записки фотографа. много фото - с. 224

Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Нормальные копыта, там их никто не расчищает, на заводе.. Всё постепенно придёт в порядок! :wink:
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Поздравляю с прекрасным приобретением, желаю долгих счастливых лет вместе! :D
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Наташ, я что то не пойму, ты что вместе с грязью и жир отчистила? На продажных фото она была аля першерон, а на фотке стройная лань... где делось тело?
ты себе еще не прикупила шампуньку для серых лошадей?
Ноги п...ц полный, как она еще передвигается то на них?
А еще понравились фото конюшни, кажется, что она уютная и светлая, несмотря на то, что перееланный коровник. Кстати, как там дышится?

Да нет, вроде бы. Может, немного перепала после переезда, хотя я не заметила этого. Невнимательная я :( Шампуньку для серых еще не прикупила, пока будем мыться тем, что Жужик дала. Ходит, в принципе, нормально, не хромает.
Конюшня - да, мне тоже очень нравится. Дышится легко, по крайней мере, ни одного дыхлика/кашлюка в конюшне я не увидела. :lol:

забыла написать - кобыла очень понравилась))) очень красивая! вот только я думала, что она орловка, а по твоей ссылке оказалось, что русская...

Русская, причем с хорошими кровями :)

А я вчера видела лошадь с реально ужасными копытами... на одном из них вместо стрелки обнаружила какое-то её подобие Причём, лошадь не жаловалась при раскрючковке и не хромает...

Бррр, надеюсь, нас это не коснется. 8)

Нормальные копыта, там их никто не расчищает, на заводе.. Всё постепенно придёт в порядок!
Лен, я очень надеюсь, но вчера, когда раскрючковывала копытки, оюнаружила, что у нас походу гниют уже стрелки. Так что срочно ждем коваля, а Кубатолом и Хиппосолом я уже запаслась на всякий.

И в конце концов, я переживаю! :lol:

Поздравляю с прекрасным приобретением, желаю долгих счастливых лет вместе!

Спа-си-бо!!!
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Да, мне тоже показалось, что кобыль похудела.
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Может, еще ракурс неудачный? Сбоку у меня не получалось ее сфотографировать - не влезала она вся :(
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

НУ может и ракурс :)
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Наташа, я тормоз, Дятел, и так далее, но с этими поездками в Брянск и на дачу была отлучена от инета, вот сейчас штудирую свои любимые дневники.
Потому, пусть и запоздало, но спешу тебя поздравить. Все у тебя получиться, все ты сможешь, и трудностей у тебя будет минимум. Кобыла шикарна, может когда-нить в гости позовешь, увидимся, побол таем, пофоткаем вас с кобылой вместе.
А еще, я безумно за тебя рада
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

а мы вчера расчистились :mrgreen:
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Что, Насть, даже все ноги расчистили?
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Ага))) кто б не сдался на уговоры трёх красивых девушек, коваля-камикадзе и "папочки" ?)))) с плясками, мюслями и диииикой неприкрытой лестью ))))
я даже считаю, что перестарались слишком...подняли его и без того завышенное самомнение ))))) :lol:
впрочем он нам конечно дал прос***ться :lol:
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

ну мы, надеюсь, расчистимся в сб. Но я завтра и сама попробую отрезать лохмотья у стрелки - она завалена просто безобразно.

Наташ, запаха никакого вчера не было. Просто надо было помыть и раскрючковать :)
но коваля надо срочно конечно. Не очень она ходит. Не хромает, но в табуне когда бегает очень видно что ей неудобно (а бегает она периодически - её пока гоняют в табуне).

А удивительность её это не твоё воображение. Она действительно просто потрясающая лошадь.

Говорила с Викой. Будет ехать мимо - заглянет посмотрит. А пока коваль.

А похудеть она чуток схуднуть могла в дороге, они ж ехали 12 часов, день был весьма жаркий (вернее душный). Но на фото моих первых ещё и ракурс такой. Я-то ниже тебя, у меня всегда на фото кони жЫрные :)


ЗЫ. И это, можно я ей гривку подровняю с хвостом?

И ты приезжай хоть раз на буднях после работы, я тебя заберу же обратно, я там кроме четверга и иногда вторника теперь.
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Поздравляю Асторию с Наташей, и Наташу с Асторией!!!

Шикарно ты её отчистила - просто не верится, что та кучка грязи в теме Эквихелпа, и это блестящее ТЕЛО есть одно и то же животинкО.

Копыта ничё, нормальные, просто заросшие. Пятки не заужены, стрелка широкая, свод имеется. Подумаешь, лохмотья и стенка отросшая. Стенка уберётся - лохмотья сотрутся, и всего делов.
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Улетун, спасибо, Анют! Очень приятно!
Жужа, Юль, конечно, подровняй! Я, в общем-то, тоже думала, что делать с гривой, кроме мысли "отрезать все нафик" мне ничего в голову не пришло :mrgreen:
Ждем коваля, если в сб не получится, тогда будем искать другого. Хотя чего искать, я знаю человечка, который все сделает (я про него тебе говорила).
На буднях буду приезжать, постараюсь, по крайней мере. единственное - на следующей неделе уезжаю на дачу, вернусь 10 июля поздно вечером. Необходимость - это одно из условий, которые мне поставили в обмен на "принятие" того, что я выкупила лошадь. Приходится выполнять во имя компромисса...

А так - сегодня вечером хочу приехать к кобыле. Соскучилась по ней жутко. Даже фотоаппарат прихватила с собой. :)

Pion-piolun, спасибо! Отчистила ее не одна я - мужЖж тоже помогал ))
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

ну, вчера кобыла была на полпути к прежнему "заводскому" цвету :) было жарко, они видимо употели в леваде, и ессно валялись в пылишке....

а копыта - Тань, там другие проблемы, там на задах, например, стенки уехавшие, и стрелка одна в том числе. На передах, впрочем, получше... Надо бы сфотографировать стоящие копытки для полноты картины....


Наташк, не переживай, почищу, пригляжу. :)
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Trotter_Girl, здравствуйте!
С большим интересом прочитала Ваш дневник!

Подскажите, не встречался ли Вам на ЦМИ в 2009-2010 гнеденький орловский рысачок Бридж 2008г.р.?
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Наташк, не переживай, почищу, пригляжу.
Моя душа спокойна )))

30.06.2011

Первая совместная мойка.

День какой-то безумный был на работе. С нетерпением ждала вечера и... Дождалась :lol: Села на автобус до Тимирязевской, так он взял и на полпути свернул с Дмитровского шоссе. Зараза))) Электричка опоздала на 10 минут, народу - тооолпа целая. В общем, вышла я из электрички не в самом лучшем настроении, но, подойдя к конюшне, это не самое лучшее настроение куда-то делось. :)
Красота у нас, конечно, невероятная. Тишина, спокойствие, дышится так легко!

Подхожу к деннику Аськи, тихонько окликаю - "Ася-Ася", вижу большие серые уши, потом глаза с немым вопросом "Опять ты???" )))
Ковыряюсь в пакетах, Аське же интересно, что я там делаю, она так осторожно через стенку денника голову перекинула, фыркнула и стала наблюдать :) А я хотела ее почистить просто, но, вспомнив Юлькино сообщение про "заводской цвет" и все же решила рискнуть вымыть кобыль. Благо шампунь есть, который Жужик нам подарила :lol:
Одели "помывочный" недоуздок (я на ипподроме, когда мою лошадей, всегда одеваю простой недоуздок, который не жалко. Ну и в случае Аськи не стала отступать от своих традиций), потихоньку вывелись и потопали на мойку. Мама-мия, страшно-то как! При входе на мойку Аська сказала "ФЫЫЫЫРК!!!", а эхо же, ну она немножко осадила с перепугу. Фыркнула так фыркнула :mrgreen:

В общем, для второго раза все намного лучше. кобыла уже так не тряслась, как в первый раз, только сначала ее немного потряхивало, но потом Асенчик уже спокойно стояла, отставив заднюю ногу и вложившись в недоуздок.
И ловила кааайф :mrgreen:
Иногда, когда кто-то сзади проходил мимо, кобыль вся изворачивалась, чтобы посмотреть, нет ли какого-нибудь конееда страшного. Но с помощью морковки успокаивалась.
Ну и грязная же она была! Но повторно мыть шампунем уже не стала, чувствовала, что кобыла уже немного устала, не стала я ее мучить :mrgreen: как и мыть голову - сама пока побаиваюсь.

Один момент порадовал. Стою, мою задние ножки (почему-то она их очень пачкает, когда в табуне отбивается) и чувствую на себе пристальный взгляд. Поднимаю голову - в мойке никого. Странно. Оглядываюсь назад - а там кобыла следит за моими действиями. Внимааательно так следит :mrgreen:

Дорога обратно в денник очень хорошо прошла - Аська смело прошла по моечной, по небольшому настилу в конюшню и довольная загрохотала копытами по проходу. Немного постояли на развязках - посушиться, заодно я ей копытки раскрючковала (единственный момент - не сфотографировала копыта, поскольку было достаточно темно и поздно). Кобыла точно уже привыкла к новому дому - на развязках всячески баловалась и даже пробовала попрошайничать, но попытки были твердо отклонены. :mrgreen:

Немножко фотографий.

Вот какие мы чистенькие. Шерсть заблестела, и даже яблоки видны, если у меня со зрением все в порядке :mrgreen:

Кто это там?

Мааамо, дай морковку! :evil:

Бе-бе-бе!

Вот мать-ехидна, морковку не дает!

А это мы :oops: Вот жопка, глаза закрыла)))
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Soroka написал(а):
Trotter_Girl, здравствуйте!
С большим интересом прочитала Ваш дневник!

Подскажите, не встречался ли Вам на ЦМИ в 2009-2010 гнеденький орловский рысачок Бридж 2008г.р.?
Приветствую!
Увы, такую кличку не слышала :(

Вспомнила! Сегодня у меня небольшой праздник ))
3 года, как я работаю в Шевалье. Ура! :D
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Бридж был в первых рядах списанных рысаков. Был выкуплен в частные руки девушкой, приезжавшей со мной в первый же день их снимать.
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

Жужа, как раз его историю после выкупа я знаю :) он стоит в нашей конюшне и я его работаю. :)
Я про него спросила, потому, интересно его историю до покупки узнать. :)
 
Re: ДВЕ Больших Белых Лошади - Астория и Повитель.Новая жизнь :)

1.07.2011
Была у Астории, недолго совсем, только почистила, хотя стоило ее сполоснуть немного. Ради этого отстояла 3 часа в пробке с мужЖжем и сестрой, которая горела желанием посмотреть хоть одним глазком на Аську.
Аська, кстати, была жутко грязная. Нет, шерсть была вполне чистая, а вот когда чистила скребницей... У-у-у, на коже столько пыли и грязи! Как будто и не мыла ее в четверг :) Поросеночек серый :)
Сестра, конечно, в восторге от Кобылы. Рассказала ей, что Кобылу могли сдать на мясо, так та чуть не расплакалась и закормила несчастное животное морковкой. А несчастному животному только это и надо было. :mrgreen:

Заметила, что Кобыла очень тонко чувствует настроение окружающих ее людей. МужЖж, стоявший рядом с ней, пока я чистила задние ножки, был в не очень хорошем настроении, мягко говоря, и Кобыла на это отреагировала характерным покусыванием (не знаю, как объяснить, Юль, ты поймешь - она так на мойке в первый раз делала). Я к ней подходила сзади, она на меня оглядывалась и успокаивалась, стоит мне только отойти - опять нервничает. :( впечатлительная дама, однако.
Кстати, задние ножки запачканы уже намного меньше, думаю, скоро это пройдет. Ну, по крайней мере, я так на это надеюсь.
Кобыла дает ноги уже при словах "Дай ножку", меня это порадовало, похвалила ее сахарком. Сфотографировала копыта во всех ракурсах, качество фото не очень хорошее, но хоть не на мобильный :mrgreen: Сейчас просмотрела фотографии, что-то меня напрягло, но пока не могу понять, что именно.













Постав передних ног.






И еще такой вопрос - никто не знает, у кого есть спокойный как танк тяжеловоз? Ищу тяжика, чтоб папе устраивать сеансы иппотерапии... Насчет оплаты занятий договоримся :)
В идеале - СВАО, САО, поближе к Москве, далеко папе тяжело ездить.... :cry:

Вчера узнала, что моему папульке в 50 лет дали инвалидность III степени... Руки опускаются..... :cry: :cry:
 
Сверху