записки фотографа. много фото - с. 224

Re: В ожидании ...

она не серая, она уже вся белая. Это круче :) с розовым пятном на носу :)

фотки Ленок-Фурор делала, повесит когда с дачи вернётся :)


Натусь, ну, с почином тебя :)
 
Re: В ожидании ...

Я в шоке, кобыла тоже :)

Но это именно то, о чем мечталось долгое время :) эмоций и впечатлений - море, ночью спала, как суслик :mrgreen:

Фотка даже есть одна - фотоаппарат потом сдох благополучно.

 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

А где она теперь живет?
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

КСК Свобода :) В целом место мне очень понравилось, тишина, спокойствие, свежий воздух. И недалеко от Москвы ))

Если мне ехать на электричке от работы, дорога занимает 1-1,5 ч. На машине пока не знаю, как долго ехать, сегодня вечером со своим поеду. :lol:
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

они не КСК, они ЧК :)

а место - Наташк, там ещё и выгул целый день тем, кто в табуне гуляет :) обедом кормят прямо на выгуле...
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Ой, тогда ЧК Свобода. :mrgreen:
а место - Наташк, там ещё и выгул целый день тем, кто в табуне гуляет обедом кормят прямо на выгуле...
Хочу стать лошадью и целый день жрать-жрать-жрать :mrgreen:
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :aplod:
Она настоящая красотка! Муж живьем увидит и влюбится )))
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Пасип :oops: будем надеяться))
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

А тем временем рылась я на http://www.base.ruhorses.ru, для чего пришлось зарегистрироваться. Но не зря.
Оказывается, Астория бежавшая, причем нормально так бежавшая. Резвость ее (опять же, по данным сайта) - 2.08,1 на 1600 м и 3.16,3 на 2400 м. На мой взгляд, вполне неплохо. После чего кобылу крыли дважды Армбро Лифом - в 2008 году (прохолостила) и 2009 году - дала жеребчика Альбатроса. Все, что удалось найти.

Попробую узнать у рысачников, где и как она все-таки бегала. И интересно, конечно, посмотреть на ее детей. :lol:
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

я рада что Асторию выкупили вы))) мне она тоже понравилось, но в моем положении о лошадовладении остается только мечтать еще год точно....
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Evitta написал(а):
я рада что Асторию выкупили вы))) мне она тоже понравилось, но в моем положении о лошадовладении остается только мечтать еще год точно....
Спасибо :) постараюсь радовать вас фотографиями и рассказами :)
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

25.06.2011
Астория.


Мой второй приезд к Кобыле. Уже на машине, к счастью, поскольку нужно было привезти соль 10 кг для Астории, плюс для Жужи. Ну и щетки-скребницы по мелочи.
Приехали, выгрузились, я решила Кобылу почистить. Чистились на развязках, Аська очень хорошо на них стояла, шлепала губами поначалу, потом успокоилась. Ну и грязная же она! Как смогла, пыль и песок вычистила, в процессе мужжж отобрал у меня щетку и скребницу и со словами "Не умеешь ты чистить, жЭнщина! Смотри, как это делают настоящие мужЫки!" :mrgreen:
Потом пришел черед копыт. Я в шоке. Даже сфотографировали копыта, правда, на мобильный, поэтому качество фото весьма хромает.
Аська на развязках.



Наша первая совместная фотография :oops:



Фото копыт.
Задняя правая.

Передняя правая.

Передняя левая.

Задняя левая.



26.06.2011
Повитель.


У кобылы был замечательный день. Я на нее не полезла, поэтому на ней занималась Даша, начинающая. Поработали над растяжкой вперед-вниз, сгибаниями, переменами направления, переходами с шага на рысь и обратно. ББЛ молодец, старалась угодить юной всаднице, очень гармонично смотрелись вместе. Единственное - у Дуси почему-то постоянно привисал повод, о чем ей приходилось напоминать буквально каждые 10 минут. Хотя кобыла в таком случае не халтурила.
В процессе занятия пообщалась с мамой, она задумала одно очень большое дело, надеюсь, у нее все получится. :lol:

Астория.

После ипподрома я помчалась на конюшню. Поехала, балда, сначала на метро до Тимирязевской, потом на электричке. Ну и обнаружила, что вполне отлично могла бы доехать от Белорусского вокзала и не париться совершенно! Зато поняла, что именно имела в виду Жужа. :mrgreen: но я включила мозг слишком поздно. :mrgreen:
Долетела до конюшни очень быстро, Астория в это время гуляла. Зашла к Жуже, вместе нарвали травы для коней. А потом у нас был банный день, а именно - мы помыли Асторию. Ей было ОЧЕНЬ страшно заходить на мойку, очень, но она настолько уважает человека, что все равно переборола свой страх и дала помыться, молодчина!

Я вот что заметила - чем больше с ней провожу времени, тем больше привязываюсь к ней. Причем этот процесс идет семимильными шагами, что для меня весьма удивительно. Особенно когда я расчесывала Кобыле челку, она уткнулась мордой мне в живот и прикрыла глаза с бееелыми ресничками. Чудо...

Теперь до четверга я ее не увижу. Скучаю...
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Отличная кобыла!!! ТТТ
По фоткам кажется, что она всю жизнь ждала, когда её полюбят индивидуально, человеческая лошадь!
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Вот и ты облошадилась))) это всегда как-то неожиданно происходит)))
Я за вас с кобылой рада! вы теперь есть друг у друга))
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Спасибо :) Она и правда необыкновенная!
Конечно, могут возникнуть какие-то трудности в общении и работе с ней, но уверена, что все преодолеем )
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

89e1f9229a8e.jpg

Наташ, я что то не пойму, ты что вместе с грязью и жир отчистила? На продажных фото она была аля першерон, а на фотке стройная лань... где делось тело? :mrgreen:
ты себе еще не прикупила шампуньку для серых лошадей?
Ноги п...ц полный, как она еще передвигается то на них?
А еще понравились фото конюшни, кажется, что она уютная и светлая, несмотря на то, что перееланный коровник. Кстати, как там дышится?
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

забыла написать - кобыла очень понравилась))) очень красивая! вот только я думала, что она орловка, а по твоей ссылке оказалось, что русская...
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Trotter_Girl написал(а):
"Не умеешь ты чистить, жЭнщина! Смотри, как это делают настоящие мужЫки!" :mrgreen:
Вот блин, отобрал самую кайфовую работу :mrgreen:
Trotter_Girl написал(а):
Конечно, могут возникнуть какие-то трудности в общении и работе с ней, но уверена, что все преодолеем )
И обязательно вместе, хотя бы потому, что
Trotter_Girl написал(а):
она настолько уважает человека, что все равно переборола свой страх
8)
Karik написал(а):
Ноги п...ц полный, как она еще передвигается то на них?
А я вчера видела лошадь с реально ужасными копытами... на одном из них вместо стрелки обнаружила какое-то её подобие :? Причём, лошадь не жаловалась при раскрючковке и не хромает...
 
Сверху