно ласковое имя для фризенка!

Вчера я встала в 6, чтобы утром поехать на ферму в Голландии, посмотреть лошадок для желающих из Москвы и вернуться в обед. Но вернулась я в половине девятого вечера)
В общем, пообщалась с тремя меринами, двумя жеребцами и двумя кобылами, которые находятся сейчас на ферме Роба, у которого я купила Дрейка (еще не привыкла к этому имени, но оно мне нравится, буду стараться так называть).
Два мерина, справа Bram, слева Bouke. Bouke поедет в Москву, а вот Bram пока не обрел хозяина
x_ae4a6978.jpg

x_c717572d.jpg

x_0a50c6cb.jpg

Совсем разные мальчики, Bouke осторожный такой, а Bram посмелее)
Еще Bouke:
x_56ba22f8.jpg

Еще Bram:
x_425d52a5.jpg

Оба кажутся огромными: в свои 4 года они 167 в холке, а фриз 167 в холке - махина) До ушей без табуретки тяжело достать))
Потом были два жеребца - Aone от Jorn
x_1e9e65cd.jpg

и Age от Olrik
x_de02cead.jpg

Абсолютно одинакового типа и роста (162-163, которые после 167 кажутся вообще не ростом), но разной душевной организации: Aone жеребцовал, проходя мимо Age, а Age - проходя мимо кобыл) Но мне Aone больше понравился: интересовался больше мной, а не кучкой сена в леваде) И еще Age было тяжело отловить в деннике для надевания недоуздка.
Они так классно съезжены...
x_c3e3f14c.jpg


И две кобылы: Willemke помладше - очень любознательная девушка
x_a6ef1a5f.jpg


И Witske постарше, со звездой и гривой длиннее метра
в леваде
x_fa9e18ad.jpg

и в рассчесанном варианте
x_91eaaf16.jpg

x_d24f2274.jpg


А потом мне сказали, что можно поехать посмотреть жеребцов трехлетних, которые стоят на 200 км севернее, а еще заехать к моему солнышку. Конечно, я не могла отказаться, хотя это сразу исключало возможность вернуться к обеду)
Дрейка собрали к моему приезду и тренер поездила на нем немножко, а я сняла это на видео, которое сейчас очень медленно выкладывается на ютьюб.
x_54fc298a.jpg

x_3f4577b3.jpg

Ротик у нас всего-то 13,5, оказывается)
Пока только шаг-рысь и минут 10-15 всего, заездили неделю назад. После этого мне дали пошагать и я почувствовала, что подо мной фриз - подвисание передних ног в воздухе ощущается очень хорошо, качает) И потом тренер забрала седло и уздечку и оставила нас поиграть.
Очередные вкусняшки ему не понравились (а вот Том уплетал их за обе щеки!), одну съел, а остальные выплевывал, так что награждался исключительно почесухами в районе ганашей - он от этого балдеет, это я еще в прошлый раз обнаружила) Вот в первый раз у меня Леоветис с собой были и их Его Величество соглашалось кушать, но они не успели приехать в этот раз. К следующим выходным должны быть.
Так вот, за небольшое отведенное нам время мы научились ходить за мной, когда я иду лицом к нему где-то в метре впереди, останавливаться и идти снова. Сбоку получалось только сбоку-впереди. И повторили игру в догонялки в ответ на хлопок в ладоши) А потом он очень внимательно изучал мою куртку и угол манежа)
x_163ee924.jpg

x_945b3377.jpg

x_7ae828ce.jpg

x_c69a562a.jpg

x_28eeb517.jpg
 
Re: Жизнь в Германии. Фризы в количестве)

Как здорово, что вам подошла моя кличка, хотя она у меня в голове чисто случайно всплыла))
 
Re: Жизнь в Германии. Фризы в количестве)

Очаровательный фризеныш у тебя)) Я рада, что вы с ним обретаете взаимопонимание...думаю потом будете хорошо работать и дружить :wink:
Кобылки фризские очень смешные, маленькие такие, шейки точеные)) Прелесть))
 
Re: Жизнь в Германии. Фризы в количестве)

_дикая_, спасибо) Я потому и обращалась ко всем, чтобы у кого-нибудь что-нибудь всплыло)
Kiara, спасибо! Надеюсь, пофотографируешь нас весной...
 
Re: Жизнь в Германии. Фризы в количестве)

Я вчера ездила к своему малышу. В конюшне все выходные соревнования по конкуру, поэтому тусила с ним в основном в деннике. Когда приехали, меня хозяин спросил, найду ли я своего, я уверено сказала, что да и отправилась в нужную часть конюшни. А у них там как-то на денниках лошадей в тренинге табличек нет) Так что когда я подошла к ряду из где-то 6 фризов, немножко засомневалась. Но четверых прошла, а между пятым и шестым были сомнения. Пятый денник открыла - нет, не та морда вроде, шестой открыла - точно, мой! Мои глазки и мордочка)
Я привезла ребенку недоуздок, но он почему-то оказался коб (видимо, я заказывала в глубокой ночи и напутала), да и еще был застегнут не на самые свободные дырки, так что облачились мы в него не сразу, а только когда до меня дошло. Но на максимально свободных дырках влезли в коб - не такая уж большая у нас мордаха! Надеть недоуздок на фризика - еще та задачка, потому как голова у него очень высоко, особенно если он не стремится в этот недоуздок влезать (новый, да еще и тесный сперва был, что малышу не понравилось). Но-таки оделись и я решила немножко выйти с ним на улицу.
Успешно преодолели довольно узкую дверь и лежащий на проходе шланг, но на улице конь вел себя настороженно очень: слушал все и рассматривал. Думаю, он из-за соревнований не работал, поэтому мы прошлись немножко спокойно и пошли обратно, потому как там дальше открывались гигантские просторы и я понимала, что если он вдруг испугается и убежит, будут проблемы. Но мы спокойно вернулись обратно. Во время перерыва в разминающихся всадниках нам разрешили погулять по большому манежу (это конкурный манеж, огромный совершенно, а соревнования проходили в "маленьком", который обычно является выездковым). Ди (последний день мне такой уменьшительный вариант имени в голову лезет) все осматривал, осторожничал, но шел со мной, но в какой-то момент коня-таки что-то испугало и он смотался. Успокоился, правда, очень быстро (было бы еще быстрее, если б на чомбур не наступил) - четверть круга проскакал, забежал между препятствиями "в закуток" и остановился ждать мамку) Пришла, прошлись еще немножко (вернулись в то место, где он шуганулся) и пошли в денник, тем более что уже выходил на разминку другой всадник.
Надо сказать, что кроме недоуздка я взяла с собой кликер и угощения "Леоветис", решив начать приучение к модной штуке. В общем, мы работали над первой стадией - угощения выдавались не за заслуги, а просто так, но каждый раз обязательно сперва щелкал кликер, а потом уже следовало лакомство. Кажется, конь просек, что к чему, но надо будет проверять на воле: в деннике он на мои руки начинал смотреть может только потому, что они двигались уже, надо проверить, будет ли подходить с расстояния за вкусняшкой в ответ на звук.
Еще я проводила "эксперимент" - повернулась к коню спиной и ждала, что он будет делать) Обнюхивал, изучал, клал голову в капюшон, пытался его съесть и потом "целовал" в ухо)) А потом я сидела на корточках и самое смешное было, когда он "целовал" в нос, потому как очень приятно, но страшно, что вдруг решит дружески прикусить и я останусь без носа) Но не кусался, был нежен) Прикусывать пытался рукав и сумку с вкусняшками, но в ответ на легкое отстранение прекращал сразу.
Фотографировать нас было некому, так что без фотографий в этот раз. Но вообще, я в восторге - такой милый ребенок) Маленький такой еще, ему все так интересно и немножко страшно, но он открыт к человеку, готов доверять... Жду-недождусь, когда он уже будет со мной каждый день... Хочу заниматься и общаться с ним. В деннике-то понятно, ничего более интересного нет, поэтому он только со мной и был, но хочется, чтобы он ко мне шел по собственной воле, а не от отсутствия выбора)
 
Re: Жизнь в Германии. Фризы в количестве)

Лапсик какой)
Пиши больше, пиши чаще. Особенно буду благодарна, если будешь писать подробно про кликер. Очень интересно, что это за штука и как у тебя с ней выйдет. Читала много, но опыта работы с ней, сама понимаешь, никакого.
 
Re: Жизнь в Германии. Фризы в количестве)

У меня тут есть еще один кликер (я случайно 2 заказала), хочешь? А то у меня его захотела девушка из Казани, но пересылать в Казань, честно говоря, мне лень) И почитай "Несущие ветер" Карен Прайор. Перевод там ужасный (можешь оригинал поискать, правда), но книжка полезная)
 
Сверху