Заметки о жизни в Германии.

Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Я требую продолжения) Фотки замечательные, Тося прям такой хорошенький вышел)
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

ulyawka написал(а):
Я требую продолжения) Фотки замечательные, Тося прям такой хорошенький вышел)
Спасибо-спасибо :) Ну ладно, продолжение)

Мне так нравится его попа :oops:
x_a3483083.jpg


x_c754d439.jpg


x_da22e083.jpg


x_aa95b7ea.jpg


Мой любимый ракурс :D
x_519b6cbb.jpg


Ох, носки-то мои где... :oops:
x_738511bb.jpg


Вроде даже согнулся немножко)
x_25dbf3f9.jpg


Ну и на носе мы закончим эту партию, пожалуй :)
x_7912d8f2.jpg
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

А еще сегодня было прекрасно: сперва мы фотографировались на улице (долго-долго), а потом решили что-то поснимать в манеже. А в манеже гуляла Золотая Лань. Они с Тосей, кстати, теперь стоят рядом, а Арнольд через денник от нас, потому что привезли нового жеребца. Лань Тосю приветствует и стоит, повернувшись к нему. Сегодня мы выяснили, почему: кобыла пришла в охоту. Когда они до этого гуляли вместе, Лань Тороса немного гоняла, но так, для проформы. В основном просто не обращала внимания, а тут... Как она его обнюхивала, хвост задирала... Ну и так далее, все, что полагается :oops: И даже бегала за ним, когда я его гоняла, хотя она дама с чувством собственного достоинства, обычно просто так с места не двигается. А ему было все равно. Теперь он не обращал на нее внимания... Вот такие вот взаимоотношения лошадиных полов :D
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

http://cs9379.vkontakte.ru/u8500907/121 ... 54d439.jpg
эта фотография чем-то зацепила...
Остальные тоже очень понравились)
Тоська меняется на глазах, хорошеет)) Молодец что купила его и теперь обеспечиваешь ему такую жизнь, а главное любишь, он это заслужил :)
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Эта фотка как будто с трибун получилась)

Спасибо! Он уже мешок мюслей съел, вроде это отразилось на его боках :) И шея накачивается, прям чувствуется :D
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Продолжение...

Снимаю седло
x_5f5d20d0.jpg


Поехали!
x_24cb5474.jpg


x_7da1fa9c.jpg


x_001713dd.jpg


x_48b063c0.jpg


x_4e039fc0.jpg


x_22e27852.jpg


x_a24946f0.jpg


Там еще осталось :wink:
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Давай сразу и все) Много не мало)
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Отправила коня бегать и прыгать самостоятельно:
x_3c818ad5.jpg


x_c88ea6d4.jpg


А здесь он после прыжка почему-то очень худой получился:
x_edfcc93a.jpg


Вот тут старается: :)
x_267269ef.jpg


И полет (мне очень нравится смотреть на такую рысь со стороны):
x_e45f6da1.jpg


Кинула вальтрап на спинку, а он его ронял)
x_7794b2c5.jpg


Отшагиваемся
x_af1efa2b.jpg
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

руками_не_трогать написал(а):
Он в качалке никогда не бегал?

Бегал-бегал :) Поэтому и приходится учить его гнуться и не нестись под седлом, но на свободе рысь смотрится очень красиво...
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

И последняя порция фотографий.

На мойке. Я кстати поняла, что ему там не нравится больше всего: это решетка, в которую стекает вода. Она скользкая и звук от нее другой.
x_56eeceeb.jpg


Нашел остатки завтрака, разбросанного им из кормушки
x_e5fe3e85.jpg


Собака
x_ba543e7d.jpg


Она старая очень, почти ничего и не видит и не слышит, большую часть времени спит. Ее заботливо укрывают
x_070f01c1.jpg


Переоделась, пришла угощать
x_a7b9cfc1.jpg


Просто любимая морда
x_cc7ec3f7.jpg


Сено пришлось принести с улицы
x_5ae54466.jpg


x_a458e673.jpg


x_7663d172.jpg


Ну и вкусняшка на прощанье
x_213053a9.jpg
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Тося очарователен, да и ты везде очень хорошо получилась)
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Спасибо) Да, я обычно сама себе не нравлюсь на фотках, а тут вроде нравлюсь :)
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Такие прям жизненные фотографии! Люблю, когда фотографу не позируешь, а именно вот так - занимаешься своими делами, а он ловит момент, так всегда получаются лучше фотографии, нежели позируешь. Ждем фотографии на улице от другого фотографа)
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Очень понравились фотографии!)прямо "тренировка в фотографиях" :D Особенно понравилась та где, морда торчит(скорее, нос :lol: в решетке денника)
Так что я ,если можно, в ПЧ))Тоже занимаюсь в Васькина, и читать о знакомом месте еще интереснее :)
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Спасибо-спасибо) Да, фотограф сразу сказал, что предпочитает непостановочную съемку, поэтому мы жили почти что своей жизнью (только ездила я без шлема и с седлом и без седла, обычно все же что-то одно), а он нас фотографировал.
Antalexa, добро пожаловать! :)
Напишу немножко про тренировки. Занимались с Юлей на той неделе всего два раза, а на этой - 4: вторник, четверг, пятница и сегодня. Во вторник и четверг не могла привести в чувство ни коня, ни себя. Вчера стало получше, Юля сказала, что ей стало гораздо больше нравиться, как мы работаем на шагу и рыси, с галопом пока проблемы, но она говорит, что все получится. Сегодня и вчера в качестве эксперимента надевали шпрунт, хотя Юля в принципе не любит все эти дополнительные поводья, но сказала, что надо попробовать (кажется, все потому, что в четверг долго очень возилась, пока подобрала коня).
А сегодня (третий день подряд) было просто замечательно: я села нормально, колени прижала, плечами не падала вперед хотя бы на рыси... Конь почти не сбивался в иноходь и бежал по восьмерке рысью, на которой можно было сидеть! Галоп с правой сделали несколько раз пристойно, налево поднимались опять же с правой, но пару раз он поменял-таки ногу. Почти не увозил внутрь вольта плечом и после галопа сразу пошел нормальной рысью. У нас обычно была с этим проблема - после галопа конь предлагал исключительно сумасшедшую иноходь. Заведешь на маленький вольт, он переходит в рысь, выходишь на большой - снова иноходит. Может просто потому что устает. А сегодня так хорошо все делали, что он даже вспотел меньше обычного. И после галопа я поездила облегченной рысью без стремян. Вот такие у нас успехи)
А еще купила ему новый мешок мюслей. И сказала конюху, что их можно выводить гулять вдвоем с Ланью в большой электропастух, мы с Диной обе "за". Они ж нормально, не дерутся, может им повеселее будет.
Ранка на ноге заживает, главное не поехать в поле раньше, чем заживет окончательно, дотерпеть.
А еще сегодня кобылы сбежали из электропастуха. Двух поймали сразу, а за еще двумя гонялись долго: они подходили ко входу, но когда их пытались забрать - убегали есть снег и веточки в лесочек. Но потом поймали конечно, все хорошо.
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Что-то никак руки не дойдут выложить вторую порцию фоток.
Мы сегодня очень здорово позанимались: галоп с левой ноги сделали и в конце конь темпом побежал - Юле очень понравилось, а я без стремян была и у меня быстро ноги стали отваливаться. Юля сказала, что если его за такое хорошо хвалить, то быстро иноходью бегать перестанет)
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Давно не писала, хотя и есть чем поделиться. В первую очередь фотографии

image.display.php


Любимая моська)
image.display.php


"Ну хватит есть снег, ногу дай!"
image.display.php


Я теперь знаю, какого цвета у меня глаза!
image.display.php


Торос большеголовый: 2 штуки
image.display.php

image.display.php


Мы тоже умеем показывать язык! (и попрошайничать заодно)
image.display.php


И иногда это-таки работает!
image.display.php
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Мы продолжаем меняться: у Тоси уже появилось пузико, он стал почти всегда бегать рысью, а не иноходью, галоп направо делает спокйный, а не несется сломя голову, в углы заходит (в смысле я могу его на галопе завести в углы, а не дать увезти себя плечом), вольты делает (все направо). Налево поднимается с правой ноги, очень нервничает на поворотах, иногда меняет перед на левую, на чем его хвалят и оставляют в покое.
Вчера прихожу - у коня мокрая шея. Странно, думаю, что так вспотел: в конюшне конечно тепло, а у него шерсти прилично, но все равно... Оказалось, он недавно пришел с прогулки и видимо хорошенько извалялся в снегу) Очень радует меня наш конюх Нурик - все сделает, даже если не даешь денег.
А еще Торос оживает все больше: периодически пугается чего-нибудь в манеже и мотает головой на рыси-галопе. Причем пугается он очень забавно: почти пройдет мимо, обернется, посмотрит и прыгнет в сторону) Всегда заранее чувствуется, что собирается пошалить, но происходит (за редким исключением) при отшагивании (оно у нас долгое, так как он потеет сильно), так что я просто наслаждаюсь его приседанием на попу) Но понимаю, что если бы захотела, могла бы его просто отвлечь и он бы не испугался. При этом на следующем круге он напрочь забывает о своих страхах и идет как ни в чем ни бывало)
Мы несколько раз здорово ездили в поле, когда солнышко было, носились там во весь опор. И по сугробам скакали - забавно это. Глубоко, но конь старается, хотя у него плохо получается решить дилемму "рысь или галоп")
 
Re: Новая жизнь Тоськи. Фотки!

Продолжение фоток:
длинношеее животное
image.display.php

Конь проваливается в снег сильно глубже меня (мы-то почти одного роста)
image.display.php

А я очень люблю его целовать в морду)
image.display.php

кушаем деревья
image.display.php

Побежали!
image.display.php

image.display.php
 
Сверху