записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Астория и Ко: с седлом и на новом месте. За работу! :)

У нас вон трое товарищей без корды одновременно в бочке бегали. :) К бочке их особо не приучали, её долго не было, был просто круг без ограждений, а когда появилась, то мешала (и мешает!) приучить нормально зима. Собственно, их и засунули втроём в бочку, потому что хотьк ак подвигаться, а в манеж неохота было.
Ничего страшного, они поигрались в удовольствие.
Разворачивали их, поскольку не приученные, просто выходя им навстречу, расставив руки. Не дураки, сворачивали и сами меняли через середину направление. Паровозом)
Правда, периодически кто-нить говорил "А давайте поменяем направление? Я уже, а вы как хотите" :)
 
Re: Астория и Ко: с седлом и на новом месте. За работу! :)

Ну сегодня, если успею после учебы, заеду и сделаю-таки 2х5. Попробую вторую рысь без корды сделать.
 
Re: Астория и мы: работаем :)

Ну у нас все получилось :)
Не без запинок - но все же.

Сделали 2х5 рыси, на всю работу в бочке ушел час :shock:
Первая рысь налево - отлично, направо - кобылу перемкнуло. То ли из-за того, что в первый раз у нас пошло все криво (как раз была рысь направо, когда пришла лошадь Степан), то ли у меня лошадь-левша. Но с некоторым трудом мне удалось преодолеть это замыкание - с бичом (пришлось взять в руку, чтобы вытолнуть на стенку), галопом, хырчанием - но лошадь вышла на стенку и побежала такой же ровно рысью, как при езде налево. Ура!
А потом я сняла корду и повесила на крючок. Кобыла как-то сразу поняла - надо шагать по стенке, несмотря на то, что я стою в центре или хожу по бочке (поскольку обычно она за мной хвостиком идет). Кстати, проверку на работу от голоса Астория прошла на отлично - переходы шаг-рысь/рысь-шаг были очень четкие, не смазанные, мне достаточно было сказать один раз "рысь" - и кобыла пошла рысью по стенке, не срезая, спокойно.
Не поверите - вчера первый раз услышала, как у лошади на рыси стучат зубы :mrgreen: она, по всей видимости, рот неплотно закрывает и на каждом темпе - клац-клац-клац :mrgreen:
Еще что заметила - шагает она широко, с заступом, а вот тротит коротко, но не как швейная машинка :lol:

На последней рыси направо (я еще боялась, что на свободе ее тоже может перемкнуть, но напрасно) рискнула попросить кобылу бежать пошире. Астория не только верно поняла команду, но и поддерживала широкую размашку ровно до тех пор, пока я не сказала - потииише, рыыысью. Моя умница!
А потом мы долго отшагивались, дома чистились, кормились морквой и ДэйлиПлюс :)
aRY2FVTCQ38.jpg


Пожалуюсь - может, сработает :)
Не отдает мне денежку один человек. А мне за постой платить надо, обещала до пятницы, но долг мне этот человек так и не вернул. Вот и доверяй после этого людям...


UPD а сегодня год, как я работаю в Orange :)
 
Re: Астория и мы: работаем :)

Не поверите - вчера первый раз услышала, как у лошади на рыси стучат зубы она, по всей видимости, рот неплотно закрывает и на каждом темпе - клац-клац-клац
гошан у нас так делает когда на расслабоне бегает темпом. челюсть болтается и стучит в такт :mrgreen:
 
Re: Астория и мы: работаем :)

тырпырка сэм написал(а):
Не поверите - вчера первый раз услышала, как у лошади на рыси стучат зубы она, по всей видимости, рот неплотно закрывает и на каждом темпе - клац-клац-клац
гошан у нас так делает когда на расслабоне бегает темпом. челюсть болтается и стучит в такт :mrgreen:
А, значит, это нормально :) я такое от кобылы не слышала еще :mrgreen:
 
Re: Астория и мы: работаем :)

Ну вот, я ж говорила - без веревки - фигня-война)))
 
Re: Астория и мы: работаем :)

А мне без веревки на порядок удобнее. Наблюдаю Асторию, классная она, хочется ее угостить или погладить, но без спроса не осмеливаюсь, потому смотрю издалека, максимум, говорю какие-нибудь ей приятные слова.
Натали, а ты когда приезжаешь, хотя бы примерно?
 
Re: Астория и мы: работаем :)

PssyKiss написал(а):
Ну вот, я ж говорила - без веревки - фигня-война)))
Ну вот потрюхаться без веревки - да, фигня :mrgreen: оказываеца :mrgreen:
Улетун написал(а):
Натали, а ты когда приезжаешь, хотя бы примерно?
А я по вечерам, примерно, как Саша :) Пн-вт-чт после учебы, ср-пт после работы.
Угостить можно сахаром)
Угощения принимаются только от тех людей, которых я знаю, и не более.

А я этта... вот чего... может, и правда сесть мне? :oops:
 
Re: Астория и мы: работаем :)

Наташк :D , а ты седло для чего покупала? Садись, девушка! Не век же тебе с кордой мотыляться. Выведи сначала на полчасика на корду, а потом садись.
 
Re: Астория и мы: работаем :)

Вощим, вот :) я пошагала только, попробовала порысить, чуть не упала. Неудивительно - в последний раз я в прошлом июле ездила в полях рысью. Теперь все сначала. Совсем с нуля... Столько работы ждет моего тренера - ууу... :mrgreen:
А вот если кто скажет, как выложить фото с телефона в дневнике, то можно посмотреть, как Астории идет красный цвет :roll: правда, я была одета вообще не в цвет лошади :oops:
 
Re: Астория и мы: работаем :)

Подтверждаю) очень идет))) так парадно и празднично))))
 
Re: Астория и мы: работаем :)

Ага, комплект с легкой Сашиной руки теперь носит название "Новый год" :mrgreen:
 
Re: Астория и мы: работаем :)

наконец-то!
Давай не прибедняйся, не в прошлом июле, а просто в июле. прошлый июль это д.быть 2011г., а с Герцога года еще не прошло.
Это у страха глаза велики. вот не упала же? Надо было дальше рысить попробовать.
Вот чтобы железно теперь хотя бы 2 раза в неделю садилась!
 
Re: Астория и мы: работаем :)

Неее, прошлый июль - это был 2012 г. Или август?
Первый выезд в поля :roll:
Мне страшно стало. Вот прям страшно-страшно, кобыль занервничала, и Лешка такой - давай заканчивай, а то шлепнешься. ну я и ухватилась за эту фразу, как за спасательный круг - смалодушничала, знаю.
Ура, фотки :)
TN2sTS1mkjY.jpg

E3tO_YH7-nc.jpg

b60Fq_o3X8U.jpg

uT6O59JttkM.jpg

0ZPwQK2yFX0.jpg

А вот так мы разминались :)
alVD0Nk-1XY.jpg


UPD вспомнила, что пока собирались, упоры-то я с седла сняла... Вот почему мне еще так непривычно было :)
А еще вспомнила, как мне тогда в полях удалось сократить кобылу до короткого трота, как я собой гордилась! А теперь все сначала :( мне уныло :)
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Чтоб страшно было меньше, на голове надо иметь шлемак. проверено. Помогает. :wink:
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Забыла - шлем мне мал. Поэтому продаю его, кстати.
Меня тут уверяют, что кобыла моя имеет серьезные проблемы со здоровьем и сорванную психику, а я, срань такая, купила ее по дешевке, чтобы жопу свою катать. Хахаха.
 
Re: Астория и мы: работаем :) Я в седле! :)

Ну покатай "свою *опу", потролль завидующих "доброжелателей"...)))
Не обращай внимания просто на всяких идиотов!)))
 
Сверху