записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

Добро пожаловать в наш дружный коллектив :D
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

А коллектив где - в Джампе или ЛП? Как увас там много конюшен, аж зависть берет :) x
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

ПроМария писала про коллектив в Джампе.
Наташе, тоже поздравляю, надеюсь, что у нас вам понравится. Если что, я всегда на подхвате, мало ли чем нужно будет помочь.
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

Era написал(а):
А на старом месте чего месяц не достояли? или я опять чет пропустила?
Кать, дабы не наводить шорох в дневнике (сами понимаете), скажу одно - были причины, да и как раз новый постоялец просился... В общем, пришлось так сделать :)
ПроМария написал(а):
Добро пожаловать в наш дружный коллектив
Погоди, я еще не переехала :)
Улетун написал(а):
ПроМария писала про коллектив в Джампе.
Наташе, тоже поздравляю, надеюсь, что у нас вам понравится. Если что, я всегда на подхвате, мало ли чем нужно будет помочь.
Спасибо, Ань :)
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

Я тож на правах "коллектива Джампа" скажу))
Оч ждем в нашу теплую компанию)
У нас там веселО))
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

:oops:
до пятницы немножко осталось :lol:
А вообще, мне кажется, это хорошо - когда кучка проконников стоит на одной конюшне :)
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

Наташ, я тебе очень желаю найти то, что хорошо и для лошади, и для тебя. для лошади каждый переезд - стресс. Пора уж где-то остановиться.
 
Re: Астория и Ко: седло уже в Москве! На новом месте.

OlgaSh написал(а):
Наташ, я тебе очень желаю найти то, что хорошо и для лошади, и для тебя. для лошади каждый переезд - стресс. Пора уж где-то остановиться.
Оль, ты так говоришь, как будто я ежемесячно мотыляю кобылу туда-сюда и при этом не знаю, что для нее это стресс. Еще вопрос, для кого это бОльший нервяк (Юля свидетель, как меня от нервов несло в пятницу на работе) :mrgreen:
Неделя между переездами - вынужденная, я с этим не могу ничего сделать. Читай - обстоятельства непреодолимой силы вынуждают меня переехать через неделю после крайней перевозки.
 
Re: Астория и Ко: седло приехало! Ура!

А седло уже на моем почтовом отделении :p Сегодня с Лешей поедем его получать. Ура, товарищи! Месяц с лишним оно к нам ехало и наконец-то приехало! :)
Лошадь кушает хорошо, гуляет по полдня с соседом-мерином, таким же серым, как и Астория :D
Коневоз и ветсправка заказаны, теперь ждем пятницу :)

UPD скину для себя ссылки на хотелки :) А то потеряю :)
http://www.shop.indrick.ru/index.php?ro ... uct_id=112
http://www.shop.indrick.ru/index.php?ro ... duct_id=72
 
Re: Астория и Ко: мы теперь с седлом :) Завтра переезд!

Ииииха!
Мы получили седло! Оно клееевое!!! С воздушными подушками, сменными ленчиками и возможностью положить подкладку под подушки. Я щастлиф! :mrgreen:
Завтра переезд. Опять начинаю нервничать, ничего не могу с этим сделать... Плюс обещают похолодание... Не замерзнет ли кобыла в коневозе?
 
Re: Астория и Ко: мы теперь с седлом :) Завтра переезд!

А ещё оно должно быть заметно более лёгкое, чем обычные кожаные сёдла. Не? :)
 
Re: Астория и Ко: мы теперь с седлом :) Завтра переезд!

Дааа, оно прям такое классное!
Надеюсь, кобыле понравится под ним бегать :)
 
Re: Астория и Ко: мы теперь с седлом :) Завтра переезд!

Ну поздравляю со вступлением в неофициальный клуб любителей Винтека. :)
Насчет кобылы в коневозе. Ну с чего бы ей мерзнуть? Она же обросшая. Если коневоз обычный, можно попону одеть. Хотя, когда мы переезжали, Мур ехал с Помором, им там совсем холодно не было. Помор так нервничал, что даже вспотел. Попона понадобилась - но уже после приезда.
 
Re: Астория и Ко: мы теперь с седлом :) Завтра переезд!

Бандаж можно гораздо дешевле купить в аптеке - Вулкан.
 
Re: Астория и Ко: мы теперь с седлом :) Завтра переезд!

C Праздником!!!!

 
Re: Астория и Ко: мы теперь с седлом :) Завтра переезд!

С праздником!!!:))
2010.jpg

счастья, весны и любви в душе - вечных!:)
 
Re: Астория и Ко: мы теперь с седлом :) Завтра переезд!

Спасибо ))
Мы теперь осваиваемся на новом месте. Лошадь вполне нормально себя чувствует, нам же теперь надо привыкнуть к тому, что от дома до конюшни дорога занимает 10-15 минут, таким образом, у нас появляется кучка свободного времени :mrgreen:
Загрузилась кобыла очень хорошо, зашла за Лешкой в коневоз, как в денник, мне лишь потребовалось поставить ее ногу на трап и все :) И выгрузилась она так, как будто всю жизнь ездила в коневозе :)
Вчера вот пока лошадь гуляла, мы разбирали шмотки в амуничнике, оставили там все самое необходимое, остальное вывезли в гараж. Наконец-то распаковали седло и сбор к нему, пошшупали, полюбовались и повесили на свой кронштейн :)
Сегодня, наверное, пойдем знакомиться с бочкой, а завтра уже за работу :)
И чуть фото :)
В Лесных Полянах (отдельное спасибо Татьяне! Несмотря на неказистый вид, эту конюшню с уверенностью можно назвать отличным местом для отдыха и реабилитации. За неделю моя лошадь совершенно изменилась!) нас встретила вот такая плюшевая животная :)
PxKEHG3QJBg.jpg

De3wlO-oI24.jpg

Судя по опилкам в хвосте и на спине, Астория спала лежа, что для нее нехарактерно - на новом месте она обычно ложится спустя три недели примерно, из чего я делаю вывод, что кобыле было спокойно и комфортно.
JtLF-HiSChk.jpg

А потом мы пошли грузиться. Как мы шли к коневозу - отдельная тема - скользко, семенили, друг дружку ловили буквально )))
Это мы уже свернули в Джампу.
MJkYB7ZbqkU.jpg

Выгрузились быстро, завели в денник с огромным количеством опилок (слой будто пружинил) и сеном и оставили отдыхать. В субботу не стали беспокоить, а вчера мы уже гуляли.
Леша балуется :mrgreen:
DRIkoN-t-bw.jpg

Грива-то растееет!
cEUrs-OHpWE.jpg

Y2-bacQttA0.jpg

Нам все-таки попона великовата - вчера мы с Лешей пришли к такому выводу. Получается, размер у нас все-таки 135?
AC2jiDYlWRU.jpg

DhwiqTx5FBY.jpg

Вот :mrgreen:
 
Re: Астория и Ко: мы теперь с седлом :) Завтра переезд!

Наша очаровательная соседка 8)
Забыла сказать!, Ася и Колюха после бурного знакомства через решетку, потом стояли облизывали друг друга :p

Еще Аська на вчерашней прогулке моську к солнышку тянула и глазки жмурила, такая милая картина была :D
 
Re: Астория и Ко: с седлом и на новом месте. За работу! :)

Да, на солнышке очень тепло и уютно было :)

Я, наверное, все-таки махнусь с кем-нибудь на попонку меньшего размера. У кого есть зимнее пальто 135 см в хорошем состоянии? Махнусь на нашу 145 см без дырок и со всеми ремнями. Кобыла очень аккуратно носит вещи, надо сказать :)
 
Сверху