Заметки о жизни в Германии.

Re: Первый шпринт!

У меня беда - как я ни пытаюсь сфотографировать Любимую Лошадь, выходит он у меня так, как будто я его голодом морю :oops:
5368277210_ef88833c33.jpg

5368277956_66667f7810.jpg

Хотя на самом деле у него уже перестали просматриваться ребра и мышцы на шее появляются и вообще. Сено вот жуем с аппетитом и крысимся в знак того, что отдавать сено никому не будем :twisted:
5368279854_89bf1e28b9.jpg

Так что товарищи фотографы, подскажите, откуда снимать коня правильно? Пожалуйста! :roll:
А еще через 20 минут я кину ссылку на видео на свободе, где наконец можно будет увидеть галоп моего чуда и посмотреть, как он прыгает по собственному желанию :) Вообще Тося не очень любит двигаться самостоятельно и предпочитает ходить со мной рядом, но он уже научился, что если я взяла в руки бич - надо переставать быть хвостиком и жить самостоятельной жизнью. Положила бич - можно рядом ходить. Так что чтобы лошади было не одиноко бегать, я развлекаю его звуками бича в 20 метрах от него - такого стимула (ну или голоса) вполне хватает.
А с мойкой у нас нелады продолжаются - очень ее боится. Опять заходили долго. Причем пока он просто не идет, я спокойно уговариваю, а вот если начинает осаживать (с полувисящей на недоуздке мною), то приходится наказывать - кричать (еще по шее могу хлопнуть). Это случается только один раз, но мне все равно не нравится, что в нервной ситуации я заставляю его нервничать еще больше (он очень пугается, когда я кричу), но не знаю, как по-другому. Ведь нельзя же позволять ему утаскивать меня оттуда? В итоге мы конечно заходим, причем всегда рядом, как будто конь в какой-то момент закрывает глаза и думает "Эх, была не была!" После этого он прижимается к стенке и стоит, почти дрожа от страха, хотя я его всеми силами успокаиваю и даю вкусняшки. Жалко его так, но на мойку-то надо! Моем ноги, а получаем полностью мокрую лошадь. Если есть советы - буду рада!
 
Re: Новая жизнь Тороса. Сражаемся со страшной-страшной мойкой!

я оценила ник foundpass :lol:
очень забавно)))
Прям какой-то у Юльки тайно-явный поклонник))
Юль, а все проще - столько народу на форуме предлагают приехать и поснимать бесплатно! Зови всех и будут тебе клевые фотки)
А Тося и правда похорошел, ты молодец!
 
Re: Новая жизнь Тороса. Сражаемся со страшной-страшной мойкой!

foundpass, спасибо! :)

А вот и видео: http://www.youtube.com/embed/UluzH3TrZvg
Пока просто музыку сделала, следующее обещаю сделать только из хороших кусков (а то здесь много руки дрожат и еще в одном месте землю сняла)
 
Re: Новая жизнь Тороса. Сражаемся со страшной-страшной мойкой!

Приветик!
Ну и я буду к Вам в гости заглядывать :D Жалко, что вы все-таки уехали из Темпа....
 
Re: Новая жизнь Тороса. Страшная мойка побеждена!

Ура-ура, мы справились с мойкой! Зашли сегодня с первого раза, конь нервничал, но не паниковал. Довольна. Надо видимо ходить каждый день обязательно, чтобы процесс стал привычным и окончательно перестал быть страшным.
На тренировке мы сегодня пытались капельку попрыгать, так как посреди манежа стоял очень милый крестик. В итоге первые два раза я на прыжке теряла по стремени, после чего сообразила, что стремена-то выездковые. В конце сделала стремена короче и больше на прыжках их не теряла, но все равно не довольна собой: чувствую, что слишком вперед бросаюсь. А конь молодец, конь честно подходит и прыгает.
Еще мы познакомились с девушкой Диной, хозяйкой Золотой Лани. Она тоже приезжает каждый день, но до этого не виделись, я все же чуть раньше ухожу обычно.
 
Re: Новая жизнь Тороса. Сражаемся со страшной-страшной мойкой!

А напишите нам кто-нибудь, пожалуйста, распорядок работы после прививки от лептоспироза? Насколько она тяжелая? По сравнению с сибиркой, например...
 
Re: Новая жизнь Тороса. Страшная мойка побеждена!

Голова гудит от сидения за компом по 10 часов подряд каждый день( А надо сперва поработать, а потом позаниматься дипломом, вот так и получается. Скучаю по Торосу, очень хочется сейчас обнять его теплую шею и походить с ним рядом... Все время мысленно с ним разговариваю, он же такой хороший. И даже то, что он гуляет в электропастухе каждый день, не успокаивает - все равно же большую часть дня стоит один в своем деннике и скучает :cry:
Кажется, скоро я захочу ездить к нему три раза в день... :lol:
 
Re: Новая жизнь Тоськи

В четверг была на конюшне два раза: утром ездили нормально, вечером без седла. Вечером при этом вышли одновременно с Диной на Лани, обе поездили, потом долго шагали и общались, отпустив лошадей погулять в манеже. Я первый раз в жизни сделала галоп без седла) На Белке я боялась, так как поднимала его плохо и могла не усидеть на крупной рыси, получавшейся вместо галопа. Да и холка у него повыше была.
Работа изматывает - я умудрилась перепутать ногавки! Задние на перед надела и наоборот :oops: Такого вроде бы не было даже тогда, когда я пыталась надеть их первый раз - получилось у меня застежками внутрь, Ира очень смеялась) Спасибо Дине, она заметила и я слезла и поправила, после чего конь согласился рысить :D
В итоге проболтали с Диной до 23:45, уже стоя у давно прогревшихся автомобилей :) Они с Ланью классно смотрелись. Прыгали здорово... Лань - настоящая дама с философским взглядом на жизнь. Что надо - то и делает, не надо - стоит на месте. Тосю только погоняла один раз для приличия, остальное время стояла и смотрела на него с высоты своего жизненного опыта)
А в пятницу утром нам опять довелось гулять вместе с Ланью, только с ней была другая ее хозяйка (она работает уже только в руках). В итоге Лань стояла или шагала, а Тоську я погоняла. Потом приехала моя соседка Даша, я надела на коня уздечку и покатала Дашу тоже без седла. Она наверное чем-то ему мешала (или просто понял, что всадник слабый?), потому что в какой-то момент на ногу он стал немножко козлить. Ну то есть нельзя сказать, чтобы прямо козлил - он совсем немного поднимался над землей, она не могла улететь, но правда сделал это несколько раз. Я хлопнула его по шее и прикрикнула - перестал. Но теперь меня мучает совесть - может я зря на него ругалась, может, она сама была виновата? Подо мной он же так не делает! Мешалась как-то? Спину терла? Не знаю( Я села, сделала галоп, пошагали.
Вечером приехала на конюшню на пятничную тусовку. С одной стороны, все уже садились за стол (я простояла в пробке, потому что перекрыли выезд на МКАД), а с другой - ну нельзя же приехать и не взять лошадь. Погоняла его на корде. У нас проблема: одну половину круга он бежит, натягивая корду, а другую - подбегает очень близко ко мне. Корда провисает, я не успеваю набрать ее так, чтобы она не висела и все время боюсь, что он наступит на нее, зацепится( Пытаюсь отходить в ту сторону, где натягивает, выставлять бич там, где подбегает близко - не помогает. Как ему объяснить, что бегать надо по кругу с центром там, где я стою? :?:
Потом пошла сидеть со всеми, было прикольно. Там прям все оборудование - колонки мощные, дым-машина, две разных штуки для освещения дискотечного. Ели, пили (я только кока-колу), танцевали. Ушла в 1:30 :)
Сейчас поеду заниматься сама, а завтра мы первый раз попробуем поработать под присмотром Юли :!: Надеюсь, все пойдет хорошо и она будет с нами заниматься :)
А еще нас может быть пофотографируют завтра утром и потом еще как только будет солнышко) Так что ждите новых фоток! А сегодня я может хотя бы на телефон сниму остальных обитателей конюшни...
 
Re: Новая жизнь Тоськи

Кажется, никому особо не интересно, но я все равно напишу)
Занимались сегодня первый раз с Юлей. Мне очень понравилось!
Я поняла, что на моей лошади можно сидеть на учебной рыси) Я под руководством Юли смогла его правильно согнуть и заставить идти спокойной, расслабленной рысью. В галоп с левой поднять пока не получилось, а с правой ездили по вольту, отрабатывали переходы. В общем, здорово! Нам обоим это будет очень полезно. Мне в основном поправляли спину (вперед падаю), на ноги и руки вроде не ругались) Было мягко, спокойно, на настойчиво.
Завтра днем шпринт, а вечером Юля покажет, как работать на развязках (даст нам свои!)
Еще она посоветовала давать ему в полдник мюсли (для неспортивных лошадей, по 1200 рублей за мешок, которого хватает на месяц). Мне для любимой лошадки ничего не жалко :) Говорит, что он будет отъедаться, но энергии лишней эти мюсли не дают.
В общем, мы скоро будем красивыми и выезженными!
И еще мы очень ждем двух обещавшихся фотографов, надеюсь, дождемся :)
А, еще сегодня обнаружилось пробитое колесо. Доползла, накачивая колесо, до шиномонтажа, отдала 900 р. Но даже это не испортило моего настроения! :)
 
Re: Новая жизнь Тоськи

Приключения lostpass и Тоськи читаются прямо как роман. Интересно, какой будет дальше поворот сюжета?
 
Re: Новая жизнь Тоськи

Привет, не прибедняйся, читают)))
очень здорово вам на новом месте, а Торос похорошел с той поры, что я его впервые в темпе увидела. ты молодец. Терпения тебе))) и больше фоток!!)))
 
Re: Новая жизнь Тоськи

Да...
"И началась у них с тех пор совсем другая жизнь..." :lol:
Интересно, про какой поворот событий говорит foundpass?
Юлька, давай фотки!
Хотим видеть тебя с Тосей)
 
Re: Новая жизнь Тоськи

Фотки обязательно будут, просто хочется же хорошие. Но уговорили, заряжу цифровой фотик, буду брать с собой.
А нас обидели. Приехала я на конюшню, Юля была на катке. Сказала, что раз прыгали шпринт, то можно рысью с шамбоном побегать, а завтра на развязках разомнем и потом тренировка. Я зашла в конюшню и спросила, нельзя ли взять у кого-нибудь седелку (не хотелось седло надевать ради шамбона), на что мне стали говорить "зачем ему второй раз за день?" А потом Дима сказал, что "если ты хочешь прыгать, купи себе другую лошадь". И "рысаки не для верховой езды, он у тебя галопом нормально не скачет". Было ужасно неприятно. Спряталась в денник к Тосе и разревелась. Он хватал губами мои руки, тянулся мордой и все время на меня смотрел. Позволял упереться лбом в свой нос. Может, он просто вкусняшку искал, а может и что-то чувствовал, не знаю. Мимо народа ходила вытерев слезы и высоко подняв голову, но стоило остаться наедине с собой или с конем - слезы подкатывались снова. До сих пор не могу успокоиться.
Почистила Тоську, пошли гулять по манежу. Ходили рядом, бегали совсем чуть-чуть (на той скорости, на которой я бегу, у Тоси получается иноходь, надо бегать быстрее). Потом села на лавочку, отпустила его бродить самостоятельно. Ходил, нюхал что-то. Когда пошла к нему - пошел на встречу.
Да, я знаю, какие у него рысь и галоп. Да, спортивной Эмилии 180 в холке надо только ноги подогнуть, чтобы перепрыгнуть препятствие на 120. Но Тося прыгал второй раз в жизни и прошел чисто метр или даже чуть больше (крестовина - брусья - брусья - чухонец). И гнуться на шагу и рыси начал, и сокращаться. Да, у него не будет движений тракена, да, его многому сложнее научить, но не должен же он из-за этого жить в покатушках? Почему, если я стою на дорогой конюшне, я не могу иметь простую лошадь?
Я смотрела на него, когда отпустила его в манеже. Сперва он стоял передо мной, сильно повернув шею и голову налево: резали свинью и другая свинья громко кричала, а Тося стоял и прислушивался. Потом он стоял боком и ходил. У него округлились бока, у него стало больше плечо, на шее появились мышцы (их совсем не было, а теперь они очень хорошо видны), мослы не торчат так, как раньше...
В общем, я решила, что у нас есть 1,5 месяца пониженной цены на постой, чтобы показать, что мы ничем не хуже остальных лошадей на этой конюшне. Если нас продолжат обижать - мы уедем. Пусть я буду ездить по 100км в день и пусть даже манеж будет хуже, но я не хочу, чтобы мне такое говорили. Я люблю Тосю, он очень хороший, добрый и красивый парень.
 
Re: Новая жизнь Тоськи

Нельзя так реагировать! :x Ну что ты, в самом деле, как маленькая. Это твой конь. Это твой друг. Хочешь прыгать - прыгай. Хочешь бегать - бегай. Тренируй коня, тренируйся сама. не все сразу. ты когда его купила? Всего же ничего времени прошло, а он вон как изменился!!! Его же не узнать! Какая тебе разница кто и что говорит? Они же не истина в последней инстанции. Нельзя позволять абы кому себе настроение портить!
Не парься, все будет! :D :D
 
Re: Новая жизнь Тоськи

Помнишь, как старая и мудрая я говорила тебе, что в этом клубе тебя начнут уговаривать купить тракена? Вот тебе все, как я и говорила.
Посылай нафиг всех! Да хоть пусть ты себе осла купила, это ТВОЕ дело и не надо никому ничего объяснять, ты же не объясняешь никому, почему купила тииду, а не новый мерседес, хотя напряглась бы чуток и смогла, просто требования совсем другие.
Ты нашла друга для души, тебя в нем все пока устраивает, зачем кого-то слушать?
Рысаки ВЕЛИКОЛЕПНО прыгают до метра, они очень честные ребята, так что ты на нем в теории в будущем даже на разряд сможешь сдать, а нервная кровленая лошадь должна работать с участием тренера или это будет уже немолодая лошадь. Да, она будет и 150 сигать, но ты вспомни Белку, это тебе не игрушка, а Тося твой - плюшевый мишка ласковый и спокойный.
Хочешь ездить весь день - это твое и только ТВОЕ дело, вот если бы ты его изматывала, галопом по 15 минут носилась, то можно понять, что персонал клуба жалеет лошадь, а так опять же, всех в сад!
Подъездишь его с Юлей и поедешь по любителям) Еще и объедешь всех)
Балагур вот тоже рысак и чего? Надо работать над лошадью.
Да, в Темпе хорошо... Никто тебе ничего не говорил, никто не лез.
Темп с коллективом бы на место Васькина, тогда даже я бы 25 платила.
 
Re: Новая жизнь Тоськи

Спасибо за поддержку!
Я сама не знаю, чего я так, просто стало очень обидно, никто же не просил их высказываться. Неприятно. У меня-то претензий к Тосе нет и он меня устраивает. И ладно просто предлагать купить кого-то еще, но говорить, что мой конь для чего-то не годится! :evil:
 
Re: Новая жизнь Тоськи

121876661.jpg

сам он никуда не годится, раз девушек обижает!
вон как Тося скачет здорово!
 
Re: Новая жизнь Тоськи

Да, классно они вдвоем гоняли...
Надеюсь, им еще доведется этим заняться :)
 
Сверху